Милые мамочки! Кто-нибудь занимается в бассейне аквааэробикой? Хочется знать где лучше.
23 августа 2011, 07:48
Занималась аквааэробикой только в одном месте - бассейне ЮУрГУ - после этого просто посещала бассейны (разные) и сама выполняла упражнения, единственный минус, что у меня не было специального оснащения для этого. Хотя если честно специальное оснащение больше применяют именно те, кто плохо держится на глубине самостоятельно. А так тренеры там (в бассейне ЮУрГУ, не знаю, какое у них официальное название) хорошие, но надо выбирать себе занятия и тренера в зависимости от нагрузки, какую хотели бы получить. Там, например, есть аква-памп - там много силовой части - это для особо подготовленных, есть тренер, которая ведёт такие занятия для детей, но и когда она же ведёт для взровслых - даёт "детскую нагрузку", мне не хватало. Самый универсальный вариант, средняя нагрузка - это аква-шейпинг, тренером тогда была Светлана Белая (ударение на второй слог) - ну это супер тренер, у неё всегда был аншлаг, если здесь такое слово можно применить. Люди разных возрастов ходили к ней с удовольствием - говорю в прошлом времени, т.к., не знаю, как сейчас, ходила туда примерно лет 5 назад.