Дети74.ruархив форума

Срочно нужна одежда для малышей!

68 сообщений · 24 477 просмотров · стр. 2 из 2
Девочки прочитала и слезы навернулись на глаза.
Девочки умная игрушка-это по Советской которая?

Надо будет порыться и отобрать что нибудь. Правда у меня вещи забирает моя знакомая своему сыночку. Но хотелось бы помочь этим малышам. Девочки а денежками тоже можно?
Я отдавала деньгами. Если будешь передавать деньги в магазин, лучше передать или самой Яне или продавцам для Яны, тогда надо будет сообщить, предупредить или Яну, или Аиду.
Я связывалась с Аидой по ICQ.
мы по возможности тоже постараемся что-нибудь собрать из одежды.
у свекрови такие залежи детских одежек еще нашего папы, в хорошем состоянии. постараюсь ее убедить отдать все это деткам. она в Троицке живет, поэтому пока холодно, мы туда не дернемся с ребенком, страшновато.
Всем огромное спасибо за участие в акции сбора вещей для деток-отказников. Спасибо за то, что не побоявшись морозов продолжаете приносить теплые вещи. Что у нас на сегодняшний день в "Умной игрушке":
Памперсы 3-6 кг - 2 упаковки по 24 шт, 1 упаковка 18 шт.
Памперсы 7-18 кг - 2 упаковки по 40 штук
Распашонки теплые и холодные 17 шт
Чепчики 8 шт
Комбинезоны 3 шт
Теплые кофточки - 2шт, ШАПОЧКИ 3 ШТ
Присыпка детская - 2 баночки
Ползунки - 7шт
Погремушки, игрушки детские - 1 пакет.
Кроме того поступает денежная помощь. Все расписки и чеки Аида скоро выложит на сайте.
Огромное спасибо молодому человеку, он не представился, за большой вклад (в прямом и переносном смысле). Он пожертвовал 2100 рублей, на эти деньги мы закупали памперсы для деток, и детское питание в больницу на Электровозной. Благодаря Вам у малышей появилась возможность разнообразить скудный больничный рацион фруктовым пюре. Еще раз спасибо! 😀
кроме того, было передано в ДГБ №3 на Электровозной собранное вашими силами:
- обогреватель масляный
- детские игрушки (пластмассовые + книжка)
- присыпка - 1 баночка
- крем Бепантен - 1 тюбик
- трусики Хаггис - 1.5 пачки

А сейчас еще поступило одно просто невероятное предложение помощи! Детали сообщим чуть позже 🙂
Спасибо большое kume78. Собрали столько вещей, да еще памперсов кучу прикупили. Какие вы все молодцы, наши мамочки!!! Такие добрые и отзывчивые!!!
Детская городская клиническая больница №7, ул. Рылеева, 10.
отвезли им:
- 2 пачки памперсов по 40 штук
- 1 пачка памперсов по 36 штук

Детская городская больница №6, ул. Клары Цеткин, 58 (за поликлиникой по ул. Коммуны, 125)
- 1 пачки памперсов по 40 штук
- 1 пачка памперсов по 30 штук
- ползунки
-распашонки
-детский крем
-детское мыло
-ватные палочки

Детская городская клиническая больница №1, ул. Воровского 16
- 1 пачки памперсов по 40 штук
- 1 пачка памперсов по 30 штук
- ползунки
-пустышки
-детское мыло
-ватные палочки
-теплые вещи

Роддом ЗСО, детское неврологическое отделение.
- памперсы 112 штук
- детский крем
- детское мыло
-пустышки
- чепчики

Детская городская больница №9, ул. Электровозная 5
- памперсы 112 штук
- обогреватель
- фруктовое пюре 24 банки
- много много детских теплых вещей
Я собрала довольно много детских вещичек (распашонок штук 50, ползунки и штанишки больше 20 штук, чепчики с десяток, носочки, теплый костюмчик на синтепоне) до года, немного игрушек.
Сама смогу отвезти в магазин на неделе либо в выходные, либо могу передать с кем-нибудь, если есть возможность забрать.
еще соседка передала несколько теплых кофточек, не новые конечно, но вполне сносные.

у меня вопросик - вещи ведь наеврняка в больнице сначала через прачечную проходят? есть необходимость перестирать начисто -перегладить?
Это в роддоме ЧТПЗ в инфекционном отделении? Отказница?
Всем большущее спасибо, кто приносит помощь на пункт приема. Кабинет полностью заставлен вашими пакетами! Все не возможно даже просмотреть и отсортировать. Возможно завтра поедем все развозить, проверим дошла ли до малышей наша прошлая помощь, в каком состоянии дети и сколько их. Отдельное спасибо Олесе (не знаю ника, мы общались по телефону) за передачу (детское пюре - фруктовое, овощное, есть даже с лососем - даже не знаю как проследить- попадет ли оно к деткам, надежда только на порядочность персонала больниц). Спасибо Ксении (тоже ника не знаю) за теплые одеяла. Нам сейчас очень необходимы нянечки - необходим во-первых контроль, а во-вторых детки очень нуждаются в уходе. Памперсы и питание в больницы то мы возим, а вот как и чем кормят малышей и как часто меняют подгузники -вопрос!
Мы сегодня едем туда, отвезем одежду для этой малышки и для других тоже. Сейчас их там трое.
Фотографии с последней поездки. Только не реветь! Слезами у монитора им не помочь, а своих малышей слезами пугать не стоит.
Нашло на меня после новых фотографий


Ой, мамочка! Мама! Ты все же пришла!
Я ждать не устал! И я верил в тебя!
Мамулечка! Мама! Так ждал тебя я!
Я знал, ты вернешься! Ты любишь меня!
Но где же ты, мама? Опять это сон?
Не слышны рыданья в подушку, лишь стон.
Но верит мальчишка, что мама придет
Придет ЕГО Мама, ЕГО заберет.


Огромная комната, много кроваток
В кроватках сидят и лежат «ползунята»
На каждую тетю не в белом халате
Глядят с удивлением эти ребята.
Молчат. Просто смотрят. Не плачут уже
Привыкли не плакать. Но плачут в душе.
Как хочется им в каждой тете узнать
Того человека, что кличется – мать.
Вы, тетя, не мама? Да? Не моя?
А что же мне сделать, чтоб стала своя?
Быть может мне маму можно купить?
Тогда чуток выросту, стану копить.
И у меня будет лучшая мама!
Ты меня слышишь, мама?! Я очень упряма!!!
Ostrov
только плакать остается
Ostrov, спасибо...

вчера в разговоре с заведующей отделения на Дружбы в ответ на мою фразу о том, что маленький Женечка (с заячьей губкой) очень расстроился, когда я уходила, она сказала, что когда за кем-нибудь приходит воспитатель из ДР, чтобы забрать, то все дети начинают сильно плакать, называют воспитателей мамами, тянут ручки и чуть не прыгают из кроваток, чтобы забрали именно их
весь день, говорит, потом плачут....
Фотографии [/url]с последней поездки. Только не реветь! Слезами у монитора им не помочь, а своих малышей слезами пугать не стоит.

Не перестаю удивляться мудрости малышей, все-таки они гораздо ближе к Богу, чем мы взрослые. Ищут маму несмотря на то, что она (мама) знать их не желает, и прощают нас, взрослых, несмотря ни на что.
Девочки, дорогие наши мамочки, у нас 2 больницы, где условия проживания деток самые наихудшие, где отсутствует уход и забота.
Это не так много. Давайте организуемся, у кого есть возможность и желание приходить ухаживать и просто общаться с малышами. Договоримся сменять друг друга, чтоб детки на так расстраивались, видя уходящую тетю. Аидик звонила, разговаривала с заведующими, они не против, есть даже возможность оформить санитарную книжку в больнице непосредственно.
я готова помочь малышикам.
Аидик[Только не реветь! Слезами у монитора им не помочь, а своих малышей слезами пугать не стоит.

ну как тут не плакать...
да ещё такие стихи, если совсем нет никаких чувств, тогда конечно же можно равнодушным оставаться 🙁
Есть замечательная новость! В больницу на Воровского поставили керамический обогреватель. Огромное спасибо, Mary! Она нашла спонсоров, организовала монтаж. Молодец!
Только сейчас прочитала эту темку, слезы выступили. Какие же вы все молодцы! А такие акции у вас периодически проходят или постоянно? И в "Умной игрушке" сейчас принимают вещи? Я как раз недавно задалась вопросом, чтобы отдать наши малы вещички нуждающимся деткам.
Гость - это я была , почему-то не спросил имя компьютер
Солнышко, спасибо, что Вы откликнулись!
Детские вещи нужны, НО на возраст 12-13 лет (для мальчика Гоши с ДЦП, у которого на самом деле нет одежды, одно рванье) - это рост 140 см, вес 17кг. Гоша - худенький мальчик.

Очень нужны детские игрушки (не мягкие!) - конструкторы, машинки, пирамидки, лошадки-грузовики, которых можно катать за собой, или можно кататься в них - сейчас очень важно общими силами оборудовать игровую комнату в детской больнице на ул.Горького (ЧТЗ). Выделили комнату 12 кв.м., Яна уже обставила игровыми формами (как в детских садиках), а игрушек не хватает очень.

Мы постоянно работаем над тем, чтобы хоть немного улучшить жизнь малышей-отказников, просто на форуме почему-то мало на самом деле откликающихся людей, и бОльшую часть вопросов мы с девушками решаем между собой - по телефону, ICQ, электронной переписке, при личной встрече, наконец.
Если у вас есть возможность найти вещи для мальчика 12-13 лет (только для него, пожалуйста), и/или игрушки для деток до 3 лет возрастом (лучше все же попрочнее и не китайский контрафакт - деткам и так от жизни досталось) - было бы просто волшебно!
Пункт приема помощи в "Умной игрушке" является постоянно-работающим.
Пункт приема то работает, только люди почему-то несут туда все что нужно выбросить. Яна все время разбирает пакеты, не поверите, но приносят в них даже старые мужские носки. :-(
Про игрушки - расскажите требования. Китайские, фабричные, н-р, можно? Российские любые? Мне очень нравятся игрушки Стеллар (Ростов) и СПБ-пласт, и они дешевые, я бы купила. Их можно? что должно быть написано на игрушках - там ведь свои правила.
Девушки, спасибо что откликаетесь по мере сил. Что приносить сейчас и какие нужды Лена все указала. Вещи нужны для Гоши - они сейчас с бабушкой в центре реабилитации. Мы к ним будем ездить и привозить ваши передачи.У мальчишки действительно нечего одеть. Это 12-13 лет, на очень худого мальчика.
Игрушки нужны на ЧТЗ в игровую - машинки, крупные лошадки, каталки, мячи, конструктор (только крупный!!!!) и все то, что может быть в игровой комнате (не мелкое, малыши могут наступить и пораниться) Мы всегда ждем на пункте вашу помощь, только помечайте ее пожалуйста ("игрушки" "вещи для Гоши" и т.д.)
Еще нужна ванночка на ЧТПЗ - можете ее не приносить, а если сможете, то отвезти прямо в больницу и передать нашей няне Насте или зав. отделением. Только обязательно скажите, что для отказничков и потом напишите на форуме или сообщите по тел, почте, что и куда вы отвозили. Это очень важно нам для оформления и контроля нашей помощи
А ванночка для малышей? У меня есть анатомическая, могу отдать. А больница на ЧТПЗ - это ЗСО или где? И можно куда-нибудь отдать поближе. Муж до вечера на работе, как отвезти?

А лялечные вещи значит не нужны? Но ведь детки постоянно поступают, или вы просто сейчас этим не заниматесь? А может скажете куда самим отвезти?
Координаты больниц. где находятся отказнички, есть в разделе "Милосердия" этого сайта. Сама ссылка здесь
Если говорить отдельно о больнице №9 на ЧТПЗ, то адрес медгородка: ул. Электровозная 5, соматический корпус детской городской больницы №9 (находится прямо рядом с храмом "Утоли моя печали" на берегу оз.Смолино)
Ванночку можете завезти в "Умную игрушку", находится магазин в центре на ул.Советской (на месте бывших книжных рядов). Передайте Вашу посылку самой Яне, если она будет на месте, либо продавцам. Просто оставьте записку с пояснениями, куда и от кого (если посчитаете нужным представиться 🙂)

Лялечными вещами нас в свое время, когда только открывалась эта тема, завалили. Несли мешками, и как уже сказала Аида, нередко несли то, что можно было напрямую отправлять на мусорку - грязные, драные вещи, абсолютно не пригодные к использованию даже в качестве тряпок для уборки, не говоря уже о том, что люди, похоже, забыли, что принесли ЭТО для крохотных малышей.
Несмотря на такие почти_негативные случаи, ситуация с детскими вещами более-менее решена, а т.к. хранить просто так на всякий случай мешки с вещами просто негде, то просим не приносить их.
Сейчас важно найти вещи для Гоши, по его случаю и на его возраст и просим помочь вещами.

Ну и еще раз напомню про игрушки - ОЧЕНЬ нужно 🙂
Nikta, не теряйте. Я хотела сегодня успеть ванночку отвезти и вещи для Гоши в "Умную игрушку". Но муж задерживается на работе, и до 19 не успеем. А потом мы на выходные уезжаем. Так что в понедельник-вторник (муж клятвенно обещал) вечером завезем все, если вопрос не утратит актуальности.