Дети74.ruархив форума

Ты не одна

79 сообщений · 21 101 просмотров · стр. 2 из 2
NataSid, ок. завтра приготовлю. муж ванночку привезет и позвоню.
ляля - девочка
Настюшка >> не успела уже отдали 🙁
коляска еще нужна?
если да, то мы отдадим
89028906957
NataSid, я собрала: ванночку, комбез демисезонный, шапочку, пару слипиков\бодиков\штанишек\носочек. выбирала более или менее унисекс. но комбез канеш мальчуковый у меня.
Катрина,НУЖНА! Позвоните Леониду 89512430383 - я почему-то не могу до Вас дозвониться 🙂

Завтра с самого утра позвоню!!!!
NataSid,все передала Леониду
у меня тоже всё забрал он
Нюта,Lia, Девочки - вы такие молодцы! Такое доброе дело сделали! Без Вашей помощи ну никак
NataSid
Нюта,Lia, Девочки - вы такие молодцы! Такое доброе дело сделали! Без Вашей помощи ну никак
по-моему это лишнее...
NataSid,от нас, думаю, не убыло. а благодаря помощи мамочке, оказавшейся в трудной ситуации, легче принять решение и забрать все таки ре. ради того чтоб ре был с мамой можно сделать и на много больше. хорошо б все это понимали...
Девочки, может не в ту тему пишу, но все же... у меня у подруги соседи живут, сами наркоманы и торгуют этим делом, живут в общаге. Сами соседи по этажу в милицию идти бояться. Месяц назад в этой семье появилась малышка, девочка. Родила мамашка наркоманка. На 22 неделе она хотела вызвать роды, но потом оставила, видимо  из-за сертификата, потому что там еще старший ребенок 4 года. была еще девочка 8 месяцев,но куда-то пропала, соседи подозревают, что в ДД, возможно. комната 18 кв. м. подруга рассказывает, что там вечно толпы народу и мамаша когда уколется выходит в коридор, сидит на корточках "зависает", а малышка плачет. Куда обратиться, чтобы туда приехали? и чтобы не узнали, кто нажаловался. Наркоманам-то терять нечего, а вот их соседям... :sad:
Коляску сегодня забрали))
Ксюшенция, участковому и в отдел который несовершеннолетними занимается. если настойчиво пожаловаться приедут и заберут детей.
Ксюшенция, сейчас во всех поликлиниках детских висят плакаты большие, где перечислены все моменты нарушения прав ребенка и преступлений против детства и номера телефонов по которым можно проконсультироваться с психологами, юристами и еще с кем то точно не помню..
NataSid, Еще нужны вещи? Думаю, насобираю чего-нить. Единственное, не смогу сама привезти. Живу в Ленинском.
marsche, Леонид сказал вещи нужны всегда!!! можно им позвонить они сами подъедут заберут..
Девочки, СПАСИБО БОльшое за советы :рай: :рай: :рай:. Завтра зайдем в поликлиннику посмотрим телефоны. А вещички я тоже пособираю, позвоню Леониду.
Читаю, и слезы наворачиваются.
Извиняюсь за off, но хочется высказаться
1.Когда лежала в роддоме, при мне женщина отказалась... Причем женщина небедная (лежала в индивидуальной платной палате) и замужняя. Как это объяснить, не знаю(
2.Будучи беременной, в ЖК сижу в очереди на узи. В этой же очереди сидят те, которые на аборт. Сидят они и веселяться... Откровенно на весь коридор деляться своими впечатлениями. Одна из них с похмела. Я была в ужасе!!! Не знаю, врятли таким аморальным «мамашам» помогут какие-то беседы...
3.Еще никогда не забуду… У нас в ЖК в одном кабинете УЗИ и НКТГ. Вот, лежу я на НКТГ. На Узи заходит молоденькая девушка (около 18лет). С ней мамаша. Обе хорошо одетые. Врач спросила: «На аборт?». «Да».
Врач стала делать УЗИ и вслух комментировать. «Ой, там уже маленький человечек… Уже и сердце бьется… Может передумаете???» Мамаша девушки зло ответила «НЕТ!!» А ее беременная дочь смотрела растерянными глазами… Думаю, если б не ее мамочка, она бы родила.
  Боже, а что устроила малышка в моем животе… Бунт!!! Я думала, что пузик просто разорвется.
4. И последнее. В 2,5 мес. лежали в инфекционке на ЧМЗ (по моей неопытности). Подселили нас к монстру-мамаше. Сначала не поняла, куда я попала. С каждым днем мне становилось все страшнее. У монстра-мамаши была дочь наша ровесница. Господи, прости, но в ней очень сложно было разглядеть человека. Маленький худющий комочек с гипсом на ноге, с синяками на лице, со слипшимися от гноя глазами и язвами по всему тельцу.
Я спросила у мамаши, откуда гипс. Она ответила, что ре… упал с дивана. Каждый день я узнавала страшные подробности.
Как оказалось, у нее есть гражд. Муж – таджик. Она у него 2ая. Одну уже кинул с ребенком. Ей заморочил голову, что жениться никак… Живут они в общаге на Гагарина в съемной комнате. Она была всю жизнь инвалидом (с головой чего-то)… точно не помню диагноз. В 14 лет диагноз и инвалидность сняли. На учет по Бер. Она встала на 38 неделе. Причем, сдав анализы, у нее обнаружили букет ИППП. Она вся чешется. Ноги в язвах.
Мать у нее алкашка. Домой не пускает, т.к. та от таджика родила. У брата тоже инвалидность с тем же диагнозом.
ГМ у нее мало. На смеси муж видать не дает денег. Говорит, что еще месяца не было, кормила ре  манной кашей.
Дочь постоянно беспокойно плачет, даже кричит. А она в ответ на нее.
Вместе мы пролежали дней 5! Рекомендации врачей она не исполняла. Пичкала ре.. лекарствами, лишь бы та насытилась. Сколько она в нее смекты влила! Малышка не могла прокакаться.
  Выписали ее внезапно, видимо, чтоб побыстрее избавиться. У ре… не было улучшений.  У ее таджика сотового нет, связаться она с ним не могла. Ключей от квартиры нет. Денег на проезд нет. Я хотела денег дать на проезд, но к сожалению, все вещи сразу родным отдала. Собрала она свои пожидки, взяла орущего чуть живого ребенка на руки и пошла в никуда…
Потом я разговаривала с мед.сестрой. Та мне еще добавила страшилок. Говорит, что это они с мужем избили ре…
Что она сама была свидетелем, как та ей рот руками затыкала. Я спросила, почему мед.работники не сообщили в нужные органы? Та ничего не ответила.
Я очень надеюсь, что малышка жива. Думаю, что в ДД ей было бы лучше.

Ксюшенция, ещё мона в опеку позвонить. а вот телефон у детского врача должен быть и детский врач (по идее) должен звонить в опеку. Но и анонимно, говорят, тоже можно туда звонить.

marsche, это на совести мед работников, что не сообщили. И ребёнка больного выписали!!!! (или она отказ написала?).
NataSid,  нет, отказ она не писала
marsche, пипец просто.
я в шоке! :shock: Я сама, когда в ЖК пришла после родов на осмотр, попала в день абортов, пипец просто!!! :shock: наслушалась, насмотрелась, как им весело, заразам!! :knuppel2: Когда я пошла на УЗИ первый раз в 3-4 недели, рыдала от счастья, увидев на экране свою маленькую горошинку. А тут смотрят и ничего не ёкает :cry:
Я вот коляску отдавала, хотела узнать, она дошла до адресата???
Катрина, в прошлый раз ещё одна Катя отдавала каляску. Эту каляску показали по телевизору (в новостях про программу "Ты не одна"😉
Сейчас Вы можете узнать у Леонида адрес мамочки и съездить -посмотреть.
Ок, позвоню))
На днях выложу сюда инфу о состоянии программы. Вкратце: программа расширилась - ведутся лекции. Где и когда, а также что нужно на текущий момент скоро напишу - волонтёр соберёт инфу.
marsche
4. И последнее. В 2,5 мес. лежали в инфекционке на ЧМЗ (по моей неопытности). Подселили нас к монстру-мамаше. Сначала не поняла, куда я попала. С каждым днем мне становилось все страшнее. У монстра-мамаши была дочь наша ровесница. Господи, прости, но в ней очень сложно было разглядеть человека. Маленький худющий комочек с гипсом на ноге, с синяками на лице, со слипшимися от гноя глазами и язвами по всему тельцу.
Я спросила у мамаши, откуда гипс. Она ответила, что ре… упал с дивана. Каждый день я узнавала страшные подробности.
Как оказалось, у нее есть гражд. Муж – таджик. Она у него 2ая. Одну уже кинул с ребенком. Ей заморочил голову, что жениться никак… Живут они в общаге на Гагарина в съемной комнате. Она была всю жизнь инвалидом (с головой чего-то)… точно не помню диагноз. В 14 лет диагноз и инвалидность сняли. На учет по Бер. Она встала на 38 неделе. Причем, сдав анализы, у нее обнаружили букет ИППП. Она вся чешется. Ноги в язвах.
Мать у нее алкашка. Домой не пускает, т.к. та от таджика родила. У брата тоже инвалидность с тем же диагнозом.
ГМ у нее мало. На смеси муж видать не дает денег. Говорит, что еще месяца не было, кормила ре  манной кашей.
Дочь постоянно беспокойно плачет, даже кричит. А она в ответ на нее.
Вместе мы пролежали дней 5! Рекомендации врачей она не исполняла. Пичкала ре.. лекарствами, лишь бы та насытилась. Сколько она в нее смекты влила! Малышка не могла прокакаться.
  Выписали ее внезапно, видимо, чтоб побыстрее избавиться. У ре… не было улучшений.  У ее таджика сотового нет, связаться она с ним не могла. Ключей от квартиры нет. Денег на проезд нет. Я хотела денег дать на проезд, но к сожалению, все вещи сразу родным отдала. Собрала она свои пожидки, взяла орущего чуть живого ребенка на руки и пошла в никуда…
Потом я разговаривала с мед.сестрой. Та мне еще добавила страшилок. Говорит, что это они с мужем избили ре…
Что она сама была свидетелем, как та ей рот руками затыкала. Я спросила, почему мед.работники не сообщили в нужные органы? Та ничего не ответила.
Я очень надеюсь, что малышка жива. Думаю, что в ДД ей было бы лучше.


Ужас! В этом случае ребёнку правда, наверное, было бы лучше в детском доме. Да и вобще, иногда мамы из роддома детей только из-за различных пособий забирают, а потом не уделяют им никакого, даже минимально необходимого внимания.
нужны памперсы и смеси
телефон ФОНДА "Милосердие без границ"
218-11-63
Есть ходунки и вещички надо?
У меня мама работает в детском доме. Так как там дети обеспечены, одеты-обуты-накормлены, вы даже представить себе не можете, не каждая нормальная семья со средним доходом сможет так своего ребёнка обеспечить. Дети часто ездят по санаториям, посещают детские мероприятия, цирк. До кризиса некоторые дети даже за границу ездили. С точки зрения благополучия ребёнка, а надо ли таких мамаш уговаривать забрать ребёнка, чтоб они потом вот так вот издевались над дитём?
Не все же будут над дитем издеваться. Тем более, если женщина решила отказаться, она откажется и уговоры не помогут. Иногда человеку просто нужна поддержка.
Знали бы вы, в каких условиях находятся малыши-отказники и чем это все заканчивается иногда. А материальное благополучие не гарантирует счастье ребенка. Они до определенного момента все мечтают о маме и готовы с радостью променять все эти блага детского дома на семью, пусть и с небольшим достатком. Тем более, постинтернатная адаптация потом... Это ж на всю жизнь.
Катрина,ходунки и вещички надо - позвоните в фонд - заберут
есть пачка открытых подгузов для новорожденных и два мешка игрушек.
надо?
Qwayess, надо - звоните в фонд 218-11-63
Зяблик (Tolsty174), не пишите так больше никогда, детские дома разные бывают, у меня ребёнок инвалид. так мне в детском доме когда приходила за консультацией даже не показали детей с такой инвалидностью, так как нечем там особо хвастаться.... и сказали откажитесь, и не мучтесь, а теперь когда она со ЗДОРОВЫМИ детками танцует ,  и  радостно кричит  " это моя мама!" я понимаю что я наверно не зря родилась на этом свете чтобы такое услышать!
очень хорошо что стали поддерживать когда ребёнок рождается, и мама хочет отказаться, да если бы мне в роддоме сказали не отказывайтесь, есть реабилитационные центра, есть интернет где есть информация, государство платит пособие, вы можете позвонить по телефонам и поговорить с людьми у которых похожие проблемы,  такие дети учаться в школах и работают, никто не пришёл и не сказал , и не помог.  Спасибо, что есть люди которые занялись этой проблемой. Это очень трудно , роддом и кризисная ситуация, и не каждый может с ней справиться без посторонней помощи.
🙂 Здравствуйте. меня зовут маша. я на вашем форуме впервые. хотя про нас уже писали. я помогаю маме одиночке оле и её маленькой дочке юле. сама одна двоих воспитываю.знаю каково это. не как не могу написать с прозьбой  о помощи. помогите пожалуйста. могу описать ситуацию подробно.заранее спасибо
vfif1504, заведите отдельню тему в разделе "Поможем вместе", опишите ситуацию, оставьте ьелефоны