Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с проблемами слуха
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Барышня
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #30 : 07 Августа , 2012, 08:02:08 »

http://torrents.newdeaf.net/index.php     А вот ещё для ваших детей. Скачивайте для них фильмы и мульты с субтитрами.
Сообщить модератору   Записан
gil
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Награды
« Ответ #31 : 08 Августа , 2012, 07:29:09 »

natashaarkasha, обязательно позвоню, спасибо
Сообщить модератору   Записан
newka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #32 : 14 Августа , 2012, 21:55:44 »

  И я думаю операцию никогда не поздно сделать, а вот когда сделаете обратного пути не будет.
да, если сделать, обратного пути не будет. но и делать её имеет смысл только до 5 лет, пока фортируются речевые центры! и чем раньше, тем лучше.
Сообщить модератору   Записан
alexia
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #33 : 15 Августа , 2012, 18:11:40 »

Мы с мужем в свое время решились на операцию, но у КИ есть свои "+" и свои "-". Но при этом необходимо отметить, что Челябинск "располагает" к этому. Во-первых, у нас есть специалист, который может хорошо настроить процессор, во-вторых, как уже отмечалось, у нас пока нет проблем с заменой РП (речевых процессоров). У нас есть садики и классы для имплантированных детей, есть сурдопедагоги. О минусах - процессор - это техника и техника может ломаться. К сожалению, в настоящее время если процессор сломался, единственный выход - отправить его в Питер, и пока его там чинят (меняют), ребенок глухой (если имплантирован на 1 ухо и не носит СА). У нас сейчас как раз такая ситуация. НО, есть огромное НО, Алеша стал слышать сразу, как только одели процессор, не через месяцы носки, а сразу!!!  До этого он носил СА 2 месяца, и я ни разу не видела реакции на слух. Я считаю, что если у вас 3 или пограничная с 4-ой степенью тугоухость, то с операцией можно ждать, но если 4-я, то КИ - хороший вариант. Вы почитайте отзывы взрослых людей, которые прооперировались после хорошего стажа ношения слуховых аппаратов, никто не захочет к ним вернуться.
Сообщить модератору   Записан

alexia
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #34 : 15 Августа , 2012, 18:15:03 »

На самом деле, чем раньше, тем лучше... В Питере один раз видела ребенка двух лет, которого прооперировали в 1 год, он разговаривал как нормально слышащий ребенок
Сообщить модератору   Записан

newka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #35 : 17 Августа , 2012, 09:55:06 »

alexia, а мне сказали, что если речевой процессор ломается, и его приходится отправлять в Питер на ремонт, то на это время ребёнку выдают другой.(Дубинец сама мне говорила). вы не узнавали? почему вам не выдали?
Сообщить модератору   Записан
newka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #36 : 17 Августа , 2012, 10:52:07 »

gil, ответьте мне в личке или позвоните по тел. 89514491990, мы едем на КИ в Питер в конце августа...
Сообщить модератору   Записан
newka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #37 : 17 Августа , 2012, 10:54:45 »

alexia, а вы в каком районе живёте?
Сообщить модератору   Записан
alexia
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #38 : 20 Августа , 2012, 08:42:57 »

Мы живем в центральном районе.
Сообщить модератору   Записан

alexia
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #39 : 20 Августа , 2012, 08:44:03 »

потому что в сурдоцентре от кишником, как мне кажется, отмахнулись, а Дубинец в отпуске, я до нее не смогла дозвониться
Сообщить модератору   Записан

alexia
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #40 : 20 Августа , 2012, 08:46:33 »

Да и, честно говоря, я не знала, что в Челябинске дают на замену процессор. Теперь буду с двойным услилием названивать Ирине Дмитриевне
Сообщить модератору   Записан

newka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #41 : 21 Августа , 2012, 11:42:21 »

alexia, c Ириной Дмитривной разговаривала по телефону на прошлой неделе(правда по др поводу). У вас есть её сотовый?
Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #42 : 23 Августа , 2012, 15:41:26 »

Наконец-то моей племяннице сделали кохлеарную имплантацию! Очень радуюсь за нее. На днях она с мамой вернулась из Питера. Через месяц поедут на настройку имплантата (будут жить в больнице около 2-х недель).   Потом обещали вызывать каждые полгода для проверки и настройки.
Операция прошла без осложнений и достаточно быстро (заняла около часа). Дольше готовились к ней. Хирург и анестезиолог замечательные, ласковые, видно как они любят детей, стараются для них.
На операцию нужно приезжать абсолютно здоровым (смотрят по анализам). Если заболеешь там, то могут отправить домой. Погода в Питере мерзкая, сырая, заболеть легко(  Нельзя ставить никакие прививки за месяц до операции (многие почему-то ставили манту перед поездкой в Питер, их послали обратно домой).
Мамам лучше запастись успокоительными, т.к. дети очень нервничают, когда видят их плачущими, отказываются идти в операционную(((
Одежду для детей надо брать с пуговицами (чтобы не одевать ее после операции через голову).

Пока поставили КИ на одно ушко, можно вставать в очередь на второе. Надеюсь, что дальше все у племянницы пойдет успешно и она наконец услышит и заговорит.
Сообщить модератору   Записан

natashaarkasha
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81


Всё у нас получится!!!


Награды
« Ответ #43 : 03 Сентября , 2012, 17:56:26 »

gil,newka как у вас дела? Как все прошло?
Сообщить модератору   Записан
alexia
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



Награды
« Ответ #44 : 03 Сентября , 2012, 19:31:24 »

УРРАА!!! Нам, наконец, доставили речевой процессор, Алешка снова слышит!!!!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:05:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv