Дети74.ruархив форума

Учить ли малыша плавать?

60 сообщений · 14 037 просмотров · стр. 2 из 2
А еще куда можно пойти в бассейн сынуле 3 годика?
Мы идем в Арсюшу в среду, для детей от3 до 6 лет плавание стоит 150 руб, занятия в течение 45 минут, маме можно присутствовать
А мамочки просто наблюдают или участвуют? *Татьяна* расскажите, как все прошло? А в "Какаду" кто-нибудь ходил? Как там обстановка и по цене?
Таша82, прошло отлично, доче нравится...
*Татьяна*
Мы идем в Арсюшу в среду, для детей от3 до 6 лет плавание стоит 150 руб, занятия в течение 45 минут, маме можно присутствовать

а куда будете ходить?
*Татьяна*, а поняла, какая то Арсюша, а что это и где это нах-ся?
Мы в золотую рыбку с рождения ходили)))) Очень довольна) Плавали почти отлично, но весной пошли в садик и забросили.....о чем очень сожалею
Beretta, куйбышева 49
*Татьяна*, расскажите подробнее, пожалуйста. Сколько народу? Мамы тоже плавают?
Таша82, все зависит от возраста ребенка,если старше 3 лет, то без мамы, если младше-с мамой! максимум 3 ребенка на сеанс.
*Татьяна*
Мы идем в Арсюшу в среду, для детей от3 до 6 лет плавание стоит 150 руб, занятия в течение 45 минут, маме можно присутствовать

А на счет стоимости заняти не ошиблись???    в прайсе нашла у них, что стоимость занятия 350руб, если абонемент на 10 сеансов, то 300руб/занятие 
вот ссылочка на их прайс    http://www.mb-a.ru/?page=base&id=23
Воробышек, и я звонила, узнавала мне тоже такую сумму называли.
Заниматься надо, учить плавать - чем раньше, тем лучше!
С рождения Вику учили нырять дома в ванне, потом там стало тесновато... В прошлом году возникали моменты с нежеланием заходить в воду, мочить лицо, особенно глаза...
Зато в этом году... С кругом отлично плавала в озерах... Потом поехали на море, купили ей надувные рукава - ее стало просто не вытащить из воды! Стала сама нырять: сначала с рукавами, а потом и без них. Потом купили ей очки для плавания - ребенок в озере САМ проплавает около 2 метров! Сейчас в ванне постоянно с очками ныряет - тренирует задержку дыхания, тк плыть там негде....

Меня саму в садике и в начальной школе постоянно возили в бассейн: плавать быстро научилась. Потом в водное поло ходила - там меня научили ПРАВИЛЬНО плавать... А вот муж учился уже взрослым и сам - в итоге до сих пор немного неуверенно на воде держится, ныряет в основном с маской и трубкой... И он сам за то, чтобы доча научилась пораньше плавать!
nb911, а мы спец-но на навздевывали никаких кругов на ре и теперь он сторонник "свободных" заплывов 🙂. И нарукавники ему мешают. Правда тоже был период, когда он боялся заходить в воду, но там была причина - волны. Боится волн до сих пор. Сам в ванной набесится, воду взбаламутит, потом визжит 🙂. Ну а в остальном - все как у вас 🙂, так что я очень за. Единственное, призываю мамочек, собравшихся учить ре плавать - не усердствовать сильно и все-таки прислушиваться к ребенку, если не хочет - то не надо (хотя бы на время прервитесь). А то в бассейне всяких мамаш навидалась.
Девочки! Так здорово пишете! Моя тоже очень любит купаться, летом из озера только трясущейся от холода доставала.
Думали в бассейн походить,но все никак не могу доползти до него.
Дикая Орхидея, мы вот-вот начнем ходить в строитель всем семейством.
marika, вам сколько было на тот момент когда вы начали индивидуально заниматься??? очень хочется начать водить ребенка в бассейн и именно что бы он занимался с инструктором
девчонки кому надо - могу посоветовать хороший бассейн на северке. С отличным тренером
kat38, советуйте конечно)), сразу с расценками и ограничениями по возрасту)
Посоветуйте пожалуйста куда нам можно походить, живем на Доватора, сыну почти 2 годика.