Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с эпилептическим синдромом
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #45 : 06 Ноября , 2008, 11:45:20 »

девочки, я свое мнение высказала, а в полемику вступать по такому вопросу - имхо, дело не благодарное. у меня, равно как и у вас, есть очень много причин быть недовольной халатными действиями врачей. все разница здесь только лишь в отношении к ситуации и к жизни вообще))
желаю удачи
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #46 : 07 Ноября , 2008, 23:40:00 »

Баба-Яга в тылу у врага, зачем вы так... Как можно молчать о халатности врачей... По-вашему помощь 50Х50 - это нормально, кому-то помогли, а кому-то нет... это как так... хороший врач поможет всегда и не скажет, я сейчас занята, а сама побежит консультировать платных пациентов. Это мерзко... И самаое ужасное, когда врачи просто не знают, что делать, и совет врача - отказ от ребенка, а подумать и посоветовать, а что советовать, если ничего не знают в этом вопросе. Сколько раз вам говорили отказаться от ребенка... Вы многое не знаете... а так мирно говорите, потому что вас не так это зацепило... я за вас рада и за ваше отношение правильное к жизни... только вот понять не могу, вам сделали плохо и очень плохо, а вы к этому нормально относитесь... вот у нас только врачебная халатность привела к такому, я как к этому должна отнестись? Как вы думаете, когда врач не помог пациенту, а тот потом остался инвалид - это как, по-вашему: ну, просто у этого врача сегодня не было настроения или устал просто... как можно быть временами хорошим врачом...

и я рада, что про данных врачей узнают все, и минусы, и плюсы, а там будут думать сами или, хотя бы полностью не доверять.

Я вам тоже желаю удачи!!!
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #47 : 07 Ноября , 2008, 23:47:32 »

Солнце, да ну как вы не поймете? в этой жизни плохие врачи зацепили не только вас! откуда вы знаете, что мне повезло? я нашла того специалиста, который мне помого, вот и все. и я имею достаточно, хорошо, пусть будет такта, не разбивать чужие надежды и не писать ЧТО мне делали-говорили-прописывали те специалисты, к которым многие на этом форуме и в этом городе питают нежные чувства.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Солнце
завсегдатай
*****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Все будет хорошо!


Награды
« Ответ #48 : 08 Ноября , 2008, 00:06:32 »

Баба-Яга в тылу у врага, что-то нежных чувст не видела за последнее время... и еще заметте, что я говорю о сложных детках, тяжелых, с которыми видимо работать данные люди не умеют... Я же говорю правду, правдуууу, а вы мне говорите, что у меня нет такта и что я разбиваю надежду людей... вы думаете, что говорите... я должна молчать про ошибки врача?
Я вот уже какой раз на данном форуме сталкиваюсь с тем, что, если говоришь правду, которая некрасива, то писать не дают просто... вы к чему призываете? Чтобы молчали про то, что врач, на которого некоторые молятся, может сделать ошибку... А я думаю, что люди должны знать, что данный врач может быть не прав, поэтому и пишу. А вас я понять не могу... Пусть человек, которому интересен врач, читает и минусы и плюсы, а почему только плюсы-то можно писать?
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #49 : 08 Ноября , 2008, 00:12:17 »

Солнце, ну вот не хочу ругаться. когда подобная ситуация возникла в темке про врачей по родовспоможению - все всех поняли. здесь то же самое - понимания до сих пор нет. ну что ж, засим ретируюсь
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #50 : 10 Ноября , 2008, 12:54:32 »

Видимо здесь были задеты светлые чувства врача, который все таки им помог, каждому свое. Но действительно, хороший врач - поможет каждому, без исключания.
Сообщить модератору   Записан

ленусечка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #51 : 29 Марта , 2009, 12:22:47 »

Здравствуйте у моего сына судороги постоянно, но они протикают как сильная спастика одну ручку он вытягивает, а другую к телу притягивает и напригаеться сильно, и очень сильно плачет в этот момент, они проходят за 10-15 секунд, но серией в 6-7 раз и за день таких приступов, полежали тут не давнов больнице в неврологие и нам добавили дозу депакина и добавили финлепсин, вроде как судороги меньши стали, домой выписались и через два дня у нас снова участились судороги. Пишите кто и как спасаеться от судорог, кто какие пьет лекарство и что помогает вам.
Как вы смотрите на лекарство Депакин и кто за и против него.
Сообщить модератору   Записан


Это невозможно!" - сказала Причина,
"Это безрассудство!" - заметил Опыт,
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость,
"Попробуй......." - шепнула  Мечта....
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #52 : 29 Марта , 2009, 12:45:19 »

У нас почти такая же история... только первый приступ у моей семилетней дочери произошел в декабре под утро во время сна.. Тоже вытягивается вся и ручки и ножки и глаза закатывает наверх и судороги проиходят.. и в это время глотает,как будто языком давится.. - жутко было... в первый раз я не знала что это и чуть не поседели с мужем( особенно когда сознание потеряла и синеть начала..)... тоже пролежалина ЧМЗ в неврологии,сделали ЭЭГ и т.д.. но Депакин нам сразу не выписали,т.к. они по одному случаю препараты не выписывают.. просто врач нас проконсультировал что надо в таких случаях делать... только нас выписали и 31 декабря произошёл второй подобный приступ тоже во время сна, только без потери сознания...  :cry: снова обратились в больницу... и нам выписали Депакин 300 мг по таблетке утром и вечером.. Сначала отказалась давать ,т.к. наслышана много,что эти препараты сильно влияют на мозг и печень ,то дети резко начинают отставать в развитии и т.д.. возили дочь и к целителю и что только не делали.... потом в конце января легли снова в больницу на компьютерную томографию ( она ,Слава Богу,нормальная) но я выпросила сделать повторное ЭЭГ ( думали,может целитель помог).. но подтвердилась судорожная готовность в мозгу... :-(.. вобщем, чтобы подстраховаться сделали ещё платно Ночной видеомониторинг..(это тоже самое ЭЭГ,только всю ночь с этой шапочкой спишь и под видеонаблюдением и состояние головного мозга записывается).. вобщем, результаты неутешительные... сказали,что днём всё нормально ,а в самой глубокой фазе сна явно присутствует судорожная готовность и препараты надо пить обязательно!!! Вот мы и пьём этот Депакин и Лив 52 с февраля уже каждый день.. а пить его,как говорят врачи, пару лет надо..  :cry: бедный ребёнок.. одно радует,что как мне сказали врачи,что ночные приступы как правило в дневные не переходят и наоборот.. про Депакин много читала... сейчас он одним из лучших препаратов считается, что не должно быть сильных побочных действий,типа замедления развития ребёнка и т.п.. но всёравно ,если он сильный препарат, то по-любому не безвредный..... сегодня опять ночью произошел мини-приступ   :cry: вот не знаю что делать - опять к врачу.. они должны как то регулирлвать дозы и препараты подбирать.... спрашивали причину всего этого у врачей - сказали их масса разных.. может перенапряжение нервное ( а мы как раз в первый класс пошли), и эмоциональное и экологическое и т.д.. вобщем ,страшно всё это....
Сообщить модератору   Записан
ленусечка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #53 : 29 Марта , 2009, 13:23:31 »

Izyuminka, спасибо что ответили. Я везде лазию по интернету и на каком то сайте очень сильно возмущають по поводу Депакина, что он задерживает развитие и много всего, многие отказываються от этого депакина, и начинают лечиться гемеопатией, и еще на одном сайте не помню каком то написали что в не которых странах вообще запретили этот депакин.
Сообщить модератору   Записан


Это невозможно!" - сказала Причина,
"Это безрассудство!" - заметил Опыт,
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость,
"Попробуй......." - шепнула  Мечта....
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #54 : 10 Мая , 2010, 17:27:26 »

Ну вот и мы теперь тут отметимся.
9 мая гуляли с ребенком, точнеее вышли из метро, все хорошо, прошли до набережной у Петропавловки и вдруг у сына потекла сильно слюна, стала нарушена речь, и прошел сильный тонус в левой руке. Ребенок все время был в сознании, пытался говорить с нами. Голову не запрокидовал, его не трясло, немного перекосило влево рот.
У нас шунтированная гидроцефалия и ДЦП, плохое ЭЭГ, но такая ситуация впервые.
Вызвали скорую, привезли в больницу. Сделали узи и ренген, все хорошо. Еще до приезда скорой ребенок восстановился. В больнице дежурный врач, нет неврологов до вторника и ЭЭГ тоже, в общем мы под свой страх и риск уехали домой. Сейчас в срочном порядке ищем невролога, чтоб получить консультацию и сделать ЭЭГ.
Планировали в конце мая приехать в Челябинск, теперь вот не знаю, все будет от врачей зависеть. Если нам разрешат ехать, то хотелось бы подстраховаться и  иметь контакты эпилептолога в городе Че.
И еще вопрос к опытным, что вы делаете во время приступа. Контроль языка и безопасность, вызов скорой что еще? Увозит ли вас скорая? Расскажите как это все проходит. Можно в личку.
У нас как только началось папа сразу вызвал скорую и созвонился с нейрохирургом, тот сказал что это приступ и если быстро все пройдет то хорошо и ре сам востановится. Мы ничего не делали, я присела и держала вертикально его на руках, говорила с ним, он мне что то невнятно отвечал. Потом начало отпускать, ушел тонус и слюна, последним отошел язык.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #55 : 10 Мая , 2010, 18:50:58 »

Струна, у моей сестры сильные приступы. С потерей сознания, с тряской, с закатыванием глаз и пр. Родители самое главное, что делают - рот разжимают. Скорую не  всегда вызывают, точнее тогда, когда близится срок продлевать инвалидность. Приступ обычно длится не очень долго, несколько минут, а вот отходняк до суток - рвота, головокружение, слабость. Про эпилептолога я уже неоднократно говорила, не нашли они для нашего случая подходящего врача, а ездят к вам в Питер.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #56 : 10 Мая , 2010, 18:58:33 »

Moonstone, спасибо, а к кому в Питер и куда ездят?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #57 : 10 Мая , 2010, 19:11:37 »

Струна, да что ж такое  :cry:
Как вы думаете, что спровоцировало приступ? Переживаем за Ванечку, он такой любимый всеми нами малыш!
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #58 : 10 Мая , 2010, 21:32:32 »

swetok, я не знаю что могло спровоцировать, видимо просто выстрелило, вот поговорим с эпилептологом, может она нам глаза раскроет на произошедшее. ЭЭГ делали в феврале последнюю была высокая судорожная активность, вот и попали. Как же хочется верить что это не повториться, но теперь надо собрать всю инфу и быть готовыми.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #59 : 11 Мая , 2010, 08:50:37 »

Moonstone, спасибо, а к кому в Питер и куда ездят?
Надюш, мои вот к этому доктору ездят: http://www.bekhterev.spb.ru/index.php?cid=109&crt=170,13,1
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:10:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv