Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #4260 : 23 Сентября , 2015, 01:17:41 »

Девочки, кто один ребенка воспитывает и получает квартально от соц.защиты, сумма не повысилась? Мне сегодня 6000 пришло, а на карте пишут пенсия...Боюсь должной оказаться.
мама Макарошки,да,губернаторские повысили до 6000.
Сообщить модератору   Записан
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #4261 : 23 Сентября , 2015, 01:19:53 »

М@тильда,эта выплата положена маме ребенка-инвалида, воспитывающегося в неполной семье.Т.е.если вы одинокая мама,или в разводе,то вэлкам оформлять губернаторские в соцзащиту. Выплачиваются раз в квартал.
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #4262 : 23 Сентября , 2015, 08:09:50 »

saika, я вообще ни слухом, ни духом :idiot2:. Пойду, конечно.
Спасибо.

А доп.условия есть? Посещение образовательного учреждения, доход, работающий... или прям всем таким родителям, вернее родителю?
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2015, 10:01:06 от М@тильда » Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #4263 : 23 Сентября , 2015, 11:09:35 »

Девочки, по поводу изменения выплаты за обучение в 3 года и 7 лет.... на сайте нашей районной ПМПК висит постановление по Челябинску, в нем указано, цитирую:

"Обращаем ваше внимание:
- ступень образования ребенка-инвалида (уровень образовательной программы) устанавливается не по возрасту ребенка, а по заключению психолого-педагогической и медико-социальной комиссии. При определении ступени общего образования рекомендуем за основу брать коллегиальное заключение и рекомендации ПМПК;

вот... т.е. если ребенку уже 3, но по развитию он младше, так сказать, то размер должен быть как до 3 лет? и то же самое 7 лет касается, как я понимаю...

вот тут полный текст https://drive.google.com/file/d/0B8UcbgMcgsdSbzZNLXdTT1RPdlU/view
Сообщить модератору   Записан
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #4264 : 23 Сентября , 2015, 11:14:25 »

и о наболевшем.... звонили в импульс в очередной раз, там сказали подгузников нет и не ждите, все контракты прекращены((( кому жаловаться??? подгузники подорожали все в полтора- почти 2 раза, из-за доллара...
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #4265 : 23 Сентября , 2015, 12:53:35 »

и о наболевшем.... звонили в импульс в очередной раз, там сказали подгузников нет и не ждите, все контракты прекращены((( кому жаловаться??? подгузники подорожали все в полтора- почти 2 раза, из-за доллара...
капец.мы в январе получали в последний раз на пол года.и что сейчас делать? все закончились,купила пачку,в сентябре обещали привезти,опять по бороде? тоже бы пожаловалась куда нибудь.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #4266 : 23 Сентября , 2015, 12:57:17 »

Девочки, по поводу изменения выплаты за обучение в 3 года и 7 лет.... на сайте нашей районной ПМПК висит постановление по Челябинску, в нем указано, цитирую:

"Обращаем ваше внимание:
- ступень образования ребенка-инвалида (уровень образовательной программы) устанавливается не по возрасту ребенка, а по заключению психолого-педагогической и медико-социальной комиссии. При определении ступени общего образования рекомендуем за основу брать коллегиальное заключение и рекомендации ПМПК;

вот... т.е. если ребенку уже 3, но по развитию он младше, так сказать, то размер должен быть как до 3 лет? и то же самое 7 лет касается, как я понимаю...

вот тут полный текст https://drive.google.com/file/d/0B8UcbgMcgsdSbzZNLXdTT1RPdlU/view
ну у меня ребенок по развитию на 4-6 мес,почему тогда нам платят 2300?
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #4267 : 23 Сентября , 2015, 13:08:22 »

saika, я вообще ни слухом, ни духом :idiot2:. Пойду, конечно.
Спасибо.

А доп.условия есть? Посещение образовательного учреждения, доход, работающий... или прям всем таким родителям, вернее родителю?
одинокому и не работающему родителю
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #4268 : 23 Сентября , 2015, 13:34:28 »

Мама Андрея, спасибо.
Не подхожу.
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #4269 : 23 Сентября , 2015, 13:39:26 »

М@тильда,да не за что,я когда не работала 3000 получала,недавно вышла на работу,повысили,хоть увольняйся :-D
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #4270 : 23 Сентября , 2015, 13:47:08 »

Мама Андрея, ладно трудитесь на славу. Там хоть льгота по налогу еще.
Сообщить модератору   Записан
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #4271 : 23 Сентября , 2015, 13:57:28 »

saika, я вообще ни слухом, ни духом :idiot2:. Пойду, конечно.
Спасибо.
А доп.условия есть? Посещение образовательного учреждения, доход, работающий... или прям всем таким родителям, вернее родителю?

Я сейчас это пособие не получаю. Вроде как было для неработающих. Вот девочки писали:
тРиD,если воспитываете одна(в разводе или мать-одиночка),то в соц.защите можете оформить губернаторское ежеквартальное пособие на ребенка-инвалида,воспитывающегося в неполной семье.Док-ты все те же-справка розовая,св-во о рождении,св-во о разводе,паспорт,справка из ЦЗН,трудовая Ваша,реквизиты счета в Сбербанке,плюс там же напишите заявление.
Сообщить модератору   Записан
saika
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #4272 : 23 Сентября , 2015, 13:59:07 »

Ага,уже написала Мама Андрея, :)
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #4273 : 23 Сентября , 2015, 14:05:58 »

saika, спасибо еще раз, вот какую давнюю цитату нашли))) :пятачок с шариком:
Всем здоровья, полных семей и хорошей работы!!!
Сообщить модератору   Записан
Water shine
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Награды
« Ответ #4274 : 23 Сентября , 2015, 15:29:03 »

и о наболевшем.... звонили в импульс в очередной раз, там сказали подгузников нет и не ждите, все контракты прекращены((( кому жаловаться??? подгузники подорожали все в полтора- почти 2 раза, из-за доллара...
капец.мы в январе получали в последний раз на пол года.и что сейчас делать? все закончились,купила пачку,в сентябре обещали привезти,опять по бороде? тоже бы пожаловалась куда нибудь.
Я была в "Импульсе", оформляла компенсацию за купленную ортопедическую обувь. При мне звонила женщина, спрашивала, когда ждать подгузники и ещё какие-то средства по уходу. Специалист ей ответила, что конкретно по срокам сказать ничего не может, но если им срочно, то они могут купить на свои средства и подать на компенсацию. Но только чтобы в товарном чеке всё было указано в соответствии с ИПР. Вроде финансирование есть, а с контрактами у них что-то напутано... Я думаю, в "Импульсе" смогут подсказать, ждать или покупать и подавать на компенсацию.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 283 284 [285] 286 287 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:13:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 20. smf-srv