Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #5580 : 30 Июня , 2016, 15:19:21 »

Граждане... Год назад встала на очередь на  путевку в Импульс (Тракторозаводский район) .
Одно время нам активно названивали, году в 2012-2013 с соцзащиты, правда, не с Импульса, где в очереди даже не стояли, навязывали  путевку, но надо было ехать строго летом, июнь/июль или июль/август,  неудобное время, самый разгар отчета, малая 5 лет была на ГВ, то есть, ехать надо было мне в любом случае, я не могла, отказывалась.
ГВ свернули, год назад встала на очередь в Импульс.
Звоню, интересуюсь судьбой путевки, ну так, на всякий ,вдруг да высветило.
Отвечает милая тетя , говорит, едут дети  , кто встал в 2014 году. Ну, может быть. И жалуется, что путевок нет вообще.
Говорю: "да Вы что? вроде 74ру регулярно анонсирует выделение десятков миллионов денег на путевки ,вот на днях выделили"
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/182367222484992.html
И тетя взрывается. А санатории , типа, не хотят работать с детьми -инвалидами, предпочитают продавать путевки здоровым адекватным деткам , тк те платят деньги и не считают, что им кто -то обязан, а с инвалидами и с их мамашами никто связываться не хочет . Якобы сказала на последнем собрании работникам Импульса некто Окулич (или Акулич ,я хз) Это дословно. Этот/эта Акулич(Окулич), кстати, кто?
Я в осадке. Ладно б, я чего-то требовала, ей надо было б мне мордой ткнуть в то , что и я  неполноценная и ребенок у меня такой же. Позвонила, дословно: " встала на очередь в 2015, есть новости по путевке? ". И в ответ волна позитива.

А бабло выделенное  куда тогда, если санатории отказались с неадекватами работать?
И чем, кстати, регулируется (нормативка) частота посещений санаториев и срок выделения путевок ,можете подсказать?


специалист: Перова Светлана Анатольевна
Щас перезвонила ей, спросила ФИО, говорю, хочу обратиться письменно, чтобы то, что сказали, было в письменном виде, я пойду в прокуратуру. В ответ: вы хотите собрать сплетни???
Я : да нет. просто вы так приложили мам детей-инвалидов и детей, хочется с этим разобраться, тем более, я записала наш разговор на диктофон (это неправда). бросили трубку.

« Последнее редактирование: 30 Июня , 2016, 15:57:27 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5581 : 30 Июня , 2016, 16:52:42 »

Мама Тёмы, это и со "здоровыми" так.
Я помню: до 14 лет я еще кому-то нужна была в пол-ке, а после...- "здорова", не "учётов", ничего... ((
Раньше же нас после 14 лет всех во взрослую переводили.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #5582 : 30 Июня , 2016, 21:10:56 »

Мерзко и противно... но, если честно, я ничуть не разочарована((( Наши дети никому не нужны, тем более инвалиды((( Никому, кроме нас  :-|
Сообщить модератору   Записан
lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #5583 : 30 Июня , 2016, 21:37:09 »

Девочки в детском мире на пр.Ленина на всю обувь скидки 40 % ,с этого магазина конпенсируют ( только в товарном чеке надо поставить печать с ИНН и ОГРН )
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5584 : 30 Июня , 2016, 23:10:24 »

lara2320,кто компенсирует?
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5585 : 30 Июня , 2016, 23:14:56 »

бабка  Ёжка, про путевки мне тоже самое практически сказали, я прям лично приезжала..
тут и про минздрав в соседней теме пишут, что принимают справки только по основному заболеванию по которому инвалидность.. нам, получается, с аутизмом вообще смысла нет идти что ли в очередь вставать?
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #5586 : 01 Июля , 2016, 06:39:54 »

Мама Тёмы, только на заказ... Я весной так мучилась 37 размер найти ... Во всех магазинах до 35 только.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #5587 : 01 Июля , 2016, 06:45:29 »

