Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с эпилептическим синдромом
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Muha
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367


счастливая мамаша))


Награды
« Ответ #150 : 05 Ноября , 2012, 03:03:10 »

Мама Тёмы, привет!! спасибо!
вот для меня главное - чтобы приступов не было! каждый приступ так страшно... ведь из приступов сам не выходит, и остановки дыхания бывают....
счас подбираем терапию!
как у вас дела?
Сообщить модератору   Записан

Арья
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #151 : 30 Января , 2013, 19:28:45 »

Боже, девочки! (Солнце и NatElla) Как мне знакомы эти истории и имена и вся 8 неврология! Когда-то я в рот заглядывала ЕВ и всех была готова разорвать за неё. Теперь наоборот, хочется разорвать всех "суперспециалистов" неврологии №8.  Долго писать не хочу, противно и больно вспоминать, что такие неграмотные врачи позорят вообще профессию! Поставили моему  ребенку диагноз эпи, травили  таблетками в лошадиной дозе, кололи  синактен,( и это все не помогало!) довели  до реанимации, ужас! Оказалось не эпилепсия у нас, а другой диагноз, кот. лечится совсем не так и не тем. Спасибо областной неврологии, Далининой А.Ф. увидела сразу у нас редкое заболевание неврологическое! И спасибо мне лично, что хватило ума снять с таблеток , так бы и была растение до сих пор, а сейчас есть шанс догнать........
Да, Долинина А.Ф. - врач от бога. Мы с ней уже два года лечимся, и приступов тьфу-тьфу слава Богу нет. Еще годик потерпеть и с препаратов уходить будем.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #152 : 06 Марта , 2013, 19:38:48 »

@Enigma@, сходите на частную консультацию к Долининой, здесь ее хвалят
договоритесь заранее, отпроситесь из больницы
сразу хочу предупредить, Долинина очень своеобразная женщина, в чем то даже грубая, но деткам она помогает
решать Вам,ситуация не простая
но раз лечение не помогает вообще, еще к тому же начались ваши проблемы на фоне приема препарата, я бы сменила доктора... хотя в нашем Че все доктора друг друга знают, но здесь уже не до хорошего отношения, главное ребенку помочь
еще надо конечно же полное обследование провести, возможно частично за деньги и чем быстрее, тем лучше
Долинина принимает в Маркштадте, там центр Жаворонок
там можно также ночной мониторинг пройти, если нужно
сложно советовать, но я бы искала альтернативу этой больнице, где вы сейчас лежите
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #153 : 07 Марта , 2013, 00:09:25 »

Мама Тёмы,вы считаете, что надо остаться в отделении и перепробовать несколько препаратов?
Amelly,вы на чмз не лежали? Вообще с такими симптомами можно наблюдаться амбулаторно?
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #154 : 07 Марта , 2013, 01:03:10 »

Мама Тёмы, тогда почему после 4 дней приема нам повысили дозу? Значит препарат по мнению врачей должен действовать быстро? Вы правы, я совсем не разбираюсь в судорогах. Диагноза нет, поэтому изучать пока нечего. Буду настаивать на мониторинге. Спасибо
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #155 : 07 Марта , 2013, 01:55:31 »

Мама Тёмы,еще хотела уточнить, если на ээг или мониторинге будет эпи-активность, то большой расширенный список исследований не нужен?
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #156 : 07 Марта , 2013, 21:12:22 »

Мама Тёмы,спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #157 : 12 Марта , 2013, 13:01:15 »

где годовалому ребенку мрт можно сделать? надо с наркозом и чтобы более менее качественно. понимаю, что до аппаратов Москвы и Питера нашим  далеко, но все же?
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #158 : 12 Марта , 2013, 13:23:04 »

Мама Тёмы, я понимаю, но если очередь пол года? ждать?
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #159 : 12 Марта , 2013, 14:28:33 »

Мама Тёмы, за мрт спасибо. надо подумать. получается, можно только слетать, сделать и вернуться обратно?
 в выписке указано, что ЭЭГ - биоэлектрическая активность без особенностей. завтра на прием к Долининой.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #160 : 12 Марта , 2013, 14:49:18 »

Мама Тёмы, ну, да -финансов не так много. а мониторинг у нас тоже плохой? хотела в жаворонке сделать.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #161 : 13 Марта , 2013, 09:11:52 »

Мама Тёмы,я поняла, что в мск. напишите в личку где делали мониторинг? на всякий случай буду иметь в виду. может в апреле туда слетаем.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
T@nush@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203



Награды
« Ответ #162 : 30 Апреля , 2013, 22:39:25 »

Боже, девочки! (Солнце и NatElla) Как мне знакомы эти истории и имена и вся 8 неврология! Когда-то я в рот заглядывала ЕВ и всех была готова разорвать за неё. Теперь наоборот, хочется разорвать всех "суперспециалистов" неврологии №8.  Долго писать не хочу, противно и больно вспоминать, что такие неграмотные врачи позорят вообще профессию! Поставили моему  ребенку диагноз эпи, травили  таблетками в лошадиной дозе, кололи  синактен,( и это все не помогало!) довели  до реанимации, ужас! Оказалось не эпилепсия у нас, а другой диагноз, кот. лечится совсем не так и не тем. Спасибо областной неврологии, Далининой А.Ф. увидела сразу у нас редкое заболевание неврологическое! И спасибо мне лично, что хватило ума снять с таблеток , так бы и была растение до сих пор, а сейчас есть шанс догнать........
Всё так и есть. Полностью поддерживаю. Такое ощущение, что там не делали ремонт еще с советских времен. На стенах облупившаяся краска, на полу разодранный линолеум, Пара разодранных диванов в фойе. Платная палата за 400 руб в сутки, это что-то, грязная занавеска в разводах, вышорканное кресло, ржавый умывальник, жалко, что не сфотографировала все это безобразие. Кормят ребенка, но не маму. И это все, где находятся особые детки. Непонятно куда смотрят власти, вбухивающие миллиарды не известно во что. Соответствующие и врачи, нет никакой системы в подборе лечения и контроле. Обследований нужно добиваться с боем. Сама Просекова, практически не осматривает больных, хотя бы раз в неделю, много других "важных" дел, все свалено на лечащих врачей. У нас основное лекарство Депакин хроно, вторым назначили Топамакс, никакого постепенного увеличения дозы, в течении недели подняли максимально, в течении другой недели резко убрали, назначили Кепру. Громова нас отказалась смотреть сказала, что и так лежим в стационаре. В итоге ложась с нескольким приступами в день, мы выписались с многочисленными приступами в день, и записью в выписке, что у нас улучшение. Назначили бешеную дозу гормонального, из-за которого ребенок в течении месяца набрал вес с 14 до 22-х кг.  Сейчас пробились к Долининой, в областную. Разница существенная. Уже на приеме в жаворонке, она в общих чертах определилась с лечением, недоумевала, насчет гормонального. В областной лечиться и находиться намного комфортнее, у детей есть игровая комната, класс для школьников, учитель. Ремонт, не евро, но аккуратный, евроокна везде. Питание и мамы и ребенка.  Кровати новые. Сама Долинина, в курсе всех дел, осматривает всех детей раз в неделю. Лекарство подбирают и отменяют постепенно. Сейчас у нас редкие приступы раз в два-три дня легкой формы. Будем дальше наблюдаться у Долининой.
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #163 : 30 Апреля , 2013, 22:53:56 »

T@nush@, ох, мы сами пролежали в этом отделении неделю. жаль не сфотала палату рядом с туалетом, где общая решетка вентиляции. ужас был, когда вся толпа детей ходила испражняться. я спала на кушетке, ребенок на кровати, на которую деревяшки сложены.  защитное ограждение кровати было намотано какими-то старыми бинтами, ножки ребенка постоянно выпадывали из этих дырок. сторона была солнечная и весь день шпарило солнце, штор на окнах не было. мы почти сварились там как раки. кроме того, мы с дочей заразились там ротовирусом.  но рядом строят новое здание, евроокна и прочее. надеюсь другим больше повезет. про лечение тоже вас поддержу. Врач молоденькая Мерцгер, ио не помню, не разобравшись в болезни нашей тут же назначила нам конвулекс почти в максим. дозе, потом через дня 4 в максимальной. ребенку он не помогал. Доча превратилась в растение. все время плакала, потом засыпала. спать могла 3 раза в день по 2 часа и потом целую ночь. из жизнерадостного ребенка превратилась в овощ.  выписали через неделю из-за карантина по ветрянке, написав в выписке, что у нас улучшение, которого не было и в помине.  через 2 недели велено было поступать в отделение вновь. ага, щаззз! СБ, попали на прием к Долининой. она сразу предположила, что у нас не эпилепсия, и удивилась о назначении столь сильного препарата конвулекса. Вообщем полсе мониторинга предположение подтвердилось.эпилепсии нет. ест-но отменять конвульсант и пропить просто успокоительное. вообщем, если есть возможность обследоваться амбулаторно, лучше не ложится на чмз. иначе, чревато плохими последствиями для ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Танюша@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351


У меня 3 лапочки дочки


Награды
« Ответ #164 : 21 Июня , 2013, 18:03:08 »

отдам Синактен срочно-лекарство ставят людям с Эпилепсией для купирования приступов, есть 7ампул
тел 8-9127937367
Сообщить модератору   Записан

  Стр. моей девочки Ариши http://vk.com/club41031662
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:09:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv