Дети74.ruархив форума

прививки и аллергия - причинно-cледственная связь

59 сообщений · 19 097 просмотров · стр. 2 из 2
сашенька, я отношусь к той стороне, которые за необходимость прививок.
Курносая, за 3-5 дней до прививки начинаете пить Зиртек или Финистил, реакции не будет,а если будет, то очень незначительная. Мы аллергики и все прививки именно так и ставили. У нас врач педиатр-аллерголог и она нам сразу про это сказала.
Курносая, я тоже считаю, что прививки необходимы, но есть случаи, когда они приносят больше вреда, чем пользы. Мне кажется, что это как раз ваш случай. Но в любом случае, ребенок ваш и решать вам. А что аллерголог подтвердила, что это на прививку реакция?
Курносая,  не вижу ваш возраст
может вам лучше после года начать прививки делать по индивидуальному графику, а сейчас медотвод взять
ТаняСФ, 6 месяцев
Медотвод алерголог уже сделала, но на неопределенный срок - когда состояние кожи улучшится. . .  Видимо действительно будем делать по индивидуальному графику.  Только от врачей я об этом не слышала.  Хотя, о чем это я. . .  :😉
Я мед.отвод не брала. Просто приходила на прививку, врач смотрела и говорила, что сегодня ставить не будет, т.к. есть высыпания, переносили на потом. Сейчас нам три- у нас стоят все прививки, которые должны быть.
Курносая, а какую вы первую прививку ставили?
как мама дочки-атопика - главное по возможности максимально оградить ребенка в первые годы жизни от аллергенов. это касается и средств гигиены, еды, лекарств, и конечно, прививок.
У нас реакции на прививки не было аллергической, к счастью. Но все необходимые меры и более мы предпринимали перед очередной прививкой. Думаю, как готовить малыша к прививкам вы знаете.
Также вам нужна консультацию хорошего аллерголога, сходите - поговорите, хороший врач прямо в карте поставит медотвод, тогда участковый вас не будет дергать.
Мне кажетсявам прививки до года точно не надо ставить, а дальше смотреть по состонию, возможно у вас реакция на какую-то определенную прививку или консервант в прививке. Возможно ваш случай, когда вообще придется отказаться от прививок.
малёк, перед первой прививкой я, каюсь, ребенка не готовила, потому как, во-первых, к лекарствам прибегаю когда действительно в этом есть необходимость, а во-вторых просто еще не представляла, что такая реакция может быть. Перед второй давала супрастин, но он не помог. Теперь и наш аллерголог выписала зертек. Еще не пробовали...
сашенька,  у предрасположенного к атопическому дерматиту ребенка (как я понимаю это наследственное) может быть аллергическая реакция даже на поездку к бабушке - так сказала нам аллерголог. Т.е реакцию вызывает любой стресс организма, коим прививка и является...Но также усугубляет ситуацию дисбактериоз. Поэтому выписали Хилак. В общем, вот так все запущено... ))
Курносая, у нас после отечественной АКДс и полиомиелитной вакцины в каплях была аллергическая реакция абсолютно на всю еду (кроме рисовой каши). И дисбак был жуткий. После прививки 2 месяца лечились у гастроэнтеролога (бифиформ, креон, аципол), ели исключительно низкоаллергенные прикормы всё это время. И всё прошло. Последнюю АКДС поставили импортную и полиомиелитную в уколе - реакции не было никакой.
Курносая, ну от супрастина детям уже давно отошли. Сейчас есть более щадящие и эффективные преператы- Зиртек, Финистил.

Ольчик, мы тоже ставили импортную АКДС и полиомелитную в уколе, они намного лучше и намного щадящие для аллергиков. 
Ольчик, Ужас...
Будем искать импортную
малёк, да, я  уже поняла... Зиртек сразу купила...
я сегодня написала отказ от прививок до года. хоть состояние кожи и нормальное (т-т-т), но я отказалась. мы в весе маловаты и смесью не наедаемся уже, лучше буду прикорм вводить, вот рис уже месяц кушаем, сейчас за овощи примемся.
У меня в 3 года года начался страшенный поллиноз на цветение,и до сих пор живет во мне,каждый апрель май я пью таблетки,чтоб не задохнуться,я думаю это последствие прививок сделанных мне в раннем детстве....мама говорит никогда не забуду ,встала я  утром ,а у меня глаз не видно было,все опухло...не хочу чтоб с моим ребенком такое было..не дай бог
Мари, у меня тоже полиноз, и у моей мамы всю жизнь был и у моего дяди... Так что мои дети в группе риска. Но вот у дочери абсолютно никаких аллергических проявлений не было никогда, несмотря на вс абсолютно по графику прививки. Про сына рано выводы делать, но и у него всё ок (ттт).
Мари, может, да, может, нет. Нервная, имунная  и гормональная система находяться в тесной связи друг с другом.
Как и на что влияет целая серия прививок - одному Богу известно. Да еще добавьте сюда индивидуальные различия.
Мы тоже непривиты и папа у нас аллергик, сын тоже аллергик, а про реакцию на прививки-все понятно