Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
светлая84
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #4065 : 07 Августа , 2015, 14:45:24 »

Kat-rin,так может лучше дождаться когда Чижов выйдет,  вам не сказали когда его ждать? а логопеда надо наверно, по крайней мере я приносила
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4066 : 07 Августа , 2015, 22:10:09 »

Мама Тёмы,светлая84, вот и я так думаю... Мне вообще эта бабушка-психиатр не понравилась..до такой степени пофигизм.. кто она такая и откуда тоже не понятно.. но ужас просто.. первое что она мне сказала, посмотрев в нашу карточку: " Вам вообще не положена никакая инвалидность с таким отношением!" Я аж простите, офигела!! с каким это таким отношением?? когда мне сам Чижов говорил, продолжайте следовать рекомендациям Малининой, а к нам придете ближе к переосвидетельствованию.. все!
Сообщить модератору   Записан

Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4067 : 08 Августа , 2015, 17:48:20 »

«В настоящее время, по результатам проведенного Минтрудом России мониторинга реализации приказа №664н, подготовлен проект приказа Минтруда России о внесении изменений в классификации и критерии.

Проект приказа прошел процедуру общественного обсуждения. В настоящее время проект находится на согласовании в заинтересованных министерствах.

Проектом приказа конкретизированы подходы к оценке степени выраженности нарушенных функций организма и критерии установления инвалидности, в том числе детям, уточнены формулировки, что позволит исключить их неодинаковое толкование в различных субъектах Российской Федерации.

Проектом приказа предполагается утвердить новую редакцию приложения к классификациям и критериям, содержащего количественную систему оценки степени выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в процентах.

В новую редакцию приложения включены в том числе, такие заболевания и дефекты, как:

- инсулинзавизимый сахарный диабет, протекающий в детском возрасте,

- расщелина губы и нёба (заячья губа и волчья пасть),

- фенилкетонурия,

- бронхиальная астма, протекающая в детском возрасте.

Конкретизированы количественные оценки степени выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленных данными заболеваниями, в зависимости от их формы и тяжести течения.

Более подробно изложены нарушения функций, обусловленные такими заболеваниями, как:

- муковисцидоз;

- врожденные пороки развития, в том числе пороки сердца, костно-мышечной системы (врождённый вывих бедра, косолапость и т.д.), ЦНС (в том числе и гидроцефалия);

- хроническая почечная недостаточность.

Федеральным бюро медико-социальной экспертизы организованна работа по методическому и методологическому сопровождению применения данного приказа специалистами учреждений медико-социальной экспертизы.

Минтрудом России организовано в течение 2014-2015 г.г. обучение по вопросам применения новых классификаций, в котором принимают участие более половины (3580 человек) всех специалистов, принимающих решение об установлении группы инвалидности и категории «ребенок-инвалид». В дальнейшем такое обучение планируется продолжить.

В течение 2012 - 2013 г.г., когда осуществлялась подготовка проекта приказа по новым классификациям и критерием с учетом результатов их пилотирования в трех субъектах Российской Федерации, проводилось массовое обучение всех специалистов учреждений медико-социальной экспертизы новым подходам при установлении инвалидности (категории «ребенок-инвалид»)».

http://council.gov.ru/press-center/news/56323/
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Оленька 174
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #4068 : 09 Августа , 2015, 00:55:58 »

http://newsmiass.ru/index.php?news=39012
На Южном Урале многодетные малообеспеченные семьи получат пособия на подготовку к школе
Может кому пригодится!
Сообщить модератору   Записан
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #4069 : 09 Августа , 2015, 17:09:26 »

девочки, кто в курсе - правда ли, что маме ребенка-инвалида выход на пенсию в 50 лет?
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #4070 : 09 Августа , 2015, 18:11:13 »

Да правда, только инвалидность у ребёнка должна раньше 8 лет быть. Сейчас найду закон. http://Http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/strah_pens/ там надо ткнуть в строчку социальные категории граждан, имеющие право на получение досрочной страховой пенсии по старости.
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2015, 18:38:47 от Magdalena » Сообщить модератору   Записан

swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #4071 : 09 Августа , 2015, 21:37:46 »

