19 июня 2019, 19:00
natalia2003,marisabelca,Мартышка.79, девочки, спасибо еще раз большое! Рассказываю, вдруг, кому пригодится. В пятницу зашла в УК, где мне подтвердили, что штраф до 14 лет не платится. Заполнила заявку, отдала свидетельство о рождении ребенка и сегодня получила заветную бумажку с красной печатью (троекратное ура!), ну и, естественно, свидетельство о рождении вернули. Оформила временную регистрацию, на постоянку планирую зарегистрировать после сдачи новой квартиры по новому адресу. Единственное, сотрудница паспортного стола в УК, при подаче доков сказала, что возможно, временно ребенка не зарегистрируют, так как родители прописаны в одном месте (и у нас прописка постоянная). Дескать, ущемление прав несовершеннолетнего. Я объяснила ситуацию, она, ну ок, объясню все так же (к слову, очень такая адекватная тетечка). И вуаля!))