Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
А давайте знакомиться...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #15 : 19 Октября , 2008, 10:51:42 »

Баба-Яга в тылу у врага,
А У вас что? Диагноз, и в целом, без бумажных приговоров?
Сообщить модератору   Записан

Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #16 : 19 Октября , 2008, 11:53:41 »

МорДашка,Вот читаю ваш пост и плачу! Много сил вам и терпения! Как хорошо, что у вас есть сдвиги! Моя дочка лежала тож на Воровского. А кто заведующий у вас был? Игорь Анатольевич?
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #17 : 20 Октября , 2008, 08:44:24 »

Иных,да, он. Игорь Анатольевич.
Сообщить модератору   Записан

Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #18 : 20 Октября , 2008, 12:32:33 »

МорДашка,Ну и как он вам? Нам он тогда очень сильно помог. Хотя вначале я не могла мериться с его резкостью. Да и не пускал он меня к ней. Только потом поняла, почему он такой.
Сообщить модератору   Записан

МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #19 : 20 Октября , 2008, 14:34:02 »

Трудно сказать,у меня в целом от больницы на Воровского остался неприянтый осадок, хотя...он всегда говорил, надо верить в ребенка и заниматься, и все будет. В такие слова верить хочется.
Сообщить модератору   Записан

Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #20 : 20 Октября , 2008, 23:37:47 »

МорДашка, у нас недоношенность 31 неделя, вес 1400
ну и все вытекающие, кровоизлияние, нестабтльность, гипертонус итд итп по списку. ттт, в год нас сняли с учета (просекова), сейчас все лучше, чем можно было предположить. собстна, я искренне верю в то, что материнская любовь, внимаетльность, труд, вкупе с дельным врачом творят чудеса! и столь же искренне желаю вам преодолеть все ваши невзгоды!
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #21 : 19 Января , 2009, 18:21:11 »

МорДашка, только сейчас прочитала вашу историю.Трудно, трудно быть мамой ребенка с кучей диагнозов. Вы большая умничка что в позитиве.Только так и возможно поставить Ре на ноги.И рядом с вами обязательно будет сильный мужчина. Верим в вашу дочку. Пишите про свои результаты и вообще про жизнь)))
Сообщить модератору   Записан
МорДашка
постоялец
****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 98



Награды
« Ответ #22 : 20 Января , 2009, 15:46:04 »

Ну приятно, что мы с малявкой оказались немного в центре событий. Сейчас вот мы готовимся к  курсу обкалывания у Плеханова, завтра начинаем. Не знаю, что нам даст эта терапия, у всех разные результаты, что даст, то и даст. Мы на все согласны, лишь бы не хуже.
ДАнька стала активнее эмоционально. Умеет попросить кушать, научилась проситься спать, она не говорит и не гулькает, она просто акает...но каждое ее ааааааааа, оно имеет свою эмоциональную окраску. Купила ей стул для кормления, тащится, и все время норовит его лизнуть. Еще у нас вылез третий зуб, наконец то, долго и муторно лезут зубы, по 4 месяца десна готоятся, сейчас еще 4 зуба готовы появиться. С ума сойти можно.
Сообщить модератору   Записан

Sveto4ek
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #23 : 21 Января , 2009, 16:07:07 »

Всем привет! Нам 3 месяца, диагноз врожденная гидроцефалия. когда мне поставили такой диагноз я совершенно не знала, что нам делать. У меня была 28 неделя беременности, появилась мазня, я конечно испугалась и поехала к доктору, она осмотрев меня сказала, что вроде все в порядке - эрозия напоминает о себе, и порекомендовала сделать узи шейки матки. мы отправились туда, с шейкой оказалось все в порядке, а вот с детем НЕТ. были увеличены желудочки мозга. и с этого момента начася ад. осмотр у одного узиста, у другого третьего. и каждый раз говорили что все просто ужасно, ставили даже что лицевые уродства у ребеночка. потом была консультация у нейрохирурга - он вообще сказал что надо прерывать беременность, а ребеночка не спасать....... еще и моя врачиха стала настаивать на прерывании. и это в 30 недель . сил мне добавила врач-неонатолог которая сказал, что все будет нормально.  сказала, что надо доносить до положенного срока и потом уже ставить точный диагноз. в общем я родила на 39 неделе, девочку весом 3600кг, ростом 52 см, предлежание было тазовое, но я смогла родить сама. голова у нас была всего на 1 см больше нормы, и за 5 дней не выросла ни на мм. а потом нам сделали операцию, и сейчас все ттт в порядке. я радуюсь тому, что не совершила огромной ошибки и не убила своего ребенка. у нас нет ни срыгиваний, ни криков,стоим на учете у невропатолога, надеюсь что и дальше все будет нормально
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #24 : 21 Января , 2009, 16:10:11 »

Sveto4ek, так здорово! молодцы что перетерпели, с вами рядом теперь самое ценное и дорогое - ваша дочь! Слушайте свой внутренний голос!
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #25 : 21 Января , 2009, 16:13:14 »

Sveto4ek, добро пожаловать на форум!

Очень душевная история, молодая мамочка - а столько мудрости!
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #26 : 21 Января , 2009, 17:00:41 »

Sveto4ek, добро пожаловать!!! так хорошо, что ВСЕ ХОРОШО!!!
А что за операцию делали вашей дочурке?
Сообщить модератору   Записан
Sveto4ek
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #27 : 21 Января , 2009, 17:16:03 »

Sveto4ek, добро пожаловать!!! так хорошо, что ВСЕ ХОРОШО!!!
А что за операцию делали вашей дочурке?
Нам поставили шунт - на коже головы делается разрез, через него в костях черепа просверливается отверстие, через него вводится катетер в желудочки мозга, он соеденен с помпой(шунтом), а она с катетером, через который вся лишняя жидкость поступает в брюшную полость, а от туда выводиться естествеенным путем - это простым языком, а медецинским называется вентрикулоперитонеостомия, с клапаном среднего давления. операция технически не сложная - длилась всего 15 минут. выписали нас через 5 дней, у ребеночка было всего два шовчика - на головке и возле пупка, сейчас их пости не видно, только лысина на голове напоминает.
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #28 : 21 Января , 2009, 21:58:32 »

Sveto4ek, о да мы коллеги, у нас тож шунт ВПШ))) уже 3 к сожалению, а вы где шунтировались?
Сообщить модератору   Записан
Sveto4ek
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #29 : 22 Января , 2009, 13:48:50 »

Струна,мы живем в Астане , здесь и ставили в Центре материнства и детства, пока вроде все нормально. Головка растет примерно на 1,5см в месяц, врачи говорят, что это в пределах нормы.  А у Вас почему уже 3-й? было инфицирование?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:55:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv