Дети74.ruархив форума

Рентген ребёнку

65 сообщений · 18 857 просмотров · стр. 2 из 2
девочки, а платного педиатора лучше откуда вызывать? из Доброго доктора хороший?
Sinegdaha,конечно,хорошо когда один врач наблюдает. Но такая возможность есть не всегда.
Наблюдай сама за состоянием-ты мама,тебе виднее. Я в прошлый раз (когда было не слышно хрипов) сама на рентгене настояла,потому что состояние мне не нравилось,я видела,что ребёнку хуже-даже скорее не видела,а чувствовала

Выздоравливайте поскорее!!!
Sinegdaha
девочки, а платного педиатора лучше откуда вызывать? из Доброго доктора хороший?

Добрый докотор тоже на каникулах-там сейчас только один дежурный врач принимает (на Кыштымской,на Ун.Набережной-закрыты до 11.01)
slадкаяlive,
slадкаяlive
Добрый докотор тоже на каникулах-там сейчас только один дежурный врач принимает (на Кыштымской,на Ун.Набережной-закрыты до 11.01)

нда...((
slадкаяlive
Sinegdaha,конечно,хорошо когда один врач наблюдает. Но такая возможность есть не всегда.
Наблюдай сама за состоянием-ты мама,тебе виднее. Я в прошлый раз (когда было не слышно хрипов) сама на рентгене настояла,потому что состояние мне не нравилось,я видела,что ребёнку хуже-даже скорее не видела,а чувствовала

Выздоравливайте поскорее!!!

ребенок-то вобщем-то веселый, бегает, играет. Капризничает иногда, но это скорее из-за соплей, которые ручьем текут, да еще зубы у нас на самом пике прорезывания. Вялости пока нет, а это, как я читала, самый первый "звоночек" пневмонии.
slадкаяlive, а откуда ще можно? из жемчужины?
Sinegdaha,я вызывала врача из доброго доктора, но лично) без ведома Доброго доктора. позвонила ей по телефону и пригласила. не знаю,  в городе она щас или нет.
самое смешное, что она зашла - я ее сразу узнала) и она нас тоже: когда-то она работала в детской неотложке, приезжала к Саше маленькому.
Sinegdaha,из Жемчужины не знаю никого-ни разу там не наблюдалась с детьми  (исходя из личного опыта мне это клиника не очень нра :crazy2🙂.
У нас свой врач-но она сейчас не в городе. Алин,даже не знаю что посоветовать  :не знаю: Сейчас попробую других врачей поискать
Sinegdaha, у нас похожая ситуация(  Счас такой вирус в очередной раз после декабрьской оттепели  обострился( Причем заболела вся семья(((. Так вот наш педиатр (частный) говорит, что надежнее антибиотик в уколах. В таблетках он менее эффективен и очень часто поддельный (про сумамед говорит, что почти в 90% подделка). Мы ставим цефотаксим - это антибиотик 3-го поколения, довольно широкого спектра действия.

Когда у меня старшая начала резко и сильно кашлять (буквально за один день кашель опустился, причём не раньше и не позже, чем в пятницу), знакомый врач из взрослой инфекционки посоветовал звонить в детскую на ЧМЗ. Но по телефону меня послали куда подальше, хотя я просила платно сделать. Говорит, это забота вашего участкового педиатра и какого ... вы звоните на деревню дедушке. А участковая вообще к нам перестала приходить, после того, как мы один раз актив отменили, потому что уехали к моим родителям. У нас дома отключили отопление и горячую воду на неопреленный срок, а на улице -15.
Я сразу поскакала за сумамедом в суспензии, к тому моменту уже начали принимать тамифлю. Ттт, вроде обошлось.
К слову, у меня брат в инфекционной с воспалением на ЧТЗ 10 дней провалялся, вслед за ним папа. а теперь ещё подруга брата. И вот нам от него перепало  :sad:. Заразная, зараза
Светлая, да, в уколах эффективнее, я знаю, если эффекта не будет, то на уколы перейдем.
Gladen`kaya, нда... участковая конечно жесть((( у нас наша участковая очень хорошая, я ей доверяю, но в праздники-то приезжают не пойми кто(((
Нам сегодня получше, ТТТ.
Sinegdaha, дай Бог, чтоб обошлось. Выздоравливайте  🙂
Всем привет!Мож кто подскажет...  доче поставили диагноз бронхит.Выписали тантум-верде,амоксициллин,эреспал,амбробену,називин.Лекарств много толку мало.Может что-то лучше есть "этого списка"?Вчера должен был прийти врач ,так и не пришел.Подруга посоветовала на платной основе сходить к педиатру (по ул.Горького)и снимок сделать,но вот только далековато нам,может на с/з есть?
ztanya, надо делать ингаляции небулайзером: физраствор+лазолван, либо просто физраствор. Если нет темпы, то на ночь мазать грудку и спинку разогревающими мазями или хотя бы йодную сеточку рисовать. Обязательно ребенку надо много пить.
У вас кашель влажный?
да,пытается отхаркивать
ztanya, вообще рентген есть еще в поликлинике на Худякова, а может и в других поликлиниках. Сделайте еще раз вызов врача и попросите направление на рентген, вам обязаны дать. В принципе, если осложнений нет, то лечение для бронхита вам адекватное назначили, как мне кажется. Просто у маленьких деток он ооочень долго лечится, т.к. они не умеют сами откашливать мокроту, пока уж совсеем кашель не "припрет". Тут как раз и помогают ингаляции, они провоцируют кашель. Мы уже больше недели болеем, хотя темпы уже 4-й день нету, но в легких все свистит-бурлит((
Проблемка такая есть,что мы живем в частном доме и самого рождения дочка пыталась закалять,т.е. при 18 градусов она ходила очень легко одета и  не болели пока не пошли в садик.Даже прогреться не получается ночью.Рев целую ночь из-за одежды (привыкла спать только в майки и трусиках)
У нас как то были в подряд 3 бронхита  :uglystupid2:
Лекарства пили, ингаляции делали.
Еще народные подключали. Мазались барсучим жиром, единственное, что после него пижама от запаха не отстирываеться, пришлось выкинуть.
Очень помогла редька черная с медом. Попробуйте)
на мед аллергия((
Врачи "кинули",2-е сутки ждемс :knuppel2:.Надо наверно платно завтра вызвать
Девочки, мы тоже частенько бронхитами болеем, но нам лазолван вообще не идет, это сугубо индивидуально, у нас начинается после него непрерывный сухой кашель.
А еще при уже влажном кашле хорошо помогает простукивающий массаж ( нас врач в платной клинике научила делать). ложите ребенка на колени и постукиваете минут 5 пальцами грудную клетку, а потом переворачиваете и со стороны спины простукиваете. затем садитесь с ребенком и заставляете его усиленно кашлять, хотя бы 5-10 подходов, чтобы мокрота уходила. Т.к именно в ней всякая дрянь скапливается. Делать массаж 3 раза в день .Главное не лениться и выгонять из дитя микробов, а не пытаться только одними лекарствами из залечить.

А ренген еще делают в детской больнице на Рылеева ( по предварительной записи), но там нужно направление из своей поликлиники, а если сами придете, или с направлением из негосударственного МЦ то придется заплатить , стоит примерно 400р. Точно уже не помню.
Пришел,выписал к списку + согр.гель (доктор мом)+простукивающий массаж,анализы.
ROMASHKA., да, массаж это очень хорошо.
Выписали вчера!Лучшее во всяком средство для нас от бронхита:
-подкожный жир живот.+мед 1:1
-травы
-компрессы из трав и глины
- закап.нос каланхоэ
-пить: молоко+сода+мед
- и "немного взять" из рецепта врача
ROMASHKA.,подкожный жир живот.+мед 1:1, этим растирать?
и еще про компрессы из трав и глины можно поподробнее что и как надо делать?
  Девочки, посоветуйте, где сделать рентген на тазобедренные суставы? Где в Челябинске находится более щадящее оборудованее, менее вредное для здоровья. Спасибо большое за ответ.