Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с эпилептическим синдромом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
натаснежинка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #165 : 22 Августа , 2013, 21:32:37 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Челябинске ребенку можно сдать кровь на концентрацию вальпроатов? Как его правильно сдавать? Цена?
Сообщить модератору   Записан
натаснежинка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #166 : 23 Августа , 2013, 13:03:41 »

Спасибо, точнее адрес не подскажите? Мы не из Челябинска.
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #167 : 23 Августа , 2013, 13:12:29 »

Девушки подскажите пожалуйста.Ребенок не доношенный.Реанимация,после нас постоянно обследовали невропатологи.Вроде все нормально.Но у нас есть такие приступы.От боли ребенок закатывает глаза,обмякает как будто.После где то через пол минуты приходит в себя,плачет ,но очень бледный.Последний раз его вырвало.Вот и не знаю это может быть эпилепсия?К врачам ходили они не знают((((Говорят надо увидеть,но как ?????Я же не могу его ударить сильно,да и когда это может произойти не понятно. МРТ показывает просто не сформированная до конца нервная система.Ребенку 3.9.
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #168 : 23 Августа , 2013, 13:16:06 »

Мама Тёмы,так ведь эти приступы достаточно редки около раза в месяц.И ночью не бывает.А этот мониторинг всё равно может показать?
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #169 : 23 Августа , 2013, 13:22:55 »

Мама Тёмы,о спасибо большое!А то,что то я после последнего случая стала переживать(((
Сообщить модератору   Записан
Шелест
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 51


Награды
« Ответ #170 : 14 Сентября , 2013, 11:59:18 »

Ох, у кого бы спросить...

Вступили мы в ваши ряды. Было 2 генерализованных приступа, страшных, с длительной остановкой дыхания, посинел, но вышел сам. Лежим в пресловутой 8 больнице, но ужасные бытовые условия меркнут перед ощущением, что здесь мы близко к реланиуму и людям, которые в вену попадут((
ЭЭГ - единичные спайки, лобной локализации. МРТ чистое. Лечащий врач бегает от моих вопросов. Четкого диагноза пока нет. Назначила Депакин, сын с него спит по 14 часов в день.
И вот собсно вопрос: способна ли противосудорожная терапия изменить характер приступов (ну чтоб хотя бы дышать не переставал)?
Сообщить модератору   Записан

я с ДО
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #171 : 14 Сентября , 2013, 14:28:51 »

Ох, у кого бы спросить...

Вступили мы в ваши ряды. Было 2 генерализованных приступа, страшных, с длительной остановкой дыхания, посинел, но вышел сам. Лежим в пресловутой 8 больнице, но ужасные бытовые условия меркнут перед ощущением, что здесь мы близко к реланиуму и людям, которые в вену попадут((
ЭЭГ - единичные спайки, лобной локализации. МРТ чистое. Лечащий врач бегает от моих вопросов. Четкого диагноза пока нет. Назначила Депакин, сын с него спит по 14 часов в день.
И вот собсно вопрос: способна ли противосудорожная терапия изменить характер приступов (ну чтоб хотя бы дышать не переставал)?
сложный вопрос вы задали
Я бы посоветовала сходить к Долининой. Она от пациентов не бегает, наоборот, все скажет как есть и терапию назначит
Ниже в теме должны быть координаты
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #172 : 16 Сентября , 2013, 10:05:58 »

может кто сможет подсказать... Ребенку два месяца. Роды были стремительные, оценка 8/9. Развиваемся хорошо. Сейчас во всю гулим, улыбаемся, за предметами следим, голову держит не на отлично, но хорошо. Срыгивает крайне редко. В весе набирает хорошо. С рождения затруднено дыхание. Врачи сказали узость новых ходов. Проблема: уже несколько раз (примерно 5-6) было замечено следующее: когда держишь "столбиком" он качает головой из стороны в сторону, как бы говорит "нет". Секунды 2-3. Потом все как обычно. Еще раза два замечали, что как бы ток "прошелся" через все тело, вздрогнул или потресся, не знаю как описать. Глаза не закатывает. И еще было как будто просто резко дернулся какой то одной стороной тела. Тоже не один раз. Были у неврогола, в неврологическом центре на ЧМЗ. Она сказала, что ничего плохого не видет. Сдела узи головы (правда на ооооочень допотопном аппарате). Назначила Элькар и МагнеВ6.
Очень меня все это волнует. Может и придумываю конечно, но страшно во время что-то пропустить.
Еще добавлю. Сыночек беспокойный, точнее любит быть на руках, спать на руках. В кроватке начинает плакать и визжать.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #173 : 16 Сентября , 2013, 13:18:51 »

Шелест, очень важна дозировка препарата и то как его вводят, начинают с небольших доз и увеличивают дозу раз в 7-10 дней. Если сразу дать полную дозу то это может даже навредить. Так же и выводят препарат, постепенно. Обязательно консультируйтесь еще у одного эпилептолога.   
Сообщить модератору   Записан
просто мама
постоялец
****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


все будет хорошо


Награды
« Ответ #174 : 19 Сентября , 2013, 22:28:00 »

Девочки поделитесь опытом,кому назначали топамакс.Были на консультации у Долининой она нам добавила его к конвулексу.Приехав вечером села почитать о нем в интернете и мягко говоря волосы на голове дыбом встали от количества и  разнообразия побочных эффектов,потом почитала несколько отзывов и вообще теперь не знаю вводить его или нет.Не хочется ребенку навредить еще больше,приступы не нужны,но и получить букет из побочных эффектов ох как не хотелось бы.Кто принимал отзовитесь!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

здоровья всем
Sonec
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #175 : 15 Июня , 2015, 11:41:40 »

Девочки, читаю и мурашки по коже  ((( мы тоже столкнулись с этой заразой ( ( не знаешь кому из врачей верить, все говорят складно.  Первый  приступ случился у нас в 7лет 9 февраля 2015 года и было уже 6 раз головокружение, рвота, отвод глаз вправо, потеря сознания, обмякание и после дикие головные боли. из начальна наблюдались у никитиной она отправила к цунскому  назначил конвулекс  500 мл пили 2 месяца и приступы сохранялись , отменил  и сказал, что это вегитатика  и все пройдет. Пошли к улитина назначила  картексин , а малинина все отменяет и просит видео. После ээг во сне с эпиразрядами в височно-затылочной части с легкой руки назначила депакин на 5 лет. Страшно  его пить!   Думаю может опять к цунскому сходить?пишу может не последовательнои ошибками малышка вырывает телефон)Помогите !
Сообщить модератору   Записан
Sonec
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #176 : 15 Июня , 2015, 11:46:19 »

Сынок сейчас ходит в садик, так страшно отпускать от себя. мы пока ничего не пьем ждем что скажет малинина и цунский
Сообщить модератору   Записан
@Танюша@
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 351


У меня 3 лапочки дочки


Награды
« Ответ #177 : 15 Июня , 2015, 12:01:17 »

Съездите к Перуновой - Эпилептолог в Екатеринбург-контакты в интернете есть, очень хороший специалист,нам нравится,там же очень хорошее ЭЭГ
Сообщить модератору   Записан

  Стр. моей девочки Ариши http://vk.com/club41031662
Sonec
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #178 : 15 Июня , 2015, 12:34:14 »

Спасибо за за ответ
Сообщить модератору   Записан
Sonec
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #179 : 15 Июня , 2015, 13:53:56 »

я и не знаю нужен ли он нам или нет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:53:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv