Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #5790 : 21 Сентября , 2016, 16:57:26 »

Intraverta,да я бы поверила в некомпетентность,если бы она сама не была матерью инвалида детства,
вот в жизни не поверю,то она сама не знает,то ей положено если не будет работать,
просто реальная ненависть сквозила в том,что я могу сидеть дома с сыном,
как будто у меня выход есть.
Потом еще выплат нормально по сроку не было,бухгалтерия там удивлялась,что так все оформлено,
я жалобу хотела писать,да пожалела эту ...
еще и умудрялась мне звонить и орать.

так злиться поди, что стаж приходится вырабатывать, чтобы на досрочную пойти. Лучше уж за эти деньги дома сидеть, чем за 2 раза большие на работе, да еще, если эта работа не нравится. Вот и злится.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #5791 : 21 Сентября , 2016, 17:39:48 »

Девочки, здравствуйте.
у нас справка до 1.12.16, в 2014 инву получили первично на 2 года.
в голове сумбур полный, с чего начинать переосвидетельствование и когда...
сначала к лечащему за посыльным листом или как? потом, как я понимаю, врачи и анализы, а потом опять к лечащему? а потом записываться на комиссию, да?
если запись недели за 2-3, то чтобы пройти в ноябре комиссию, надо записаться в октябре, правильно?
Записываться на Барбюса опять ехать? я слышала в МСЭ какие-то изменения были...в какое время там записывают?
и если проходим переосвид. в ноябре, то выплаты в декабре будут или только после НГ?
девочки, подскажите, пожалуйста, и простите за кучу вопросов, реально сумбур в голове...мы только с отдыха вернулись с ребенком, месяц на море, голова не соображает пока, а надо вливаться в рутину..
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5792 : 21 Сентября , 2016, 19:54:07 »

нам из бюро позвонили, сказали, что переносят нас на 3 окт.. а должно было быть 26сент. и вот я теперь думаю.. а инва то до 1 окт у нас... как бы каких заморочек не было с пенсионным и пенсией.. во время ли я ее получу?
Сообщить модератору   Записан

pulnaruk
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74


Награды
« Ответ #5793 : 21 Сентября , 2016, 20:53:07 »

нам из бюро позвонили, сказали, что переносят нас на 3 окт.. а должно было быть 26сент. и вот я теперь думаю.. а инва то до 1 окт у нас... как бы каких заморочек не было с пенсионным и пенсией.. во время ли я ее получу?
У меня знакомые из-за отпусков в МСЭ на 2 месяца позже инвалидность продлили и нечего потом всю пенсию скопом получили еще через 2 месяца после оформления. Они просто пишут что по уважительной причине просрочили.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #5794 : 21 Сентября , 2016, 21:08:38 »

но задержка в выплатах будет скорее всего
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #5795 : 21 Сентября , 2016, 21:20:33 »

вот мне и задержка эта и не нужна..я на пенсию одну и живу пока, да на алименты.. только вот на работу вышла, еще неизвестно, что там да как будет.. когда и сколько я получу денег..
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #5796 : 21 Сентября , 2016, 21:29:02 »

Kat-rin, что бы не было задержек надо за 2 месяца проходить.  мы проходили 15 числа. И то ухитрились задержать :(
доки же идут дней 7-10. И  в пенсионный нужен корешок от вашей справки. Сама справка их не устраивает.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #5797 : 21 Сентября , 2016, 22:57:24 »

Можно всех специалистов и обследования без посыльного листа проходить (если вы знаете что и кого надо). Потом уже с готовыми результатами к специалисту, чтобы заполнили направление на МСЭК, но дату не ставили. Потом с направлением на Барбюса, там запишут на определённую дату. Если ничего не поменялось у них.
Выплаты будут в конце декабря (у нас тоже в декабре заканчивалась, прямо к новому году дали)
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #5798 : 21 Сентября , 2016, 23:02:07 »

Можно всех специалистов и обследования без посыльного листа проходить (если вы знаете что и кого надо). Потом уже с готовыми результатами к специалисту, чтобы заполнили направление на МСЭК, но дату не ставили. Потом с направлением на Барбюса, там запишут на определённую дату. Если ничего не поменялось у них.
Выплаты будут в конце декабря (у нас тоже в декабре заканчивалась, прямо к новому году дали)
если мы наблюдаемся у невролога, то проходим Плеханова, ортопеда, кардиолога, окулиста, лора + нейрохирурга (это наша специфика), еще кого? анализы ОАМ, ОАК?
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #5799 : 22 Сентября , 2016, 10:14:38 »

вот мне и задержка эта и не нужна..я на пенсию одну и живу пока, да на алименты.. только вот на работу вышла, еще неизвестно, что там да как будет.. когда и сколько я получу денег..
У нас в этом году ситуация была. Инва до 1 августа, все было готово к 10 июня, позвонила записаться, они меня записали аж на 18 августа - был отпуск у них. Переоформили нас 18 августа. В августе пенсию я не получила - оно и понятно. В сентябре получила 20 числа за 2 месяца сразу. В справке была запись, что поосрочка по уважительной причине.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #5800 : 22 Сентября , 2016, 10:21:04 »

Цитировать
barbariska,может с врача начать,который посыльный писать будет?
он и скажет то надо собрать,а адрес вашего бюро мсэ на их сайте посмотрите по номеру,
вдруг переехали,там и же телефон указан.
да, видимо к нему пойдем в первую очередь) у меня прям провал в памяти, как проходили в первый раз. Помню уже саму комиссию на Барбюса только, а что было до...
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #5801 : 22 Сентября , 2016, 12:59:52 »

если мы наблюдаемся у невролога, то проходим Плеханова, ортопеда, кардиолога, окулиста, лора + нейрохирурга (это наша специфика), еще кого? анализы ОАМ, ОАК?
Мы тоже у невролога наблюдаемся. У всех разные направленности, даже у невролога. Мы проходили ортопеда, окулиста, лора, психиатра, логопеда, Плеханова. Ещё хирурга проходили, нам его не надо было, просто до кучи, так как ортопед и хирург у нас один и тот же врач. Анализы кал, кровь, моча. Обычно ещё ЭКГ, Эхо КГ и УЗИ брюшной полости делали, не знаю надо вам это проходить.
В карточке же должны быть все обследования, которые вы в прошлый раз проходили. Можно там посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #5802 : 22 Сентября , 2016, 13:05:13 »

Magdalena, спасибо, что напомнили, ЭКГ и УЗИ точно были. а в карточке нашла как раз тех, кого перечислила... ортопеда, лора, окулиста, нейро, невролога, кардиолога. пока взяла талоны к ортопеду и лору, из доступных. а между делом зайдем к лечащей.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #5803 : 22 Сентября , 2016, 13:17:07 »

barbariska, и не стойте в очереди, а то будете всех врачей полгода проходить, а то и больше.
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #5804 : 22 Сентября , 2016, 13:28:02 »

Фиалка-55555, я талончики уже взяла к ортопеду, кардиологу, окулисту и лору, они же по времени. или все равно очередь может быть?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:11:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 21. smf-srv