Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пупочная грыжа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #75 : 22 Мая , 2017, 15:00:10 »

А как-то беспокоит пупочная грыжа ребенка?
Сообщить модератору   Записан
Татьяна345
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #76 : 28 Февраля , 2018, 23:27:41 »

neAngel, подскажите, сколько было лет Вашему ребенку на момент операции? Нам педиатр сказал, что якобы с мамами кладут только до 5 лет.(нам больше). Вам ведь было больше 5-ти, но Вас пустили с ребенком? Какие там порядки в этом плане в горбольнице на Воровского? Вопрос платных палат вообще обсуждается или их просто нет? Заранее спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан
NatylkaS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #77 : 14 Марта , 2018, 00:48:20 »

А как-то беспокоит пупочная грыжа ребенка?
Ребенок плачет не переставая, аппетит пропадает. Интерес ни к чему не проявляет.
Сообщить модератору   Записан
Marriyyyyy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #78 : 20 Апреля , 2018, 23:08:18 »

Татьяна345,
Здравствуйте, в 1городской до 8лет с мамами( мы месяц назад там лежали...ниже хочу написать подробно о наших операциях.
Сообщить модератору   Записан
Marriyyyyy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #79 : 20 Апреля , 2018, 23:24:17 »

Всем, здравствуйте! Хочу попытаться подробно рассказать о нашей подготовке к операции и о ней самой.

ПОМНЮ СЕБЯ С КУЧЕЙ ВОПРОВ И БЕЗ ОТВЕТОВ- перечитала кучу ин-фы, но не по делу...
МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ

Запятые могу пропустить, сори....мысли быстрее

Итак:
1. Диагноз моим деткам поставили в 2 месяца - и сыну и дочке...делали конечно кучу массажей, зарядки, упражнения...не помогло...
( Кстати, для инф-ции, в 1год и 4месяца возила их к тетушке- заговорили. Мне мою тоже... Не знаю как деткам,  но мне хватило этого ровна на 3года ...)

2. К 5 годам я поняла, что сына эта грыжа всё таки беспокоит- он переодически пытался сам ее вправлять обратно... У дочки вроде явных внешних признаков не наблюдалось, только при надавливании над пупок чувчствовала специфический хрустящий звук.

3. В 6лет 2мес отправились мы к хирургу в нашей поликлинике на Молдавской.
Она посмотрела обоих- только сына направила на осмотр к главврачу 1городской на Воровского.
Это было нач июНя 17г.

Я по наивности решила что операции делают чуть ли не на след день после визита в 1ГКБ, а лето не хотелось проводить с разрезами на животе, до воровского мы добрались только в начале декабря.
Но тк " мы с тамарой ходим парой", на прием мы пришли втроем- и мой материнский инстинкт подсказал, что показать надо обоих детей.....
Главврач констатировала- делать операцию всем! У сына грыжа не большая но заметная ( он у нас такой насточщий мужик)))) в меру упитанный,  а у дочки грыжа -маленькая, но с учетом женских обязанностей в будущем, лучше бы удалить ( доча- худышка, поэтому ее вес вполне справлялся со скрыванием грыжи внутри животика)

В общем назначили нам дату операции - 21 марта 2018- через ТРИ месяца!!! ( почему так долго ждать? - у вас планово, можете и подождать!)

Точнее назначили число - 20марта, день когда нужно приехать в гкб с анализами!


4. Для подготовки к операции нужно сдать ряд анализов- как детям так и мамам.

Ребенку- ОАК, ОАМ, кал на я/г, кровь на RW и гепатиты
Осмотр стоматолога

Маме- кровь на RW и справка ФОГ

все анализы имеют сроки... фог год, rw и гепатиты 6мес, остальное 10дней...

Анализы решили делать платно; чтобы не собирать всяку-каку в поликлинике, в садик перестали ходить с 8марта...
Не хотелось случайно заболеть- ждали ж 3месяца очередь, да и школа на носу и только

 ДО 8 ЛЕТ с мамой можно!!!

Мы все анализы сделали в Прогрессивных- точно не помню...что-то ок4х +- на троих...
Справка от стомотолога 150р на каждого, фог- вроде 600р-( быстро надо было- сегодня сделала- завтра результат- в мед цетре на каслинской)
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2018, 14:56:10 от Marriyyyyy » Сообщить модератору   Записан
Marriyyyyy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #80 : 20 Апреля , 2018, 23:35:36 »

5. В назначенный день нужно приехать в больницу к 11часам ( в тот же каб что и на первычный осмотр)
Отдельно скажу, мы регили приехать чуть пораньше, НО в этом нет необходимости!!!
Потому, что принимают сначала всех кто в очереди...потом оформляют карты, затем медсестра Одним!!! пальчиком набивает всё в компьютер...при этом поступают еще и экстренные больные- без очереди...в итоге часа два мы промучались в коридоре...
Так что не торопитесь заранее...

6. Про палаты и питание!!!
Палаты можно назвать чистыми, светлыми на 5 больших койко- мест и 2 для маленьких до 140см. Кровать дают маме и ребенку одну на двоих! Но она достаточно широкая, думаю не менее 90см ( сейчас смотрю на наши детские- они 80см, больничные однозначно шире)
В двоем вполне комфортно. Вот только подушка тож одна на 2х, нас спасло большое полотенце из дома.
В палатах очень жарко( при отопительном сезоне)
Туалет в палате. Есть одельная комната в отделении с унитазом, биде и душем...
Розеток нет! Только в коридоре ( берите маленький пакетик- вилку втыкаете вешаете мешочек- внутрь телефон)
Для детей работает игровая комната. С 2-4 вроде бы...

Питание- до 4х вроде лет мам кормят бесплатно. После уже за денюжку - 140 руб день..
Но на питание поставят только на ужин..кормят вполне сносно. Однако домашнее лучше!
Сын у меня не особый превереда, а вот младшую сложно было накормить.
 Поэтому берите с собой котлетки, супчик!! В отделении есть в коридоре возле " столовой" холодильники! И микроволновка внутри её. Так же имеется кулер с горячей/ холодной водой!
С собой мы брали свои тарелочки, ложечки и кружечки!
Даже если вы будете питаться больничным, тк после операции ребенок сразу не ест, а " на вынос" не охотно дают посуду....а так в своё налили супик, потом разогрели.

На 1 эт в холле есть небольшой отдел с продуктами - соки воды шоколодки печеньки чипсы...фрукты даже продают- яблоки бананы.... ну это если вдруг маме после стрессы сладенького захочется.  :2funny:

7. Что касается подготовки к операции....в первый день в больнице к вам приходит анестезиолог...немного странный дядечка с хвостиком ( по мне так все врачи этой группы такие....да не суть)
Он спросит есть ли аллергии на медикаменты....объяснит как делается наркоз как он действует...
Скажет во сколько поужинать..во сколько попить можно утром...
Наркоз делают Масочный - усыпляют...сразу по окончании операции отключают, приводят ребенка в чувство...
Еще мерят Температуру утром - вечером

Время операции не говорят- это может быть и 8 утра и 11... ( у нас было 9-30 и 9-50)

Утром до операции ставят ребёнку укол в попу- что за препарат выяснить не удалось(((((
Про него отдельно напишу -  данный состав странно влияет на девочек(( не хочу пугать, но в день поступления 4х летке делали операцию ( на спине удаляли какую-то каку)- так вот ее мама сказала, что после укола через час у девочки была истерика...она плакала, говорила маме странные вещи...типа хочу вернуться во вчерашний день...ты меня не любишь....
Женщина вечером спрашивала анастезиолога- что да укол- он поулыбался...отшутился мол полезный...



8. ОПЕРАЦИЯ - грыжесечение по Лексеру.
Делается небольшой разрез полулунный над пупком, но внутри ямки ( т.е. у нас шва не видно)
Нас оперировал Никитин Д.К.

Время отсутствия ребёнка в палате 30минут:
за это время его увозят на другой этаж в операционную, проводят операцию и возвращают обратно..
Эти минуты конечно длятся вечность... мне было попроще - дочу забрали первой, сынуля еще 20мин был со мной- нервничать нельзя было при нем....поэтому у меня было только 10минут страха....
Если на Вас действует какое- то успркоительное-пейте))))

10. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ-
Привозят ребеночка уже полуспящего...точнее уже минуты через 3-4 он понимает что оооооочень больно и начинает хныкать.... медсестра если попросите выдаст вам Свечку Пароцетамола...
ПОЭТОМУ берите с собой обезболивающее Жидкое которое можно дать через час с питьем
Я забыла- поэтому срочно звонила мужу- благо он был не сильно занят на работе и оперативно привёз...
Хочу прокомментировать действие масочного наркоза- считаю он нисколько не обезбаливает...перенесла сама 3 операции - ни разу не помню чтобы больно было сразу в палате....ну и отходишь не сразу- спишь полдня...

11. Теперь про РЕАКЦИЮ детей на операцию:
Кстати ДО неё я им рассказывала что слелают маленький разрезик пока они будут спать...что это быстро и не больно... считаю это правильно- нет смысла им переживать и как то бояться.....они спокойно ложились на каталку ....без истерик...

Дочку привезли, положили на кровать и началось чтото странное для меня....( уточню- укол ей поставили минут за 30-40 до Опер, значит прошло чуть более часа)
Во- первых: она кричала - мне больно, ооочень больно...я сейчас умру...при этом крутилась на кровати как юла...я не знала как бежать то к медсестрам за обезболивающим...помогла санитарка - которая полы моет- осталась рядом с ней что с кровати не слетела.( перед этим она сама попыталась принести обезболивающие- ей скадали: есть мама! Пусть сама просит...)
Во- вторых: она начала говорить странные вещи...не трогай меня...ты кто???...где я??? А кто Я такая????

В общем я готова была разплататься....думала о том что с минуту на минуту сына привезут...как я с двумя справлюсь.....
Эх...

Привезли моего мальчика....
Он молодец! Хотел немного поплакать...но я попросила потерпеть - ты же у меня мужчина сильный....
Истерик у него не наблюдалось...лежал спокойно. Поэтому я немного успокоилась и успокаивала дочу...примерно через 40мин после Опер она уснула- спала минут 30-40... Сына просто лежал- дремал...периодически пытался на бочек повернуться....спрашивал почему больно то.....

Муж привез лекарство ( мы с рождения пьем нурофен)
Пока я ездила с 5 на 1эт и обратно- он разговаривал по телефону с дочкой....

Как раз прошело уже более часа после второй операции- можно пить...дала детям с водой обезбаливающее
В 12-10 сын уже играл в планшет....

На обед к 2часам сынуля уже встал сам...правда прошел полпути и передумал- тяжело ( слабость)....вернулся в палату. Дочка опять спала...

В 18-43 они оба уже отошли окончательно ( правда нурофен я давала каждые 4часа...перестраховалась)- звонили по Вайбер бабушке- ходили и по видео- звонку показывали настенные рисунки сказочных героев коридоре....

ВСЁ МОЖНО ВЫДОХНУТЬ....
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2018, 00:52:11 от Marriyyyyy » Сообщить модератору   Записан
Dep
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #81 : 22 Апреля , 2018, 00:14:07 »

Marriyyyyy, расскажите пож-та, как детки перенесли операцию, как вы их готовили, что говорили? На какой день выписали? У дочки с рождения пупочная грыжа, сейчас нам 6,4, хирург на Молдавской сказала, что до школы надо обязательно сделать, а я вот всё тяну, боюсь и не знаю как ей сказать.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #82 : 22 Апреля , 2018, 10:30:02 »

Marriyyyyy, у моего младшего сына тоже грыжа с рождения...говорят раньше 5 лет не оперируют. Вашим деткам под общим наркозом делали или нет? Делали надрезом или лапароскопия?
Мне послеродовую удалили 1,5 года назад, очереди ждала 6 месяцев!!! Тоже наивная была, полагая что оперируют быстро ) сказали раз планово, ждите
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #83 : 22 Апреля , 2018, 13:50:44 »

Ol,ga, у нас не делают лапаро грыжи.  Разрез минимальный. В областной общий наркоз. На след. день выписывают уже, дети нормально ходят
Сообщить модератору   Записан
Marriyyyyy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #84 : 22 Апреля , 2018, 20:03:39 »

Dep,Ol,ga,
Вечером после 23 допишу отзыв, и ответы вам))
Сообщить модератору   Записан
Marriyyyyy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #85 : 23 Апреля , 2018, 01:11:58 »

Dep,  про подготовку и послеоперационный период читайте в большом отзыве ( еще дописываю)
А то что тянете это Зря! Сложно настроиться, понимаю, но девочке с грыжей ...как в будущем свою ляльку вынашивать??
Меня хирург из детского медицинского центра Росточек спросил- как это я решилась...да еще сразу двум... я ответила- у самой эта грыжа- понимаю как с ней тяжко...
Он- да, многие родители отказываются делать детям..а как у самих случается ущемление оной...сразу ведут детей оперироваться...

Ну и мое мнение что у деток лучшая регенерация, быстрее восстанавливаются ну и шоковые воспоминания сгладятся...
Поэтому настраивайтесь позитивно сами и дочку...объясните что это нужная процедура...
Три дня- точнее 2 суток в больнице.
Сообщить модератору   Записан
Marriyyyyy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #86 : 23 Апреля , 2018, 01:18:58 »

Ol,ga, ну в общем то Солнышко уже ответила Вам)))
И я в своём отзыве всё подробно постаралась написать..
До 5 не делают...есть вероятность что пупочное кольцо затянется само...
А что значит послеродовую? В какой области она была? Как обнаружили?
Я думала у меня пупочная грыжа - болит очень - на днях была у хирурга- она обнаружила только расширение пупочного кольца...типа грыжи еще нет, оперировать не чего...но если сильно заболит- скорую вызывать
Сообщить модератору   Записан
Marriyyyyy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #87 : 23 Апреля , 2018, 01:21:18 »

Ну а теперь продолжение)))) если кому еще интрересно))))

Простите, что такое длинное получилось изложение  :shock: :не знаю:

На след утро деткам сделали перевязку.
Часам к 12 дали выписки и в 12-18 мы уже ехали домой...

Хочу предупредить что в выписке в рекомендациях указано много полезного и неожиданного)))

Неожиданное- это явка к хирургу по м/ж на следующий день после выписки....
Я попыталась взять талончик- по телефону- не дозвонилась..... по интернету- нет талонов ( там что-то сейчас переделали- к узким спец через педиатров..)
ПОЭТОМУ если есть возможность заранее приготовьте талон ( если знаете дату операции, то плюсуйте к ней 2-3 дня и записывайтесь на прием)
Поэтому нам пришлось пойти платно в Росточек-750р/чел...ну и сразу справки нам дали для садика - не пришлось в поликлинику ходить...

Полезное- обработка шва 1 раз в сутки зеленой
Не мочить повязки! ( т.е. нормально помыться получится только через 2недели  :shock: )
Снятие швов на 10сутки ( кстати их 3- это три узелочка)
И не мочить послеоперационную область 2дня.
Ограничение по физ.нагрузкам 4 нед.


В общем сходили мы к хирургу- посмотрел пощупал.. обьяснил что швы снимать не ранее 10дней..посоветовал снять на 12й ( тк 10 выпадал на суб- поликлиники не работают)
Я не стала заморачиваться- сняли опять же платно -280р ( в Фамилии)
Другой хирург посоветовал не мочить 4-5 дней пупы.. остаются дырочки - где нитки были- маленькие конечно но им надо тоже затянуться хорошо- чтоб с водой инфекцию не занести.....

Расскажу немного про перевязки:
Первый раз вначале обработала перекисью - кровь немного убрала, потом зеленой
Нам хирург с Росточека посоветовал купить Космопор - это такой пластырь послеоперационный , дышащий, бывает разных размеров ( гляньте кому интересно в инете)
Однако я от Космопоров отказалась.- дочке его наклеили после операции- на след день на перевязке сняли- и было сильное раздражение
Купила я стерильный широкий бинт и лейкопластырь( импортный тканевый) на катушке - делала повязку многослойную квадратную ( по ширине бинта) и крест- накрест крепила лейкопластырем- места соприкосновения с кожей были далеко от пупочков. И потом каждый раз передвигала эти участки по кругу а прежние мазала декспантенолом. Так было меньше раздражения и не чесалось рядом со швами...

В день перед снятием швов повязку из бинта я раз в 30мин смачивала хлоргексидином - тк зеленка подсушивает ранки, ну и остатки крови после операции запеклись вокруг ниточек- ( не заменяйте перекисью!!!! она сжигает края ранок, потом дольше будет заживать)

Все дни дома проходили нормально- дети особо не вспоминали про пупы..постоянно приходилось напоминать самой что нельзя беситься, бегать прыгать толкать друг друга...
А вот в каб у хирурга когда пришли швы снимать у дочки случилась истерика- она плакала...боялась на стол ложиться- думала что опять больно будет...
После конечно улыбалась...переживала что брат увидел как ниточки ей перерезали ( ему первому сняли и он рядом с нами стоял), а она не смотрела когда ему резали

Ну и после всего пережитого они с огромным удовольствием рассказывают всем что им удалили пупочные грыжи) и даже показывают свои зеленые пупы...
Кстати мы этим зеленым кружочкам пририсовывали антенки как у иноплонетян...и уши...чтобы веселее было- позитивные эмоции очень полезны при выздоровлении...

Вот еще что вспомнила- я когда сняла первый раз повязки немного напугалась...я решила что пупы зашили  :2funny:
Ну серьезно- выглядело это именно так- соединили верх и низ и зашили... ( кто заклеивал пупочки деткам в младенчестве знает как это)
Но потом поняла что 1шов внутри пупа а двумя как раз зашивают складку, чтобы уменьшить нагрузку на внутренний... После снятия швов пупы на своих местах  :ура: :ура: :ура:

Ну как то так...  всё...
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2018, 02:25:56 от Marriyyyyy » Сообщить модератору   Записан
zarka87
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 87



Награды
« Ответ #88 : 23 Апреля , 2018, 23:57:31 »

насколько я знаю она проходит потом.
Сообщить модератору   Записан
Гуся
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #89 : 18 Августа , 2018, 22:49:27 »

Marriyyyyy, спасибо Вам огромное за такое подробное описание.
Меня оно очень вдохновило и помогло настроиться на операцию. Хочу кое-что добавить от себя. Надеюсь, кому-нибудь это поможет.
Сыну, 6 лет, в садике на мед.комиссии сказали, что нужно оперировать пупочную грыжу. У него с рождения была небольшая, но мы никак ее не лечили, она и не беспокоила. Ждали, когда зарастет. Но пупочное кольцо так и не затянулось. Когда хирург в дет.поликлинике назначила операцию, я напугалась. Приехали в ГБ 1, там принимала зав.отделением Белякова, она посмотрела и подтвердила, что надо. На мои вопросы, можно ли как-то обойтись без операции, покачать пресс, поделать массаж, поносить бандаж и т.п., она ответила, что после 6 лет эти способы уже неэффективны, если кольцо не затянулось, то уже не затянется. Если честно, очень долго я сама не могла решиться сказать об этом ребенку. Не знала, какие слова подобрать, чтоб объяснить, что его ждет. Тянула до последнего. Когда пришло время, мы сдали анализы в прогрессивках за один день. за неделю вылечили кариес, взяли справку о санации. За 2 дня до госпитализации сходили к педиатру, взяли справку о неконтакте. И только после этого я сказала ему, что через 2 дня мы пойдем в больницу, чтобы сделать пупик поуже. Я специально не говорила ребенку заранее, потому что он бы измучил меня вопросами, а когда, а сколько еще осталось, а теперь сколько осталось и т.п. Объяснила, что сначала ему дадут маску с лекарством подышать, чтобы было не больно. Сказала, что маска такая примерно, как дома в ингалаяторе (опыт у него есть). Что заморозят пупик так, как замораживают зубки, когда лечат. И ему стало понятно. Добавила, что будет три узелка на пупике, когда его завяжут.
Чтобы переключить внимание от неприятных мыслей, я пообещала сыну, что после того, как ему полечат пупик, его будет ждать сюрприз. Перед поездкой в больницу я набрала для него с собой раскраски, книжки с наклейками, цв.карандаши, паззлы, и, конечно же, сюрприз - машинку. Это очень помогло скоротать время в больнице. А ожидание сюрприза после операции помогло ребенку настроиться на хорошее.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:27:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv