Дети74.ruархив форума

Определение пола ребенка по крови

19 сообщений · 11 451 просмотров
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где в Челябинске делают анализы крови, по которым определяется пол ребенка и со скольки недель?
Можно сделать такой анализ в Областной станции переливания крови, с 7 нед.
не поняла...в 7 недель по крови можно определить пол ребенка?...а зачем? это если кому то не терпится узнать пол что ли?))
Бывают заболевания, сцепленные с полом, тогда чтобы родился здоровый малыш приходится узнавать пол заранее.
но, насколько я знаю, анализ показывает верно, если в роду нет заболеваний, передающихся по мужской линии, например, гемофилии, и если  не двойня
Машунька,сейчас вроде только днк клиника делает, но недель с 10-11
Shokolad
Бывают заболевания, сцепленные с полом, тогда чтобы родился здоровый малыш приходится узнавать пол заранее.
буду знать...
а если например мама узнала после анализа крови что у нее будет мальчик и у него есть какая то болезнь связанная с его полом то что? есть лечение ? или...
хотят запретить узнавать пол так рано (до 12 недель). у нас случай был, у девушки 2 дочери и ей сына надо было....а показало девочку третью..через неделю всем сообщила, что произошел выкидыш. вот и думайте сами.
+
Красотулька
хотят запретить узнавать пол так рано (до 12 недель). у нас случай был, у девушки 2 дочери и ей сына надо было....а показало девочку третью..через неделю всем сообщила, что произошел выкидыш. вот и думайте сами.
ужасно если она сама...прочитала что даже анализ по крови неточен. от 90 до 99 профентов - конечно много но не 100! да и вообще дурость это.
я понимаю если узнать пол - это вопрос здоровья и жизни ребенка.
а если просто ради того чтобы ЗНАТЬ ПОРАНЬШЕ  я лично думаю что дурость просто. любопытство женское.
Машунька, я делала в конце октября в днк (на 14 неделе беременности) результат на таком сроке 100%, но вообще с 7 нед. По-моему можно сдавать.
В областной станции переливания крови такой анализ дешевле, но на тот момент мне сказали, что они временно его не делают. Может что и изменилось.
Насчет точности, если Y хромосому нашли, то пускай даже ооочень маленький срок, можно начинать подбирать имя для мальчика🙂
Katerina.ru,
1. сколько стоит этот анализ?
2. как долго делают?
3. это кровь из вены?
уже все узнала)
нет меня
а если например мама узнала после анализа крови что у нее будет мальчик и у него есть какая то болезнь связанная с его полом то что? есть лечение ? или...


лежала в гинекологии (май 2007). Там девочка пришла на преждевременные роды. У нее по мужской линии передается какое-то генетическое заболевание (что-то с ножками у ребенка). Живот уже большой был-УЗИ мальчика показало. Ее сначала обкололи чем-то (чтобы ребенка умертвить), а потом преждевременные вызвали. Более подробно  я не знаю, так как неудобно было спрашивать (несмотря на то, что она заранее знала, что если будет мальчик-то придется прерывать беременность, но она все равно очень переживала и плакала)
Девочки, свежие данные. Только что ответили из ДНК. Определение пола ребенка по крови матери стоит 5200 руб. Кровь можно сдать по предварительной записи. Готовность 4 рабочих дня. Достоверность анализа 99,9%
Секретная
Девочки, свежие данные. Только что ответили из ДНК. Определение пола ребенка по крови матери стоит 5200 руб. Кровь можно сдать по предварительной записи. Готовность 4 рабочих дня. Достоверность анализа 99,9%
Только там еще они в определенные дни берут, не каждый день. И делают начиная с 9 недель
Секретная
Девочки, свежие данные. Только что ответили из ДНК. Определение пола ребенка по крови матери стоит 5200 руб. Кровь можно сдать по предварительной записи. Готовность 4 рабочих дня. Достоверность анализа 99,9%
я там и делала, но весной это 3 тыс стоило. Пока по узи все сходится.Летом точнее скажу. Мнес казали что они его делают с 10-11 недель, пришла к ним в 9, развернули меня.
berry, какой ужас 🙁(

А как определяются такие заболевания?