HELP!!!! Воспитатель в садике не дает мне покоя((((
76 сообщений · 53 654 просмотров · стр. 2 из 2
6 октября 2009, 09:55
Яйя, не ехидна, а тигрица!)) Я тоже такая - я бы и камеры ещё понатыкала в каждом углу! Всё , что касается безопасности детей делает меня решительной и довольно агрессивной.
16 июля 2010, 17:47
а вот камеры это возможно на самом деле надо только на род собрании вопрос поднять, правда установка за свой счет но это не так дорого как кажется
9 октября 2010, 10:02
Да согласна, группу надо однозначно менять, если воспитке не понравился ваш ребёнок, то ни какие методы не заставят её его полюбить, всегда цеплятся будет. И маленький совет на будущее, не бегите в дет.сад по первому звонку, о том, что ваш ребёнок не спит и мешает другим. Просто бывает, что не все дети спят днём, а воспиток это бесит,(они хотят отдыхать это время)и истерики начинаются, как правило из-за того, что ребёнка хотят заставить спать. Мне звонили пару раз, что мой не спит,на кровате прыгает и т.д. я спокойно отвечала, что приехать быстро не смогу, а к тому времени как приеду уже вставать пора будет. И всё звонить перестали, теперь просто разрешают ему не спать, а тихонечко лежать и взять с собой одну игрушку, иногда засыпает иногда нет. Сами нашли выход. Если воспитатели чувствуют, что им всё равно придётся сидетьмс ребёнком, они пытаются найти подход. Хотя сначала все пробуют, лёгкий путь позвонить и отдать, и ещё сказать, у вас не садовский ребёнок.
9 октября 2010, 10:57
Может поговрить с психологом,вместе с воспитателем,в дет саде есть же такой специалист.Сами с ребёнком разгваривайте,всё наладится.
9 ноября 2010, 15:33
ORC, Прочитала темку, капец...Я бы так долго как Вы не выдержала. Уже бы порвала кого-нибудь за моего дитятю :ой засмущали: Как Ваши успехи? Чем всё закончилось и закончилось ли?...
29 октября 2011, 18:16
тоже хотелось бы знать чем дело кончилось, у моей подруги подобная ситуация, только девочке 4 года и это ее 1 садик. после 3 недель она так и ниразу неосталась на сончас, а в скоре вообще заявила, что не хочет ходиь, т.к. боиться воспитку, и судя по ее реакции это правда
3 мая 2013, 07:54
решила поднять темку т.к у меня тоже тупиковая ситуация но не с воспитателем а спед колективом вообще (завед. , медиком, методистом).Радовались что перевелись в хороший садик рядом с домом да еще зав. сказала что если принесем справку ПМПК, то она нас возьмет в корр. гр. с 4лет ( хотя у нее с 5) и вот начались проблемы. . . до этого мы ходили в садик(в др. районе 1,5 года с 2,2) проблемы были но не глобальные ( не занимался со всеми, не играл с детьми, иногда истерил - но никого не обижал, не проявлял агресию) мы с аутичными чертами, и вот сразу когда мне сказали что он будет ходить сначала 2 часа , потом 3 ит.д, я возмутилась т. к перерыва между д/с у нас не было, сын знает режим и сразу впишится, а так мы сорвем психику - СОРВАЛИ . . :cry:,на группе у нас один воспитатель , няня одна на 2 гр, меньше всего виню воспитателя т. к она (простите как загнаная лошадь). Макар отказывается раздеваться и одеваться, не заходит с улицы, на сончас плохо засыпает - надо сидеть с ним а времени нет, если уходит- начинает громко говорить,было 2 случая когда сын толкал дверь шкафчика и ударил ее мальчика с другой стороны, в результате был поцарапан и покусан мой сын, и когда пришли с улицы мой сын локтем толкнул девочку , она сидела с краю и упала на ступеньки(лавочка стоит с краю у ступенек к болеру, не огорожена - в других садиках там вообще лавочек нет, это могло случится с любым ребенком там даже оступиться можно - на что зав. ответила-до вас таких случае не было. Вообщем пригласили меня на разговор, и началось, все родители жалуются - дети в синяках (я попросила пригласить воспитате ля т.к о проявлениях агрессии мне не говорили, зав. отказалась, сказала что воспитатель мне просто не говорит, но я потом уже опять спросила восп. она сказала что таких случае не было а только что он громк кричит когда его заставляют что- либо делать, а сейчас начинают кричать и др. дети) медик с метод. говорят он швыряет в нас обувью ( я ответила что вы за 2 месю не смогли найти подход ? а категорий - медали вешать не куда,постоянно бросае шапку со 2 эт, я им сказала , а вы попросите его самого за ней спустится и принести - больше он бросать не будет, ответ- мы не пойдем на поводу у ребенка - ну тогда и дальше бегайте, кто запрещает.Вообщем на прощанье зав. сказала что не вариант что мы попадаем к ней в корр. гр (официально то с 5) и попросили водить его до обеда ( а что он кричать не будет, слушаться начнет?) вообщем забрала я его до 1сен, до июня подожду куда нас РАЙОНО распределит, если в другой садик, то туда я его возить не смогу,т.к это 2 пересадки и в дороге мин 40, а у меня еще дочке 1,3г, вообщем сидим дома востонавливаем психику,с садика постоянно говорил - Макарка наказан. . . в садике наверное постоянно наказывали, скорей всего прийдется год дома сидеть, вот и все права ребенка инв, по провам один особый РЕ может находится в группе, и не мои проблеммы что воспитатель один, а в реальности зав. может вывести без проблем если не угодны, меня методист с деф. уговаривали 30 мин, что сын ничего не знаета сами даже не тестировали его ( какой уж тут подход к ребенку) и что у нас нарушен инт, а на ПМПК без проблем все показал и сделал . . . :-|
3 мая 2013, 08:14
А жаловаться в министерство образования не пробовали?
3 мая 2013, 14:49
в РАйНО ходила ,объяснила ситуацию, сказали что надо встать на очередь в др. район (там корр. садик ближе, не 30 а 20 мин, и ост. пешком) и если будут места то нас туда может возьмут, а то что маленькая в этот-же садик в ясли пойдет :-|
3 мая 2013, 17:34
мама Макарошки, вот тебе и интеграция, вот тебе и тьюторство...
конкретных исполнителей винить бессмысленно, кто их учил, как интегрировать "не такого" ребенка?
эх.
10 августа 2013, 11:32
мама Макарошки, пережили мы все это со старшим сыном, все в точности как вы написали: толкался, бросался сапогами со второго этажа, кусался, дрался, обзывался. Я с самого начала хождения ре в садик была в постянной депрессии. В адрес ребенка только жалобы от воспитателей, нянечек, заведующей, логопеда, дефектолога и ... самое страшное родителей избитых детей. Как реагировать я просто не знала((( Первое, что мы сделали, перевели ре в корр группу. У нас она с 3-х лет. Самое главное в этой группе количество детей меньше. Для гиперактивных детей это оч важно. Второе это начали заниматься с психологом. У нас была психолог в садике, очень не плохая, но все же не айс. Можно походить в поликлиннику. Но я бы посоветовала найти на стороне, т.к. она будет независима, объективна и только в пользу ре будет работать. Большинство бюджетных психологов не ведут беседы по поведению и реакции самих родителей на ситуации с ребенком. К тому же подскажет как наладить отношения с персоналом дет садика и родителями. Это важно, т.к. я сама наделала много ошибок. Сейчас мы идем в школу, гиперактивность уходит, ре ведет себя хорошо, но у нас проявился дефицит внимания((( Пытаемся его преодолеть. Кстати, не поддерживаю советы по жалобам заведующей, РУО, прокуратуру и т.п. Этим вы не решите проблему своего ре. Будет другой садик, другие воспитатели, родители, но проблемы будут те же. Пытайтесь идти на диалог, давайте им советы как можно договориться с вашим ребенком, главное дайте им понять, что вы не безучастны. У меня ушло на понимание этого и становление отношений первые 1,5 года. Жалею об упущенном времени((( Гиперактивные дети не угодны нашему обществу, к сожалению, заниматься ими должны высококвалифицированные, ответственные и любящие свою работу воспитатели. Нам повезло и такой воспитатель у нас появился в коррекционной группе. И по поводу интелекта, мой сын так же дома или по желанию в садике все расскажет, покажет, напишет, нарисует, а если настаивать и наказывать ничего не получится. Поэтому не обращайте внимание на все упреки, что он ничего не знает и не умеет, просто реально многие "специалисты" в садике не могут раскрыть ре. Когда беседуете с ними спросите как вам вести себя с ре, что они вам посоветуют сделать, чтобы ситуация изменилась. Намекните на их профессионаллизм, важность их мнения. Потом случаются чудеса))) Они становятся обходительными с вами и вашим ре. На выпускном в садике многие воспитатели и родители объяснялись в любви моему сыну, говорили, что необыкновенный ребенок))) (может просто были рады, что прощаются с ним 😉). Но в любом случае расстались мы на позитивной ноте. Может кто-то опытный еще даст совет, я бы еще поучилась, второй сын растет))) Удачи вам и вашему сыну 🙂
10 августа 2013, 16:26
tan4ik_1981 у меня он не гиперактивный а с аутичным спектром, мы же не против корр. группы я именно ее добиваюсь но так как конфликтная ситуация с зав. то мой сын в пролете...т.е зав. имела права перевести его в корр.гр. но не посчитала нужным, дали направление в др. садик 40 мин. езды ( а у меня маленькая в ясли рядом с домом идет ) в РАНО сказали - раньше вставать надо...Письменных ответов не с РАНО не Мин. обр. мне так и не прислали, в администрации района сделали копию их ответа , где сказано - имеем право посещать общую группу. Прокуратура только со мной имеет обратную связь, пока они позвонили и сказали что мест в корр. группе нет..., т.е на момент распределения мы могли там быть а сейчас увольте. Воспитатель когда поняла что мы не уйдем ( кстати очень хорошая) нашла контакт с сыном, он ее мамой зовет, но к другим детям сильно ревнует ..., так вот что я могу только добиться , чтобы в группе был второй воспитатель или хотя-бы постоянная няня ( что бы в сончас присмотрела, да и воспитателя освободили от посуды). Я и к Павловой обращалась, там и посоветовали прокуратуру т.к если опять возникнет конфликт у меня на руках 33 бумаги отказов и решение...а где они няню будут брать -это не моя проблема, да и до 12 я сына водить не буду- примеров море когда дети не спят и как решается эта проблема. Я сейчас 1,6 мес сына водила в садик ( пока воспитатель в отпуск не ушла ) проблем не было вообще ( чудит конечно, но идут у него на поводу, а раньше строгое НЕТ со стороны адм. что-бы я им не советовала)так узнала что зав. собирает с воспитателя ежедневные докладные - время есть пусть пишут... неделю проходил в др. гр. сразу стал дебилом... ( там он только НЕТ говорил) а дома все остальное повторял
11 августа 2013, 06:44
мама Макарошки, я видимо вас не поняла. Просто эта тема касается как раз отношений с воспитателем и раздел гиперактивные дети))) А вы в том садике, в который сейчас ходите, почему не попали в корр группу? Вы проходили ПМПК? Они же обязаны перевести в эту группу по показаниям, если на учете состоите у невролога или психолога? Или вам диагноз не поставили? У нас в садике перевели всех детей, которые по показаниям должны посещать корр группу и заведующая этот вопрос не решает. Мы получили направление от невролога и психолога и на ПМПК нам написали в корр группу. В РУО этот вопрос решался помоему в июле месяце.
11 августа 2013, 14:07
Мы на инвалидности, направление ПМПК есть, корр. группа в садике с 5 а нам 4, когда перевелись в садик то зав. сказала что при направлении ПМПК переведет с осени в корр.гр. а когда возник конфликт то прямым текстом - вы уверены что здесь останетесь? А сюда написала так как проблема схожая, а вообще поднимала проблему в ПООБЩАЕМСЯ... По закону должны предоставить место ре инвалиду в корр.гр, но мест уже нет...
12 августа 2013, 07:15
мама Макарошки, даже не знаю, что посоветовать((( с такой нагластью не сталкивалась. Терпения и удачи! Я только знаю, что у нас в группе каждый год проходила комиссия и некоторых детей переводили назад в обычные группы в связи с выздоровлением. Может и для вас что-то освободится.
12 августа 2013, 07:30
А у вас какие коррекционные ? У нас ЗПР там идут до окончания или направляют с нарушением инт. У нас сейчас ангина :-| в садик выйдем как раз к 1сен. вот посмотрим куда нас...
13 августа 2013, 06:56
У нас были дети с СДВГ, ДЦП, логопедические нарушения и блатные)). Вот кто по логопедии шел на выздровление их переводили в обычную группу. Нас с СДВГ и детей с ДЦП не трогали. Детки с ДЦП сейчас все поступили в специальную школу-интернат на Худякова.
13 августа 2013, 07:07
мама Макарошки, а знаете, если вам повезло с воспитателем и она нашла подход к ребенку и ему она нравится, может в этой группе и останетесь. Бывает так, что воспитатель из обычной группы стоит дороже группы специалистов в коррекционной группе. Правда для особенных детей большое количество деток в коллективе плохо(( Может потом заведующая изменит свое мнение, ей же все равно нужно с вами вопрос решать. Мы когда были в обычной группе к нам психолог сама ходила заниматься, правда гундела, что она не обязана в обычной группе заниматься с ре, надо в коррекционную группу переводиться. Но я настояла, ходила к заведующей и спрашивала что она мне может предложить в своем садике для ре. Она канечно тоже гундела мол не положено в этой группе. А невролог и психиатр тоже в этом садике были, но им без разницы в какой группе, просто к ним в дни приема ходили.
13 августа 2013, 07:11
tan4ik_1981,простите, что не в тему но как можно затолкать обычного ре без нарушений в коррекционную группу по блату? на-фи-га? :shock: :shock: :shock: родители интересно понимают что они делают?
13 августа 2013, 07:38
Liza Caddy, да сама в шоке. Они деткам своим специально диагнозы делали по логопедии. Считали, что там развитие у деток будет лучше, т.к. специалистов больше с детками занимается. В итоге у нас на занятиях выделили 2 подгруппы: сильная и слабая, занимались они с ними отдельно. Я еще когда не родила сына помню, что у нас на работе мамочки обсуждали, что лучше всего попасть в корр группу, т.к. детей меньше, внимания больше!
13 августа 2013, 07:43
tan4ik_1981,совсем ку-ку? там занятия то специфические - это раз. а два - это деткам, реально нуждающимся в помощи, потом мест не хватает(((((( вот все что угодно, лишь бы денег не платить за садик🙁((((( даже диагнозы нарисовать готовы. простите за офф. больше не буду просто накипело
13 августа 2013, 08:02
Liza Caddy tan4ik_1981,простите, что не в тему но как можно затолкать обычного ре без нарушений в коррекционную группу по блату? на-фи-га? :shock: :shock: :shock: родители интересно понимают что они делают?
А что они делают? Профиль садика нигде в личном деле не записывается, они думают о своем ребенке:
tan4ik_1981 Считали, что там развитие у деток будет лучше, т.к. специалистов больше с детками занимается. В итоге у нас на занятиях выделили 2 подгруппы: сильная и слабая, занимались они с ними отдельно.
Наполняемость групп намного меньше, плюс занятия качественные.
13 августа 2013, 08:04
Liza Caddy tan4ik_1981,совсем ку-ку? там занятия то специфические - это раз.
Ты сильно заблуждаешься. Занятия там идут по подгруппам и индивидуально. Качество занятий таково, что польза очень большая.
13 августа 2013, 08:17
Кима,зашибись. ну... а чо? ничо не делают........
13 августа 2013, 08:35
Каждый думает только о своём ребёнке, а можно иногда и о других подумать, ведь из-за блатных, детки которым действительно нужна помощь её не получают, и ходят в обычные группы, мучаются там сами, а вместе с ними и воспитали и родители и другие дети в группе.
13 августа 2013, 08:52
Kaeru, у меня мама работала в таком садике, поэтому я очень хорошо знаю, какое количество родителей отказываются от таких садиков, всеми правдами и неправдами пытаясь перевести детей в обычный садик, думая, что там ребенок будет тянуться за более сильными. И все, кто действительно хотели попасть в коррекционный садик, туда попадали. Совсем не по блату, по комиссии.
13 августа 2013, 09:20
Кима, старший у нас ходит как раз в кор группу, и совсем не все детки там "особенные", я бы сказала только 3, ещё 4 просто дети из не благополучных семей, т.е. они обычные дети, просто из-за того, что с ними никто не занимался, они и отставали в знаниях, а ещё 4 в которые входит и мой сын, дети со стёртой дизартрией, которым не досталось место в лого группе, и нас сюда определили пообещав, что здесь тоже хороший логопед. Ну, а комиссия... там половина заданий двоякие, и врятли ребёнок и из обычной группы их выполнит так как надо комиссии.
13 августа 2013, 09:31
Kaeru, мои дети ходили на ПМПК, я знаю, какие там задание, вполне себе нормальные 🙂
И, кстати, нередко, когда у "обычных" деток в коррекционном саду такой букет..., что закачаешься, только не каждому постороннему это заметно 😉 Ну и то, что как-то компенсируется отставание в развитии детей - заслуга педагогов, но это совсем не означает снятие диагнозов. К сожалению, знаю на практике, нередко такие дети из неблагополучных семей потом оказываются в коррекционных школах только потому, что дома до них так же никому нет дела, нарушения прогрессируют.
13 августа 2013, 09:47
Кима
Liza Caddy tan4ik_1981,совсем ку-ку? там занятия то специфические - это раз.
Ты сильно заблуждаешься. Занятия там идут по подгруппам и индивидуально. Качество занятий таково, что польза очень большая.
Вы правы у нас были индивидуальные занятия у детей кто послабее или по соответствующему профилю. Со всеми без исключения занимались логопед и дефектолог. В этих группа по мимо того, что воспитетель каждый день занимается с детками в общей группе, специалисты занимаются по подгруппам и индивидуально. Сейчас в нашу группу (мы выпустились из садика в этом году) уже идет активное отсеивание деток, в том числе дети воспитателей и других сотрудников в эти группы идут. И с нами ходили в садик дочь нашего воспитателя (у нее ДЦП), внук дефектолога, сыновья нянечки из дрой группы (у одного ДЦП). Я так понимаю, что многие родители устраиваются в садик чтоб в эти группы попасть. А сама группа была увеличена до 17 человек.
13 августа 2013, 09:55
Да и еще, я не помню ни одного случая чтоб заведующая отказала в переводе в эту группу по показаниям, может поэтому группа была увеличена до 17 человек. Когда мы пошли было 15 человек и мне заведующая говорила, что должно быть 13.
13 августа 2013, 15:32
Нам тоже сказали 15чел. предел ( но был случай когда мама добилась и был 16 ) , знаю что в Калининском районе на гр ЗПР ( 2гр 4х леток на ВЕСЬ Калининский) очередь 46 чел, т.е половини не попадает... и просто ЗПРовцев подтянуть можно дополнительными занятиями , а как быть с детьми с аутичным спектром ? интеллект то в норме а поведение зашкаливает...им и нужно -то учится общению, но чтоб детей поменьше да пед. колл. опытней
13 августа 2013, 17:13
мама Макарошки, ну у нас СДВГ было, с интеллектом тоже все в порядке. Основное это научить ребенка управлять своими эмоциями чтоб не навредил себе и окружающим, т.е. приспособить жить со своими особенностями, научиться контролировать себя и видеть последствия своих действий. С нами работала невролог, психиатр, психолог и дефектолог. Результат - у нас сняли диагноз. Но я например на него смотрю и вижу дефицит внимания. Говорила с дефектологом, она сказала, что то же видит это, но на комиссию не поставила, т.к. он в конце года сдал ей все нормативы (я даже и не знаю какое то тестирование у них было). Невролог сняла ему диагноз СДВГ. Мы еще осенью или зимой (не помню) проходили обследование головы в больнице, все в норме. А так еще к психологу ходим периодически. Больше для себя, т.к. с такими детками нужно всегда руку на пульсе держать, он растет, успокаивается, но все же...
13 августа 2013, 17:21
мама Макарошки, а про ЗПР и аутичных деток я не знаю. Вам кто диагноз ставит? невролог? Лучше у него проконсультироваться. Мне кажется на форуме тема есть по таким деткам?
14 августа 2013, 06:27
Мы у психиатра на учете, и у нас инвалидность (атипичный аутизм) уже 2 года, в быту почти обычный ребенок, речь логически развита (за год сверсников догнали, слоги глотает - но это уже мелочи....), а вот в садике может только НЕТ говорить, не одеваться, а если заставляют идти на физ -ру в крик..., а на форуме я общаюсь на всех темках особых детей
21 августа 2013, 17:48
tan4ik_1981, у нас тоже сдвг, каким психологом занимались? Можно в личку?
22 августа 2013, 06:12
мама Макарошки, мне кажется Вам нужно подойти к заведующей и просить. Именно ПРОСИТЬ, работайте на результат, пробудите в ней состродание к Вам, если это чувство ей не свойственно, то иногда люди просто любят когда их действиям добавляют важности. Скажите как понимаете, что индивидуальный подход отнимает время и силы, но Вашему ребёночку он так нужен и Вы будете очень благодарны. И что сейчас так многое зависит именно от неё и подхода воспитателя.