Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что брать с собой в роддом?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« : 14 Марта , 2008, 01:40:31 »

syclon, т.к. я тоже решила рожать ГБ №3, то не подскажешь чего вообще туда можно и не можно брать, а то все по разному говорят. А сдаваться добровольно я бы не хотела, не хочу в казенном месте с чужими людьми лишнее время пребывать, дома куда лучше. Но папа беспокоиться: вдруг у меня все начнется, а его дома не будет, или вдруг все начнется, а он, наоборот, дома, что тогда он делать со мной будет? Вишь кака делема получается: и так не хорошо, и по другму плохо. Вот он и говорит, что бы в следующий раз на приеме у гинеколога в больничку напрашивалась, что б ему спокойнее за меня было, что я под профессиональным присмотром

Мапапочка, сейчас хожу в школу будущих мам в "Дельфине", и вот список, который мне там продиктовали (речь шла как раз о ГБ №3)

1) Сумка на родах+документы:
- страховой полис
- паспорт
-родовый сертификат
-обменная карта (диспансерная книжка и тд)
-пенсионное

-бритвенный станок
-мыло (лучше простое)
-полотенце
-моющиеся тапочки
-питье (чай, воду: газ, не газ - по желанию. Из крана пить нельзя)
-телефон
-фрукты, шоколад (поесть сразу после родов многие хотят - а ночью еду взять негде в больнице)
-по желанию муз.плейер
-по желанию обычные носочки

Также, можно взять собственную подушку, игрушку или какие-либо вещи, которые помогут расслабиться в предродовой и пережить стресс полегче.

2) Вещи, ктр. понадобятся после родов

-тапочки (лучше моющиеся)
-халат
-гигиенические принадлежности: зубная щетка, зубная паста, мыло, туалетная бумага, расческа
-прокладки (или специальные, или always сильно впитывающие)
-одноразовые трусики послеродовые
-бюстгальтер для кормления
-что-нибудь для себя (чем заняться в свободное время - книжки, например; крем для рук и тела и т.д)
-влажные салфетки для ребенка
-памперсы
-можно какую-нибудь одежду для ребенка

3) вещи на выписку - требуются только в день выписки
- вещи для себя, любимой (про этот пункт часто забывают - одежда, косметика и тд.)
- вещи для малыша
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2008, 18:53:51 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
МышА
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1 : 14 Марта , 2008, 09:06:51 »

Catarina, огромное спасибо за список, нам тоже скоро ложиться в этот роддом. Странно, когда у меня подружка там рожала ей не разрешили после родов ни халат, ни бюстгалтер, ни трусики, и даже прокладки!!!!!!!! Давали какие то тряпочки, кот они подкладывали когда врач н обход приходила, а как уходит, так сразу и трусики свои и прокладки......
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #2 : 14 Марта , 2008, 09:23:12 »

МышА, нам про трусики прямым текстом говорили что можно и прокладки свои тоже, но на обход снимать обязательно.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #3 : 14 Марта , 2008, 11:03:26 »

Мапапочка, Catarina написала почти всё верно, только не разрешается свой халат, питье после родов без газов, туалетную бумагу отнесу к родам (после клизмы пригодится), добавлю еще после родов подкладки в бюзик, столовые принадлежности (кружка, тарелка, ложка, вилка, ножик), ручка бумажка (а то найти их там сложно), бепантен мазь..если будешь в общей палате то не надо влажные салфетки для ребенка, памперсы, мыло детское- а если в платной то возьми еще присыпку дешевую советскую (за 12 руб) и бепантен)) одежку вроде нельзя для ребенка, т.к. там стирать и сушить вещи запрещают, да и удобнее пеленать ихними пеленками...а вообще на обходе лучше снимай трусики и бюзик, чтоб заведующую зря не раздражать)))
и еще почитай заранее что можно и что нельзя есть после родов и сразу скажи родственникам чтобы знали что нести в роддом покушать))) а то мне наприносили того что мне нельзя)))
помоему карантин там еще идет, так что встречи запрещены, только передачи((( я изредка спускалась на 1 этаж втихушку и встречалась с мужем (но т.к. лежала в мать и дитя сделать это было сложно- ребенка нескем оставить)
кста я лежала на 3ем этаже в мать и дитя, так вот молокоотсос Авент я просила у медсестер- у них он есть в сейфе, так что если что имей ввиду..мне он понадобился всего 2 раза расцедить грудь, потом всё наладилось и молокоосос не понадобился
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2008, 11:08:39 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #4 : 14 Марта , 2008, 11:30:29 »

syclon, нам в палате мать и дитя разрешали детскую одёжку свою.
Сообщить модератору   Записан

mama_at_work
Гость
« Ответ #5 : 14 Марта , 2008, 14:20:57 »

по своему опыту скажу, что халат свой не разрешают. я лежала в платной палате, все равно не разрешали. прокладки и трусики можно было. бюстгалтеры нельзя (но я все равно одевала. так как на 3 день молоко потекло со страшной силой, я только и успевала менять прокладки и сцеживаться). иначе бы и рубашка (тоже местные, белые такие), и халат были бы в молоке насквозь.
что касается детских вещей. если лежать в палате "мать и дитя", то лучше взять с собой памперсы и пакет с детскими вещами на всякий. когда я рожала (2, 5 года назад) была дикая нехватка местных пеленок. приходилось даже ругаться с медсестрами (мол, у меня ребенок мокрый, а вы мне пеленки не несете..). в след раз буду умнее) лишним не будет.
а сушить и правда нельзя. так что если ребенок пописил в свое, то лучше отдавать все это мамам-мужьям на стирку.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Марта , 2008, 15:16:55 »

В 10 роддоме разрешают и свой халат, и трусики, и прокладки нормальные :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7 : 14 Марта , 2008, 15:31:06 »

Нефертити,10 - ЗСО? я там Олю рожала))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #8 : 14 Марта , 2008, 15:53:35 »

Ларисон, ага
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #9 : 14 Марта , 2008, 16:58:57 »

А я поскольку договорилась на индивидуальные роды - хожу сейчас на дневной стационар в РД №7. И мне нравится всё больше и больше. Во-первых все помещения облазила - теперь всё знакомо как и куда можно пройти, во-вторых с персоналом знакомимся потихоньку. И документы мои все там уже, и анализы все сданы повторно...
Ну а список на роды висит вот какой: гигиенические принадлежности, перчатки, моющиеся тапки, халат, кружка-ложка и документы. Всё остальное можно после родов... тут же и прокладки всяческие и трусики и памперсы... и одёжки для малыша (палата "Мать и дитя") и т.д. и т.п. Никаких запретов нет!
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #10 : 14 Марта , 2008, 18:35:22 »

syclon, нам сказали, что постоянно возникают проблемы с халатами, поэтому на всяк.случай лучше взять. Про ТБ - ну ее и туда, и туда нужно :) Про воду - до родов любую, после - не знаю.

Про одежду для малыша - да, стирать негде, и поэтому всю грязную одежду возвращать родственникам.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #11 : 14 Марта , 2008, 18:54:41 »

не знаю, уж одноразовые трусики по-моему нигде не запрещают уже  :shock: и прокладки послеродовые.. хотя утверждать не буду - я в платных палатах лежала, может, в общих и запрещают.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Lilana
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528


Моя сладкая :)


Награды
« Ответ #12 : 15 Марта , 2008, 00:11:19 »

Зато в 10 роддоме проблема с постельным бельем :-) Причем дикая... на всех этажах. Не знаю с чем это связано, но даже в платные палаты нужно свое белье. При мне был разговор, что привезли рожать девочку, а для нее нет простыни... Хотя в первый день после родов мне было все равно на чем спать, усталость дикая была.
А вот халаты и ночные рубашки выдают. Халаты добротные, я в нем и ходила.

Про книжки и журналы - не знаю, насколько они нужны. В дородовом отделении согласна, там скучновато, делать особо нечего, книги, кроссворды, телевизор. А когда родишь не до этого становится. В свободную минутку поспать хочется, тем более, если в МиД лежишь.

Можно еще фотоаппарат взять, чтобы детку свою пофоткать в первые дни)))
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #13 : 15 Марта , 2008, 00:17:57 »

Я рожала в ГБ3 в конце ноября 2007 года. Самое главное - это свои ложка-кружка. Помню в срочном порядке меня положили на сохранение туда, а про столовые приборы ничего не сказали, так я умирала от голода, а мне, несмотря на слёзные просьбы дать ма-а-аленькую ложечку, сказали, что просите, чтоб из дома привозили, вот я и ждала целый деь, когда родственники с вилкой-ложкой приедут. На роды обязательно надо взять воду - пить страшно охота, а вот шоколадка мне не понадобилась, хотя была с собой. Не забыть про мобильник и зарядник. Я брала одноразовые трусики с собой, и этому очень рада. купила 2 упаковки в "Классике" - как раз на всё время пребывания там хватило - не паришься со стиркой!!! Прокладки тоже свои купила заранее - послеродовые. Главное перед обходом снять всё своё (трусики да лифчик), засунуть между ног местную тряпочку, скромненько улечься на кровать и улыбаясь встретить заведующую (хоть в платной, хоть в общей палате). А как она уйдёт можно опять всё своё надевать - больше никто не придерётся. Вкладыши в бюстгалтер тоже вещь очень нужная, когда молоко прибывает, то никакие пеленки не спасают, а круглосуточно сцеживать лишнее молоко тоже не хорошо.  Если с лялькой дай-то Бог всё в порядке, и она будет мирно спать большую часть суток, то надо чего-то для развлечения себя любимой взять - книжку, журнальчик и пр. Я лежала в платной палате, так мне родственники вообще телевизор притащили (но у меня это отдельный разговор - моего малыша в ПИТ положили, и я одна в палате 5 дней куковала, только спускалась на этаж каждые три часа покормить малипуську). Ну и косметика не помешает, потому что, когда посетители приходят, всё-таки хочется выглядеть получше. И ещё. Я тогда очень жалела, что не додумалась взять с собой одноразовые бумажные сиденья на унитаз, т.к. после родов ноги дрожали, да и вообще слабость дикая была, а на весу осуществлять столь важные дела было крайне неудобно. Вот так.
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #14 : 15 Марта , 2008, 00:27:49 »

Ольчик, а я подкладывала туалетную бумагу на сиденье в несколько раз свернутую, тк стоять в непонятном положении как-то тяжко было ;-)
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:50:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv