Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прикорм искусственников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #30 : 12 Апреля , 2008, 17:04:42 »

Девочки! Нам тоже нужен совет. На ИВ с 2х месяцев. Сложилась такая ситуация, что грудного не было , но и смесь мы всегда ели неохотно..и до сих пор едим очень плохо. Я надеялась на прикорм. Думала, что может хоть из прожуктов прикорма найдем любимое, но мы ничего не хотим есть. Пробовала давать разные пюрешки и кашки - ни в какую, и даже смесь стали есть хуже. Кошмар! Я в отчаянии... Помогите советом
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #31 : 12 Апреля , 2008, 17:12:38 »

coffee из вашего поста не понятно, сколько малыш в граммах или миллилитрах кушает. Может на самом деле, все в порядке, и это только на ваш, взрослый взгляд мало кушает? А как прибавка в весе и росте, как общее развитие? Если все в норме - то значит еды вашему малышу хватает  ;)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #32 : 12 Апреля , 2008, 17:29:36 »

Ой, у нас очень сложная ситуация. Дошло до того, что он начал отпихивать ручками бутылку (научился, блин). Если нашему лялю дать волю, он может вообще весь день не есть, но мамины нервы не выдерживают, и я подсовываю ему бутылку во сне. Я знаю, что это не выход, но пока не один врач или опытная мамаша не смогли посоветовать ничего путного.  В весе пока прибавляем хорошо за счет того, что подкармливаю сонного...Вот такие дела. Встречала в инете жалобы родителей на то, что дети едят только во сне. Для меня это дико.. Но вот и мы можем прийти к тому же, а я не хочу..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #33 : 12 Апреля , 2008, 17:32:11 »

прибавка есть,не мучься.все хорошо.сколько надо-столько сьест.ну во сне и что?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #34 : 12 Апреля , 2008, 17:56:02 »

Мне просто кажется это ненормальным, что ребенок ест во сне.. Хотя про грудничков говорят, что они в определенном возрасте начинают ест либо во сне либо "вокруг снов".
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #35 : 12 Апреля , 2008, 18:35:35 »

coffee, у меня\ тоже плохоежка, и единственное, что могу посоветовать - это терпеть и перестать нервничать. если кушает во сне - кормите во сне. если не хочет брать прикорм - потерпите, предложите на следующий день, если снова отказ - значит еще повремените. ничего страшного от того, что ваш ляль начнет кушать кашку или пюре не в 5, а, к примеру, в 6-7 месяцев, нет. вы лопаете адаптированную смеську, в кот есть все необходимые витамины и минералы, наверняка добавляете витаминки. так что все ок.
главное, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ САМИ!!! ребенок всегда тонко чувствует, что мама неуверена в себе, и начинает ею ловко манипулировать. например, отказываться от еды. иак что начните с себя. решите раз и навсегда, что ребекочий орагизм намного мудрее вас, и поэтому примет то и в том количестве, что ему необходимо. и все сразу наладится, вы даже сами не заметите, как ситуация повернется в лучшую сторону))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #36 : 12 Апреля , 2008, 18:46:19 »

Lelvani
Согласна.
Мне тоже кажется, что без разницы, на Ив или на ГВ ребенок, организм еще бесхитростен настолько, что голодным себя не оставит. Для такого маленького ребенка терпеть голод - просто нереально.
Успокойтесь, и кормите его тогда, когда запросит. Ну, а прикорм можно отложить смело на попзже.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #37 : 22 Апреля , 2008, 19:32:48 »

coffee,
мы уже 3 смеси поменяли - ищем свою. Дочке надоедает вкус - переходим на другую
Прикормы едим по чуть-чуть.
Пока на ура идут тыква и груша.
А ночное кормление - это нормально: твоему счастью еще 5-6мес, а не 5-6 лет.
А свою буду кормить ночами до тех пор, пока она хочет.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #38 : 22 Апреля , 2008, 20:01:08 »

мой сын ел бутылку один раз за ночь почти до двух лет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:37:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv