Дети74.ruархив форума

"Центр педиатрии и детской неврологии" кто ходил?

80 сообщений · 48 004 просмотров · стр. 2 из 2
Интересует вопрос: Мы не местные, если решим пройти курс реабилитации в данном центре, есть ли там предложения по съему (желательно недорогого) жилья на время терапии в шаговой доступности.
83Anna83,  В НИИ Педиатрии и Неврологии «Дети Индиго» готовы оказать содействие по расселению приезжих пациентов в непосредственной близости от медучреждения. По данному вопросу можно обратиться по телефонам: (351) 734-55-63 или 8 950 728 69 55.
http://deti-indigo74.ru
Здравствуйте, подскажите, сыну сейчас 8,5 лет, с 3 лет у него заикание. Правда (как сказал логопед на сегодня оно как запинки больше выражается). Занимаетесь ли вы этим вопросом. И к какому из специалистов нужно записаться? (еще подскажите, вчера не было возможности подъехать в Мегаполис на выставку - вернее подъехали, но после шести вечера, и увы... больше не планируется бесплатные сертификаты давать???? Заранее спасибо за ответ.
Stony,Да,  мы помогаем деткам с заиканием, есть довольно обширная клиническая практика по данному направлению. Хорошие результаты дает транскраниальная микрополяризация и музыкальные  развивающие тренировки по методу Томатиса. Перед лечением нужно посмотреть результаты ЭЭГ. Возьмите данные обследований, если  проходили недавно.  Либо можно пройти ЭЭГ В центре Дети Индиго. Четко расписать схему лечения и сделать прогноз лечения можно только после  очной консультации. Запишитесь на прием к логопеду-дефектологу.  Раз  Вы подъезжали в Мегаполис, но не удалось получить бесплатный сертификат, мы запишем вас на прием  к логопеду бесплатно  тел в личке.
Добрый день!
Gugo4ka
мама Тата
Gugo4ka, уважаемая!
именно ваши очень пространные ответы почему то наводит меня на мысль, что вы и есть обиженный сотрудник ....
Лично меня как маму в первую очередь интересует: насколько оборудование которым я планирую лечить своего ребенка для этого подходит.
И поэтому мой вопрос -  чем отличаются приборы -  закономерен.
А вот ваши высказывания типа:  "про ведение конкурентного бизнеса  и каких то разоренных предпринимателей - меня вообще мало интересует.
Самарские ратуют за качественное лечение и проверяют свои подразделения. И правильно делают! что бы такие как вы - для которых медицина это лишь "бизнес по русски" (как вы сами тут написали) не делали деньги на наших детях

А про врачей то я ни слова ни плохого ни хорошего не писала ...
И вообще планировала пройти Томатис где-нибудь в марте ... между прочим на Марченко.
Так что вы либо бредите либо сами и есть тот самый обиженный партнер у которого бизнес не задался....



Я описала всю ситуацию выше, но у вас чего то "все смешалось в доме Облонских..."

1. Вот мой отзыв http://deti74.ru/forum/index.php/topic,52061.msg3910571.html#msg3910571 ажно от 29 июля. Собственно когда  ребенок уже пролечился некоторое время в центре, который теперь называется дети индиго.  И я , замечу писала это как благодарность-рекомендацию и методу и врачам, тем неприятней мне было все, что произошло позже...

2. Сначала на телефон моей подруги позвонила тетка-врач, которая ранее работала в центре, именуемом теперь Дети Индиго... И рассказала ей ху из ху.. между прочим рассказав, что у центра, который ТЕПЕРЬ именуется Дети Индиго  нет ничего (ну ни лицензий, ни.. да в общем нет ничего... совсем)... Так как деньги на лечение собирали по знакомым,  и были  назначены еще процедуры.. то это меня задело, я стала выяснять в чем дело....

3. Выяснила - далее см. по тексту выше (облазив интернет. в т.ч. одноклассники, вк и т.д., и прочитав чего ж там пациенты на эту тему думают.... можете ознакомиться как они просили Самарский РЦ - оставить приборы и услуги в Центре, который называется теперь Дети Индиго...) Сами можете прочитать насколько люди были расстроены вот таким внезапным поворотом событий, и насколько они на самом деле привязаны к врачам центра, который теперь называется Дети Индиго.  Мне, которая просто собирала средства на лечение - не приятны такие вот подходы,  а маме, чей ребенок  лечится - тем более.  Люди просили, на людей положили (простите за грубость). Не приятен и телефонный разговор  бывшего врача... Ну не думают люди о чувствах и чаяниях мам и деток. НЕ ДУМАЮТ... Совсем... И приборы тут вообще ни при чем.

