Здравствуйте милые дамы,подскажите пожалуста что мне делать с моим сынулькой,он последнее время стал не управляемый,на улице постоянно убегает,на замечания не реагирует и т.д это началось тогда когда он в садик пошел(с 10,09,0😎
19 октября 2008, 20:52
о!привет! давно вас не было видно! может у него адаптация к садику так проходит? к смене обстановки? а раньше вы в садик не ходили? с кем был ребенок, с бабушкой? а воспитателей слушается? или никого? я думаю, что это временный период, связанный со становлением личности, самоутверждением, да еще и совпавший по времени с адаптацией к садику.
20 октября 2008, 02:38
playboy, рада вас видеть здесь снова! Загадка все правильно написала 😉) У детей по-разному проявляется реакция на садик. Бывает и такое как у вас. Помните, что ребенок это делает не со зла, не с целью досадить вас. Он только хочет еще раз убедиться, что вы его любите! Показывайте ему свою любовь всегда, говорите по поводу и без об этом! Очень часто многие, особенно папы, об этом забывают, но ребенок ищет и ждет любви, ваших подтверждений ее! Вспомните также, комфортно ли вам было менять коллектив? Сразу ли вы вливались в него? Никогда у вас не было чувства настороженности, подавленности, отторжения нового? Ответьте себе на эти вопросы. Вспомните, тnx рядом с вами - малыш, у которого эмоции через край плюс нет умения ими управлять. Еще вспомните себя по вечерам. Что вы чувствуете в конце дня? Усталось? Раздражение? У ребенка тоже был трудный долгий день, он снимает стресс как может! Время пройдет, и ситуация не будет столь острой. Наберитесь терпения и муджрости! playboy, иногда вспоминаю о вашей семье, думаю - ну как вы там? почему не пишете? Я о вас думаю 😉
20 октября 2008, 07:22
playboy, а дома чем ребенок занимается? Во что играет?
20 октября 2008, 07:50
playboy, а что, вот так вот резко из лапочки стал неуправляемым ребёнком? 🙂