3 сентября 2016, 18:04
палитра
Блогер Руслан Соколовский, ловивший покемонов в Храме на Крови в Екатеринбурге, арестован на два месяца. Как сообщили "Областной газете" в региональном управлении СКР, такое решение в субботу, 3 сентября, вынесено на заседании Кировского суда Екатеринбурга.
Ранее сообщалось, что поводом к задержанию 21-летнего блогера стали опубликованные Соколовским на одном из видеохостинов ролики, в одном из которых автор играл в популярную игру Pokemon Go в Храме-на-Крови - специально предназначенном для богослужений месте. Ролики были сняты в начале августа. Звуковое сопровождение к видеоряду может также расцениваться как оскорбительное для верующих.
http://www.oblgazeta.ru/news/17445/
Как говорится, вопрос к производителю: почему покемоны находятся на территории храмов, вынуждая их ловить в подобных местах?