1 апреля 2009, 09:58
Ребенок учит алфавит в школе. Как вы помните, самое главное там - произносить правильно буквы. Так вот учитель говорит, что буква Й, которую мы называем (и в словарях написано) - И КРАТКОЕ, должна произноситься просто Й. Сижу вот и думаю, может, шутка первоапрельская :uglystupid2:. Кто-нибудь знает, где найти, как же оно все-таки произносится?