Дети74.ruархив форума

Тюмень - источники, Тобольск

72 сообщения · 22 902 просмотров · стр. 2 из 2
ТыкваЧел, мне кажется, что входит
спасибо))
Могу дать телефон мужчины,который возит людей в Тюмень каждые выхи.
Не праздники-2500 руб/чел,праздники 3300-3500 руб/чел.По крайней мере так было 1.5 месяца назад.Возможно цены поднялись/опустились(нужно уточнять)!
Это входит проезд,питание,купания,экскурсия по Тюмени.....
8 9090 7070 53


П.с.Уважаемые модераторы,это не реклама!!!!!!
      Если такое писать нельзя,я удалю или удалите самостоятельно!
      А самое главное не баньте меня,я оч люблю этот форум))))
Девочки, вновь посетили это волшебное место. Всё так же здорово, а вот цена выросла((( Но отдохнули просто замечательно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
neugomonnay, Мы снова были в Верхнем боре. На 3 часа в выходные 1100 в " Открытый Термальный источник" и 1200 в спа-отель "источник". Я думаю лучше сто руб. переплатить и поехать в спа-отель, так как в эту стоимость входит и посещение сауны инфракрасной, турецкой бани и что-то ещё куда мы не пошли))), в выходные лучше не ездить - народу очень много. мы ездили раньше в будний день - было хорошо (всего 11 человек), а в выходные бывает, что нет мест и придётся стоять ждать, когда браслеты освободятся(((
интересно, как там на майские :lol: народу, поди, не протолкнуться...
neugomonnay,ну щас встал вопрос как провести майские.. с европой мы похоже не успеваем, не до этого нам было последние недели :sad:
да нет сил дергаться никуда после похорон :sad:
с детьми конеш.. надо их развлекать/развивать/отдыхать... сама бы я легла с книжкой дома и лежала бы.. лежала...
Оль, такая же фигня... заграницу знаем лучше, чем ближайшие окрестности.. неправильно это.. с одной стороны... с другой-наш сервис это что то.. неохота попасть в...
Были в конце Марта в Верхнем Боре. ОЧЕНЬ понравилось! Сервис почти как за границей 🙂 Но и цена тоже 🙂)) Правда наш номер был в Отеле Спа источник-3100/человек номер обошелся в сутки, но туда почти все включено: неограничяенное посещение ОБОИХ источников, 3 разовое питание (почти как шведский стол, но с ограничением небольшим 🙂, развлекательная программа, аниматоры 🙂 Дети до 6 лет там бесплатно 🙂 Вернемся туда еще обязательно! Ехать конечно желательно на 2 суток, чтоб все прочувствовать до конца 🙂 Дорога от Че заняла в межсезонье 6,5 часов в одну сторону
Ol,ga
Дорога от Че заняла в межсезонье 6,5 часов в одну сторону

ни ..игасебе :shock: :shock: :shock:
Ольга, есть сайт у этого отеля? точное назв-е "Спа-источник"?
Ol,ga, как ездили, через Шадринск?
Лисена
Ol,ga
Дорога от Че заняла в межсезонье 6,5 часов в одну сторону

ни ..игасебе :shock: :shock: :shock:
Ольга, есть сайт у этого отеля? точное назв-е "Спа-источник"?


База отдыха Верхний бор http://vb***or.ru/
Мария-Мирабелла
Ol,ga, как ездили, через Шадринск?


Мы ездили обоими дорогами, через Шадринск в том числе. По времени примерно одинаково получается (одна дорога по загруженней, но получше, через Шадринск пораздолбанней, но посвободнее). Да-на дорогу настраиваться надо-это небыстро, но если настроешься и любите поспать в машине-вполне очень даже 🙂
Ol,ga, у нас через Шадринск примерно 5 часов получается. А через Екатеринбург как-то поехали, так замучились ехать, больше 6 часов точно было, дорога очень загруженная и полиционеров много.
На верхнем бору летом тоже хорошо, много чего в прокат можно взять. Каток есть крытый.
Мария-Мирабелла
Ol,ga, у нас через Шадринск примерно 5 часов получается. А через Екатеринбург как-то поехали, так замучились ехать, больше 6 часов точно было, дорога очень загруженная и полиционеров много.
На верхнем бору летом тоже хорошо, много чего в прокат можно взять. Каток есть крытый.


Про Екатовскую дорогу верно подмечено! Надо же-значит каток у них и летом работает! Да видно, что там летом интересно должно быть. Мы были в номере попроще, а вот родители отдыхали в коттедже - там ОЧЕНЬ все клево! Номер просто супер! Большой, очень современный и упакованный! С с дополнительным диванчиком и собственной верандочкой и мангальной зоной...мммм!!!
Сижу голову сломала  :lol:
На завтра-послезавтра забронировали (давно уже) экскурсию двухдневную в Верхний Бор. С детьми.... На эти дни по прогнозу в Тюмени -25-35  :-| Думаю, то ли уже плюнуть на деньги и оставить хотя бы младшую (4,5 ода) маме, или ехать и не дергаться?  :crazy2: Я, если честно, никуда уже не хочу в такую погоду((
Еще бронировала сестра, не выяснила кучку моментов, по проживанию и пр., и у нее нет сотового представителя турфирмы  :uglystupid2:
Солнышко, экскурсия в смысле купание? Проживание там же?
В такой мороз говорят классно купаться. Я не пробовала, т.к. В прошлый приезд младший приболел, старший с папой ходили.
Мария-Мирабелла, ну конечно с купанием.
Вот программа:
В стоимость путевки входит:

    купание в облагороженном термальном (горячем) источнике "SPA" - В.Бор;
    питание по программе три раза (ужин в первый день, завтрак и обед во второй день);
    проезд на автобусе;
    проживание в гостинице в 2-х; 3-х местных номерах (душ, сан. узел, телевизор);
    обзорная экскурсия по Тюмени.


Оно может и классно, но что-то я мелкую очень не хочу уже брать с собой((, при -30-то...
Солнышко, мы были там при такой температуре, но без сына...ему на тот момент было 5. Время провели клево!!! Но я очень рада, что без него. Так что решайте сами. Если хотите именно отдохнуть, то ИМХО лучше без младшей. Да и дорога+экскурчия по Тюмени думаю. ей не в кайф будет. Так то там в прошлом году на территории В Бора была офигенная горка, но вам некогда будет с нее кататься наверное
Отказалась я от поездки младшей дочки. Деньги вернули полностью, кроме 150р страховки. Сейчас едем обратно, завтра напишу отзыв
Солнышко
Отказалась я от поездки младшей дочки. Деньги вернули полностью, кроме 150р страховки. Сейчас едем обратно, завтра напишу отзыв


Давай Оль, ждем отзыв! Правильно же сделала, что младшенькую не взяла?
Ol,ga
Солнышко
Отказалась я от поездки младшей дочки. Деньги вернули полностью, кроме 150р страховки. Сейчас едем обратно, завтра напишу отзыв


Давай Оль, ждем отзыв! Правильно же сделала, что младшенькую не взяла?

ага-ага, прям раз 15 об этом подумала, что ка хорошо, что я отказалась)

отзыв завтра
Созрела, пишу 🙂

Сразу скажу, что я завидую людям, которых устраивает все, которых не бесят/не причиняют дискомфорта разные неудобства и неприятности. Из нашей компании в 8 человек таких не было  :crazy2:


Ездили мы 3-4 января от турфирмы "Зенит"
Вот программа:
Программа двухдневного тура на Новогодние праздники:

1 день:

08:00 Выезд из Челябинска ;
15:00 Прибытие в город Тюмень, обзорная экскурсия по городу;
17:00 Размещение в гостинице в 2-х, 3-х местных номерах с удобствами (душ, сан. узел, телевизор, холодильник), свободное время;
18:00 Ужин;
19:00-22:00 Купание облагороженном горячем источнике "SPA" - В.Бор;
23:00 Возвращение в гостиницу;
2 день:

08:30 Завтрак;
09:30 Купание в (естественном) горячем источнике (по желанию);
13:00 Обед;
14:00 Выезд в Челябинск
22:00 Прибытие в Челябинск;

Стоимость на взрослого -5450, на детей чуть меньше, 4-х летка 4150, 8 лет - 4730


Очередность программы в связи с наплывом в каникулы немного изменили -сначала сразу на источники, потом размещение в гостинице, ужин и экскурсия. Причем нас предупредили, мы сразу отдельно сумки собрали с купальными принадлежностями, а некоторые перекладывали уже в автобусе.

Выкупили мы тур заранее, месяц назад. Увидев 31 декабря прогноз в -30-35 в Тюмени на наши дни мне стало дурно)))). Офис 31 декабря уже не работал, бронировала у меня сестра, телефон менеджера не взяла.
2-го числа, накануне, мы нашли телефон директора фирмы, я попросила отменить поездку для младшей дочки в связи с погодой. Мне спокойно пошли на встречу и вернули потом почти всю стоимость, кроме 150р страховки, т.к. уже застраховали ребенка.

Утром 3 числа, в -26), мы выехали из Че. Автобус нам обещали Мерседес, пришел старый Хундай. Через часик мы поняли, что в нем ОЧЕНЬ холодно, учитывая, что мы сели в задней половине автобуса.
Я поругалась))), оказывается, мерзла и передняя половина, хотя там было намного теплее. Мы надели на себя, все, что было, укрылись махровыми халатам, которые взяли для купания, и все равно было холодно. Благо, дочка и племяшка сидели на сиденье с печкой, им было боле-менее нормально.

По пути (всего ехали 7 часов) было 2 запланированных остановки, плюс одна "по требованию" 😉, буквально " в чистом поле". Остановки были  в кафешках, но только для того, чтобы сходить в туалет, времени поесть не было, ели в автобусе, то, что взяли из дома. Туалет по пути были платными, за свой счет. Честно, могли бы организаторы разориться и выбрать более цивильные остановки и заплатить за туалет...

Пока ехали, включали 2 фильма, с Джеки Чаном  :uglystupid2: Я очень негодовала  :tickedoff: Во-первых, фильмы на любителя,во-вторых очень громко (просили убавить, убавляли минут на 5), во-вторых они явно не "6+", а было 4 ребенка 7-9 лет.

Еще был неприятный инцидент -у одной пары пропала сумка с вещами. Оказывается, багажник в автобусе не закрывается на ключ, и предположил, что она исчезла на остановке  :-|
тут, правда, к чести организаторов этой паре на источнике купили купальные принадлежности, взяли на прокат полотенца, купили мыло -зубную пасту/щетки. И обещали вернуть деньги полность за тур. Не знаю, может и правда вернут  :не знаю:

Ладно, приехали на источники. Группа человек 30. Нам 15 минут!!!! пробивали билеты и выдавали браслеты. Все это время зачли в наше время купания, т.е. убавили на 15 минут.
Благоустройство комплекса, конечно, страдает...
На улице мороз -25, ветер. вход в комплекс -никаких двойных дверей, ни тепловой завесы. Шаг -касса -шаг влево -турникет, шаг еще влево -гардероб, полшага вправо -дверь в раздевалку  :uglystupid2:, еще через 2 шага -кафешка, в которую также вход с др.стороны со стороны комплекса, т.е. люди сидят полуголые, а дует с улицы.....

Раздевалка общая, М и Ж, видимо, сейчас так модно  :crazy2:, в Е-Бурге в аквапарке также. Только там хоть места много, а тут -тесно, все толкаются, кабинок для переодевания мало, неудобно.

Ладно, переоделись)). Вышли, погрелись в сауне и.....вперед! На улице сначала было -24, в конце купания -27.
От выхода до бассейна буквально 5-7 шагов, добегаешь голышом -и -блаженство!!  :рай: Горячая вода  :angel: Мы все хором сказали, что наконец-то мы отогрелись от автобуса  😀
Купались минут по 15-20, выбегали, грелись в сауне, немного отдыхали и обратно.
Конечно, кайф необыкновенный  :roll:, даже все наши неприятности забылись ..почти))

Перед выходом нас предупредили, чтобы уложились ровно в 3 часа, иначе за просрочку 5 минут платить как за час. И тут еще один момент.. Сравниваю с Е_бургом -там выходишь из раздевалки, сканируешь браслет, сдаешь его -все, твое время кончилось, но ты можешь спокойно посидеть в кафе, спокойно одеть верхнюю одежду и т.п.
Здесь -НЕТ. Ты полностью одеваешься, и только потом сканируешь и отдаешь браслет, совсем на выходе. Получается, что украдывается минимум минут 15-20, все в спешке  :-| Учитывая 15 минут вначале, итого мы были внутри максимум часа 2,5.

Накупавшись и согревшись 🙂 поехали в гостиницу, в саму Тюмень, это минут 15-20 езды. Гостиница вполне приличные, хотя на входе нам так не показалось)). Но номера вполне ничего себе, у нас были на 3 и 5 человек, оба номера двухкомнатные, с кухней и раздельным санузлом, как двухкомнатная квартира 🙂

Ужинали мы в кафешке недалеко от гостиницы.

Затем сели в автобус, за бортом уже -30, время 8 вечера -мы на обзорную экскурсию по Тюмени  :смеется:
Сели и ..сидим...сидим... Экскурсовод (местный) опоздала на 1час 10минут, все это время мы сидели в холодном автобусе..Ладно, дождались поехали. Экскурсовод, конечно, классная, но в автобусе ВСЕ стекла заморожены)), темно)), мы ничего не видели, только слышали  😀
2 раза выбежали из автобуса -на Поцелуев мост (очень красивый) и под подковы -желания загадать  :smitten: Все это очень быстро))), т.к. при минус 30 и ветре особо не походишь..

На след. день можно было поехать на естественный, не облагороженный источник. Переодеваться надо было в автобусе)))), потом бежать до источника. Т.к. на утро планировалось -32-35, то из 30 с лишним человек поехало 6. Мы предпочли поспать), даже на завтрак не пошли.
Пообедав, мы выехали из Тюмени в Че. И тут приятный сюрприз -нам заменили автобус, на обещанный изначально Мерседес. Теплый и более комфортный 🙂

Приехали уже поздно вечером, обратная дорога была без приключений, без фильмов и пр))

Подводя итоги столь разноплановой поездки:
плюсы:
- само купание в источнике
- возврат полной суммы за ребенка, не ожидала
- вполне нормальная гостиница

все остальное....ну, думаю, понятно 🙂
Солнышко, большое спасибо за отзыв, очч интересно! Завтра едем в Тюмень на авто, двумя семьями, как раз искала отзывы. Едем на 3 дня (2 ночевки).  Собираемся снимать кв-ру в самой тюмени и посетить 2-3 источника (два из них - дикие).
Расчитываем уложиться по 5 тыс на человечка, посмотрим..  🙂
ЛиCС, ну вам более повезет с погодой, так что думаю, все будет хорошо). ну и авто свое сами знаете 🙂. Мы хотели расслабиться, поэтому поехали на автобусе, все же 7 часов тяжело за рулем, часть по темноте. Расслабились 😉...
Солнышко, на машине по времени меньше до Тюмени, мы обычно часов за 5 доезжаем, через Шадринск.
Мария-Мирабелла
Солнышко, на машине по времени меньше до Тюмени, мы обычно часов за 5 доезжаем, через Шадринск.


А мы через Шадринск 8 часов ехали из Че до Верхнего Бора 🙂
читаю...
Солнышко, хорошее путешествие!
Солнышко, мы тоже были в Тюмени в эти же дни.
Ездили на поезде, чтобы не уставать за рулем и ночь спать в поезде. Квартиру на одну ночь снимали в Тюмени, цена вопроса 3500 за двухкомнатную квартиру на 6 спальных мест (при желании 7). Но нас возили на машинах местные знакомые ребята, поэтому смогли позволить себе поезд. Купались 4 числа. Утром, выезжая из Тюмени было -33. Место купания - детский лагерь Юный геолог по курганскому тракту.  Мы там были одни, это был огромный плюс. Но условия бюджетные. Около бассейна есть небольшая, не сильно жаркая банька (видимо в -30 не так просто ее было протопить). За 12 человек за 3 часа заплатили 5000р. Есть буфет, где можно после купания отдохнуть, поесть, попить "со своим". Жестких рамок, строго 3 часа, нет.
Но так как я социофоб в большей степени, чем сибарит, то здесь мне понравилось больше, чем в Верхнем бору.