Дети74.ruархив форума

Здоровье мамы во время ГВ

44 сообщения · 11 197 просмотров · стр. 1 из 2
Подскажите при кормлении грудью какие-нибудь таблетки от простуды, грипа и от головной боли можно пить? Если да какие?
Думаю можно принимать Афлубин. Это гомеопатическое средство очень хорошее, как раз против гриппа и простудных заболеваний. Я недавно сама им воспользовалась, только у меня не грипп был а простуда. Но через день прошла. Ее даже малышам можно давать. Мы быстро вылечились ии. Еще можно интерферон, но у меня на него аллергия.
А я ничего не принимала из таблеток, только чаи из травок (ромашка, шиповник) Еще прополис жевала и марлевую повязку носила.
При простуде и температуре можно принимать практически все совремменные лекарства , кроме антибиотиков. Такие как UPSA, KOLDREX и подобные им принимать можно ( в журнале "Мой ребенок" прочитала.)
Я тоже болела, когда кормила. Чай с лимоном, мед, от насморка - Аквамарис, ингаляции над картошкой, парить ноги на ночь. От кашля я использовала мукалтин, "Доктор Мом" и "Бронхикум", но лучше обойтись без лекарств. Можно поделать что-то для иммунитета – покапать диренат или афлубин (гомеопатия) или просто интерферон. Можно бороться с простудой в воздухе – разложить нарезанный чеснок по дому, можно дольки чеснока положить прямо в кроватку и в игрушки, чтобы малыш не заболел. Еще можно ставить на батарею миску с водой и туда несколько капель масла от простуды или например витаона. (Если есть увлажнитель или аромолампа то конечно туда). И радикальное средство – купить возле бани можжевеловый веник и поставить в комнате вместо букета – простуды выведутся, пробовала сама! И еще – продолжайте кормить, спите вместе – в вашем молоке есть нужные антитела, и если даже ребенок заболеет, он при грудном кормлении поправляется быстрее.
Девчонки кто-нибудь сталкивался с пониженной температурой во время ГВ? При этом подташнивает и кидает в жар
Мне кажется, ГВ тут не при чем, у меня такого не было.
У меня только ощутимо кальция не хватает в организме. Волосы валятся и коленки побаливают. Месяц пропринимала препарат с кальцием - полегче стало.
С карлием, калием, или кальцием?
С кальцием, конечно. Описюкалась маленько. Уж поправила.
AE.
Мне кажется, ГВ тут не при чем, у меня такого не было.

Да я уж сходила к эндокринологу, это из-за щитовидки. Нехватает йода вобщем
Не знаю от ГВ или нет (думаю что от этого), но после праздников интенсивных болею.  :laugh: Такие симптомы, как будто отравилась. Плюс температура поднимается.
Первый раз (после празднования дня рождения мужа) решила, что правда отравилась. Врача вызывала, боялась, что в больницу положат. А у меня лялька на грудном вскармливании.  :sad: После нового года все повторилось. И я поняла, что именно бессонные ночи и переживания, причины этого состояния.  :crazy2:
В общем беречься надо кормящим мамам. А когда я об этом сказала мужу, он ответил, что какая я "кормящая мама", уже почти ребенка грудью не кормлю.  :mad:
Ага. Всего лишь пару раз днем и всю ночь лялька на титьке висит.  :tickedoff:
Анюська
Не знаю от ГВ или нет (думаю что от этого), но после праздников интенсивных болею.  :laugh: Такие симптомы, как будто отравилась. Плюс температура поднимается.
Первый раз (после празднования дня рождения мужа) решила, что правда отравилась. Врача вызывала, боялась, что в больницу положат. А у меня лялька на грудном вскармливании.  :sad: После нового года все повторилось. И я поняла, что именно бессонные ночи и переживания, причины этого состояния.  :crazy2:
В общем беречься надо кормящим мамам. А когда я об этом сказала мужу, он ответил, что какая я "кормящая мама", уже почти ребенка грудью не кормлю.  :mad:
Ага. Всего лишь пару раз днем и всю ночь лялька на титьке висит.  :tickedoff:
Анюська, не переживай, почти все мужчины так относятся к этому, особенно если это первый ребенок.
Они же ничего не знают. У меня была такая же ситуация, я тоже в 1 год стала себя хуже чувствовать.
Витаминчики нужно принимать, или к эндокринологу тоже сходить. В любом случае нужно консультироваться с врачом.
Foksik
Анюська, не переживай, почти все мужчины так относятся к этому, особенно если это первый ребенок.

