Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 458   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Льготы для детей-инвалидов и их родителей
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
мама Тоши и Илюши
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #6105 : 08 Февраля , 2017, 18:59:46 »

Девочки, подскажите, пожалуйста! Если ребенок не может обучатся в классе, нам нужно индивидуальное обучение, если я его со школы заберу и отдам негосударственную школу на инд. обучение, соц защита нам будет компенсировать? Пока в садик не ходили получали 2300, а для 2 класса не знаете какая сумма. Должно ли быть в заключении ППМК прописано именно обучение на дому, или как? Спасибо!

Мы так и сделали. Только я буду индивидуально возить дочь на занятия к специалистам. И нам нужно, чтобы нам составили индивидуальную адаптивную образовательную программу. Ещё сказали что сохранять все чеки при покупке всяких развивашек и прочего для обучения.

Подробнее:
Дочь у меня училась в школе на Худякова 20. Но с сентября 2016 мы не посещали по причине ухудшения здоровья( появилась страшная самоагрессия). Сидели дома, лечились, носили справки от психиатра в школу.
Нам посоветовали перейти на семейное обучение с компенсацией.
В школе прошли ПМПК комиссию, в которой нам прописали рекомендации( в т.ч. семейное обучение).
Отчислились из школы: в приказе тоже есть эта информация, что мы переходим на СО с компенсацией.
Потом в отделе образования получили справку, что мы нигде не обучаемся.
И 31.01.2017 подали все документы на компенсацию. Дочке 9 лет. Сказали что компенсация будет где-то 9900.
Здравствуйте. А расскажите, пожалуйста, об этой школе на Худякова 20. Хочу ребенка туда отдать. Ездить далеко, поэтому интересно - есть у них условия для родителей? где ребенка ждать. Говорили, что раньше комната была какая то.
Сообщить модератору   Записан

isgra
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32



Награды
« Ответ #6106 : 08 Февраля , 2017, 23:40:04 »

Девочки! Кто в этом году уже проходил МСЭ? Они же переехали. Как там теперь у них?Какие правила?Очередь все так же,месяц и более или уже сроки меньше?Пока оформляемся(повторно).Каждый год к ним ходим,ходим с 2010 года,8 раз уже пойдем (у нас ортопедия),достали уже.Никак не хотят нам даже на 2 года дать(((.Раньше хоть запись по тел.была.Позвонил,записался и проходи себе спокойно к нужной дате.Сейчас же просто гонка какая-то.Сначала пройди всех,а потом еще и мес.жди.
Переехали в новое здание- типа бизнесцентра. Очередь не может более месяца быть с момента регистрации документов.В регистратуру очередь небольшая, много окошек,у детского бюро свое окно. Проходили саму комиссию в декабре,3 часа все про все заняло.
Сообщить модератору   Записан
Evva
долгожитель
*******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1075



Награды
« Ответ #6107 : 09 Февраля , 2017, 10:11:56 »

Девочки! Кто в этом году уже проходил МСЭ? Они же переехали. Как там теперь у них?Какие правила?Очередь все так же,месяц и более или уже сроки меньше?Пока оформляемся(повторно).Каждый год к ним ходим,ходим с 2010 года,8 раз уже пойдем (у нас ортопедия),достали уже.Никак не хотят нам даже на 2 года дать(((.Раньше хоть запись по тел.была.Позвонил,записался и проходи себе спокойно к нужной дате.Сейчас же просто гонка какая-то.Сначала пройди всех,а потом еще и мес.жди.
Переехали в новое здание- типа бизнесцентра. Очередь не может более месяца быть с момента регистрации документов.В регистратуру очередь небольшая, много окошек,у детского бюро свое окно. Проходили саму комиссию в декабре,3 часа все про все заняло.
Какая запись за месяц??? у вас же переосвидетельствование. На розовой справке написана дата очередного переосвидетельствования. Вы в этот день в указанное время приходите со всеми бумажками и сидите в очереди( у нас так) . Мы в ноябре в новом здании были. Прошли гораздо быстрее чем в прошлом, условия комфортнее, для детей есть игровая. Я про здание на Красноармейской. Я конечно не знаю у всех ли бюро одинаковые условия.
Сообщить модератору   Записан

barbariska
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 461



Награды
« Ответ #6108 : 09 Февраля , 2017, 11:52:17 »

Evva, у нас была запись за 3 недели, в конце ноября проходили. Интересно, если все как вы будут без записи приходить, на красноармейской будет полный бардак))
Сообщить модератору   Записан
Lizaveta
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3987



Награды
« Ответ #6109 : 09 Февраля , 2017, 12:05:13 »

Девочки, подскажите, пожалуйста! Если ребенок не может обучатся в классе, нам нужно индивидуальное обучение, если я его со школы заберу и отдам негосударственную школу на инд. обучение, соц защита нам будет компенсировать? Пока в садик не ходили получали 2300, а для 2 класса не знаете какая сумма. Должно ли быть в заключении ППМК прописано именно обучение на дому, или как? Спасибо!

Мы так и сделали. Только я буду индивидуально возить дочь на занятия к специалистам. И нам нужно, чтобы нам составили индивидуальную адаптивную образовательную программу. Ещё сказали что сохранять все чеки при покупке всяких развивашек и прочего для обучения.

