Дети74.ruархив форума

В отпуск с ребенком на поезде

55 сообщений · 12 815 просмотров · стр. 2 из 2
Gleam, я бы на машине предпочла) я и щас думала к бабушке в Балашов на машине с Егором. Это 1,5 суток примерно. но муж не отпускает ((
Туда ведь (на море) 3-е суток получается? Муж говорит на машине поедем. А мне чего-то страшновато, кажется, что девчонки с ума сойдут и нас сведут :crazy2:
И как в автокресле? Ребенок же не перенесет столько времени в нем. А без кресла - опасно... Голову сломала уже :uglystupid2:
Хотя вариантов похоже не осталось. Билеты покупать, судя по написанному выше, уже поздно. Остается вариант на машине - или ехать, или не ехать.
Ну успокойте хоть кто-нибудь 😀
Тыквочка, ты в Анапу собралась? Когда? На чем? Куда там? Пиши в аську! 🙂
Я в два года назад ездила с сестренкой на Азовское море на машине, было ей тогда 1,4. Ничего, вообще нормально, без проблем. Ехали мы с ней на заднем сиденье, играли всю дорог чем попало, хотя большую часть времени она спала, видимо машина так хорошо укачивала. Выехали тоже в ночь, чтоб большую часть дороги она спала. Ели баночное питание, во всех кэмпингах нам разогревали в микроволновке без проблем. А еще был холодильник переносной, там кефирчик на ночь лежал.
А что касается одежда, то нам ее мама наложила всяких там костюмчиков - платьешек, а мы весь месяц токо в плавочках и маечках, ну и футболки та иногда! Конечно, пару раз сарафанчик одели, когда в парк ездили и все!!! так что много не замудряйте!!! 
Ося, спасибо! Ехали не пристегнутые? А ночевали в кемпингах - дорого?
У нас с питанием из баночек уже не прокатит, зато можно кормить в кафешках... Да и постарше она уже, спокойно долго сидеть не может... Ну это наверное можно решить периодическими прогулками. Главное, чтобы папе все это сильно не надоело 🙂
Два года назад еще кресла были не обязательны, так что нас прокатило, хотя к этому времени она уже ездтла в кресле, но чтобы места было больше, мы его убрали и сделали ей постельку. А в 2002 мы ездили в Сочи двумя семьями на машине, я ехала с братиком ему тогда 4 было, так что тоже без проблем вообще: пели детские песенки всю дорогу, играли в домик и все такое! А про цены сейчас не актуально говорить, так как 2 года прошло
Gleam, мы едем 16 июля, там будем 19-го. В Кучугуры, в пансионат "Морские каникулы". Обратно билеты на 29 взяли.
Муж (тогда мы еще не были с ним знакомы) ездил с компанией на машинах на целый месяц. Они так и делали - пожили на Азовском, потом поездили по побережью Черного.  Ехали 2 суток - 2 ночевки в кемпингах.
Все-таки 2 суток? Так это еще терпимо! А то меня-то 3-мя напугали! 🙂
Мы поедем 1-го июля, на пару недель. В Темрюк сначала, там жилье для нас оставили. А там посмотрим. В Анапу очень хочу съездить - детские воспоминания, пляж Джемете, лунная дорожка на море :smitten:
Gleam, ехать 3 ночи и 2 дня 🙂
Мы ездили на поезде, выехали вечером, получилось 3 ночи 2 дня, а наши друзья выехали на машине на следующее утро и приехали раньше нас на ночь, у них получилось 2 дня 1 ночь, но они без детей ехали и неостанавливались на ночь.
С детьми придется останавливаться... И боюсь не только на ночь.
Съездили мы в Башкирию с Аришкой 🙂
Туда ехали на поезде 12 часов, обратно на машине 9 ч.
Вобщем то зря беспокоилась, все прошло нормально.
Аришка умничка, сильно не капризничала, а в машине так вообще большую часть дороги спала 🙂
Deizee, молодцы! Оч часто так бывает, мы ждем от детей подвоха, а они ведут себя как ангелочки 🙂 Правда, наоборот тоже бывает 😉
Тан4ик
Deizee, молодцы! Оч часто так бывает, мы ждем от детей подвоха, а они ведут себя как ангелочки 🙂 Правда, наоборот тоже бывает 😉


Это точно! И причем именно тогда, когда совсем не ждешь  🙂
Murka,билеты особенно сейчас и на море разбирают быстро, как только открывается продажа, т.е. за 45 суток.


мы с 9мес. сыной ездили 28 часов на поезде, а потом в 10 мес еще около 2х суток ехали. думала будет страшнее, но ничего, ребенку понравилось. поезд-это не самолет и не машина, там и побегать полазить можно. особенно сейчас летом едет много детей, детям скучно не будет в поезде.