Была вчера в Минздраве. На общественном совете говорили, что Курочкино под аутизм перепрофилируют и вообще даже в это лето есть шанс поехать.
Пришла в 214 кабинет. Дама-чиновник очень удивилась, позвонила в Крочкино, там отказали. Говорит - ну вы можете написать заявление на федеральный санаторий в Калуге, мать и дитя. Я говорю, не могу - работаю. Нам бы в нашей области и без сопровождения. Она мне - с аутизмом без сопровождения нельзя. Я говорю - с чего нельзя? В школу обычную значит можно, а в санаторий нельзя??? А вы что в школу ходите??? Значит у вас диагноз неправильно стоит!!!
Занавес.
Я ее спрашиваю - а Вы врач-психиатр? Специалист по аутизму?
В общем, можно собрать документы на Калугу, но уж точно летом шансов нет и вообще всем отказывают с аутизмом . Злорадно прокомментировала мадам.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #5588 : 01 Июля , 2016, 08:28:37 »

Мерзко и противно... но, если честно, я ничуть не разочарована((( Наши дети никому не нужны, тем более инвалиды((( Никому, кроме нас  :-|
угу, только отчисления в ПФ, ФСС, ФОМС , которые платит работодатель с белой з/п моей и мужа, а также НДФЛ, который платим мы , бюджет почему-то не считает унизительным получать и не отказывается от них.
Как бы все эти поборы и есть источник выплат пенсий, льгот и тд и тп.
Не считаете, что государство обязано, отменяйте зарплатные налоги.

для чего тогда все эти взносы
Сообщить модератору   Записан

Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #5589 : 01 Июля , 2016, 09:50:52 »

Девочки про отношение к нашим детям.
Однажды в малышковой компании (как моя младшая) зашел разговор про садики с коррекционными группами для ментальных инвалидов. Две мамашки громче всех кричали, что боже упаси в такой садик (в соседнюю обычную группу) вести ребенка, ведь "эти могут научить трусы снимать и письки показывать", это сказали при мне мамочки у которых самих старшие на инвалидности, но не ментальныки. Одна по слуху, другая с почками, те интеллект сохранный, поведение в норме. До слез было обидно. Одно дело если человек совсем не знаком с проблемой, другое дело если у самого есть огроменные проблемы.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #5590 : 01 Июля , 2016, 14:46:28 »

Katyalis,Ну а как они могут быть знакомы с заботами мамы, у которой ребенок с СД или аутизмом? Совершенно разные проблемы.
Вообще не надо ждать от общества "любви и понимания"...тогда многие ситуации будут восприниматься проще и спокойнее. Ловлю тапки  ^-^
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5591 : 01 Июля , 2016, 15:39:25 »

Mishastik, я согласна полностью!!
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5592 : 01 Июля , 2016, 15:43:05 »

Татуля, мне вот интересно, а куда на минздрав пожаловаться можно будет?? я еще конечно не дошла туда, но примерно представляю что может случиться.. и уже настроена по боевому... если мне начнут нечто подобное говорить, просто так не буду молчать подниму такую бочку!!! и жаловаться пойду, только куда? положен ребенку-инвалиду санаторий каждый год, но с аутизмом вообще нет санаториев, дак как же нам быть, если нам положен, значит едем с сопутствующим.. гастро, ортопедия и т.п.... пусть попробует только не принять...
Сообщить модератору   Записан

lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #5593 : 01 Июля , 2016, 15:57:59 »

С начало обращаетесь письменно в наш минздрав , министерство социальных отношений , собираете ответы и пишите в Москву в эти же инстанции и на сайт Путину . Прикладывая наши ответы , только тогда зашевелятся
Сообщить модератору   Записан
lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #5594 : 01 Июля , 2016, 16:05:43 »

А вообще стала замечать как грубо разговаривают сотрудники соц.защиты , в импульсе , раньше молчала . Теперь сразу в ответ орать начинаю , где и с кем работают консультанты : с инвалидами и пенсионерами . Можно хамить ? А они знали куда устраивались ? Писала претензию  администрацию города на соц.защиту о грубом отношении , так мне потом все начальники перезванивали с расспросами и извинениями . Девочки не молчите надо ставить грубых дам на место .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 371 372 [373] 374 375 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:41:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 20. smf-srv