Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Весна 2008: модные тенденции в макияже и прическах.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 10 Апреля , 2008, 19:02:53 »

МАКИЯЖ

Тенденции в макияже этой весной повторяют направления, предлагаемые дизайнерами в одежде. Модный макияж сегодня – это и женственные, натуральные, нежные образы, и яркие, сочные акценты.

Полупрозрачный макияж

Такой макияж называют nude look – «обнаженный вид». Этот тип макияжа предполагает, что вы наносите косметику на лицо, но делаете это так аккуратно, тонко и незаметно, что выглядите ненакрашенной – лицо будто обнажено.

Самое важное в nude look – это ровная, гладкая кожа. Корректор и идеально подходящий тональный крем скроют все недостатки, прозрачная рассыпчатая пудра снимет блеск, легкие румяна придадут свежести. Тени лучше выбирать светлые, матовые или с легким перламутровым оттенком. На веках они должны быть практически незаметны. От подводки лучше отказаться, ресницы накрасить тушью в тон цвета ваших волос или чуть темнее. Полупрозрачный макияж исключает слишком объемные ресницы, воспользуйтесь удлиняющей или подкручивающей тушью, нижние ресницы можно вообще не красить. Брови надо причесать щеточкой и уложить прозрачным гелем. В макияже губ отдайте предпочтение легкой помаде без перламутра, совпадающей по цвету с цветом ваших губ или чуть сочнее. Для максимальной естественности можно нанести на губы только прозрачный блеск.

Яркие цвета

В противовес естественному полупрозрачному макияжу одна из главных тенденций этой весны – яркие, сочные оттенки.

Фиолетовый цвет модно использовать в макияже и глаз, и губ. Лучше проявить умеренность: если вы накрасили веки фиолетовыми тенями, от яркой помады лучше отказаться, и наоборот.

Настоящий хит сезона – синие и голубые тени и подводка для глаз. В моде также бирюзовые, нежно-зеленые, лиловые цвета.

В макияже губ модны сочные ягодные оттенки, а также яркие вишневые, бордовые, шоколадные тона.

Разные оттенки металлик, предлагаемые этой весной дизайнерами для модных моделей одежды и обуви, актуальны и в макияже. Серо- и голубовато-серебристые, золотые, с бронзовым отливом тени для век и лак для ногтей – подбирайте макияж к вашему наряду.

Как и в прошлом сезоне, популярна дымка «кошачьих глаз», но, в отличие от зимней, она должна быть максимально облегченной. Весной замените резкий контраст светлых и темных теней на плавные переходы серых и серебристых тонов. Губы при этом можно оставить естественными, ограничившись прозрачным блеском, или нанести на них помаду легких ягодных оттенков. (автор - Даша Князева)

Источник

Кроме фиолетового и голубого цвета в подводке глаз так же очень модны БЕЛЫЙ и ЗОЛОТОЙ.
Дополняя веяния моды «весна 2008» элементами классики 30-х годов, визажисты также предлагают выразительный контраст матовой основы для лица и насыщенной помады от темно-коричневых или красных до розовых оттенков. Модна так же помада кораллового цвета.
Модны длинные и обязательно густые ресницы, нужно наносить 3-4 слоя туши.


________________________________________________________________________________________________
Уверены, многие из вас уже видели коллекции сезона весна-лето 2008. Похоже, весной нас ждет возвращение освежающих прохладных оттенков, а также порядком поднадоевшего розового и бежевого.
Основные тенденции макияжа весны 2008:
- голубые тени и подводка для глаз
- фиолетовые тени и подводка для глаз
Итак, начнем с голубого. В продажу уже поступила весенняя коллекции косметики Сhanel под названием Aurora Blues Accent, и главная роль в ней отведена именно голубому цвету. Так, в новую коллекцию теней для век Chanel, Les 4 Ombres in Blue Celestes, входят тени темно-синего, пастельно-голубого и серого оттенков.
По наблюдениям визажистов, серый - главный цвет осенней палитры - постепенно превратился в более насыщенный холодный оттенок - голубой. Хотя коллекция выглядит стильно, ей все же недостает теплоты, которая так приятно бодрит после зимнего цветового воздержания. В весенней коллекции Givenchy, Denim Fetiche, также преобладают холодные голубоватые тона, причем эта же цветовая гамма используется и в дизайне упаковки.
По сравнению с коллекций Chanel линия Givenchy более гармонична, в ней соблюден плавный переход от холодных зимних тонов к теплым весенним оттенкам, так что она понравится большему количеству женщин. Неизвестно, случайно ли это совпадение, но в коллекции MAC для A-Mei, выпущенной в январе 2008, также присутствуют голубые оттенки, правда, более насыщенные и яркие. Такая косметика идеально подойдет для смелых молодых девушек, обожающих моду и эксперименты.
Теперь о фиолетовом. Еще с осени прошлого года на подиумах то и дело мелькают различные насыщенные оттенки фиолетового, особенно этот цвет используется в аксессуарах. Одним из множества примеров этой тенденции может служить фиолетовая сумочка из лакированной кожи Bayswater от Mulberry. А вот весенняя коллекция Dior - признание в любви к розовому цвету и его поистине бесчисленным оттенкам. Коллекция отличается удивительным сочетанием теплых и холодных оттенков розового; главный акцент сделан на сиреневых и розовато-лиловых тонах.
Пятицветные коллекции теней Spring Bouquet и Pink May исключительно красивы и женственны. Pink May - прекрасная коллекция розовых, персиковых, нежно-сиреневых и фиолетовых оттенков, что более соответствует весенней атмосфере, чем холодные тона линии Blue Celestes от Chanel. Помимо голубого, в весенней коллекции Givenchy также представлены элементы фиолетового. Фиолетовый также присутствует в одной из двух новых коллекций YSL, Ombre Duo Lumiere.
В некоторых коллекциях голубой и фиолетовый оттенки сочетаются, и, следует заметить, это сочетание довольно гармонично (например, 4 Fleurs de Chanel от Chanel сочетает бледно-розовый, голубой и сиреневый). В последней коллекции теней для век от Anna Sui, Glitter Eye Color Stick, представлены ярко-голубой и фиолетовый тон. Эти же цвета преобладают и в линиях косметики, выпущенных ограниченной серией, Sui Lip Gloss и Eye Color Accent J.
Новая 4-цветная коллекция теней от Guerlain - сочетание чувственных сиреневых оттенков и отстраненно-холодных голубых. Кстати, переходы голубых тонов очень похожи на переходы тонов в коллекции Blue Celestes от Chanel. Готовящаяся к выходу коллекция Cle de Peau отличается наличием теплого аквамаринового оттенка и очень яркого и насыщенного фиолетового тона. Это очень удачно найденное сочетание, которое обеспечит Cle de Peau преимущество в борьбе с конкурирующими брендами. Наконец, коллекция Sheer Contrast Eyes от Lunasol состоит из двух палитр, Blue Coral (голубой коралл) и Lavender Coral (лавандовый коралл), в каждой из которых представлены теплые и холодные вариации этих тонов, сообщил blesk.ru
Стоит упомянуть, что существующие коллекции теней для век от Lunasol в этом году пользуются исключительным спросом. Так, палитры Skin Modeling Eyes (выпущенная весной 2007), Geminate Eyes (выпущенная осенью 2007) и Scent Form Eyes (выпущенная осенью 2006) занимают три верхние позиции рейтинга Cosme' в категории «Тени для век». Несомненно, новая коллекция Sheer Contrast Eyes только упрочит невероятную популярность как теней Lunasol, так и собственно репутацию Lunasol как бренда.
Источник

ПРИЧЕСКИ

1. Хвостики и косички очень, очень, очень популярны. Как бы нам ни НРАВИЛАСЬ мода прошедшего года на небрежно собранные в пучок волосы, в этом сезоне она не вернётся – по крайней мере, так утверждает журнал Glamour.

2. Не утратили своей актуальности и длинные локоны, а вот прямые волосы по-прежнему немодны. Выпрямленные волосы вышли из моды несколько сезонов назад, и этой весной ситуация, похоже, не изменится. Рекомендуем прямые, но объёмные волосы с несколькими выбивающимися из причёски завитками.

3. Явные фавориты сезона: стрижки «бахромой», четкий пробор строго посередине и накладные ресницы.

4. Челки вернулись. Небрежные или ровно состриженные, они с новой силой захватывают позиции. Рванная и хаотичная и напротив густая, закрывающая брови.

5. Как и в 30-х боб снова превращается в настоящую манию. Светские львицы, актрисы и топ-модели без сожаления расстаются с длинными волосами, предпочитая короткие, но все же невероятно стильные прядки. Эта стрижка появилась в начале ХХ века, когда Коко Шанель первая остригла волосы! Боб - это один из символов эмансипации, может быть, потому он неустанно возвращается и с каждым разом занимает все более прочные позиции. Сегодня моду на боб установил дом моды Lanvin. Только здесь стиль не столь строгий и аккуратный. Челка и кончики волос подстрижены неровно, можно даже сказать небрежно, что дает былым тенденциям современный оттенок. Из бомонда вариации на тему стрижек боб представили Наоми Кэмбелл, Наталия Водянова, Виктория Бэкхем, Эшли Скотт.

Модны  начесы с эффектом мягких волос, огненные цвета, асимметрия-геометрия, короткие креативные стрижки, короткие стрижки с короткими и длинными челками очень актуальны, гофрированный рисунок с большим отступом от корней и пробора.     

Использованы материалы:
Источник
Источник

Еще статья с комментариями специалистов на заданную тему здесь


* chanel.jpg (25.56 Кб, 360x257 - просмотрено 310 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Апреля , 2008, 21:04:03 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #1 : 18 Апреля , 2008, 21:00:19 »

Nochka,тот, который тебе идет))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
INNAkentiy
местный житель
******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


А вот и я, цветов не надо! Inessa


Награды
« Ответ #2 : 21 Апреля , 2008, 14:21:43 »

по поводу стрижке боб и всех его производных, точно подмечено :) просто пик моды!
а цвет волос какой модный?)
Быть блондинкой снова модно. Но платиновая блондинка — это что-то чересчур обязывающее. Девушкам с оттенком «темный блондин» живется проще — подумали многие дизайнеры и стилисты. Более того, темноволосые блондинки — это долгосрочная тенденция, она правила бал на показах коллекций не только сезона весна-лето 2008 (например, Alberta Ferretti и Cristopher Kane), но и сезона осень-зима 2008/2009. Светлые волосы, темные у корней — популярное прошлогоднее сочетание — сейчас отходит на второй план, но все еще встречается, например у Balenciaga.

Тем, кому захотелось чего-то более кардинального, этой весной рекомендуют яркие цвета вроде красного или даже розового. Диапазон оттенков обширен: от рыжего с лиловым отливом с показов Caroline Charles и Anna Sui до мягкого красновато-коричневого у Gucci. Популярная модель Агнесс Дейн в который раз задает тон: на показе Giles она продемонстрировала очень яркий рыжий цвет волос, почти красный. Но если для вас ярко-рыжий — это слишком сильный поступок, можно взять за образец показы Amanda Wakeley и Peter Hensen — там рыжий был более носибельным.
Еще менее смелым девушкам, которые, тем не менее, хотят соблюсти сезонные тенденции, рекомендуется покрасить волосы в каштановый с рыжеватым отливом — выглядит достаточно харизматично, но не вызывающе.
Источник: http://www.timeout.ru/journal/feature/2284/

« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2008, 14:25:16 от Inessa » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3 : 21 Апреля , 2008, 14:49:50 »

Эээх, опять мы, кудрявые брюнетки не в моде...
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #4 : 21 Апреля , 2008, 15:48:42 »

Тан4ик, кудрявые как раз таки в моде! Это вот прямоволосые брюнетки не в моде! (Как я) :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 07:25:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv