Дети74.ruархив форума

очень нужен совет куда обратится или врач прав

57 сообщений · 10 149 просмотров · стр. 1 из 2
подскажите пожалуйста кто нибудь . у меня заболели дети один заболел 3 сентября и до сих пор сегодня вызвала неотложку причем заболели все 4 уже нас привезли в 7 на Рылеева , одного госпитализировали 100% т.к подозрение на пневмонию он у меня уже от всех лекарств начал блевать не знала что делать , ну короче и двойняшек тоже положили . а старшую отказались причем когда мы приехали у нее была температура 38,7 и диагноз острый бронхит . ее отказался ложить говорит тут не приют я его просила по хорошему все объяснила что пока двоих лечила ушло очень много денег . а сейчас даже лекарство не на что купить . он мне опять говорит что здесь не приют . и отправил домой !!              Девочки может у кого нибудь остались таблетки флемоксина 500 и амрогексал или лазолван
natusay,а врач что старшей выписал?И сколько лет дочери?
Я посмотрю в своей аптечке.
Мама двух красавиц,старшей 13 лет . выписал флемоксин 500 . и амброксол либо амброгексал или лазолван что есть сказал то и пейте у меня на пару дней думаю хватит есть лазолван покупала младшему для ингаляций
natusay, амброгексал/лазолван и т.п. лекарства легко заменить дешевым мукалтином. это по сути одно и тоже, только цена разная
natusay,
natusay
Мама двух красавиц,старшей 13 лет . выписал флемоксин 500 . и амброксол либо амброгексал или лазолван что есть сказал то и пейте у меня на пару дней думаю хватит есть лазолван покупала младшему для ингаляций
а куда ты обратишься?У тебя направление в больницу есть?Врач письменный отказ написал?
Доказательств нет ни каких.
Дочке скорейшего выздоровления!!!
Натуся-колючка,спасибо я даже и не в курсе . когда врач выписывал лекарства ей я ему говорила чтоб дорогие не выписывал мне т.к не смогу купить . а он мне сказал . а какие я вам выпишу если эти вам пить надо и замены им нет вот его слова
natusay, действующее вещество в Амброгексале и Лазолване - Амброксола гидрохлорид. Так вот этот Амброксол есть в таблетках (так и называется), он стоит рублей 20 примерно.
Мукалтин, да, тоже около 20 руб., но у него состав совсем другой, это растительный препарат, содержащий алтей лекарственный. Мне кажется, Амброксол все-таки посерьезнее Мукалтина.
Январинка,спасибо . если вам не трудно можете подсказать где можно посмотреть аналоги лекарств
Мукалтин при бронхите как м..му припарка, извините.
Нужно просто аналог подешевле.
Флемоксин можно заменить Амоксицилином. Не дороже 100 рублей. Могу Вам 100 руб на карту перекинуть. Купите завтра дочке. Номер карты в личку киньте.
Пусть детки выздоравливают поскорее!
natusay, Желаю деткам скорейшего выздоровления, я конечно не врач, но на Лазолван честно не советую деньги тратить, лучше возьмите Аскорил, цена меньше, а эффект больше и при бронхитах он более подходящий.
Вместо Амброгексала купите Амброксол, стоит копейки, то же самое. На Лазолване и Амброгексале даже меленькими буковками написано Амброксол.
natusay,сможете подъехать на Комсом. площадь? Флемоксин отдам и бромгексин.
8-952-515-9девять-6три
natusay,флемоксин ,если нужно отдам,с\з если Вам удобно подъехать,если на с\з сама завести могу.
natusay,а вам до чмз далеко? У меня есть лазолван сироп детский открытый, но не использованный. Со сроками годности все в порядке.
bookmark,спасибо сейчас гляну
babochka
Пусть детки выздоравливают поскорее!
спасибо
