Дети74.ruархив форума

Центр Развития Ребенка № 125

122 сообщения · 59 315 просмотров · стр. 3 из 4
Ося, если у вас будет Лариса Адольфовна, то вам очень повезло!!!
Очень внимательный воспитатель, всегда найдет подход к каждому ребенку.
Viki, да, вроде она 🙂
девочки, Лариса Адольфовна ПРЕКРАСНЫЙ педагог, очень грамотная и мудрая женщина!!!! вам правда повезет, если вы к ней попадете.  мы вот выпускаемся от нее со слезами, не хотим расставаться🙁
и вообще садик замечательный, только приятные впечатления от него!
Lullla, мы попали к Ларисе Адольфовне!!!
omazurova, подскажите, пожалуйста, вот Вы пишите, что ходили смотрели 421 и 125 садики. Как это можно сделать? Это как то надо согласовывать с заведующей? или они всех желающих пускают на показ?
Ося,я вас поздравляю!!! можете не переживать теперь 🙂
Ося, вам очень повезло!!!
Терри, скажите что-нибудь про Марину Александровну и Оксану Александровну.
У нас в этом году расформировывают группу и мы к ним попадаем.
Девочки, как у вас с загруженностью в группе 4-х леток? Есть шансы перевестись - переезжаем и садик недалеко от дома?
TES, не уверена точно с возрастом, относитесь ли Вы к нашей возрастной группе... У нас вторая младшая (3-4 года). В группе 29 человек. 
Треть группы точно живут не рядом с садиком и возят специально деток.  В любом случае,  Вам  лучше пообщаться с заведующей.
Галина Александровна до 1 августа в отпуске
Девы, подскажите плиз, что за домашние  творческие задания для всех групп?
Спасибо, будем пробовать.
" Об итогах городского конкурса «Детский сад 2013 года»

В соответствии с приказом Управления по делам образования города Челябинска от 08.04.2013 № 429-у «Об организации и проведении городского конкурса «Детский сад 2013 года», в целях совершенствования и развития системы дошкольного образования, повышения статуса дошкольных образовательных учреждений с 29.04.2013 по 13.05.2013 проведен конкурс «Детский сад 2013 года».

Итоги проведения городского конкурса «Детский сад 2013 года»:

- 1 место – МБДОУ № 5 Советского района (заведующий – Кишканова Ирина Александровна);

- 2 место – МБДОУ № 125 Ленинского района (заведующий – Черемшанцева Галина Александровна);

- 3 место – МБДОУ № 251 Тракторозаводского района (заведующий – Мальцева Надежда Александровна);"

http://www.chel-edu.ru/docs/?id=1187


:рай: :ура: :рай: :ура: :рай:
У нас новый воспитатель, Татьяна Анатольевна, кто-нибудь про нее что-нибудь расскажет? Знаю, что кроме нас у нее была группа постарше, но она оттуда ушла (или была на время отпуска в той группе).
Тошик, а как детки на неё реагируют? Я бы на это обратила внимание.  Вы остались в той же группе на 1 этаже?
Irisss, когда привожу детки вроде возле нее. Да мы там же, на 1 этаже.
Тошик,ну наверное нет поводов волноваться, раз детки вокруг нее)) Ведь они уже и говорить могут и рассказывать, что днем происходит.
Irisss
Девы, подскажите плиз, что за домашние  творческие задания для всех групп?

Нам задавали каждому сделать самый лучший светофор, делали самолет из бумаги (тоже типа конкурса на самый лучший), задали сделать каждому типа стенгазеты на тему "Как я провел лето" и это все буквально в одну неделю.
Viki,спасибо за ответ)))
Вы в какой группе? Наверное постарше нас))
Мы во второй младшей (№12)

Да, девочки!!! Сегодня у Галины Александровны день рождения - юбилей! 
Девочки, расскажите про кружки-Умница, Прялица, что там они делают?
SOlnce, на прялице изучают народные танцы (учатся их танцевать), народные инструменты (играют на них), изучают историю.
Умница - развитие памяти,внимания...
SOlnce
Девочки, расскажите про кружки-Умница, Прялица, что там они делают?

Тоже хочу послушать и подетальнее, если кто то знает )) А еще бы я была счастлива, посетить открытые уроки.
Дево4ка Оле4ка, спасибо)
Irisss
SOlnce
Девочки, расскажите про кружки-Умница, Прялица, что там они делают?

Тоже хочу послушать и подетальнее, если кто то знает )) А еще бы я была счастлива, посетить открытые уроки.

Да да хорошая идея!
SOlnce, вы в какую группу ходите?
Irisss, Во вторую младшую к Ирине Адольфовне. А вы?
SOlnce, а номер? мы во второй младшей )))
Вашу группу с этого года открыли?
Irisss, не знала что у них  еще номера бывают, нам сказали просто вы во второй младшей) мы вторую недельку только ходим. я не во всем еще разобралась)))
SOlnce, потом в квитанциях на оплату увидите номер))
Наши с вами воспитатели родные сестры. Обе замечательные! 
Irisss, Да это точно, моя уже в первый день домой уходить не хотела, и сейчас ходит с удовольствием. Нам ОЧЕНЬ повезло!
Сегодня, 19.09.2013г. в 17-00 в актовом зале общее родительское собрание.
SOlnce, Вы вчера были на собрании? 
Irisss, Да, конечно. Очень довольна садиком-кружками, бассейном.
Девочки, подскажите, примерно, на каких условиях можно попасть в этот детский сад и насколько он вас устраивает. На данный момент посещаем д/с в Советском районе (тоже црр), живем совсем рядом со 125, скоро ждем появления второго ребенка и возить уже не очень удобно будет так далеко. Стоит ли пытаться перевестись в 125? На какую сумму первоначального взноса примерно расчитывать? Ребенку чуть больше 3-х, может быть о воспитателях этих групп расскажете ) Заранее спасибо.
lipusya, мы перевелись недавно из 125 в связи с переездом. К большому сожалению, очень не хотелось уходить - садик очень хороший. Возраст как раз ваш, ходили во вторую группу. Воспитатели хорошие, с этого года много кружков, бассейн. Мы так и не попали туда, к сожалению.
Группа переполнена, попасть, думаю, не просто будет. Галина Александровна сказала, что на перевод 49 детишек очередь по этому возрасту. Но попробовать стоит, тем более у Вас такие обстоятельства, нужно с заведующей поговорить.
Про первоначальный взнос здесь писать не буду, в прошлом году платили, адекватная сумма на мой взгляд
lipusya,что вам сказать.... садик хороший, но за всё хорошее нужно платить. При чем платить  вполне реальные деньги.  Группы, а их 3 этого  возраста, полные. В нашей 29 человек.  В любом случае, лучше пообщаться с заведующей. 
Tagolya, мы по вам скучаем 🙂 приходите в ровесники к нам болтать.
lipusya, наша группа тоже переполнена, потому, скажу честно, хотелось бы отговорить вас от перевода))) а если серьезно, садик шикарный. Все нужно решать с заведующей.
+
4 сентября в 17-00 общее родительское собрание.