девочки, кто в курсе - правда ли, что маме ребенка-инвалида выход на пенсию в 50 лет?
Правда, мои родители так вышли на досрочную пенсию.
Да правда, только инвалидность у ребёнка должна раньше 8 лет быть. Сейчас найду закон. http://Http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/strah_pens/ там надо ткнуть в строчку социальные категории граждан, имеющие право на получение досрочной страховой пенсии по старости.
и это так, чтобы получить досрочную пенсию, нужно доказать, что инвалидность наступила у ребенка до 8 лет
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4072 : 09 Августа , 2015, 22:39:03 »

 
девочки, кто в курсе - правда ли, что маме ребенка-инвалида выход на пенсию в 50 лет?
Правда, мои родители так вышли на досрочную пенсию.
Да правда, только инвалидность у ребёнка должна раньше 8 лет быть. Сейчас найду закон. http://Http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/strah_pens/ там надо ткнуть в строчку социальные категории граждан, имеющие право на получение досрочной страховой пенсии по старости.
и это так, чтобы получить досрочную пенсию, нужно доказать, что инвалидность наступила у ребенка до 8 лет

    А как это надо доказывать?
Сообщить модератору   Записан

birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #4073 : 09 Августа , 2015, 22:50:18 »

Оба родителя имеют права? или только кто на кого оформлено пособие по уходу за ребенком?
Судя с сайта, то один только:
Цитировать
Один из родителей инвалидов с детства, воспитавший их до достижения ими возраста 8 лет
Пособие по уходу платиться до 8 лет или до 18 лет?
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4074 : 09 Августа , 2015, 23:02:16 »

Оба родителя имеют права? или только кто на кого оформлено пособие по уходу за ребенком?
Судя с сайта, то один только:
Цитировать
Один из родителей инвалидов с детства, воспитавший их до достижения ими возраста 8 лет
Пособие по уходу платиться до 8 лет или до 18 лет?
  До 18 лет.
Сообщить модератору   Записан

swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #4075 : 10 Августа , 2015, 14:35:47 »

девочки, кто в курсе - правда ли, что маме ребенка-инвалида выход на пенсию в 50 лет?
Правда, мои родители так вышли на досрочную пенсию.
Да правда, только инвалидность у ребёнка должна раньше 8 лет быть. Сейчас найду закон. http://Http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/vidy_pens/strah_pens/ там надо ткнуть в строчку социальные категории граждан, имеющие право на получение досрочной страховой пенсии по старости.
и это так, чтобы получить досрочную пенсию, нужно доказать, что инвалидность наступила у ребенка до 8 лет

   А как это надо доказывать?
справка из ЖЭК о совместном проживании. Родители в свое время предоставляли несколько справок. т.к. меняли место жительства, а им нужно было доказать, что я с ними жила до своих 8 лет.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #4076 : 10 Августа , 2015, 14:37:14 »

Оба родителя имеют права? или только кто на кого оформлено пособие по уходу за ребенком?
Судя с сайта, то один только:
Цитировать
Один из родителей инвалидов с детства, воспитавший их до достижения ими возраста 8 лет
Пособие по уходу платиться до 8 лет или до 18 лет?
Действительно, родители не могут одновременно оформлять такую пенсию. Сначала на досрочную пенсию пошла моя мама в 50 лет, а через 5 лет, в 55 лет перевелась на пенсию по старости, тем самым передав возможность папе выйти на досрочную пенсию в 55 лет.
Сообщить модератору   Записан
tima1022
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #4077 : 10 Августа , 2015, 20:10:07 »

Здравствуйте. Ребенку 4 года, у него Сах. Диаб.  1 типа с 2х лет, два года получали статус ребенок-инвалид,а в этом году как я понял признают его "здоровым" !! ??? Будьте любезны,кто уже был на комиссии с этим диагнозом, или кто в курсе дел,напишите подробно чего ждать и как быть,заранее спасибо !!
Сообщить модератору   Записан
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #4078 : 10 Августа , 2015, 20:16:06 »

tima1022,нам осенью до 18 лет дали розовую справку, как и многим знакомым с нашей болячкой.
Сообщить модератору   Записан

tima1022
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #4079 : 10 Августа , 2015, 20:19:22 »

tima1022,нам осенью до 18 лет дали розовую справку, как и многим знакомым с нашей болячкой.
Странно,нам на протяжении 2-х лет продляли ровно на год . В чем суть :( ?!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:35:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20. smf-srv