natusay, по аналогам. Заходите на сайт аптеки форте, набираете название лекарства, которое вам назначили. Сайт покажет лекарство и сбоку будет ссылка "Посмотреть аналоги". А то, что 13-летнего ребенка с бронхитом отказались госпитализировать, так в этом ничего удивительного, бронхит - не пневмония, можно и дома вылечить, тем более ребенок не маленький, таблетки глотать умеет и о своём состоянии может сам рассказать. Вам же направление на госпитализацию старшей не давали? Педиатр к вам приходил или вы сами в больницу поехали сдаваться?
sutemeva,мы с направлением нас туда доставили после того как врач дал направление и сама вызвала нам перевозку
natusay,Наташ,а ка к это с направлением  и Вас не взяли?.Позвони в горздрав(или как его?).Н,расскажи ситуацию.Пусть им хоть по шапке настучат.
natusay, долго болеет старшая? Нам при темпе 38,7 и бронхите не предлагают госпитализацию. Сами лечимся. В больницу нас отправляют только когда темпа 40 и есть подозрение на пневмонию.
sutemeva,старшая болеет с 25 сентября , да сейчас был педиатр выписала совсем другое назначение не то что нам рекомендовал вчерашний врач
мама Оля
natusay,сможете подъехать на Комсом. площадь? Флемоксин отдам и бромгексин.
8-952-515-9девять-6три
спасибо вам за предложение . только собиралась вам звонить договориться о встрече с вами . пришла педиатр . и выписала вообще другие лекарства говорит что флемоксин нам пить бесполезно нужно посильнее выписала аугоментин , я ей показала что у меня есть амоксиклав сказала что очень хорошо давайте его ее , амоксиклав мне младшему выписывали бесплатно я его не пропаила им т.к мы сначала пили с ним флемоксин потом хемомецин и назначили 3 антибиотик я побоялась его поить им , назначила еще ингаляции с лазолваном и беродуалом это пока тоже имеется все от младшего осталось , Спасибо еще раз что хотели помочь мне
natusay,Выздоравливайте,если что-то нужно пишите,всегда поможем.
geleusea,спасибо большое , поехала к мелким в больничку . нашли ведь телефон у кого то мне позвонили и говорят мама привези нам чего нибудь вкусненького , спросила как дела говорят хорошо . мне аж камень на душе упал . места себе не находила . все как то не так дома без них . они у меня домашние такие . но я рада что не плачут больше
natusay,пусть детки поскорее выздоравливают!
я вот такую таблицу цен нашла, может кому поможет
C6Bnc6ojI90.jpg
мама Оля
natusay,пусть детки поскорее выздоравливают!
спасибо огромное
*иволга*,Тань я вот тоже не могу понять единственное он все мне говорил тут не приют и все в понедельник буду звонить и узнавать как так , еще ему говорила что средств действительно нет уже на лечение , это благо что от младшего остались лекарства этим и спаслась , еще просила даже слезно умоляла положить . дома говорю холодно спим одетые . отопления не никакого как говорю тут вылечишь ребенка . ну он оказался бессердечным . большая идите домой
Аугментин, амоксиклав и флемоксин это всё одно и то же, везде действующее вещество амоксициллин. Не понимаю, почему врач, зная о вашей финансовой ситуации, назначает самое дорогое за 367 руб., если сам амоксициллин в той же дозировке 500мг стоит 21 рубль в аптеке форте. Назначение того же флемоксина маленьким детям более оправданно, потому что у него вкус терпимый и таблетки можно жевать, а в 13 лет ребенок уже сможет и горькую таблетку проглотить.
Ну а то, что у вас нет денег на лекарство - это для врачей не повод вас госпитализировать, сейчас пик ОРВИ и отделение забито детьми в более тяжёлом состоянии.

Здоровья вам и вашим деткам!
sutemeva,спасибо , я просто думала что сама могу не справиться в лечении . но теперь многое знаю
natusay,флемоксин был точно, сколько вам таблеток прописали? Остальное тоже было, посмотрю
sutemeva
Аугментин, амоксиклав и флемоксин это всё одно и то же, везде действующее вещество амоксициллин. Не понимаю, почему врач, зная о вашей финансовой ситуации, назначает самое дорогое за 367 руб., если сам амоксициллин в той же дозировке 500мг стоит 21 рубль в аптеке форте. Назначение того же флемоксина маленьким детям более оправданно, потому что у него вкус терпимый и таблетки можно жевать, а в 13 лет ребенок уже сможет и горькую таблетку проглотить.
Ну а то, что у вас нет денег на лекарство - это для врачей не повод вас госпитализировать, сейчас пик ОРВИ и отделение забито детьми в более тяжёлом состоянии.

Здоровья вам и вашим деткам!

да нет же. Аугментин и амоксиклав -аналоги, а флемоксин-другой препарат, в нем нет клавулановой кислоты, от этого значительно меняется спектр чувствительных микроорганизмов
ekaterinka1984,спасибо за предложение . уже выписали аугоментин но т.к дома был амоксиклав его и сказали пропить
От бронхитов\отитов еще часто назначают Суммамед, у него тоже есть дешевый аналог (на будущее, вроде азитромицин).
Если денег не хватает, зачем же вы покупаете такие дорогие лекарства? Лазолван - это амброксол,амброгексал, в таблетках можно пропить, мелким толочь с вареньем.Еще сироп бронхорус (тот же лазолван только дешевле)
Почти у каждого есть аналог, поройтесь в инете ил требуйте у педиатра или фармацевта вам подсказать, чем заменить.
Я пользовалась постоянно аналогами, как дочка подросла.
Выздоравливайте!
Девочки , детишек моих выписали . выписали причем с кашлем . только одну вылечили . А старшую сегодня положили в больницу . нас наблюдала другой педиатр пока наша в отпуске была . пошла старшая сегодня на прием . и врач ужаснулась и была немного в шоке как нам оказали в госпитализации ведь показания были на это .и сказала . что нужно было написать жалобу на того врача .Т.К  пошли такие осложнения . что от кашля аж у нее кружилась и болела голова . и причем кашель до рвоты был . вот мне хочется так все высказать этому врачу . поеду на выходных дай бог , чтоб его смена а была.
Девчата, вы так смело пишете о том, что лекарства можно заменять на более дешевые аналоги - это далеко не всегда так!  Я врач. Многие современные антибиотики и к примеру витаминные комплексы, препараты от давления имеют дешевые аналоги, которые и отдаленно не дают того эффекта, который дает оригинальный препарат. Препарат - это что- то типа сложного блюда, дайте нескольким женщинам одинаковый набор продуктов и попросите испечь пирог, например, они будут абсолютно разными, а у кого-то вообще дрянь несъедобная выйдет...  Все врачи знают об этом, потому и назначают проверенные, оригинальные препараты, которые как правило недешево стоят . Жизнь сейчас вообще дорогая, а чудес не бывает.  Есть исключения, конечно, но их не так много.
Tanich_ka,да это точно жизнь все дорожает и дорожает
Tanich_ka
Девчата, вы так смело пишете о том, что лекарства можно заменять на более дешевые аналоги - это далеко не всегда так!  Я врач. Многие современные антибиотики и к примеру витаминные комплексы, препараты от давления имеют дешевые аналоги, которые и отдаленно не дают того эффекта, который дает оригинальный препарат. Препарат - это что- то типа сложного блюда, дайте нескольким женщинам одинаковый набор продуктов и попросите испечь пирог, например, они будут абсолютно разными, а у кого-то вообще дрянь несъедобная выйдет...  Все врачи знают об этом, потому и назначают проверенные, оригинальные препараты, которые как правило недешево стоят . Жизнь сейчас вообще дорогая, а чудес не бывает.  Есть исключения, конечно, но их не так много.

Я тут тоже пост залепила о дженериках, подумала тапками закидают .... удалила. Мало пока народу понимают разницу, нужно дешевое и чтоб помогало, чего не может быть априори.