Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Natty
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #4215 : 13 Сентября , 2015, 10:31:10 »

Natty,инвалидность назначает/отменяет комиссия МСЭ,а не ВТЭК.
К сожалению,сейчас часты случаи отмены инвалидности,вы имеет право дважды обжаловать решения комиссии,для этого надо в небольшие сроки писать заявление в комиссии на пересмотр,бланк они дадут если спросите,
после этого имеете право обратиться в суд.
Можете собрать побольше обследований разных специалистов,которые бы свидетельствовали о проблемах вашего ребенка.
А в Мск можно поехать и без квоты,ее тоже не очень быстро дают,если вообще дают.
Удачи вам.
Спасибо Вам, за ответ, буду идти дальше против этой системы. А ВТЭк и МСЭ у меня видимо уже перепутаны- писала на эмоциях. А про Москву написала потому что при мне произошел такой случай, что мальчику из отделения онко-гематологии отказали в квоте только потому ,что у него не была оформлена инвалидность на тот момент. Может я что- то путаю  но вроде дело было так.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4216 : 13 Сентября , 2015, 19:48:01 »

Natty, вы смотрели поправки в 664н закон? Ваше заболевание там есть?http://mse.tomsk.ru/doyenne.html
Моему ребенку на переосвид тоже отказали, со словами "вам это никак жить не мешает". Что я знаю, разработаны поправки в этот чертов приказ, "благодаря" которому многие дети лешились инвалидности, и лечение и реабилитация легла полностью на плечи родителей. Сенатор Совета Федерации Боковаhttp://mobile.council.gov.ru/structure/person/299/ взяла на контроль этгт вопрос, благодаря ей были разработаны новые поправки. В ноябре пройдет 2 круглый стол, по вопросам отказа в инвалидности. Пишите напрямую ей, она все жалобы рассматривает.
Обжалуйте решение в областной, потом в федеральной -потом только в суд.
Я жду НГ, если опять откажут, у меня такой план действий. Ребенку предстоит 5 реконструктивных операций, а они мне говорят "Вам это жить не мешает" С*КИ!
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Natty
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #4217 : 13 Сентября , 2015, 23:33:16 »

Natty, вы смотрели поправки в 664н закон? Ваше заболевание там есть?http://mse.tomsk.ru/doyenne.html
Моему ребенку на переосвид тоже отказали, со словами "вам это никак жить не мешает". Что я знаю, разработаны поправки в этот чертов приказ, "благодаря" которому многие дети лешились инвалидности, и лечение и реабилитация легла полностью на плечи родителей. Сенатор Совета Федерации Боковаhttp://mobile.council.gov.ru/structure/person/299/ взяла на контроль этгт вопрос, благодаря ей были разработаны новые поправки. В ноябре пройдет 2 круглый стол, по вопросам отказа в инвалидности. Пишите напрямую ей, она все жалобы рассматривает.
Обжалуйте решение в областной, потом в федеральной -потом только в суд.
Я жду НГ, если опять откажут, у меня такой план действий. Ребенку предстоит 5 реконструктивных операций, а они мне говорят "Вам это жить не мешает" С*КИ!
Спасибо Сонечка, сейчас изучу ссылки, которые вы мне подсказали. Знать бы еще что "им" пишут обычно... Думаю посоветоваться с врачом-гематологом, чтоб помогла составить письмо. Кстати наше заболевание есть в этом перечне, но его почему то классифицировали как незначительные нарушения функции кроветворения и это при том, что костный мозг ребенка просто не вырабатывает клетки крови самостоятельно!Просто кощунство какое - то так поступать с детьми и их родителями.
« Последнее редактирование: 13 Сентября , 2015, 23:58:48 от Natty » Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #4218 : 13 Сентября , 2015, 23:58:18 »

Natty, у нас тоже гематологическое заболевание. И тоже в феврале еще отказали. Сижу и жду НГ... Ничего поделать мы с этим не можем.
Сообщить модератору   Записан
Natty
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #4219 : 13 Сентября , 2015, 23:59:49 »

почтиAngel,а повторно на комиссию писали заявление?
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #4220 : 14 Сентября , 2015, 00:06:50 »

почтиAngel,а повторно на комиссию писали заявление?
Да, ездили в другое место на комиссию и там тоже отказали... Дальше мне сказали даже не дергаться и ждать новостей..
Сообщить модератору   Записан
Natty
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #4221 : 14 Сентября , 2015, 00:10:20 »

почтиAngel,а повторно на комиссию писали заявление?
Да, ездили в другое место на комиссию и там тоже отказали... Дальше мне сказали даже не дергаться и ждать новостей..
вот уроды моральные!...обидно...ну ничего, мы поборемся, они просто решили что ни кому не подчиняются, но это не так! Если что предлагаю объединяться и действовать совместно!
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2015, 00:16:26 от Natty » Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #4222 : 14 Сентября , 2015, 00:17:32 »

Natty, думаю. все у нас получится и мы добьемся своего ) а пока лишь выжидаем время.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4223 : 14 Сентября , 2015, 00:21:47 »

почтиAngel,а повторно на комиссию писали заявление?
Да, ездили в другое место на комиссию и там тоже отказали... Дальше мне сказали даже не дергаться и ждать новостей..
вот уроды моральные!...обидно...ну ничего, мы поборемся, они просто решили что ни кому не подчиняются, но это не так! Если что предлагаю объединяться и действовать совместно!
правильно! Когда был первый круглый стол по вопросу отказа в инве, было сказано, если родители пойдут в суд, то они выйграют, а федеральное бюро будет завалено жалобами.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #4224 : 14 Сентября , 2015, 00:22:44 »

почтиAngel,ждать новостей,это изменения закона?
Новостей... изменения закона... Мне на комиссии сказали, что-то типа "Система принятия решений новая. 2015 год "обкатываем" смотрим, сколько жалоб будет, а к 2016 году будут уже изменения..." Суть разговора такая была.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4225 : 14 Сентября , 2015, 00:28:35 »

девы,а кто-нибудь с отказом в суд обращался?
если нет,то почему?
нужен грамотный юрист, по вопросам здравоохранения
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4226 : 14 Сентября , 2015, 00:44:36 »

Sonechка,я искала в свое время адвоката по медвопросам,не нашла
вот в этом основная проблема
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #4227 : 14 Сентября , 2015, 10:04:55 »

почтиAngel,ждать новостей,это изменения закона?
Новостей... изменения закона... Мне на комиссии сказали, что-то типа "Система принятия решений новая. 2015 год "обкатываем" смотрим, сколько жалоб будет, а к 2016 году будут уже изменения..." Суть разговора такая была.
Так значит нужно не просто сидеть и ждать, а жалобы писать. Если все будут сидеть и ждать, ничего не поменяют - решат, что всех все устраивает.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4228 : 14 Сентября , 2015, 10:08:39 »

почтиAngel,ждать новостей,это изменения закона?
Новостей... изменения закона... Мне на комиссии сказали, что-то типа "Система принятия решений новая. 2015 год "обкатываем" смотрим, сколько жалоб будет, а к 2016 году будут уже изменения..." Суть разговора такая была.
Так значит нужно не просто сидеть и ждать, а жалобы писать. Если все будут сидеть и ждать, ничего не поменяют - решат, что всех все устраивает.
правильно!
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Natty
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #4229 : 14 Сентября , 2015, 11:02:41 »

почтиAngel,ждать новостей,это изменения закона?
Новостей... изменения закона... Мне на комиссии сказали, что-то типа "Система принятия решений новая. 2015 год "обкатываем" смотрим, сколько жалоб будет, а к 2016 году будут уже изменения..." Суть разговора такая была.
Так значит нужно не просто сидеть и ждать, а жалобы писать. Если все будут сидеть и ждать, ничего не поменяют - решат, что всех все устраивает.
правильно!
Собственно поэтому я  и предлагаю объединиться! Вместе мы сила!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:45:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 20. smf-srv