25 июля 2013, 11:03
Искала в интернете про вросший ноготь, и нашла на родном форуме... только я больше в совместных закупках...
Я то же к сожалению столкнулась с этой проблемой, и хочу кое чем поделиться, вдруг это кому то пригодится.
Пробовала в течении полутора месяцев бороться с болью, но всё безуспешно, в воскресенье с дикой болью и гноем обратилась к хирургу гор. больницы. Для начала нужно было снять воспалительный процесс.
Вот рекомендации врача:
ванночки : 2 ст. ложки соли + 2 ст. ложки соды на 1 стакан тёплой кипячёной воды - 3 раза в день;
компрессы на больной палец : димексид 100 мл + хлоргексидин 400 мл + линкомицин 10 ампул - 3 - 4 раза в день ( я всё смешала, получилось побольше 500 мл, это было много).
После этих процедур стало намного легче, и боль утихла. Через 4 дня пошла в поликлинику к хирургу. Уколы ставить было больно, но как доктор удалял ноготь вообще не чувствовала, к вечеру палец тоже не болел.. Но мне удалили только вросшую часть ногтя, оказалось он растёт криво. Сказал, через два месяца будет видно, что дальше с ногтём делать.
К подологу пока не пошла, там точно на деньги попадёшь. Тут есть прайс: http://masternog.ru/service/podolog/
Вот не верю я полностью платной медицине, ведь наговорят больше чем нужно, ведь это их заработок (это моё личное мнение).
А сегодня я очень благодарна нашему хирургу, полтора месяца терпела и боялась идти в поликлинику, а сейчас ничего не болит, и надеюсь, что всё будет замечательно!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Я то же к сожалению столкнулась с этой проблемой, и хочу кое чем поделиться, вдруг это кому то пригодится.
Пробовала в течении полутора месяцев бороться с болью, но всё безуспешно, в воскресенье с дикой болью и гноем обратилась к хирургу гор. больницы. Для начала нужно было снять воспалительный процесс.
Вот рекомендации врача:
ванночки : 2 ст. ложки соли + 2 ст. ложки соды на 1 стакан тёплой кипячёной воды - 3 раза в день;
компрессы на больной палец : димексид 100 мл + хлоргексидин 400 мл + линкомицин 10 ампул - 3 - 4 раза в день ( я всё смешала, получилось побольше 500 мл, это было много).
После этих процедур стало намного легче, и боль утихла. Через 4 дня пошла в поликлинику к хирургу. Уколы ставить было больно, но как доктор удалял ноготь вообще не чувствовала, к вечеру палец тоже не болел.. Но мне удалили только вросшую часть ногтя, оказалось он растёт криво. Сказал, через два месяца будет видно, что дальше с ногтём делать.
К подологу пока не пошла, там точно на деньги попадёшь. Тут есть прайс: http://masternog.ru/service/podolog/
Вот не верю я полностью платной медицине, ведь наговорят больше чем нужно, ведь это их заработок (это моё личное мнение).
А сегодня я очень благодарна нашему хирургу, полтора месяца терпела и боялась идти в поликлинику, а сейчас ничего не болит, и надеюсь, что всё будет замечательно!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!