28 января 2013, 06:20
Дорогие мамы, подскажите! Ребенок во 2 классе. Дневник учителем проверяется ооочень редко. К примеру, последняя подпись внизу страницы была в конце ноября. Дом.задания ребенок записывает (хотя были проблемы) В начале этого уч.года оценки не выставлялись воообще. В конце октября (в дневнике появились 2 двойки за забытые дома учебники, причем в первом случае по вине самой учительницы) подошла к учителю, сказала, что не вижу оценок, замечаний и т.п. Получила ответ:" Маша сама не подходит за оценками, а у меня их 30 чел., я не успеваю." -Но двойки же Вы поставили!? Выставите нам ,пожалуйста, остальные оценки!- "Хорошо". На след.день дочь принесла листочек в линейку,где были выставлены оценки по всем предметам.(просто листочек прикрепите степлером к дневнику).
Потом две недели были оценки с подписью каждый день. И все. Сейчас оценки пославлены рукой ребенка по разным предметам, а подписей нет. Своей каждый день говорю, чтобы подавала дневник учителю, но слышу, что у учительницы дела. Электронный дневник не ведется. Как быть.? Или это сейчас нормально? Когда я училась, в конце каждой недели был классный час и дневники у всех собирались на проверку.
И второй вопрос: у нас программа 2100. За весь этот учебный год наизусть задавали выучить только кусочек из песенки Винни-Пуха (в голове моей опилки......) Пересказов было 4-5, но нас ни разу не спрашивали. Как у Вас?
Потом две недели были оценки с подписью каждый день. И все. Сейчас оценки пославлены рукой ребенка по разным предметам, а подписей нет. Своей каждый день говорю, чтобы подавала дневник учителю, но слышу, что у учительницы дела. Электронный дневник не ведется. Как быть.? Или это сейчас нормально? Когда я училась, в конце каждой недели был классный час и дневники у всех собирались на проверку.
И второй вопрос: у нас программа 2100. За весь этот учебный год наизусть задавали выучить только кусочек из песенки Винни-Пуха (в голове моей опилки......) Пересказов было 4-5, но нас ни разу не спрашивали. Как у Вас?