Дети74.ruархив форума

Трехмерное и двухмерное УЗИ в Челябинске.

617 сообщений · 310 464 просмотров · стр. 6 из 16
девочки... Решила тоже отписаться...
На 21 неделе была у Пестова в Лотосе. Он молча все посмотрел, сказал, что все хорошо, пол женский. В заключении тоже написано, что все органы в порядке.
Потом я перевелась наблюдаться в Репродуктивное здоровье. Мой врач посоветовала сходить еще на узи к Шумакову. Вот в этот понедельник я пошла... Аппарат у них хороший, 3Д, замерил все параметры, сделал фотки. Потом начал смотреть органы... Вобщем дальше со мной была паника, после его слов о том, что желудок у ребеночка пустой, хотя ребенок интенсивно глотает... Смотрел в течении 20 минут, за это время желудок чуть-чуть наполнился водой. В заключении написал:"Подозрение на патологию пищевода" и пригласил к нему на Тимерязева во вторник (там более "навороченный" аппарат). Состояние мое на тот момент передать сложно... и паника, и слезы, все было...
Приехали на Тимирязева. Начал смотреть, желудок у ребенка оказался полным, пишевод тоже визуализировался, но доча моя спала и глотать отказалась... Вобщем ток жидкости оценить не смогли и назначили мне на сегодня...
Сегодня разглядели все🙂) И желудок, и пищевод, и то, как малышка глотает жидкость. Вобщем все нормально. Шумаков сказал, что видимо был какой-то спазм единичный, но пороков не наблюдает...
Вобщем от всей этой ситуации остался такой осадок: спасибо Ю.А. за готовность помочь во всем разобраться, на самом деле доктор душевный. Но все же, хоть это и не вина доктора, вся эта ситуация выбила меня из колеи... и нервов я потратила ооочень много...
Sinegdaha, ну слава богу что все хорошо оказалось! представляю чего ты натерпелась бедняжка((
Мдя, нет у нас идеальных узистов к сожалению...
А давайте составим список самых лучших, ну уровня Блинова того же самого, чтобы в случае сомнений было к кому пойти и перепроверить.
Поделитесь информацией! Сейчас получается это Пестов, Блинов, Шумаков. Кто еще?
Green, еще я бы добавила Мещерякова,Сафронова
Ess, ошибаться в вопросе здоровья нельзя в принципе, и это не зависит от того маленький человек или взрослый. Но так бывает и ничего с этим поделать нельзя. Остается надеяться, что такие ошибки обойдут стороной.
К хорошим узистам я бы еще добавила Каган из "Дельфина" - она пока единственная женщина в списке.
и все же, я считаю, что на таких ответственных сроках (23-24 недели), надо идти только к хорошему узисту и на хороший аппарат! Пусть даже Шумаков и ошибся (а может и правда был спазм, кто ж знает?), но теперь я точно решила, что к моменту родов добьюсь того, чтобы ребенка сразу осмотрел хирург! лишний раз перестраховаться не помешает...
Sinegdaha,согласна. хороший аппарат, хороший хирург! и на 32 неделе тоже обязательно посмотреть внимательней. мне говорили поесть сладкого (шоколадку)перед узи, чтобы желудок было видно хорошо! они сладенькое любят - глотать начинают сразу.
к списку добавлю Юдину и Демидова, но боюсь, мало кому интересно
Интересно-интересно!
Я вот тут звонила в областной перинатальный центр, так вот стоимость УЗИ у Шумакова аж 950р!  :uglystupid2:
Во как на нас деньги делают!
Green, ага, деньги загибают нешуточные, видмо чтобы отсеить желающих, т.к. желающих итак навалом на такое узи... но на самом деле цены у нас божеские, в Москве и Питере узи на аналогичном аппарате стоит 2000-3500 руб!!
Не, ну в Москве и зарплаты другого порядка. Так что тут как раз нормально.
Green,а я на узи ходила каждую неделю по 3500, вот где деньги....
Green
Не, ну в Москве и зарплаты другого порядка. Так что тут как раз нормально.

при том что содержал меня муж, который работал в че и получал не больше 20000
ess, да уж... Нелегко вам пришлось...
Девочки!!! Хэлп!!! На этой неделе отправили делать УЗИ. Я совсем чего-то расслабилась и не записалась заранее! А Блинов на этой и на следующей занят уже ???
Хотим на 3D. Почитала эту темку и вроде рекомендуют Мещерякова и Шумакова еще. Позвонила на Тимирязева - сказали, звоните в среду, выходит Мещеряков. Посмотрела, что он в "Репродуктивном здоровье" принимает еще и решила туда записаться, тем более, что есть время на среду.
Кто ходил к Мещерякову? Как он вам?
И чем отличается 3D от 4D????
Мне недавно наблюдающая меня врач сказала, что в городе есть только 3 врача-узиста (они состоят в какой-то ассоциации и соответственно имеют сертификат): Блинов, Пестов и Мещеряков (это естественно касается УЗИ при беременности). Мне было сказано, что можно идти к любому из них, но ни к кому другому.
AVA, я в 1 бер-ть была у него. Дядечка хороший, нареканий не вызвал 🙂. В "Р.З" аппарат узи 3-хмерный, т.е. может давать объемную картинку. но только статичную, а 4Д - это когда она объемная во времени, т.е движения малыша видишь объемно.
Спасибо, за ответы, уже поняла, чо не зря записалась) Ждем не дождемся завтрашнего утра!!! Так хочется на малявку в "объеме" посмотреть!!!
Sinegdaha, я когда записывалась, спросила про 3D, они мне с гордостью ответили, что у них 4D!!! Вот и спросила поэтому) Может аппарат поменяли ???
AVA, может и 4Д, но я видела только объемное статичное 🙂
Девочки скажите, а по направлению из ЖК на УЗИ хоть к кому ведь могут отправить, да? а могу я пойти платно, сама, чтоб все хорошо посмотрели? а потом эти результаты в ЖК предоставить?  :idiot2:
А то у меня такая врач, что она вообще практически ничего не рассказывает, каждый раз как на минное поле на прием идешь  :embarassed:
anna_bk
Девочки скажите, а по направлению из ЖК на УЗИ хоть к кому ведь могут отправить, да? а могу я пойти платно, сама, чтоб все хорошо посмотрели? а потом эти результаты в ЖК предоставить?  :idiot2:


Если есть в консультации УЗИ-аппарат, то в ней делаю, или направляют в относящийся роддом. Сама сделать, конечно можешь! Подожди, когда тебе врач скажет "пора делать" и сходи платно, потом принесешь результат. Ну, и еще, часто в обычных консультациях нужны УЗИ по срокам, по этому, если вы сделаете раньше, то могут попросить переделать именно тогда, когда необходимо по правилам.
Helga, спасибо. Правда меня почему-то до сих пор из ЖК не направляли на УЗИ, я как пришла на учет вставать с результатами (тогда по УЗИ срок был 5-6 недель) так вот уже 21-ая неделя, а мне только после 22-ой сказали что направление дадут.
Девочки, сегодня я была на последнем УЗИ! Сходила в "Репродуктивное здоровье" к Мещерякову. Первые 2 делала в других местах: 1е (13 недель) - в "Дельфине" у Каган, 2е (23 недели) - у Блинова В ЧГМА. Так что могу сравнивать. Вобщем хочу сказать, что Мещеряков понравился больше всех. По сравнению с Блиновым - делал все основательно и раза в 2 дольше. Блинов за всю процедуру ни слова не произнес, только в конце сказал - все хорошо. Даже пол пришлось выспрашивать. Тут же наоборот. Очень позитивный дядечка. Так что рекомендую!
Хотели сделать 3D, но он сказал, что во-первых, срок большой для нормальной картинки, а во-вторых личико перекрывается пуповиной и ручкой и лежит мордашкой вплотную в матке, так что объемного изображения качественного не получилось бы. Вобщем, так мы и не увидели масявку до рождения))) Ни ничего! Сюрприз будет))))
anna_bk, не переживай, что тебя еще не направляют. Ты торопишься) 2й скрининг делают на сроке 22-24 недели. Рано делать не надо, а то могут что-то не увидеть и придется переделывать. Оптимально в 23 недельки идти!
AVA, ну вот я так думаю что у меня и получиться как раз на 23-ей недлеле сходить, т.к. след. прием у гинеколога в пятницу на 22-ой неделе и она как раз должна талончик на УЗИ дать, обещала оставить. Воть
AVA, Ой, забыла поздравить с походом на УЗИ  :roll:
Sonrisa, аппарат крутой 4D даже))) Да, записали DVD, вчера раз 10 смотрела))) Единственный недостаток, это то, что нет монитора для мамы. Папа-то в его экран смотрел, а я в потолок)) Но мне фильм все компенсировал!!!
anna_bk, 2й скрининг очень важен, т.к. там смотрят все основные паталогии и уже делают допплер (исследование кровотока). Поэтому рекомендую не ходить в ЖК, а пойти к хорошему специалисту (Блинову, Шумакову, Пестову, Сафронову). Пусть это будет платно, но зато хоть какая-то гарантия. Тем более никакие деньги не стоят здоровья малыша. А уж найти 1000-1500р не думаю, что проблема ради такого дела. Я ни разу не ходила по направлению. Мне очень важно было знать, что и как с моим малышом. А судя по отзывам - в обычных кабинетах УЗИ при ЖК сидят не лучшие и не самые профессиональные врачи.
AVA, спасибо за совет, вобщем схожу на прием и там уже скажу что мне талон не надо - пойду платно! а потом им результаты принесу. думаю желающих по талону пройти УЗИ будет достаточно и он не пропадет))
AVA, я в прошлую беремнность на 2 скриннинг пошла в жк. столько мне там наговорили! в общем стресс был обеспечен. хорошо моя гинеколог посоветовала к блинову сходить, а то по тем анализам мне полагалось кучу лекарств пить. сходила к блинову. он мне сказал, что то что у меня написано - чушь и все у меня в порядке. подтвердилось только обвитие.
в этот раз даже талон не буду брать, сразу к блинову. ни к чему терять время и нервы
anna_bk, удачи!!! Ждем отчета после похода! 😉
marissa, полностью с тобой согласна!
Делали УЗИ 4D, Доплер, с фото и видео на диск, у Мещерякова на Тимирязева, срок 22 недели.  Всё понравилось. Были с мужем. Очень обстоятельно всё обьяснил, показал-померил. По времени где то полчаса. Долго рассматривал сердце, помоему он в этом спец, так как к нему заходили другие врачи и консультировались по патологии сердца. Мониторчик для мамы повесили на стенку, и можно наблюдать всё что происходит, очень удобно. Всё удовольствие обошлось 1300 руб вместе с диском с записями.
T@nush@, раньше было дороже.
T@nush@, а я не успела к нему записаться(( Мещеряков в отпуск до 6го числа уходит, а мне потом поздно будет делать узи... эхх завтра наугад к врачу пойду на Тимерязева, говорят там все хорошие специалисты..
в первый триместр узи стоит 455руб, запись на диск 350руб, фото 150руб
syclon, думаешь, уже пора?  Тоже что-ли записаться, пока в отпуск не укатила?
ТА Ещe МАМА, Я недель в 13 пойду, как раз приеду и запишусь. Только вот еще куда пойти на УЗИ - не знаю((.
Семицветик, а я во думаю может записаться на следующей неделе. Если честно, то со сроком у меня непонятки((( Последние мес. аж 13 марта были, а 25 апреля тест показал слабую 2-ю полоску и ХГЧ - 2 нед.
Полинчик,мы ходили в 2008г. 1000 рэ стоило,дешевле было...мы запись на диск делали тоже,правда экрана для мамы не было((
ТА Ещe МАМА, надо  срок с 12-14недель обязательно делать, потом не показательно(( т.е. получается по моим расчетам след.неделя последня для узи
Virgo*, я проходила узи на 26-й неделе на Тимирязева. Заплатили за 1300р.. Был доплер, узи и все! Надо мной был экран и около мужа. ДВД мы не записывали, т.к. дорого и фото тоже не делали, т.к. кадр нормальный не поймать было, доча крутилась, руками ногами размахивала, фиг поймаешь!))
ТА Ещe МАМА, По моим подсчетам у тебя как раз сейчас 13 недель и надо делать УЗИ.
УЗИ надо сделать в 12-14 недель акушерских и срок как раз поточнее посмотрят, потом нифига не зазберешься со сроками, а сейчас еще есть шанс)).
А от зачатия у тебя сейчас 11 недель.
syclon, Ну что сама-то сходила на УЗИ?
Напиши мне телефон по которому можно записаться на Тимирязева, и за солько дней лучше записываться или недель, ну чтоб точно попасть)).
Спасибо,  Семицветик!! Чтоб я без тебя делала  😉. Попробую завтра позвонить в "Дельфин", записаться на след. неделю. Сегодня мимо него проходила, думала "зайти, не зайти", но не зашла...
Я вот чего боюсь, вдруг чего-то нехорошего наговорят...