Дети74.ruархив форума

школа Скобликовой для великих достижений и маленьких 6-летних победителей!

41 сообщение · 19 916 просмотров · стр. 1 из 2
Уважаемые родители, прочитав все темы со спортивным уклоном с удивлением для себя отметила, что нет темы о конькобежном спорте в Челябинске. в то время, как наша школа является одной из сильнейших в России.
  Конькобежный спорт - циклический вид спорта. То есть нужна сила и выносливость, берут детей с 8 лет.
Однако вот уже с 2011 года в Уральской молнии набирают малышей в шорт трек.
Такого СОЛНЕЧНОГО тренера как Никита Витальевич я не встречала. Малыши 6-летки от него в полном восторге. Внимание к каждому ребенку. Максимум терпения и всегда улыбка на лице.
  Приглашаю пообщаться родителям конькобежцев и шорт-трекистов.
Тоже ходим к этому тренеру ,ребенку нравится.Общение между детьми очень хорошее старшие более опытные ребята помогают малышам на тренировках.
Дина29, очень для меня актуальная тема! Спасибо за ее создание. Дочка 2011 г.р. год ходила на фигурное катание. Решили попробовать конькобежный спорт, как подрастет. По каким критериям проводится отбор детей? Шесть лет - это минимум, в пять с половиной не принимают?
marusy.09/06, как проходят тренировки? Сколько раз в неделю? В какое время дня, их продолжительность, какая форма одежды? Очень интересуют подробности, поделитесь, пожалуйста.
"fishchel "  Мы тоже пришли с фигурного катания примерно пол года ходили и туда и сюда потом выбрал ребенок сам как мне кажется основную роль сыграл коллектив  т.е. ребята и тренер. Методика проведения тренировок- я бы назвала ее разнообразной когда игровая когда и серьезная, отработка движений, правильность конькового хода для данного вида спорта. Этим летом ездили в спортивный лагерь.Тренировки на льду проходят три раза в неделю время различное можете подобрать как вам удобно утро , день или вечер.Советую прийти и попробовать главное что бы ребенка заинтересовало. тренерский состав хороший. я бы назвала результативным как для увлечения ребенка этим видом спорта так и для профессионального занятия наши ребята являются чемпионами мир и входят в сборную России.Занятия проходят бесплатно коньки нам выдали если есть размер. Форма одежды на ваше усмотрение главное чтоб ребенку было удобно.Возраст- мы пришли нам исполнилось 6 лет.
marusy.09/06,А когда набор? Какие требования?
Требований вроде никаких.После сборов тренировки начинаются с 18.07 в 9 утра или 15 часов могу дать телефон тренера с начинающими детьми переговорите с ним.Тренировки на льду начинаются в августе
marusy.09/06, дайте пожалуйста.
сбросила в личку
marusy.09/06, если можно, дайте мне тоже телефон тренера.
Девочки, подскажите, кто в курсе. Как влияют занятия конькобежным спортом на фигуру и осанку ребенка? Все знакомые говорят о плохом влиянии на осанку из-за специфики тренировок и негармоничном развитии мышц на ногах.
всем привет! По вопросам фигуры конькобежный спорт отличается от шорт река там нет длинных дистанций там важно правильно заходить на поворот.Фигуры можете увидеть придя на тренировку. Тренировки проходят

ПОНЕДЕЛЬНИК 9:30-11:00 и 13:30-15:00

СРЕДА 9:30-11:00и 13:30-15:00

ПЯТНИЦА 9:30-11:00и 13:30-15:00
Ждем вас на тренировках.Телефон тренера сброшу в личку.
marusy.09/06, спасибо!
ВНИМАНИЕ!!!

ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ «УРАЛЬСКАЯ МОЛНИЯ» ПРОДОЛЖАЕТ ПОИСК ТАЛАНТОВ!
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по конькобежному спорту им. шестикратной олимпийской чемпионки Л.П.Скобликовой проводит набор по дисциплинам шорт-трек и скоростной бег на коньках.

Если ты талантливый, целеустремлённый, быстрый, ловкий и смелый-
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

МЫ ЖДЁМ ВАС 4 сентября 2016 года.

Программа мероприятия:

9:00- тестирование на роликодроме, месторасположение: ул. Труда 187б у медицинского центра «Лотос»

Для ребят, прошедших тестирование, бесплатное катание на коньках, показательные выступления на льду действующих спортсменов высокого класса по шорт-треку и конькобежному спорту в « Ледовом Дворце « Уральская молния»; ул. Труда 187а.

При себе желательно иметь хорошее настроение, спортивную форму для занятий на улице и в «Ледовом Дворце «Уральская молния» + (шапочка, перчатки). Если в наличии нет своих коньков, можно воспользоваться услугами проката, согласно прайса.

Ежегодный отбор детей в «Ледовом Дворце «Уральская молния» проводит СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой, которая является сильнейшей школой России, победителем в номинации «Надежда России», многократный обладатель грантов фонда поддержки Олимпийцев России. Воспитанниками школы являются Олимпийские чемпионы и призёры Олимпийских игр, победители и призёры Чемпионатов Мира, Европы.

Занятия в школе бесплатные. Тренировки проходят в «Ледовом Дворце «Уральская молния» по адресу: ул. Труда 187а.
А расскажите, кто знает, как происходит дело с костюмами? Мы их сами должны заказать или школа где-то заказывает/отшивает? И сколько это стоит?
Fish-ка, в группе начинающих дети первого года обучения ходят в своей одежде и коньках, как я поняла. Со второго года обучения могут выдать коньки. А какие костюмы вы имеете в виду? Дети ходят, кому в чем удобно, ну еще перчатки и шлем на голову.
fishchel, нам коньки были готовы выдать на второй тренировке ))) Но мы все же ушли к скоростникам, не стали на шор-трек ходить.
А у них шлемов нет.
И тренер "заикнулся" про костюм. Вот я и спросила, может кто в теме, как это происходит.

Похоже, придется ждать нашего основного тренера из командировки и там уже все прояснится )
Кого интересовало влияние этого спорта на фигуру. Отвечаю- сама в детстве занималась с 9 до 14 лет, за это время выправились ноги,перестала косолапить,также спина стала прямой, перестала сутулиться.
7 ЛепестоК, спасибо за ответ. Ребенок начал ходить на тренировки, посмотрела на старших девочек, все подтянутые, румяные после тренировок на льду, любо-дорого посмотреть.
Fish-ка, и коньки, и костюмы выдадут, если будут в наличии нужные размеры. Нам выдали коньки сразу, но раритетные такие, кожаные) ногу они совсем не держали, мягкие, как носок тряпичный. Два месяца мы промаялись, ребенок, конечно, научился сам контролировать ногу, мышцы окрепли, но были постоянные кровавые мозоли до мяса. Мы не выдержали, не стали ждать, пока появятся нормальные современные коньки нашего размера и заказали собственные. Одни из самых дешевых, но для первого и второго года тренер одобрила. Комбинезон нам выдали только в этом году,ребенок такой гордый теперь.
coffee, дайте, пожалуйста, ссылку, где коньки брали или "наводку", если не в интернете. Хочу посмотреть что-почем.
Fish-ка, в интернете. Такие и наша школа закупает, их там можно посмотреть, пощупать https://v****k.com/club21600150
coffee, спасибо!
Может подскажите, есть ли набор на обучение для мальчиков?
marusy.09/06, дайте телефон тренера, пожалуйста
Девочки, можно позвонить напрямую в школу и задать все вопросы. Они подскажут к кому в группу есть набор. Главное, определитесь заранее, что вы хотите: шорт-трек или лонг-трек (скоростной бег). И вам подскажут все нужные контакты )))

264-54-32
Обновлю темку )))

У скоростников нам тоже конечки выдали спустя некоторое время ) Вэйвеконовские.
Комбинезон простенький (из лайкры) нам отшила одна из тренеров. На детский возраст (в зависимости от роста) обойдется в 800-1000-1200 рублей.

Тренеруемся у Олега Васильевича. Ребенку оооочень нравится.

У сынули уже есть первые успехи - закрыл 1 юношеский на 100 метровке )))
Fish-ка, привет.а до этого он стоял уже на коньках? Берут кто вообще не умеет кататься?
Энерджайзер, наш стоял. Но берут и тех, кто плохо катается. Они начинают на своих коньках (хоккейных, фигурных, фитнес).
Главное, чтобы бегучесть/прыгучесть была. И желание заниматься )))

У нас в группе, кстати, только только новенький появился.
Fish-ка, как думаете, можно обратиться к тренеру, которая шьет комбинезоны? Купили доче новые коньки и шлем, а комбезы на наш размер не отшивают, маленький рост.

fishchel, она не наш тренер )
Я вам номер в личку напишу, позвоните и спросите )
Fish-ка
fishchel, она не наш тренер )
Я вам номер в личку напишу, позвоните и спросите )


Fish-ка, спасибо!
+
Пристраиваю два комбинезона для лонг-трека (с капюшоном).

Забрали )
Fish-ка,  жаль мало моему..((
Василич, у shilov такая скидка приятная была перед новым годом. Но доставка у них "кривая" из Химок и дорогущая получается... Надо в следующем году объединяться и заказывать - будет вообще выгодно )
Девочки, подскажите, с какого возраста отдавать ребенка в шорт-трек? И когда начинается набор?
Malinka0603
Девочки, подскажите, с какого возраста отдавать ребенка в шорт-трек? И когда начинается набор?


Мы в пять лет пришли после фигурного катания. В середине года. Сейчас тренировок на льду уже нет, но будет ОФП в мае. Лед начнется в августе. Всю информацию можно узнать у тренера. Контакты есть в этой группе https://v*k.com/club51471124
2012Евгения2012, спасибо!
Malinka0603, набор всегда проходит в первых числах сентября.
Информация об этом выкладывается на официальном сайте школы  http://skoblikova74.ru/short-trek1.html