Подробнее:
Дочь у меня училась в школе на Худякова 20. Но с сентября 2016 мы не посещали по причине ухудшения здоровья( появилась страшная самоагрессия). Сидели дома, лечились, носили справки от психиатра в школу.
Нам посоветовали перейти на семейное обучение с компенсацией.
В школе прошли ПМПК комиссию, в которой нам прописали рекомендации( в т.ч. семейное обучение).
Отчислились из школы: в приказе тоже есть эта информация, что мы переходим на СО с компенсацией.
Потом в отделе образования получили справку, что мы нигде не обучаемся.
И 31.01.2017 подали все документы на компенсацию. Дочке 9 лет. Сказали что компенсация будет где-то 9900.
Здравствуйте. А расскажите, пожалуйста, об этой школе на Худякова 20. Хочу ребенка туда отдать. Ездить далеко, поэтому интересно - есть у них условия для родителей? где ребенка ждать. Говорили, что раньше комната была какая то.
Мы тоже ездили из другого района.
Комната там есть. Можно с собой брать перекус и для ребенка питание, если Вы на диете: холодильник, микроволновка, чайник. Кулер - на воду скидывались. Чай,кофе, сахар храните у ребенка в ящичке.
Единственное, когда отключают или еще не включили отопление, там жутко холодно!!! На улице теплее!
Есть кафетерий.
Сообщить модератору   Записан
Evva
долгожитель
*******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1075



Награды
« Ответ #6110 : 09 Февраля , 2017, 21:21:56 »

Evva, у нас была запись за 3 недели, в конце ноября проходили. Интересно, если все как вы будут без записи приходить, на красноармейской будет полный бардак))
в смысле без записи? вам когда продляют инвалидность, вас записывают. Я перед тем как идти позвонила и уточнила - мне сказали да мы записаны на этот день и приходить ко времени указанному в справке. Это первый раз я ездила и записывалась заранее, но там тоже было максимум 3-4 дня "ожидания", я еле успела справку в жэке взять.( У нас глаза, бюро №2)
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #6111 : 09 Февраля , 2017, 22:23:58 »

Evva, у Вас каждый раз справку из ЖЭКа берут? Нам всегда говорят не надо, если не поменялось местожительства.
В наше Бюро что-бы попасть надо взять талончик в поликлинике.
Сообщить модератору   Записан

Evva
долгожитель
*******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1075



Награды
« Ответ #6112 : 10 Февраля , 2017, 09:18:23 »

Фиалка-55555, справку из жэка надо было в первый раз, потом если ничего не меняется то не надо. Мы сначала в поликлинике проходим всех специалистов, сдаем анализы, офтальмолог нам пишет направление ( в котором подробно описаны все диагнозы), на комиссии ВК оно подписывается, и вот с ним мы едем в бюро. Как то так. Ничего сложного если понял систему и как все это работает. Вовремя все делаешь и идешь в назначенный (год назад) день на комиссию МСЭ. Второй раз и последующие вообще проще - даже в пенсионный ездить не надо. А про то что дают только на год - у них есть прописанные нормы, когда на год, когда на 2, когда до 18 лет. В нашем случае нам надо подтверждать каждый год, до 18 лет могут дать практически при полной слепоте. Ну в офтальмологии наверное проще - есть конкретные цифры остроты зрения и исходя из них устанавливаются нормы. Хотя нам каждый год пишут прогноз сомнительный и говорят мамаша смиритесь, это не лечится и никак тут не помочь, надо сохранить то что есть.
Сообщить модератору   Записан

Elena1979
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #6113 : 12 Февраля , 2017, 13:19:55 »

Девочки, кто учится в интернате № 4 на худякова в общеобразовательных классах, напишите, пожалуйста, о нем.  тоже хотим там учится в будущем.
Сообщить модератору   Записан
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #6114 : 14 Февраля , 2017, 19:38:33 »

Девочки, подскажите пожалуйста про парковку для инвалидов. Знак на машине это понятно, справка тоже, а непосредственное присутствие ребенка? Фактически он присутствует если только на отдых куда-то едим, в остальное время его нет рядом, вот думаю вешать знак или нет? Бывает и место вроде нужно, а думаю вдруг превяжутся : где ребенок?
И еще спрошу, справку можно ламинировать или нет? Боюсь, что за 11 лет портянкой будет. Я ее и так не ношу, но то копии подтверждать надо, то оригинал с собой  носить...
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #6115 : 14 Февраля , 2017, 19:44:06 »

мама Макарошки, Знак можно вещать если водитель инвалид или если вы ПЕРЕВОЗИТЕ инвалида. Может один- два раз  повести. Но я бы на вашем месте не рисковала.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #6116 : 14 Февраля , 2017, 20:01:29 »

Вот и я  о том же, но с другой стороны можно  повесить ,  а вставать на эти места только когда  сын в машине, в другое время проезжать....
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #6117 : 14 Февраля , 2017, 21:24:04 »

мама Макарошки, Вы когда найдете это знак. Кажете мне, не я одна ищет его.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
lara2320
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #6118 : 14 Февраля , 2017, 21:36:01 »

Знак инвалид продается в роспечати , когда будете ставить машину на парковку "Инвалид" лучше еще положить копию справки и номер телефона . У нас забирали машину ( стояла не на инвалиде) так инспектор на штрафстоянке сказал мужу "Даже если ты инвалид ,все равно не ставь на инвалида" . Я когда оставляю машину , номер и справку также оставляю , знак инвалид на задней полке и все равно боюсь ,что могут забрать . Ищу места где есть свободные .
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #6119 : 14 Февраля , 2017, 22:14:12 »

вроде в ленте видела знак иналид
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 458   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:49:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv