Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #4245 : 21 Сентября , 2015, 10:42:27 »

еще раз для тех, кто в танке:

В соответствии с п. 4 статьи 218 части 2 Налогового кодекса РФ, один из родителей ребенка-инвалида ежемесячно получает налоговый вычет в размере 3 000 рублей.

это для всех родителей, у кого реб-инвалид? и куда надо пойти, чтобы оформить? (бухгалтерия на моей работе не вариант - расчетки каждый раз проверяем, где-нибудь да ошибуться)
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #4246 : 21 Сентября , 2015, 11:19:45 »

МаМиша, вот и я не хочу на работе связываться, придется или мужа гнать в свою бухгалтерию, или самой тащиться в налоговую
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #4247 : 21 Сентября , 2015, 13:37:09 »

Почему
еще раз для тех, кто в танке:

В соответствии с п. 4 статьи 218 части 2 Налогового кодекса РФ, один из родителей ребенка-инвалида ежемесячно получает налоговый вычет в размере 3 000 рублей.

это для всех родителей, у кого реб-инвалид? и куда надо пойти, чтобы оформить? (бухгалтерия на моей работе не вариант - расчетки каждый раз проверяем, где-нибудь да ошибуться)

А почему вы решили, что только один родитель имеет право на этот вычет.  Оба имеют право на вычет по 3000! А если родитель один, то вычет будет в двойном размере, то есть 6000.
Мы с мужем оба пользуемся, да ещё и на двоих детей. Оформляли заявлением в бухгалтерии, с приложением копий справок об инвалидности и копий свидетельств о рождении.
Нашу бухгалтерию тоже приходиться постоянно проверять, они то одного ребёнка потеряют, то второго, то забудут про нас.
« Последнее редактирование: 21 Сентября , 2015, 13:49:13 от Magdalena » Сообщить модератору   Записан

Messer
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #4248 : 21 Сентября , 2015, 16:37:05 »

еще раз для тех, кто в танке:

В соответствии с п. 4 статьи 218 части 2 Налогового кодекса РФ, один из родителей ребенка-инвалида ежемесячно получает налоговый вычет в размере 3 000 рублей.

это для всех родителей, у кого реб-инвалид? и куда надо пойти, чтобы оформить? (бухгалтерия на моей работе не вариант - расчетки каждый раз проверяем, где-нибудь да ошибуться)

Идти надо в бухгалтерию, на реб-инв налоговый вычет в размере 3 000 рублей, на обычного реб - 1500 рублей.
Мы будем возвращать через налоговую за последние 3 года, на работе муж даже не хочет связываться, там такой бардак)
А можно поподробней...если я в декрете а муж работает.,то ему можно оформить в налоговой вычет за последние 3 года за ребенка -инв.?   И 1500  за обычного ...а если я в декрете уже 4,5 года что я могу оформить...ничего?)
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #4249 : 21 Сентября , 2015, 17:26:29 »

Если в декрете сидите, то у вас нет доходов подлежащих налогообложению, поэтому и вычет не на что делать. Запросите в бухгалтерии справку 2 НДФЛ за это время и посмотрите, есть там доход или нет.
Сообщить модератору   Записан

83Anna83
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #4250 : 21 Сентября , 2015, 21:24:40 »

по поводу этого  вычета. У нас в прошлом году бухгалтерия у мужа"затупила" видимо и вычет за прошлый год не возвращался,вернее они просто на эту сумму налог не вычитают из з/п мужа.В этом году вроде все хорошо... За прошлый год мы можем через налоговую вернуть этот вычет?
Сообщить модератору   Записан
miume
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1104


Катерина


WWW Награды
« Ответ #4251 : 22 Сентября , 2015, 16:05:09 »

Девочки, подскажите пож-та что делать!!!
Не знаем как бороться с нашими "любимыми" воспитателями в садике :(
Ходим мы второй год в эту группу, летом, правда, нас "попросили" дома посидеть. Начали снова ходить строго с 1 сентября. Сначало просили забирать перед сон. часом (та же история была в прош. году). Проходили мы так до прош. недели включительно: все были довольны и счастливы. Не пора ли на полный день? (Хотя, на полный день мы и так не ходим, забираю в 15:30 на занятия...) И тут началось! Вчера одна из воспиток была в сон. час - уснул за пол часа до окончания сон. часа, сегодня др. - вообще не спал. Пытаюсь объяснить, что ре привык, что его рано забирают, приходить домой и ложиться спать, нужно время чтоб привык, что забирать не будут и нужно спать в садике. При чем, они ему сами говорят: не будешь спать - позвоним маме и она тебя заберет... Сегодня продолжение (2 дня ре оставляли на сон. час) - написали докладную заведующей. Пошла я к ней, она спокойная как танк - сами, говорит, договаривайтесь с воспитателями как хотите, только пусть они ко мне больше не приходят.
И че? И как? Как с ними договариваться, если у них нет никакого желания "возиться"? Для них идеал, чтоб мы до обеда ходили :( 
Сообщить модератору   Записан

мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #4252 : 22 Сентября , 2015, 18:27:49 »

Девочки, кто один ребенка воспитывает и получает квартально от соц.защиты, сумма не повысилась? Мне сегодня 6000 пришло, а на карте пишут пенсия...Боюсь должной оказаться.
Сообщить модератору   Записан
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #4253 : 22 Сентября , 2015, 21:50:15 »

miume, исходя из опыта общения с ИВ и ЛН, самое эффективное - предложить им четкую готовую схему, что делать и что говорить ребенку во всех ситуациях - заснул поздно, не заснул, плачет, скачет и тп
Улыбаться, не забыть поздравить с Днем воспитателя с подарком, убеждать, что привыкнет засыпать, надо перестроиться на час раньше.
Они ведь хорошие воспитатели, а дети наши тяжелые, поэтому выхода у нас нет - только помогать педагогам, поддерживать и утешать. Потому что вывести ребенка из группы - это раз плюнуть, а вот устроить в группу к педагогам с опытом работы с аутистами не так просто.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #4254 : 22 Сентября , 2015, 22:19:09 »

девочки кто знает?мой сын на домашнем обучении.получаю 2300 за это.10 сентября нам стукнуло 7 лет,по идее,был бы здоровым,уже в школу бы пошел в этом году :cry:.а для школьников говорят другая сумма выплат.нам нужно куда то идти переоформлять?или это автоматически делают,положено нам повышение уже сейчас или только на следующий учебный год? :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #4255 : 22 Сентября , 2015, 22:30:17 »

nastya valieva,моему сыну будет 3 года в январе. Когда оформляли эту компенсацию, меня сразу предупредили, что по достижении 3-х лет сумма изменится, и что дополнительно обращаться не нужно, всё сделают сами. Если с мая ничего не изменилось, то сумма должна измениться именно с месяца достижения ребёнком определённого возраста.
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #4256 : 22 Сентября , 2015, 22:36:28 »

nastya valieva,моему сыну будет 3 года в январе. Когда оформляли эту компенсацию, меня сразу предупредили, что по достижении 3-х лет сумма изменится, и что дополнительно обращаться не нужно, всё сделают сами. Если с мая ничего не изменилось, то сумма должна измениться именно с месяца достижения ребёнком определённого возраста.
А для верности я бы позвонила в ПМПК Вашего района, оформлением компенсации за обучение они занимаются.
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #4257 : 22 Сентября , 2015, 22:59:09 »

МаМиша,нам продлили на год, но вышли мы от туда, выжатые, как лисмон..
Сообщить модератору   Записан

Pisces
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 405


Награды
« Ответ #4258 : 22 Сентября , 2015, 23:16:54 »

Kat-rin, вы по какому адресу проходили комиссию? И на какой срок у вас до этого было, на 2? Нам тоже скоро предстоит...
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #4259 : 22 Сентября , 2015, 23:17:17 »

мама Макарошки, как эта выплата называется? Может, я вообще не в курсе.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:54:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 20. smf-srv