Дети74.ruархив форума

Девочки, надо часы "Времена года"

10 сообщений · 2 032 просмотров
Девочки, сыну подруги надо часы "Времена года".
Подскажите, пжл, где их можно взять. Может у кого дома без дела лежат?
АЛЛА_zz, так пусть сами сделают.
круг из картона, плделить на 4 части, на них наклеить вырезанные из журнала картинки. прикрепить стрелку ил чего-нибудь.
Barbarella
АЛЛА_zz, так пусть сами сделают.
круг из картона, плделить на 4 части, на них наклеить вырезанные из журнала картинки. прикрепить стрелку ил чего-нибудь.

Да, и каждую четверть на три части поделить, написав названия месяцев, а к ним запоминалки:
Выделить первую букву цветом: они потом в аббревиатуры складываются, что позволяет быстрее запоминать.
Осень - природа впадает в СОН (Сентябрь, Октябрь, Ноябрь)
Весна - праздник МАМ
Летом мы радостные ослики ИИА (картинка с осликом возможна 🙂, если не перегружено)
А зима традиционно песней "Три белых коня" запоминается, поэтому там можно ноты нарисовать 🙂
Orlik,)))а почему мы летом ослики???)))
Sasha_tishina, а потому что все лето как Буридановы ослы: на наш юг поехать или заграницу? пойти на работу или на пляж? купаться или не купаться?  🙂
Sasha_tishina, не знаю. Наверное, потому что ИИА могут говорить только они и от радости 🙂
bookmark, не, Буриданов не представлялся  :laugh:. Представлялся из нашего "Винни Пуха". Как будто он хвост нашел и плясал.  :пятачок с шариком:
Мы с сыном даже танец на четвереньках плясали, изображая это ИИА. Зато месяцы запали ему и в сердце, и в душу  😉
bookmark,Orlik,аааа)) а я подумала ишачишь-ишачишь в огороде, так лето и проходит)
Sasha_tishina,  :2funny: :2funny: :2funny:
ТТТ - нет  :смеется:
Barbarella,Orlik, девочки, спасибо большое за советы!

Рада, что мой обыденный вопрос вызвал столько позитива.
Sasha_tishina
bookmark,Orlik,аааа)) а я подумала ишачишь-ишачишь в огороде, так лето и проходит)
  :2funny:
АЛЛА_zz, это Вам спасибо за вопрос  :mrgreen: