марси
... Столько всего хотелось, но из-за "образования" не хватало времени.
Училась в гимназии в физ-мате. Изучали 3 языка (для галочки видать) - не знаю ни одного 🙁 Ах да, еще 4ый русский - с ним тоже проблема 🙂)
простите, задел Ваш пост. Вы все время тратили на "образование", в ущерб иным интересам, а итог - знаний нет? :не знаю: странно как-то. с физикой-математикой дело обстоит также как с языками?
простите еще раз, пост показался мне нелогичным. или Вы имели в виду, что преподавание было так себе?
я вот кроме основной школы успевала в музыкалку ходить и в кружок вязания. периодически были порывы к спорту, но как-то не сложилось. не могу пожаловаться, что времени не хватало. хватало еще и маме помогать по дому.
тут, мне кажется, есть зависимость от того, как расставлены приоритеты в обучении. моя мама, например, была очень требвоательной в отношении учебы, вернее ее формальнйо стороны - оценок. приходилось, хочешь или не хчоешь, соответствовать требованиям, выдавать ей на гора пятерки, зачастую в ущерб знаниям.
вообще нас делает тем, что ым есть, большей частью не система образования, а люди, с которыми нам в жизни пришлось иметь дело - родители, учителя, тренеры, просто сильные и интересные личности.