4 августа 2014, 08:52
http://www.rg.ru/2014/08/04/shoigu-site.html
Первый Чемпионат мира по танковому биатлону
[table][tr][td]
[/td][td]
[/td][/tr][/table]
Министр обороны РФ Сергей Шойгу открыл чемпионат мира по танковому биатлону, который пройдет с 4 по 18 августа на подмосковном полигоне Алабино.
Начало первого этапа соревнований предварила церемония открытия и вступительная речь министра. В обращении к зрителям и участникам соревнований Сергей Шойгу назвал "Танковый биатлон-2014" новой страницей в международном военном сотрудничестве.
"В условиях непростой международной обстановки предстоящие состязания призваны содействовать укреплению доверия и взаимопонимания между вооруженными силами разных стран. Чемпионат является убедительным свидетельством стремления и готовности России к развитию межгосударственного партнерства в военной сфере", - отметил глава минобороны.
Подтверждением сказанного Сергей Шойгу считает появление Федерации танкового биатлона, которая была создана 1 августа - она укрепляет позиции танкового биатлона как международного вида спорта.
Сергей Шойгу также обратил внимание, что "Танковый биатлон-2014" имеет огромное значение для ВПК: "Построенная трасса позволит не только определить уровень подготовки экипажей, но и испытать на прочность бронетанковую технику".
"Не сомневаюсь, нас ждет запоминающееся и увлекательное зрелище", - резюмировал министр обороны.
В предыдущим танковом биатлоне (не мировом) победила Россия. Участвовали: Россия, Казахстан, Армения, Белоруссия.
Здесь видео: http://nowfilms.ru/16193-tankovyy-biatlon-2013.html
Первый Чемпионат мира по танковому биатлону
[table][tr][td]
[/td][td]
[/td][/tr][/table]Министр обороны РФ Сергей Шойгу открыл чемпионат мира по танковому биатлону, который пройдет с 4 по 18 августа на подмосковном полигоне Алабино.
Начало первого этапа соревнований предварила церемония открытия и вступительная речь министра. В обращении к зрителям и участникам соревнований Сергей Шойгу назвал "Танковый биатлон-2014" новой страницей в международном военном сотрудничестве.
"В условиях непростой международной обстановки предстоящие состязания призваны содействовать укреплению доверия и взаимопонимания между вооруженными силами разных стран. Чемпионат является убедительным свидетельством стремления и готовности России к развитию межгосударственного партнерства в военной сфере", - отметил глава минобороны.
Подтверждением сказанного Сергей Шойгу считает появление Федерации танкового биатлона, которая была создана 1 августа - она укрепляет позиции танкового биатлона как международного вида спорта.
Сергей Шойгу также обратил внимание, что "Танковый биатлон-2014" имеет огромное значение для ВПК: "Построенная трасса позволит не только определить уровень подготовки экипажей, но и испытать на прочность бронетанковую технику".
"Не сомневаюсь, нас ждет запоминающееся и увлекательное зрелище", - резюмировал министр обороны.
В предыдущим танковом биатлоне (не мировом) победила Россия. Участвовали: Россия, Казахстан, Армения, Белоруссия.
Здесь видео: http://nowfilms.ru/16193-tankovyy-biatlon-2013.html


[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr]




[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr]
[/td][td]
[/td][/tr][/table]
[/td][td]
[/td][/tr][/table]











