колины одногруппники в зимних сапожках еще ходят сегодня утром реально холодно было, я сама ездила его отвозить в итоге оставила там две шапки на выбор- одну летнюю одну весеннюю не знаю что в итоге вопитательница выберет а насчет "сама замерзла" так для меня это вообще проблема, я очень мерзлячая, но стараюсь не переносить свои проблемы на ребенка
помню как мама сидит на лавочке и кричит мне: "одень стасику кофточку, мне холодно" а стасик носится по двору и ему-то не холодно
прям как из анекдота матершиного " иностранец жалуется: не могу понять русский язык, почему мужик кричит другому- "одень шапку на..., а то уши замерзнут"
2 апреля 2009, 06:51
Alina, 😀 😀 А у меня вот другая проблема: не успеваю покупать вещи на сезон, все кажется, что "еще не время" - а как наступает это время, так бегать начинаю)) в результате ребенок пока ходит в немного маловатых штанишках, но это до зарплаты))
2 апреля 2009, 07:21
Как ваши дети в джинсах ходить умудряются? Или мои одни такие, которые лезут на все грязные лесенки, ржавые горки, ползают на коленках и падают в грязь/лужи? В джинсах наша прогулка закончилась бы минут через 5 🙂
2 апреля 2009, 07:41
bookmark, а какая им разница, какие штаны пачкать? 🙂 Мы счас в Бемби-осень, светло-зеленые. Вроде они мембранные. Каждый вечер замываю коленки и попу у штанов. К утру высыхают 🙂
2 апреля 2009, 07:58
Тан4ик, так джинсы-то насквозь промокнут, а в весенних только снаружи грязь и вода, внутри сухо. Я об этом 🙂
2 апреля 2009, 08:39
bookmark, аааа, это даааа. тормозю
2 апреля 2009, 09:04
bookmark,а вы еще находите где-то грязь?? у нас сухо везде))
2 апреля 2009, 09:08
Ларисончик, у нас тоже)
сегодня софоклинка гуляла со свекровью в парке (это, скажу я вам, финиш в плане изгваздывания одежды, они находят грязь везде!!!!) и пришла чистая! в белом пальто и бежевых брюках)) из чего я делаю вывод либо о том, что грязи даже в парке уже нет, либо о том, что мой ре резко повзрослел и перестал ползать по злачным местам, либо о том, что бабушка стала внезапно следить за тем, где носится моя егоза. первое вероятнее, как ни печально 😉
2 апреля 2009, 09:18
ура)) к нам приехал ленне комбез весенний- сегодня в нем гуляли и полуботинки без утеплителя одела.. а вот шапочку ему одеваю- ветер жуткий((
2 апреля 2009, 16:17
Ларисончик, пока из садика аж целую одну остановку идём (часа 2 😀 ), грязь находят! То по качелям до нас кто-то грязными ногами потоптался (а мы же не можем пройти мимо качелей, особенно Алиска), то мелками рисуют, ползая по асфальту на коленках, то, уже слетая с горки, Артём обнаруживает, что внизу его ждет лужа... В общем, "свинья везде грязь найдет" 😀
2 апреля 2009, 16:25
мы гуляем в легких кроссах, ветровке и джинсах
мой везде грязь находит ;( смысл тратить пол ЗП на покупку его одежды - если через 10 минут пыльный маленький бомжик катается на своем бульдозере
6 апреля 2009, 14:47
Привет всем комаровцам и некомаровцам)))
А сейчас как одеваете))))))
6 апреля 2009, 15:19
:2funny: также! только шапку одели)))
6 апреля 2009, 15:39
Катрин :2funny: также! только шапку одели)))
И кофту чуток потеплее, а в карман куртки перчатки сунули 🙂
6 апреля 2009, 15:59
не, мы в зимнее переоделись :2funny: причем оба но мы не комаровцы
6 апреля 2009, 17:29
Мы сегодня тоже в зимнее оделись, но утром перед садиком вообще дубак. Вечером возвращались, уже как-то потеплее было. Я из весеннего не переодевалась, только шарфик подмотала. Мы тоже не комаровцы.
6 апреля 2009, 18:06
Я думаю, стопроцентных комаровцев тут нет 🙂
6 апреля 2009, 18:37
ага! как мороз, так все сразу "некомаровцы"😉)))))), а как потеплее - так, кто без шапки, кто без штанов, а кто и в бодике тока))))
7 апреля 2009, 06:14
ну почему же, мы и сейчас в том же х/б комбинезончике и слинге... только теперь на нас еще общая с мамой флисовая куртка, да шапочка вместо летнего чепчика 🙂))
7 апреля 2009, 18:19
По-моему, даже комаровцы должны сейчас теплее одеться. Я конечно, имею ввиду, длительную прогулку, а не поход до машины. Очень холодно, ветер, бррр...
7 апреля 2009, 18:26
ну дык комаровский же не призывает зимой в трусах гонять - по погоде одеваться. в зимнем сегодня было совсем не жарко. 🙂
8 апреля 2009, 05:35
Yozhik ну дык комаровский же не призывает зимой в трусах гонять - по погоде одеваться. в зимнем сегодня было совсем не жарко. 🙂
согласна комаровский вообще против экстрима он всегда говорил- прохладный увлажненный воздух и теплая одежда
8 апреля 2009, 06:04
экстрим - понятие относительное 🙂 для меня то, как одет мой ребенок - экстрим, потому что сама я мерзлячка. но если одевать его как себя, то он становится горячий и мокрый. главное - чтобы ребенку было хорошо. и если моему ребенку жарко в зимней одежде тогда, когда все одеты в зимнее, то я не буду одевать его в зимнее. и наоборот, соответственно 🙂