hst
как это оформить? Нам сказали, что аутичные черты есть, надо смотреть в динамике. Оформлять инвалидность психиатр в поликлинике не предложил. Мне нужно потребовать или как? Врачи, наверное, неохотно на это идут?
Да, некоторые врачи неохотно на это идут. Почему - я не знаю, не из их же кармана пособие платится... Кстати, пособие сейчас составляет 5960 руб.(правда это только если отказаться от лекарств). Но помощь очень существенная, я считаю.
hst, удачи! Первый месяц после установления диагноза Сережке - был самым тяжелым в моей жизни... Да и первый год был не из легких... Зато в этот первый год начинаешь понимать, что даже самый тяжелый ребенок может приносить родителям радость, если они конечно расслабятся и "отпустят" ситуацию...
hst, найди обязательно в инете книгу "Услышать голос твой" - после нее заряда оптимизма и желания что-то делать для ребенка тебе хватит на год... Удачи!