Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #5205 : 21 Марта , 2016, 09:54:51 »

OLGA_GLEB, ничего себе!!!
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #5206 : 21 Марта , 2016, 13:56:29 »

Девочки, записи на мсэк по телефону теперь нет? Приезжать записываться с ребенком? Уже 2 года нет якобы...
Все-все доки собирать? потом к ним?
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #5207 : 21 Марта , 2016, 15:47:44 »

Мама Тёмы, они запишут на другой день? или сейчас живая очередь?
Сообщить модератору   Записан
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #5208 : 21 Марта , 2016, 15:49:48 »

Мама Тёмы, они запишут на другой день? или сейчас живая очередь?
Они проверят все ли есть и запишут на другой день. Нам назначили через 3 недели.
Сообщить модератору   Записан
OLGA_GLEB
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 156


Награды
« Ответ #5209 : 21 Марта , 2016, 22:25:44 »

Мама Тёмы,спасибо, пойду опять в соцзащиту:)
Сообщить модератору   Записан
pulnaruk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #5210 : 24 Марта , 2016, 18:17:21 »

Девочки, кто слышал про компенсацию ОСАГО в 50%?
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #5211 : 24 Марта , 2016, 18:39:08 »

Девочки, кто слышал про компенсацию ОСАГО в 50%?

Обсуждали тут уже эту тему. Нужно, чтобы машина была в ипр вписана, как я поняла.
Сообщить модератору   Записан

Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #5212 : 25 Марта , 2016, 06:29:18 »

pulnaruk,прямыми показаниями для вписания машины в ИПР является 2 и 3 степени ограничения передвижения ребенка.Но даже,если как у нас 3я,добиться того,чтобы вписали мащину в ИПР просто не реально.Убедились на собственном опыте.
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
pulnaruk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #5213 : 25 Марта , 2016, 18:27:13 »

pulnaruk,прямыми показаниями для вписания машины в ИПР является 2 и 3 степени ограничения передвижения ребенка.Но даже,если как у нас 3я,добиться того,чтобы вписали мащину в ИПР просто не реально.Убедились на собственном опыте.
Спасибо. А как лучше написать формулировку в направлении на МСЭ, и кто должен вписать - невролог или ортопед? Просто у нас тоже 3-я степень, хочу попробовать.
Сообщить модератору   Записан
Мама Андрея
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 783



Награды
« Ответ #5214 : 25 Марта , 2016, 23:27:45 »

pulnaruk,без разницы кто,можно и без записи от врача
С разрешения приведу сообщения мамочки из нашей Чел.обл. с другого ресурса,ее историю заполучения этой компенсации)
-Уважаемый юрист, еще раз огромное спасибо за разъяснения по осаго. Я недавно с вами консультировалась. Распечатала все постановления, письма и законы, на той неделе подготовленная до зубов пошла к лечврачу и попросила вписать авто в нашу изменяющуюся ИПР, она сказала мне надо посоветоваться с начмедом и если она разрешит то впишу. Сегодня я пришла, разумеется она не написала, мотивировав тем что не имеют на то разрешения. Дурдом)))) законы есть, а им трын трава.Более того я поехала к юристам консультирующих инвалидов, они разве, что у виска не покрутили мне. Начали объяснять мне, что положено Осаго получившим авто  только через соцзащиту ....... ааааа, представляете и они консультируют инвалидов, представляете какая от них помощь. В общем не знаю получилось ли мне их переубедить, ушла ни с чем.
В общем на МСЭ, мы идем без этой записи. Нужно ли мне взять у начмеда  нашей поликлиники письменный отказ, или я могу без этой записи в карточке обратиться на МСЭ.
PS. еще раз благодарю за ваши консультации, я столько за последний месяц узнала, сколько не знала за 7 лет инвалидности ребенка.Так понятно объясняете, я как будто получила юр.образование, знаете как будто крылья выросли, стала очень уверенно себя чувствовать и уже много добилась благодаря Вам.
-Здравствуйте уважаемый юрист, четко действовала  по  вашим рекомендациям, и о ЧУДО наконец то я получила многострадальную запись в ИПР. Думала страшное позади, ан нет!!! В своём городе Магнитогорске уже собранный пакет документов  на компенсацию ОСАГО у меня отказывались принимать, гоняли меня по всем инстанциям. Ладно, поехала уже в наконец то в  последнюю администрацию города УСЗН, что там быыыыыыло, я до сих пор отойти не могу (22.12.2015), унижали, смеялись, веселились надо мной, довели просто до отчаяния, в итоге доки приняли. Ну это уже другая история, кстати я разослала жалобы в три инстанции, на специалистов, которые меня унижали, посмотрю чем дело кончится.  И вроде всё прекрасно, даже сумму обозначили какую вернут, и вдруг сегодня звонок: " А с какого года у вашего ребенка инвалидность?  я говорю с 2007, ааааа ну тогда вы не подходите и начали мне жевать про законы 2005. У меня аж опять всё опустилось, не ну что творят а? Я тут же звоню в МСО ЧО, а они уже в руках мои доки держат и письмо отказное мне строчат. Уффф, устала я немножко правда. Два месяца билась, крови столько выпили и опять война. Алексей, куда мне теперь в суд или лучше в прокуратуру на МСО подавать? Да и в московский департамент наверно надо написать, как вы думаете, помимо суда. Спасибо, здоровья  Вам
-Алексей, урааааа, у меня все получилось!!!!!!!!!!!Сегодня пришел положительный ответ с Минтруда и соцзащиты Москвы, по запросу об Осаго. Целых пять месяцев ушло на, то что бы мне дали, то что полагается. Сколько нервов потрепали, это просто не передать словами, как ржали мне в лицо, мол за осаго она пришла и всё!!!! сдулись, я первая в Челябинской области этого добилась, так что дорогие земляки дорога протоптана.... Алексей, без Вас у меня ничего бы не вышло. Вас просто Бог нам послал, доброе Вы дело делаете. Низкий Вам поклон и уважение!


Так что у кого есть время,нервы и силы бороться с ними,можно попытаться)я пока пас,здоровье дороже)
Сообщить модератору   Записан


Time is free,yet it is priceless
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #5215 : 25 Марта , 2016, 23:39:08 »

 Я вот тоже думаю стоит ли столько нервов 50% ОСАГИ. :(
Я бы не смогла ...
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #5216 : 26 Марта , 2016, 09:14:06 »

Я вот тоже думаю стоит ли столько нервов 50% ОСАГИ. :(
Я бы не смогла ...


и я( хорошо транспортный налог не надо платить - спасибо и на том.
Сообщить модератору   Записан
Link_a
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #5217 : 26 Марта , 2016, 09:36:50 »

Девочки, кто слышал про компенсацию ОСАГО в 50%?

Доброе утро!
При подаче документов на МСЭ, я написала заявление. В ИПР моего ребенка внесли запись – транспортное средство (при наличии мед.показаний) за счет законных представителей ребенка.  Сложностей с соц.защитой тоже не возникло. В Челябинске вопрос по ОСАГО решается спокойно.
Удачи!
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2016, 10:49:20 от Link_a » Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #5218 : 26 Марта , 2016, 22:24:13 »

Мама Тёмы, подскажите, вы точно знаете:) если нам путевку выделили в минздраве, но летали мы на самолете, есть смысл идти за компенсацией? или толко поезд?
Мы в прошлом году летали в Калининград. Билеты на самолет туда были дешевле поезда, обратно чуть дороже. Мы подали на возврат, все вернули (туда по стоимости авиа, обратно по стоимости ж/д
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #5219 : 27 Марта , 2016, 23:28:35 »

Мама Тёмы, они запишут на другой день? или сейчас живая очередь?
Они проверят все ли есть и запишут на другой день. Нам назначили через 3 недели.
кошмар(((
Как удобно было, пока ждешь запись - собираешь доки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 346 347 [348] 349 350 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:05:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 20. smf-srv