Дети74.ruархив форума

Калгель

41 сообщение · 20 627 просмотров · стр. 1 из 2
Девушки, моей знакомой педиатр сказала, что калгель замедляет рост зубов. Строжайше запретила им пользоваться. В крайнем случае, грит, панадолом смажьте десна. Я лично, с такой позицией врача сталкиваюсь впервые.  Что можете сказать по этому поводу?
мне колгель не нра, так как он сладкий, а про замедленный рост зубов впервые слышу, глупость, наверное. Мне больше нра камистад
Мне кажется про замедление роста зубов это фигня или коварная антиреклама.
Никише он нра. Мы мазали на десны и быстро давали соску. от обезбаливающего или от сладкого, но обычно он быстро успокаивался
Думаю что лучшие средства это гемеопатические. только я их найти не смогла.
А нам калгель хорошо помогал, когда резцы резались... Камистад не понравился. Про замедление роста зубов - первый раз слышу, мне кажется это чушь))) А вот с клыками нам ни один калгель не помогает 🙁
Людмилка
Думаю что лучшие средства это гемеопатические. только я их найти не смогла.


Вот с клыками мы ставим гомеотаческое средство - свечки Вибуркол. Эффектом очень довольна)))
Людмилка, та же история с соской🙂)))
РС: мне и самой кажется, что фигня все про замедление роста зубов.
Мы Калгелем с первых зубов мажем, у нас зубы все по возрасту как положенно, так что про замедление - вряд ли, вылезут никуда не денутся. Там не останутся уж точно.
Одно сомнение у меня, Калгель нам лично помогал слабо, особенно с клыками, минут на 30 хватало и ребенок снова орал. Видимо для нас слабое оно было.
Нефертити, он и нам помогает иногда только на мин 20-30. И у других моих знакомых-подруг та же история....
Мы пользуемся и Калгелем и камистадом - один и тот же эффект не надолго, но по крайней мере хватает, чтобы ребенок смог уснуть. Гораздо лучший эффект от Вибуркола.
а что такое вибуркол?
Murka
а что такое вибуркол?

гомеопатические свечки, рекомендуются особенно при прорезывании зубов у деток
вибуркол- Производство: Германия Heel. Применение: В комплексной терапии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства при респираторных заболеваниях у детей (в комплексной терапии), при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов. Противопоказания: Не выявлены. Побочные действия: Не выявлены.
свечи вибуркол применяют , как средство, которое оказывает седативное, анальгезирующее действие при прорезывании зубов - режим дозировки по 1 суппозитории 2 раза в день.
Инфу нашла в инете.
Helga, пасиб за инфу
Мы камистадом пользуемся + вибуркол на ночь, калгель нам вообще не помогает. А учтите, что вибуркол нельзя при высокой температуре, только при субфебрильной. Я его использую еще когда у мелкого или настроения нет или вот-вот  заболеет, или сопли начинаются, всегда помогает, и в Турцию брала, первую неделю ставила на ночь, легче акклиматизация прошла, так как действие у вибуркола общеукрепляющее, мы им с рождения пользуемся.
Мы пользуемся Камистадом....но тоже помогает максимум на 2 часа, а бывало и через минут 30 опять кричит...
Девочки, учтите, что вибуркол - это гомеопатическое средство, т.е. в комплексе с другими лекарственными препаратами надо быть осторожней. А вообще эффект мне нравится - ребенок на полдня забывает про свои зубы и ночью спит спокойно)))
Прикольная всё-таки штука человеческий организм - чтоб не болели прорезывающиеся зубы, надо засунуть свечку в попку ;-)

М600, а субфебрильная температура - это сколько?
bookmark
М600, а субфебрильная температура - это сколько?


Это температура чуть выше нормы, до 37.2-37.3
Спасибо! Значит, при 38 уже нельзя. Просто когда у Тёмки зубы резались, у него на сутки температура до 38 поднималась, вдруг у Алиски так же будет, вот запасаюсь сведениями заранее...
нет-нет при такой высокой нельзя. гомеопатию при температуре такой нельзя.
Да мы и не давали, Калгелем мазали и детским панадолом поили. Одного приема хватало.
Сиамка
Девушки, моей знакомой педиатр сказала, что калгель замедляет рост зубов. Строжайше запретила им пользоваться. В крайнем случае, грит, панадолом смажьте десна. Я лично, с такой позицией врача сталкиваюсь впервые.  Что можете сказать по этому поводу?

уж не знаю, не знаю...
Калгелем пользовались (и пользуемся) всегда. У Тима зубы росли быстро, на пару месяцев опережали зубки наших сверстников.
Уже в полтора года мы имели 16 зубов. Теперь вот мучаемся с последней "четверкой".
а я прочитала побочные эффекты в инструкции у калгеля и не стала им ничего мазать. но у нас зубы не смертельно пока как-то лезут.
Я тут сравнила Калгель и Камистад. Калгель-то посильнеее будет. В них одинаковое действующее вещество - лидокаин, только в Калгеле его 33 или 35 мг на грам, а в Камистаде 20 мг. Но камистаде ещё содержится экстракт ромашки, дезинфицирует, и не сладкий он, так вот кому что нравится 🙂
где купить вибуркол?в обычных аптеках он продаётся?
Марри, я в Классике покупала.
катрин, спасибо🙂)
Новый хит для зубов - дентинокс гель, супер вещь, мы с ним за три недели 8 зубов взрастили, три из которых клыки.
Я вот тоже купила камистад, изза того, что доча чтото плакала, оказалось не из-за зубов и он совсем не пригодился🙂 Но он правда помогает, счас у меня уже 3-й зуб режется...намажу, десна не болит🙂 А еще мы им стоматит мазали, а потом травами и оксолином. Быстро вылечили
не замедляют точно. у моего старшего в 4 месяца вылезли первые зубы, к году было 20(!). только нам помогал средненько, особенно с последними зубками, коренными. первые-то вообще обнаружили случайно ))
М600
Новый хит для зубов - дентинокс гель, супер вещь, мы с ним за три недели 8 зубов взрастили, три из которых клыки.


Точно-точно. У нас хоть и не вылезли (лезут всегда в три захода слез по ночам :embarassed🙂, но дочка перестала просыпаться и тупо орать по два часа. Мажу перед сном, легкими массирующими движениями. Есть в аптеке "Алвик". Стоимость 109 р
Поковыляю завтра искать дентинокс, а то я уже заколебалась не спать по ночам...
Марри, позвони в справочную Алвика - тебе скажут в каких аптеках он есть (адреса то есть), останется всего ничего - доехать по адресу))) в Классике дентинокса нет.
По дентиноксу нюанс: использовать 2 раза в день ПОСЛЕ сна! На палец марлю, на марлю гель и вперед, продирать десны. Сначала деть орет просто благим матом, но эффект несоизмерим ни с чем. У нас все воспаление снялось дня за 4 - 5, главное не пропускать "массаж".
пользовались калгелем. не помогал от боли....но зубы росли как на дрожжах. у ровесников 2 у нас 5! до сих пор лезут быстрее чем у других.
спасибо за информацию.
блин, что же я раньше на эту темку не наткнулась-купила калгель за 195р(((
для нас калгель оказался бесполезным..
нам помогал, но не надолго, максимум часик работал. Но чего от него большего хотеть, это же наружное средство. если нужен эффен подольше, тогда выручает нурофен или вибуркол.
Первый раз слышу чтоб калгель как то замедлял рост зубов ...
Мы его использовали, ребенку - легче становилось