Обидно просто. Стараешься, чтобы ему лучше было, а он так.  :sad:

В последнее время стала часто кружиться голова.  :uglystupid2: К чему бы это?
Анюська, я в начале января тоже думала, что траванулась чем- то, живот крутило, да и мутило как-то. Пришлось полисорбом отпаиваться. У меня даже мысли не возникло , что это ГВ. А что такое может?  Витамины и йодамарин пью постоянно.
Клепа, а ты витамины пьешь?
Анюська
Foksik
Анюська, не переживай, почти все мужчины так относятся к этому, особенно если это первый ребенок.

Обидно просто. Стараешься, чтобы ему лучше было, а он так.  :sad:

В последнее время стала часто кружиться голова.  :uglystupid2: К чему бы это?
Понимаю, обидно, мне тоже так говорили 😉. Тоже было обидно, но я то знаю, что это от незнания в этом вопросе. Некому было учить, примеров не было. Пришлось объяснить, по крайней мере больше не говорит так. Хотя говорил раз два-три 🙂. То говорил: "кончай кормить - харе уже" 🙂.

А вот голова кружиться может из-за недостатка железа в организме. Йодомарин-200, кстати, поднимает уровень железа в крови. Кормящим мамам он вообще рекомендуется. Но можешь все-таки сходить к врачу, проконсультироваться.
мой муж тоже не поддерживал меня, он считал, что достаточно до года, свекровь и вся собратия того же мнения (свекр, сестра мужа, зять мужа, сестра свекра), и со всеми часто общаемся, сестра мужа и свекровь все кормили только до года, кто 10, кто 11 месяцев, даже свекровь пару раз Ксюше говорила: "Да какая титя? Тебе не стыдно? Ты уже большая", свекр - тоже самое! Я еле-еле дотянула до 1 года и 8 месяцев, только мама меня поддерживала и ей было жалко Ксюшку, говорила: "Ну посмотри как ей хорошо с титей 🙂".
Вообщем девочки, решайте сами и никого не слушайте!
Милашка
мой муж тоже не поддерживал меня, он считал, что достаточно до года, свекровь и вся собратия того же мнения (свекр, сестра мужа, зять мужа, сестра свекра), и со всеми часто общаемся, сестра мужа и свекровь все кормили только до года, кто 10, кто 11 месяцев, даже свекровь пару раз Ксюше говорила: "Да какая титя? Тебе не стыдно? Ты уже большая", свекр - тоже самое! Я еле-еле дотянула до 1 года и 8 месяцев, только мама меня поддерживала и ей было жалко Ксюшку, говорила: "Ну посмотри как ей хорошо с титей 🙂".
Вообщем девочки, решайте сами и никого не слушайте!

И у меня такая ситуация была тоже. Все говорили - хватит кормить, большая уже.  :sad: А я никого не слушала - тем более дочу было не оторвать. Прокормила до 2,5 лет. И без проблем потом с титей расстались.Зато теперь крепкие и здоровые. :mrgreen:
k_Irinka
Клепа, а ты витамины пьешь?


Да, пью, но вот йодомарин недавно начала принимать, вроде постепенно улучшается состояние.
Поднему темку 🙂
Вот буквально сегдня утром ходила в стоматологию, с воспалением десны из за растущего зуба мудрости (растет уже с 22 лет, паганец), вобще решила действовать кардинально, вырвала его нафиг, но потом мне врач начал назначать разные лекарства, я конечно же предупредила о том что кормлю грудью, тогда он половину лекарств убрал и оставил лишь флемоксин (антибиотик) и диазолин, но когда я пришла домой задалась вопросом, а можно ли после наркоза кормить грудью?
Полезла в интернет и нашла статью в которой об моем случае было написано вот что:
При мини-операциях (даже после наркоза) кормить можно спустя 6-12 часов; при вскрытии гнойников и абсцессов, после удаления зуба — через 6 часов

Интересно почему мне об этом врач не сказал :не знаю:
Ева Браун
Поднему темку 🙂
Вот буквально сегдня утром ходила в стоматологию, с воспалением десны из за растущего зуба мудрости (растет уже с 22 лет, паганец), вобще решила действовать кардинально, вырвала его нафиг, но потом мне врач начал назначать разные лекарства, я конечно же предупредила о том что кормлю грудью, тогда он половину лекарств убрал и оставил лишь флемоксин (антибиотик) и диазолин, но когда я пришла домой задалась вопросом, а можно ли после наркоза кормить грудью?
Полезла в интернет и нашла статью в которой об моем случае было написано вот что:
При мини-операциях (даже после наркоза) кормить можно спустя 6-12 часов; при вскрытии гнойников и абсцессов, после удаления зуба — через 6 часов

Интересно почему мне об этом врач не сказал :не знаю:


А Вам точно под наркозом зуб удаляли? Наркоз - это общее обезболивание, когда человек находится в бессознательном состоянии. По-другому - наркоз - это общая анестезия, а бывает местная анестезия (укол в десну).
vishnya, дык там написано, что в любом случае даже если местная была, сам факт того что был удален зуб, с наркозом или анастезией или вообще без неё, предполагает воздержание от кормления 6 часов.
Ева Браун
vishnya, дык там написано, что в любом случае даже если местная была, сам факт того что был удален зуб, с наркозом или анастезией или вообще без неё, предполагает воздержание от кормления 6 часов.


То есть Вы полагаете, что вырванный зуб - это противопоказание к ГВ? Где такое пишут?
А насчет местной анестезии - при современных средствах ГВ возможно, сама лечила зуб, когда ребенку было 1,5 мес, с обезболиванием - специально спрашивала у врача - все нормально. Ну ради подстраховки можно и сцедиться, конечно.
Ну и даже если под наркозом - ребенку попадает лишь переработанная часть лекарства - причем попадет в желудок, а не в кровь. Максимум, что может быть - несварение.
Меня вот один вопрос гложит: - при повышенной температуре можно кормить грудью?
Особь,да! нужно, тем более если у вас инфекция. В вашем молоке есть антитела, которые защищают малыша
Я за все время кормления болела с темпой 2 раза, причем один раз пару дней с постели не могла толком вставать. Ре кормила всегда, он не болел со мной и после меня.
Anisa, тоже самое. Пила липовый цвет, носик - аквамарис, горло -тантум верде. На парацетамол у нас оказалась аллергия. Но, если честно, без него болела я очень долго. А от кашля пила сироп Проспан.
Ой, девочки, я недавно перенесла тяжелейшую ангину...на народных средствах практически. Ну, вроде, ничего ,оклемалась.
МашаС, я лекарства не принимала, народными средствами, меня всега во всем прополис спасает)))
Anisa,как ты его принимаешь? Прополис - продукт пчеловодства, а он не вызывает аллергии у деток как мед?
МашаС, аллергию может вызывать мед и др продукты пчеловодства только при том условии, что пчелы питались не пыльцой, а их кормили сахаром или еще чем то. \если пчелы ели пыльцу сами, то такие продукты НИКОГДА не вызовут аллергию!!! они усваиваются чел организмом чуть ли не на все 100% (ну может 90 с чем то). В то время как др витамины могут лишь на 1-15%Другой вопрос где найти такие продукты, которые были выведенны пчелами, которых не подкармливали......Ведь не все продавцы скажут правду, да и не все ее знают(((
Anisa, это точно! По той же причине не ем сейчас кондитерские изделия. Только галеты. Видеть их уже не могу. :2funny:
А вы пробовали мед? Может у малышки и нет аллергии?
Я во время ГВ ела мед, и все нормально, так что все познается в сравнении...
Энни,я боюсь сейчас пробовать. И так из-за аллергии прививки отложили.
Ну тогда конечно, раз есть предрасположенность, то пока не стоит..
Да, актуальная тема! Заболела, а народными средствами чет не помогает. Доченьку бы не заразить. Обычно чеснок помогает, но  прочитала, что при ГВ нежелательно его употреблять.   
Rawika, я лечилась продуктами Тенториум, причем еще и мужа так же лечила, если он болел. И ему тоже хорошо помогало. Только вот он эти горошины не любит рассасывать, ему легче таблетку выпить. Корчился как мог, но принимал)))))))) Умора была. Так прокатывало только во время беременности, теперь его не заставишь. А я до сих пор, если только какие признаки, то принимаю. По тому что до сих пор на ГВ. А может так и отвыкну совсем от таблеток и сиропов))))) и потом не буду ими  лечиться.
Rawika, а на счет чеснока...по мойму не совсем так, на счет не желательно. Хотя, если вы его не любите, то не стоит его есть)
Девочки!
Башка болит - жесть как.
кто знает, что можно выпить, чтобы не сказалось на молоке и лялисе?