Поскольку я занимаюсь своим бизнесом,  и неоднократно наблюдала всякие подобные моменты в других сферах,  мой вывод однозначен - корпоративная политика Самары не рассматривает ни пациентов, ни партнеров как сотрудников в достижении результата - излечение пациента.  Лечат не приборы а люди, если что.

Основной момент  к вашему же посту:  вы планируете, а мы уже лечимся... ЛЕЧИМСЯ понимаете? Т.е. начали лечиться, затем попали на скандал между ними...  Чего вас интересует  приборы, кони, люди, клиники- мне вообще без разницы. Ваш ребенок, дело ваше где и как лечить, как подходить к выбору методики и т.д.

Но вы то тут людям советуете (http://deti74.ru/forum/index.php/topic,27946.msg4008933.html#msg4008933) и тоже про  "натворили" пишите, зачем людей в заблуждение вводить.. мол молодцы Самарцы... Ну-ну...  чистят ряды...А вы вообще в теме или так, догадками на врачей другого центра  смолу льете? Зачем вы так искоса - мол значит они натворили что то, раз приборы забрали, и администратор попугай... Ну так сходите в одноклассники не поленитесь -  пообщайтесь с мамочками, или в Вк, которые уже проходили лечение, где самара  не модерирует.

"Бывший сотрудник" - это ж надо до такого додуматься. Гений просто  изящной словесности.

А тут вы уже прямо таки супер специалист... http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53950.msg4008957.html#msg4008957  Тоже советы и советы...

Ну и напоследок, вы так качественно разобрались все во всем, что еще и диагноз мне у спели поставить... Зачет!

Я бы лично тут не стала писать ничего, но тут выступает сама Гаврилова, думаю, может снизойдет прочитает, сделает выводы об этическом отношении к  пациентам... Ан нет...

нужна ваше объективное мнение!я в растерянности, два центра(на черкасской и марченко)!не могу понять куда записывать ребенка!я так поняла вы уже лечитесь на марченко!как вам там? почему на чмз не поехали??извините, за беспокойство!
Здравствуйте,  Елена Вячеславовна. Большое спасибо за развернутый и своевременный ответ. ЭЭГ проходили давно около двух лет назад, РЭГ проходили год назад. получается надо повторить? и можно записаться сразу к логопеду (просто когда я звонила вашим операторам, они говорили, что лучше сначала в неврологу, а потом он распишет куда дальше)? И еще скажите может ли младший ребенок копировать заикание старшего?( просто у меня еще младший сын и мне кажется, что он копирует, все-таки не заикается). Большое спасибо Вам за помощь, которую вы оказываете.
DinaraMingazova, я бы вам посоветовала сходить на консультацию и в тот и другой центр, и потом уже основываясь на своих впечатлениях делать выбор. Честно говоря мы сами до Черкасской не доехали, нам на Марченко сразу понравилось мы там и остались. Но хотелось бы почитать реальные  отзывы про другой центр.
Stony,Младший ребенок действительно может копировать старшего. Поэтому есть смысл начать занятия с логопедом как можно скорее. в вашем случае можно сразу записаться к логопеду. Телефон в личке  - звоните. запишем вас на прием.
Слушайте. Да Вы сами  себя не уважаете! Зачем ваши администраторы названивают мне, навязчиво предлагая свои доп. услуги?
Я им по русски сказала, что мы лечимся в Реацентре. Это мой выбор как родителя.
А вы навязываетесь так как будто Вам СОВСЕМ некого лечить и нужно хоть кого нибудь уговорить (
Вопрос и правда не в той теме))) УЗИ шейного отдела позвоночника хорошо делают в клинике Кинзерского. ВЧД по-моему можно диагностировать при обследовании глазного дна, т.е у окулиста я так понимаю.
Mishastik
Вопрос и правда не в той теме))) УЗИ шейного отдела позвоночника хорошо делают в клинике Кинзерского. ВЧД по-моему можно диагностировать при обследовании глазного дна, т.е у окулиста я так понимаю.


При нарушении кровотока в ШОП(шейном отделе позвоночника) и повышенном внутричерепном давлении, Вам показаны методики, представленные в нашем центре:
1. Диагностика организма по Накатани
2. Чрезкожная микротоковая рефлексотерапия либо
3. Микрополяризация (транскраниальная, трансвертебральная)
4. ЛФК , массаж на воротниковую зону.
Килина Елена Вячеславовна, вы проводите платную консультацию?
Подскажите, пожалуйста, в реацентре могут помочь ребенку с нарушением слуха, а именно с двухсторонней нейросенсорной тугоухостью 3 ст.?
Килина Елена Вячеславовна,
кАКАЯ МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ У ВАС  в центре Реамед Полярис, или транскраниальная микрополяризация?
Viamur,
В нашем центре проводится методика лечения: транскраниальная и трансвертебральная микрополяризация ( стимуляция головного и спинного мозга микротоком),
а "Реамед-Полярис" - это название аппарата, на котором проводится данная процедура.
мама Тата
Слушайте. Да Вы сами  себя не уважаете! Зачем ваши администраторы названивают мне, навязчиво предлагая свои доп. услуги?
Я им по русски сказала, что мы лечимся в Реацентре. Это мой выбор как родителя.
А вы навязываетесь так как будто Вам СОВСЕМ некого лечить и нужно хоть кого нибудь уговорить (

Подскажите как вам лечение в Челябинском филиале реацентра?
Килина Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, является ли эпилепсия противопоказанием для лечения  вашем центре?
Арья,
МЦ Дети Индиго имеет успешный опыт лечения эпилепсии. С этой целью применяются аппаратные технологии восстановления  нормального функционирования мозга. Эти методики работают   без побочных эффектов и способны в значительной степени снизить медикаментозные нагрузки на организм.  В нашем центре  ставка делает на комплексный, системный подход в лечении неврологических заболеваний и эпилепсия не исключение. В НИИ Дети Индиго представлены ведущие  научные  разработки и многие применяемые  методы лечения эпилепсии уникальны для  Уральского региона.  Среди них:  биоакустическая коррекция мозга http://deti-indigo74.ru/metod-lech/bio-kor/ , чрезкожная  микротоковая рефлексотерапия http://deti-indigo74.ru/metod-lech/BIORS/, микрополяризация http://deti-indigo74.ru/metod-lech/mmrtk/.
Предлагаю вам записать  ребенка на консультацию http://deti-indigo74.ru/addpr/. Схема леченя  прогноз составляются в индивидуальном порядке.
Килина Елена Вячеславовна
Арья,
МЦ Дети Индиго имеет успешный опыт лечения эпилепсии. С этой целью применяются аппаратные технологии восстановления  нормального функционирования мозга. Эти методики работают  без побочных эффектов и способны в значительной степени снизить медикаментозные нагрузки на организм.  В нашем центре  ставка делает на комплексный, системный подход в лечении неврологических заболеваний и эпилепсия не исключение. В НИИ Дети Индиго представлены ведущие  научные  разработки и многие применяемые  методы лечения эпилепсии уникальны для  Уральского региона.  Среди них:  биоакустическая коррекция мозга http://deti-indigo74.ru/metod-lech/bio-kor/ , чрезкожная  микротоковая рефлексотерапия http://deti-indigo74.ru/metod-lech/BIORS/, микрополяризация http://deti-indigo74.ru/metod-lech/mmrtk/.
Предлагаю вам записать  ребенка на консультацию http://deti-indigo74.ru/addpr/. Схема леченя  прогноз составляются в индивидуальном порядке.


Килина Елена Вячеславовна, меня интересует лечение ЗПРР у ребенка, так как ребенок принимает противосудорожные препараты (наблюдаемся у Долининой А.Ф.), вследствие чего у нее ЗПРР. Четыре года приступов у дочери не было, в апреле 2014 начали снижение препарата, случился приступ, поэтому вернули прежнюю дозировку. В сентябре пошли в школу, ребенок с обшей программой не справляется, поэтому сейчас перевели ее на домашнее обучение. Проблема состоит в том, что в данный момент мы проживаем в другом городе, летом собираемся приехать  в Челябинск, поэтому хотелось бы уточнить возможно ли как-то отправить вам электронно документы для консультации (ели да, то что необходимо), чтобы уточнить возможно ли вообще лечение в вашем центре?
Арья
Килина Елена Вячеславовна
Арья,
МЦ Дети Индиго имеет успешный опыт лечения эпилепсии. С этой целью применяются аппаратные технологии восстановления  нормального функционирования мозга. Эти методики работают  без побочных эффектов и способны в значительной степени снизить медикаментозные нагрузки на организм.  В нашем центре  ставка делает на комплексный, системный подход в лечении неврологических заболеваний и эпилепсия не исключение. В НИИ Дети Индиго представлены ведущие  научные  разработки и многие применяемые  методы лечения эпилепсии уникальны для  Уральского региона.  Среди них:  биоакустическая коррекция мозга http://deti-indigo74.ru/metod-lech/bio-kor/ , чрезкожная  микротоковая рефлексотерапия http://deti-indigo74.ru/metod-lech/BIORS/, микрополяризация http://deti-indigo74.ru/metod-lech/mmrtk/.
Предлагаю вам записать  ребенка на консультацию http://deti-indigo74.ru/addpr/. Схема леченя  прогноз составляются в индивидуальном порядке.


Килина Елена Вячеславовна, меня интересует лечение ЗПРР у ребенка, так как ребенок принимает противосудорожные препараты (наблюдаемся у Долининой А.Ф.), вследствие чего у нее ЗПРР. Четыре года приступов у дочери не было, в апреле 2014 начали снижение препарата, случился приступ, поэтому вернули прежнюю дозировку. В сентябре пошли в школу, ребенок с обшей программой не справляется, поэтому сейчас перевели ее на домашнее обучение. Проблема состоит в том, что в данный момент мы проживаем в другом городе, летом собираемся приехать  в Челябинск, поэтому хотелось бы уточнить возможно ли как-то отправить вам электронно документы для консультации (ели да, то что необходимо), чтобы уточнить возможно ли вообще лечение в вашем центре?


На электронную почту detiindigo74@mail.ru  отправьте,пожалуйста,  последнюю ЭЭГ, МРТ, и все выписки ребенка. Также укажите, какие  Вы принимаете антиконвульсанты.

Лечение эпилепсии и ЗПРР в НИИ Дети Индиго проводится  по следующим методикам:
1.Чрезкожная микротоковая рефлексотерапия ( при условии , что на последнем ЭЭГ нет эпиактивности)
2.Томатис
3. Биоакустическая коррекция
4 логопедический зондовый массаж
5 АВА-терапия (занятия с психологом)



Будем рады помочь вашему ребенку. Ждем летом. Готовы  содействовать  в расселении. http://deti-indigo74.ru/news/new_element_56
Килина Елена Вячеславовна

Ребенок активный на месте и 5 мин не может побыть ( или начинает разговаривать ). Во сне руки согнуты в локтях и находяться на весу. Когда пытаешься руки опустить чуствуется напряжение, но руку положить и подержать напряжение уходит.

что это может быть?
Подобные симптомы  вас правильно насторожили. Но заочно ставить диагнозы, как вы понимаете, дело неблагодарное. Чтобы действительно исключить патологию и не беспокоиться по напрасно нужно показать ребенка врачу. Я бы советовала пройти ночной мониторинг ЭЭГ. Такая услуга предоставляется в НИИ Дети Индиго. Она позволит проанализировать работу мозга.
НИИ ДЕТИ ИНДИГО меняет адрес.
Рады поделиться приятной новостью. Мы переехали!
С 30 мая 2015г. НИИ ДЕТИ ИНДИГО готов принять своих маленьких пациентов и их родителей по новому адресу: Челябинск, ул. Университетская набережная, 34

В новом просторном помещении больше  комфорта. Предусмотрены удобная зона  ожидания для родителей, оборудованный кабинет ЛФК, отдельные кабинеты для приема детских специалистов и для проведения аппаратных методик диагностики и лечения, даже живой уголок.
В  НИИ Неврологии и Педиатрии ДЕТИ ИНДИГО  прием ведут  опытные  детские специалисты. Есть возможность  получить консультацию с врачами различного профиля.  Прием ведут детский лор врач, педиатр, неонатолог, психолог, логопед-дефектолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, ортопед. С  30 мая открыта запись на прием к детскому гастроэнтерологу,  психотерапевту, массажисту- вертебрологу, травматологу- ортопеду.
Все врачи регулярно проходят курсы повышения квалификации, многие имеют ученую степень.

Записаться на прием  можно по прежним телефонам:
(351) 734-55-63 и 8 919-344-53-04


Добраться до НИИ Неврологии и Педиатрии ДЕТИ  ИНДИГО можно на общественном транспорте до ост. Пос. Бабушкина.

автобус: 59, 64, 71, 80.

троллейбусами: 10, 14, 17, 26, 27.

маршрутные такси: 4, 10,  17, 22, 37, 39, 50, 52, 58, 64, 68, 75, 77, 78, 74, 86, 96, 104, 106, 128, 129, 136.

Телефоны 8 (351) 734-55-63; +7 919 344-53-04
Мама Андрея, а вам помогло лечение в Риацентре? У вас сложный случай, вы уже год как лечились, поделитесь пожалуйста впечатлениями!! А то только Килина Елена Вячеславовна в темке и видно, а хочется понять есть ли в нем смысл?
chelbalk,мы в Реацентр сейчас не ходим. Мы занимаемся в Дети Индиго. Сейчас с психологом,логопедом и проходим 5й курс микротоков. До этого были и Томатис,и бобат,и БАК. В дальнейшем с микротоков планируем перейти на микрополяризацию.
И именно в нашем,тяжелом случае,у нас есть результаты.Пусть не такие как хотелось бы мне как маме.Но я понимаю,что для нас все то,что постепенно в нем меняется,чему он учится уже и есть огромный прогресс. Хотя это для нас наверное не очевидно,а кто подолгу не видит Андрея,сразу замечают перемены.
А у деток с диагнозами полегче очень хорошие результаты от занятий тут. И говорю это не просто так,а потому что вижу и общаюсь со многими мамами и вижу детишек,кто на протяжении длительного времени посещают Дети Индиго. В этот раз после перерыва с апреля вновь было очень много тех,кто ходил с нами на занятия еще когда центр был на Марченко. А это думаю о многом говорит.
Мама Андрея, Спасибо, что откликнулись! Желаю вашему сынуле скорейшего выздоровления!! Я думаю вы его вытащите, у такой сильной мамы не может не получиться.
Килина Елена Вячеславовна, у моего ребенка ЗПРР с аутичными чертами, не говорит, возраст 3 г и 10 мес, понимание речи хорошее, просьбы выполняет. Скажите, пожалуйста, какие методики применимы в нашем случае? Сколько процедур необходимо? Спрашиваю потому, что живем в другом городе. Консультация перед лечением обязательна? Какая стоимость лечения примерная? И возможна ли запись на октябрь на лечение? Насколько эффективно данное лечение?
Килина Елена Вячеславовна
Арья
Килина Елена Вячеславовна
Арья,
МЦ Дети Индиго имеет успешный опыт лечения эпилепсии. С этой целью применяются аппаратные технологии восстановления  нормального функционирования мозга. Эти методики работают  без побочных эффектов и способны в значительной степени снизить медикаментозные нагрузки на организм.  В нашем центре  ставка делает на комплексный, системный подход в лечении неврологических заболеваний и эпилепсия не исключение. В НИИ Дети Индиго представлены ведущие  научные  разработки и многие применяемые  методы лечения эпилепсии уникальны для  Уральского региона.  Среди них:  биоакустическая коррекция мозга http://deti-indigo74.ru/metod-lech/bio-kor/ , чрезкожная  микротоковая рефлексотерапия http://deti-indigo74.ru/metod-lech/BIORS/, микрополяризация http://deti-indigo74.ru/metod-lech/mmrtk/.
Предлагаю вам записать  ребенка на консультацию http://deti-indigo74.ru/addpr/. Схема леченя  прогноз составляются в индивидуальном порядке.


Килина Елена Вячеславовна, меня интересует лечение ЗПРР у ребенка, так как ребенок принимает противосудорожные препараты (наблюдаемся у Долининой А.Ф.), вследствие чего у нее ЗПРР. Четыре года приступов у дочери не было, в апреле 2014 начали снижение препарата, случился приступ, поэтому вернули прежнюю дозировку. В сентябре пошли в школу, ребенок с обшей программой не справляется, поэтому сейчас перевели ее на домашнее обучение. Проблема состоит в том, что в данный момент мы проживаем в другом городе, летом собираемся приехать  в Челябинск, поэтому хотелось бы уточнить возможно ли как-то отправить вам электронно документы для консультации (ели да, то что необходимо), чтобы уточнить возможно ли вообще лечение в вашем центре?


На электронную почту detiindigo74@mail.ru  отправьте,пожалуйста,  последнюю ЭЭГ, МРТ, и все выписки ребенка. Также укажите, какие  Вы принимаете антиконвульсанты.

Лечение эпилепсии и ЗПРР в НИИ Дети Индиго проводится  по следующим методикам:
1.Чрезкожная микротоковая рефлексотерапия ( при условии , что на последнем ЭЭГ нет эпиактивности)
2.Томатис
3. Биоакустическая коррекция
4 логопедический зондовый массаж
5 АВА-терапия (занятия с психологом)



Будем рады помочь вашему ребенку. Ждем летом. Готовы  содействовать  в расселении. http://deti-indigo74.ru/news/new_element_56


Елена Вячеславовна, летом не получилось к вам попасть. Приедем осенью. Подскажите такой вопрос, на днях вышлю вам всю историю болезни дочери, если все нормально, подскажите за какой период нам нужно записываться на лечение? Слышала у вас очередь? И ещё такой вопрос, сколько по времени длится один курс лечения?
Арья,Все зависит от  вашего диагноза и  курса необходимых процедур. Очередь действительно есть, но когда план лечения  определен, мы организовываем весь процесс таким образом, чтоб не затягивать пребывание  пациентов. Если нет противопоказаний, некоторые  процедуры и занятия стараемся совмещать за один приход. высылайте документы, выписки, диагнозы. так  мы скорее обратимся. Лучше обратиться через форму обратной связи на  сайте. http://deti-indigo74.ru/addpr/
Состоится встреча с психологом 20 ноября в 18-30ч. в НИИ Дети Индиго по адресу: Челябинск, ул. Университетская набережная, 34

Что могут сделать родители для укрепления здоровья и судьбы своего ребенка.

1.Роль психологии в исцелении человека. Корни здоровья и болезни: понимание первопричин отклонений и заболеваний.

2.Родитель как Целитель своего ребенка.

3.Начало Жизни Человека: влияние на здоровье, характер и судьбу. Возможности исцеления.

4.Рассказ об уникальном курсе " Искусство быть родителем " и другие возможности сотворчества с психологом.


Дополнительная информация  http://deti-indigo74.ru/news/new_element_85/
Моя знакомая сдает квартиру возле "дети индиго", иногда у нее селятся мамы с детьми из других городов для лечения, очень хвалят этот центр. Обычно мамы приезжают туда не первый раз (т.е. довольны лечением),  "молчунов" там лечат хорошо
а чем отличается микротоковая терапия от микрополяризации?
какой курс лучше проходить с задержкой речи?
Килина Елена Вячеславовна, здравствуйте. У моего ребенка диагноз эпилепсия, приступы примерно один раз в месяц. Возможны ли какие либо процедуры для лечения задержки речевого развития при нашем диагнозе?
Здравствуйте. Все зависит от формы эпилепсии. Принимаете ли Вы антиконвульсанты. Когда было последнее ЭЭГ? какая там высота эпилептиформной активности и в каких отделах? Какие изменения видны на МРТ ГОЛ МОЗГА, органические или незрелость мозга? Помочь вашему ребенку, безусловно, можно. Но схема лечения будет предложена только с учетом всех выше названных показателей. В НИИ Дети Индиго успешно работают с детьми с признаками эпиактивности. Мы составляем индивидуальную схему лечения для каждого ребенка с эпиактивностью разной степени и формы. В нашем распоряжении большой выбор аппаратных, немедикаментозных технологий реабилитации, показанных для стимулирования зон мозга, отвечающих за речевое развитие при зафиксированных случаях эпиактивности. При необходимости мы готовы сделать обследование.

http://deti-indigo74.ru/addpr/

Мы прошли три курса в этом центре. Это для нас оказалось самое действенное лечение. Ребенок сильно отстает по речи. За эти три курса мы перешли из разряда практически не говорящего в плохо говорящие. Да, чудо не произошло конечно, не было так, что приехали и стали стихи рассказывать, но после каждого раза был очень ощутимый прогресс. Очень понравилась логопед Краева Татьяна Александровна. Да и вообще, весь персонал очень хороший. Лечились бы и дальше, но пока нет финансовой возможности, мы из другого города, накладно снимать и лечиться.
Не знаю, может поможет кому-то этот отзыв. В последний наш курс мы кроме обычной ЧМРТ взяли 6 процедур с аллоплантом. Не знаю, в нем ли дело, но после именно этого курса был самый сильный прогресс по речи.
Килина Елена Вячеславовна, добрый день. Проводят ли в вашем центре реабилитацию после нейрохирургической операции? Интересует лечение пореза лица.
Здравствуйте, Мамадвух. Приношу извинения за задержку с ответом. Да, в нашем центре проводится реабилитация после нейрохирургической операции посредством метода ЧМРТ. Записаться на процедуры вы можете на нашем сайте http://deti-indigo74.ru/addpr/ или по телефонам в Челябинске 8 (351) 734-55-63, +7 919 344-53-04.