Дети74.ruархив форума

Как мы относимся к официальной медицине

49 сообщений · 11 330 просмотров · стр. 1 из 2
Нимфав первую очередь я обращусь к нашему гомеопату

К гомеопату? Нимфа? Да что вы...с инфекционным заболеванием????? ну у меня нет слов...
А почему нет?? А по-вашему гомеопатия ЧТО лечит??

Между прочим гомеопатия лечит ВСЁ то, что и обычная медицина лечит, причем по множеству свидетельств, гораздо эффективнее, чем официальная медицина.
хм.. я долго молчала...
Но знаете, девочки, если идти к врачам с целю "противостоять" и относиться с такой ехидцей "Борьба с Богами"... обидно за людей, которые нас лечат, которые по 7 лет учились в сложнейшем институте..
Короче далеко вы не уедете с таким отношением к официальной медицине.
хотела б я посмотреть как гомеопатия аппендицит удаляет😉))))))))))
раз она ВСЕ лечит!
и гомеопатия и официальная медицина не всесильна! главное выработать правильные приоритеты  и свое мнение. ведь, наприме, иглоукалывание, пчелы - это китайская медицина, но ее применяет официальная, но опять же если не верить в успех, то вряд ли они помогут. здесь каждый должен определмтся как лечится самому и как лечить ребенка. наверное надо искать золотую середину.
я щас скажу не про ребенка, а про свою бабушку...если бы ее мама лечила как настаивала поликлиника. то ее лет 5 назад точно не стало, а так еще жива здорова. это результат.
а с заголовком я согласна,очень многие, подчеркиваю очень многие врачи ведут себя так. им неудобны пациенты хоть что-то знающие, и они всем видом показываю мол мы учились знаем, а вы нет :tickedoff:у них зашоренное сознание, они увязли в кипе бумаг  и нет времени на самасовершенствование в проф. плане.пляс на них давят диррективы сверхуи вот полная картина...а те кто думает иначе(  я имею в виду врачей) просто уходят, не уживаются в коллективе, их выживают. я знаю не один такой пример  :embarassed:
конечно грустно все это
Пеппи Длинныйчулок
Но знаете, девочки, если идти к врачам с целю "противостоять" и относиться с такой ехидцей "Борьба с Богами"... обидно за людей, которые нас лечат, которые по 7 лет учились в сложнейшем институте..
Короче далеко вы не уедете с таким отношением к официальной медицине.


Нет, ну извините, а что делать, если они сами себя так ставят?? Я царь и бог - врач сказал, в морг, значит в морг.

Простите, как быть с врачами, которые 7 лет учулись, а знают меньше, чем я?? Все равно полностью доверять и слушаться??

Простите, а если хамят постоянно?? Или, когда что-то против высказываешь, тако-о-ое говорят, что уши в трубочку сворачиваются. Что делать??

Простите, а если мои права нарушают. Ну вот к примеру во время беременности у меня случай был, не захотела на первое УЗИ идти. Так на меня знаете, как орали, во всех смертных грехах обвинили и вынудили написать отказ от обслуживания в поликлинике. И при этом я себя нормально, уважительно вела себя с врачом, единственное, только решилась не как все поступить, решила от УЗИ отказаться. И что мне нужно было делать?? Смириться и ради спокойствия врача пойти на УЗИ??

Ну не знаю. Я не могу сказать, что ВСЕХ медиков не люблю, но простите, когда они начинают по-хамски себя вести, ничего не остается, как отстаивать свои права.

Вы, наверное, просто никогда не сталкивались с тем, что милая, добрая доктор - белая и пушистая, превращалась в фурию, когда вы изъявляли желание сделать что-то не по её.

Пеппи Длинныйчулок
хотела б я посмотреть как гомеопатия аппендицит удаляет)))))))))))
раз она ВСЕ лечит!


А сами-то разницу не замечаете?? Хирургия и педиатрия, например. Очень похожие вещи??

Говоря лечит ВСЁ, я в первую очередь имела ввиду, заболевания, поддающиеся медикаментозной коррекции. Прости, апендицит никто не заставляет гомеопатией лечить.

Я думала, что хоть это понятно будет.
Хочу высказаться! Что-то девушки методы у вас резкие. Противостоять, отказаться - один негатив. Вы уже начали роды домашние практиковать - так соберите группу поддержки. Реально, обидно за врачей.Нам в этом плане больше везет. Не нравится вам участковый врач, найдите платного врача, который вам по душе и ребенку нра, не такие уж это великие деньги. тоже самое про прививки. Зачем отказываться, когда можно поставить прививки просто другой фирмы, другого качества. Почему во всем мире ставят, а у нас "движение" антипрививочников?Как сказал наш педиатр, не далее как вчера, я бы грит настоятельно не рекомендовал бы читать подобную инфу. Кстати, он - доктор с кафедры, со степенями, а гомеопатию не признает ни в какой форме.
А с высказыванием про " зашоренное сознание" предлагаю перейти в тему "без галстуков". да и само название этой темы предельно некорректно.
+1000000
лечитесь у хороших врачей, не нравятся ваши-ищите других.
Кстати, дифтерия лечится ТОЛЬКО противодифтерийной сывороткой. Запомните это. Чтобы не угробить своих детей гомеопатией..
М600, поддерживаю тебя
После вторых родов очень сильно поменяла свое мнение о людях в белых халатах. Так получилось, что пролежала в роддоме 2 месяца. Быть врачом - это такой тяжкий труд. Если меня не устраивает врач или его методы, ругаться с ним не буду. Найду другого врача, лучше заплачу. У врачей в поликлинике свои правила и обязательства. Они не могут обеспечить каждому ребенку индивидуальный подход. Пользуюсь там тем, что устраивает, это мои дети и я несу ответственность за их здоровье, а не мой участковый врач.
Эх, кабы всё так просто было: не понравился врач пошел и поменял его на того, кто понравится  :smitten: Заплатил деньги и всё хорошо. Но, что делать тем, у кого нет денег?? Например, в след. месяце мой муж получит 18 тыс. и это на 4 человека. Каким образом оплачивать врача?? Что МНЕ теперь делать?? Принять, что платная медицина для бедных, типо нас, смириться, бесприкословно подчиняться и не высовываться??

Согласна не все врачи плохие. И я лично их всех плохими не считаю. Знаю лично, очень много хороших врачей. Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??

А ещё, вы думаете, что в этой теме собрались все прямо такие медиконенавистники??

Да нет. Лично я не говорю, что все врачи плохи. Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА. Не нравится, что она с самого рождения приучает человека чувствовать себя больным и постоянно лечиться, лечиться, везде одни потологии, да болезни мерещаться. Не нравится, что всем одно и тоже навязывается и больным, и здоровым, и нет права выбора  :cry: :cry:

Это было моё личное мнение.

За всех остальных скажу, что никто не говорит, что ВСЕ врачи подряд и вообще МЕДИЦИНА В ЦЕЛОМ, плохие. Просто не нравятся некоторые моменты и мы просто пытаемся отстоять своё право выбора, право отказаться от чего-то, что по нашему мнению не пойдет на пользу нам и нашим деткам, просто хотим быть в курсе лечения, назначенного ребенку, а не узнавать всё пост-фактум. Да, в конце концов, хотим, чтобы нас просто уважали. Разве это плохо и подлежит порицанию??

М600Почему во всем мире ставят, а у нас "движение" антипрививочников?


А вы считаете, что это только в нашей "продвинутой" России существует движение антипрививочников??  :2funny: :2funny: :2funny:

М600тоже самое про прививки. Зачем отказываться, когда можно поставить прививки просто другой фирмы, другого качества.


Ну, а от прививок я, вообще, отказываюсь не потому, что меня их качество не устраивает, а потому, что ПРИВИВКИ меня, вообще, ни в каком качестве не устраивают

От того, что они будут импортными и что я за них выложу кучу денег, суть самих ПРИВИВОК  не поменяется.
Нимфа
Эх, кабы всё так просто было: не понравился врач пошел и поменял его на того, кто понравится  :smitten: Заплатил деньги и всё хорошо. Но, что делать тем, у кого нет денег?? Например, в след. месяце мой муж получит 18 тыс. и это на 4 человека. Каким образом оплачивать врача?? Что МНЕ теперь делать?? Принять, что платная медицина для бедных, типо нас, смириться, бесприкословно подчиняться и не высовываться??

Согласна не все врачи плохие. И я лично их всех плохими не считаю. Знаю лично, очень много хороших врачей. Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??



Нимфа позволь с тобой не согласиться! Мы столкнулись с бесплатной медициной: в одном случае (роды, кто знает мою историю, тот поймет) медицина и правда была ужасна!, но в другом случае моего ребенка спасли врачи, которые относятся к бесплатной медицине. Так, что право выбора есть в любом случае. А платная медицина не всегда лучше бесплатной. Считаю, что надо искать СВОЕГО врача. "Богами" считают себя те врачи, которые не прониклись клятвой Гиппократа.
и у платных врачей есть тоже минусы, и все их прекрасно знают. вот я сейчас на счет ортопеда думаю к какому идти (см. тему). Например, мой врач в консультации вела мою беременность отлично, а вот рожать я поехала не туда, куда хотела и попала так сказть на бесплатные роды, мне повезло...те кто родил позже меня в этой смене повезло меньше...(с девочками в одной палате лежали). что это случай или закономерность. да они люди и устают к концу смены, но всеже ельзя так как они сделали..и таких случаев много :sad:
а вот врачи педиатры расстраивают. чтов роддоме, что в поликлинике...я хожу с тимкой только взвешиваться и измерять рост, не хочу чтобы залечили :embarassed:пока тьфу-тьфу ничего серьезного не было. обычно когда что-то назначают я стараюсь спросить у нескольких врачей, и потом решаю нужно это или нет! так например я не стала ему давать кавинтон в месяц, а просто терпеливо относилась к гипервозбудимому ребенку.может я и не права, но у нас нет паталогий, нет наруений кроме синдрома гипервозбудимости,а невролог выписала очень много лекарств...потом пришлось бы дизбактериоз лечить и еще что-н.просто хотим быть в курсе лечения, назначенного ребенку, а не узнавать всё пост-фактум.вот с этим я согласна!
и еще один момент, мой знакомый терапевт подтверждал факт определенного плана по больным. вот это по настоящему грусно. получается если ты здоров то тебе тоже припишут чего-н. :police:
Нимфа
.......... Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??...............

........ Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА.......

.........[b]За всех остальных скажу, что никто не говорит, что ВСЕ врачи подряд и вообще МЕДИЦИНА В ЦЕЛОМ, плохие. Просто не нравятся некоторые моменты и мы просто пытаемся отстоять своё право выбора, ...............

:-| Стольк категоричные высказывания в одном посте....
Ну тоже выскажусь тогда. Куча медиков спасают жизни, кто то гробит. Кто-то из гомеопатов лечит, кто то калечит (и немало). Нимфа, Анют, тебе наверно не нужны ссылки, те же сайты читаешь. Я не отношуcь к врачам как к богам (я вообще агностик). Я на 10 раз перепроверю каждый диагноз и каждое назначение.
Я тоже очень много прочла инфы про прививик, про осложнения от них, про гомеопатию, но не думаю что врачи, проучившиеся по 7 лет в неслабых по сложности ВУЗах, знают меньше меня.
Я знаю врачей, которые вытаскивали с того света моего папу. Знаю врачей, которые в очень сложной ситуации спасли моего ребенка (в домашних родах такие случаи по статистике в основном заканчиваются летальным исходом). Я лично не знаю  ни одного гомеопата, спасшего чью то жизнь. У гомеопатии было больше 200 лет чтобы доказать свою суперэффективность. Не очень доказали. Я уверена в том что в случае хронических болезней лучше обратиться к гомеопату. Но вот в случае необходимости экстренной помощи (при дифтерии в том числе) - уж лучше аллопатия. На форуме Котока не раз говорили что в стране у нас нет спецов (гомеопатов) способных вылечить острое течение дифтерии. Так что ... выбор не большой. И лучше ИМХО доброжелательно относиться к врачам, которые очень часто спасают жизни.
Так как я уверена - все, что исходит от нас, возвращается к нам же. И пусть это лучше будет добро.
С врачами бороться не надо. Надо оставаться при своем мнении.
И еще я думаю, что бесплатная медицина обеспечивает своими стандартными услугами всех граждан. Нестандартный подход можно получить только за деньги, ну или по дружбе. И бесполезно рассуждать хорошо это или плохо, это так есть.
А гомеопатов бесплатных вообще не бывает.
В общем, пусть все наши детки растут здоровыми, ттт
Нимфа


Да нет. Лично я не говорю, что все врачи плохи. Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА. Не нравится, что она с самого рождения приучает человека чувствовать себя больным и постоянно лечиться, лечиться, везде одни потологии, да болезни мерещаться. Не нравится, что всем одно и тоже навязывается и больным, и здоровым, и нет права выбора  :cry: :cry:


Это только твое ощущение. Такое мрачное, к сожалению...
Я с ребенком в поликлинике не была с года его 🙂 Ну нечего нам там делать, не болеем (ттт😉 и навязывания болячек совсем не ощущаю, не ощущала и т.п.
Честно говоря, вобще первый раз встречаю такое мнение о врачах.. такое резкое отрицание медицины как системы.
Как же так, у нас столько врачей - узких специалистов - они ГОДАМИ изучают избранную область, систему организма, совершенствуют свои навыки! А гомеопат разбирается сразу во всем организме  :-| И назначает лечение от любой болезни... хоть понос, хоть золотуха..
Вот это меня смущает в нетрадиционнй медицине в первую очередь!
Natalika, а я знаю человека которая 25 лет проработала неонатологом в БСМП, потом с ее мужем случилась беда, последствия облучения. Врачи на нем крест поставили. А она занялась гомеопатией и с того света его вытащила. Сейчас гомеопатией помогает тем кто получил серьезные последствия от прививок. У сестры мужа ребенок заработал астму из-за прививок, врачи также поставили статус и поставили крест по этому заболеванию, а эта гомеопат занялась ребенком и теперь у него уже нет приступов. Кстати, проработав столько лет в системе она теперь я вляется борцом против этой же системы и прививок в том числе.
Гомепатия лечит душу. Гомеопатия для тех, кто понимает что наши болячки от наших мыслей и образа жизни.
Пеппи Длинныйчулок, ты просто ни разу не пробывала сказать врачу что не будешь делать так как он говорит, поэтому не представляешь что может быть другое мнение. И, предположу, что твой муж всегда поддкорректирует если что не так и врачи когда знакомые отношение совсем другое. По себе знаю. Стоит только сказать кто я, так и вылечат как надо и палату хорошую бесплатно дадут.
Я, например, очень много недостатков вижу во всем. Лежали в больнице, нам сначала прописали совершенно неправильное лечение, несколько раз приносили неправильные дозировки, необработаную маску ингалятора. Участковый врач пришла к нам домой и сказала продолжайте лечение, а к тому времение препарат который мы принимали больше было принимать нельзя, т.к. пропили полный курс, а она нам продлила на 5 дней. Все это очень серьезно для маленького человечка. Ладно, я это все знаю и контролирую, а другие мамы? Ведь им что говорят они то и делают, а результат.
Вы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.
Любаша

Пеппи Длинныйчулок, ты просто ни разу не пробывала сказать врачу что не будешь делать так как он говорит, поэтому не представляешь что может быть другое мнение.

Любаша, а что я похожа на человека, который промолчит, если его что-то не устраивает? 😀 Димуля у меня не болел никогда, но я-то уже дряхлая и случались болячки 😉 Так что споры с врачами случались 😉
ЛюбашаВы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.

ну что ж... спасибо за пожелание столкнуться.
Вам же в свою очередь желаю никогда не сталкиваться - не болеть!
И вообще: Нимфа, как вы посмели против строя идти?!?!
;-))
Пеппи Длинныйчулок
ЛюбашаВы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.

ну что ж... спасибо за пожелание столкнуться.
Вам же в свою очередь желаю никогда не сталкиваться - не болеть!


Марина, я же не пожелала вам болеть, зачем ты так? Я про столкновение с возражением написала. Прости, если не правильно выразилась. Я вам желаю оставаться сильными и здоровыми.
Дженнер в гробу переворачивается.   До него (открытия им вакцинации от оспы) эпидемии той-же оспы пол населения Европы выкашивали.   Открытие прививок в истории человечества - это как изобретение колеса.   Миллионы человеческих жизней спасены, если не миллиарды.   Оспы нет, но дифтерия осталась.   А смертность при ней высочайшая.  Есть и другие инфекции, опасные для жизни.   Да благодаря именно прогрессу медицины мы тут вальяжно рассуждаем делать прививки, не делать прививки.   Но спорадические вспышки дифтерии или полиомиелита случаются.   В таком случае непривитому ребенку и его родителям как в 18 веке остается на бога уповать.   Короче средневековый мрак.   А насчет борьбы с врачами как классом - это тема правильная Нимфа.   ЕЕ еще товарищ Сталин основал, так как много инакомыслия среди врачишек водилось (вспомним язвительного Чехова или Булгакова).   Расчет был гениален, поскольку моментально подхвачен трудовым народом.   С богами бороться давно начали.   Одно из эффективных средств борьбы - это унижение.   Типа на приеме сказать: а я много литературы прочитала и справочников и знаю больше тебя докторилла.   А бедная докторилла потом рыдает, сопли на кулак наматывает, ну как же так, ведь семь лет училась, да по анатомичкам и по библиотекам вместо дискотек, мечтала, ну если не лекарство от рака открыть, то людям помогать, а они меня ненавидят.   Другой, более современный способ борьбы - это врача заказать  :knuppel2:.   Я не врач , а информацию о прививках из детской энциклопедии подчерпнул.   Желаю всем не болеть и побыстрее избавиться от совкового менталитета, когда все нам должны.    Наше здоровье нужно только НАМ. 
санчес, ну уж если ты так рассуждаешь, тогда потрудись прочитать труды Дженнера, где он пишет что вакцина нужна только на случай опасности. Я думаю, что он как раз таки переворачивается от того, что всех подряд без надобности вакцинируют. Мы (антипрививочники) в случае эпидемии тоже провакцинируем детей. Мы против делать это на всякий случай.
Ты, наверно, прочел не все наши рассуждения по этому поводу, делаю выводы на основе твоего поста.
Про "борьбу с богами" могу сказать что еще Березкин (учитель Пирагова) говорил: "Тот в чьих руках здоровье, подобен богу". Так что не мы это придумали. Никто им на приеме не унижает. Мы сделали свой выбор, нам это право дано конституцией. Какие вопросы?
"Мы (антипрививочники) в случае эпидемии тоже провакцинируем детей."

Любаш, хитрые вы🙂)) Ведь эпидемия может начаться именно из-за вас - антипривовчников. И вам более менее спокойно живется, пока вас мало, но как только люди начнут по вашему примеру отказываться от прививок проснутся все те бяки, от которых сейчас прививаюют типа на "всякий случай"
Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.
Марри, согласна. Хотя каждый раз сама лумаю, прививать ли...
Марри
Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.

ППКС
В журнале прочитала интересную статью "Болезни 21 века", суть её, человечество стало вакцинозависимым видом.. отказ от прививок будет равносилен массовому самоубийству. К 2025 году планируется ввести прививки от 30 болезней, наиболее опасных для человека. Государства на международном уровне договориваются о сроках окончательной победы над теми или иными заболеваниями. Например, корь планировали полностью изгнать с планеты к 2007 году, а полиомиелит еще быстрее к 2001 году, но из-за неполного охвата прививками населения развивающихся стран пока удалось "выжить" вирус только из Западного полушария.Тем не менее цивилизованные страны продолжают регулярно прививать своих граждан от этой болезни: ведь ее в любой момент могут занести гости с Востока. За рубежом у непривитого ребенка могут возникнуть серьезные проблемы при поступлении в школу, а взрослому будет непросто получить работу: отсуттствие прививок во всем мире считается свидетельством небрежного отношения к своему здоровью!

У меня дед в детстве жил на Кубани, в станице.. примерно конец 20-х годов, там от оспы вымерло половины станицы...
Всем привет. Прочитала очень внимательно всё что написано с начала темы. По моему мнению нужно было создать две темы, т.е. прививки вынести в отдельную тему. А насчет борьбы или войны с "богами" поддерживаю мнение санчес, это всё на самом деле от туда, из того времени, когда кухарка могла руководить государством, ни имеея при этом ни интелектуальной ни моральной склонности к данному виду деятельности, ни соответсвующего образования. Почему не 100% выпускников школ идут в мед. институт, разве ни каждый хочет стать врачём, нет? а почему, не задавали себе такой вопрос?. И участники исключают возможность склонности, а у некоторых людей даже таланта к лекарству, это о тех докторах, к которому пришел на приём, и от беседы с врачем уже стало легче. Я согласна с мнением, что человек сам выбирает быть ли ему здоровым (это касается и детей, только за них выбирают родители) или долго и нудно ходить обследоваться, ругать врачей, толком не лечиться, на самом деле не совместно с врачем побеждать болезнь,  а доказывать всему миру какой есть Я (это я о психосоматике, которая может быть даже у совсем маленьких детей, обделенных маминым вниманием). Считаю что в других людях отражаемся мы сами. Все не хорошое - это наше тёмное, всё доброе -это наши любовь и добро в собственной душе. Пример: сегодня иду по улице, что за день такой! то бомжи всё время на глаза попадаются, то уроды какие-то, морды у всех злые. а вчера как раз таки наоборот: и девчушечка с сияющим личиком на встречу попалась, и мужчин как-то красивых больше на улицах стало, что ли?  у вас такое было?
Уважаемая Любаша.   Труды Дженнера представляют исторический интерес и по моим данным давно не входят в учебную программу мед.  ВУЗов, поскольку устарели.   Предлагаю Вам и всему вашему движению антипрививочников пользоваться более современной литературой ( 21 век на дворе).   Дженнер - великий ученый и основоположник метода вакцинации, но в 1786 году он ничего не знал об инфекции, антигенах и т.  д.   Однако у него сразу появились противники, которые утверждали, что вакцинация(вакка-корова) приведет к перерождению человеческого рода в коров:😉.   Вы лично можете все что угодно делать, но никакой закон, конституция и т.  д.   не позволяют подвергать жизнь и здоровье ребенка опасности.   Ребенок не игрушка и он тоже имеет право расти здоровым и не болеть.   Против Березкина ничего не имею против, однако тему форума (как противостоять врачам) предлагаю переименовать в что-нибудь типа навреди себе сам или русская рулетка.  Кстати, за все время существования форума грамотного врачебного мнения  явно не хватает.  Форумы формируют общественное мнение и избыточная активность Нимфы и Любаши может в худшую сторону изменить динамику инфекционной заболеваемости в Челябинске.  Ауу, где вы представители медицинских научных кругов, доктора с кандидатами с кафедры инфекционных болезней, организаторы и чиновники от медицины.  Нету.  Кризис жанра.  Бороться надо с безразличием, пофигизмом прежде всего чиновников.  А те, кто на приеме сидит, люди святые, как и те, кто в стационарах людей лечат. 
На территории Украины оспа перестала встречаться с середины 30-ых годов.  Совсем.
А прививки против нее делали до 1980 года.  То есть почти 50 лет при полном отсутствии самой болезни.
И при этом осложнений от прививки и смертельных исходов было столько, что ВОЗ сделала красивый ход:
Объявила, что оспу победили благодаря всеобщей вакцинации, и прививку отменили.

Заметьте, с тех пор медицина стала намного научнее и оснащеннее технически, а что -то больше ничего не "победили".  А победили ли ли?
Почитайте МУ о противопоказаниях к вакцинации против оспы и ужаснитесь. . . Не бывает дыма без огня. . . 
Для прочих прививок сняли почти все ограничения , а против оспы ни-ни.  А почему? А потому что боятся. . .
Теперь о полиомиелите:  детей исправно прививают от болезни, которая не регистрируется в нашей стране уже 10 лет.  И сколько еще лет будут привать , тоже лет 50, как от оспы?
А то что прививки порождают новые болезни, такие, что даже названия им придумали и и вносят в ежегодную  статистику, это как расценивать ? -  я имею ввиду вакциноассоциированный полиомиелит, т. е.  болезнь появляющуюся вследствие прямого воздействия вакцины, по сути детей заражают. . .
Только все почему-то забывают, что природу не обманешь? А вирусы не будут спрашивать вашего разрешения на мутацию. . .
Вот уже и лекарственноустойчивую форму туберкулеза получили. . .
Кстати о туберкулезе: в США детям не делают БЦЖ и заболеваемость туберкулезом  у них в стране очень низкая, а у нас всем поголовно в роддоме вкалывают, а заболеваемость только растет.  Это как объяснить?
Вопросов много.  И не все так однозначно. 

И все-таки природа мудрее нас.  Она наш иммунитет формировала тысячелетиями.  А мы решили поправить все "ее ошибки" за 40 лет?- Не смешите, люди добрые!
На территории Украины проказа теперь встречается (которая действительно не лечится) и все признаки которой(по заключению авторитетных специалистов) на лице господина Ю.   Dobranada, у вас причина со следствием не стыкуются.  На территории Украины оспа перестала встречаться с середины 30-ых годов.   Совсем.  Ну и все.  Прекрасно, замечательно.  А прививали еще потом долго, так как боялись заразу эту очень сильно.  А теперь нет ее, нет и я чрезвычайно рад этому обстоятельству(ну живет в пробирке лаборатории МО).  А представьте, что пробирочка разбилась и в живых остануться только те, кому больше 30 лет.  Медицина наука суровая и прагматичная.  Если осложнения встречаются 1:10000, то 1 не идет в сравнение против ну, например, нескольких десятков тысяч, погибших от эпидемии.  По моему мнению прогресс цивилизации, индустриализация и т.  д.  невозможен был бы без обычной прививки от оспы, поскольку трудоспособного населения не остается и работать некому после очередной пандемии.  Почему некоторые страны тратят миллиарды на разработку биологического оружия.  Зачем, если ширится и набирает мощь движение антипрививочников и мы скоро сами себя уничтожим.  Относительно туберкулеза можно сказать, что зараза эта социальная.  От недокорму(отсутствия сбалансированного питания у нашего населения), разрушения системы мед.  помощи населению(которая включает ежегодную флюорографию).  Раньше охват ФЛГ был 100%(в тоталитарное время жили), а теперь от силы процентов 50.  Скученность в наших тюрьмах(рассадниках резистентных форм tbc).  Об адекватной фтизиатрической помощи в тюрьме вообще говорить не приходится.  Сел здоровый, а в нагрузку к сроку получаешь тубик, который не лечится.  А насчет иммунитета, то он не формируется тысячелетиями, а появился практически одновременно с появлением жизни на земле и сформировался миллионы лет назад, а то что он учится, как прилежный ученик каждую минуту определять свой-чужой и бореться с инфекцией, это да.  У человечества огромная зависимость от прививок, как и от антибиотиков, но это обратная сторона медали комфорта.  От наших теплых квартир и автомобилей у нас тоже зависимость. , давайте с этим бороться, все в лес по пещерам.  А с природой боротся не надо, надо ее изучать и искать как продлить и сохранить жизнь. 
То есть заведомо признать, что сколько-то жизней будет принесено в жертву?
И в обмен на все жертвы получить вакцинозависимое человечество?
Что мы уже сделали! И почему этот факт вас так радует?
Так вот, я вас уверяю, что выживут те, кто свой иммунитет получил естественным путем, а не в виде сомнительного укола, который может быть дает временную защиту, а может быть и вообще никакого эффекта не дает! А уж вред-то приносит определенный: изготовители вакцин откровенно говорят о том, что безвредных вакцин не бывает!
Если эффективность вакцин проверяется с помощью других вакцин, то я не понимаю, о каких вообще исследованиях идет речь. 
Любое лекарство(абсолютно любое,диалектика понимаешь), имеет побочные эффекты.   Аспирин, которому больше 100 лет 1000 человек съест и ничего, а 1001 выдаст анафилактический шок или язвенное кровотечение.   Вывод-запретить все лекарства в принципе.   То, что вакцина содержит различные антигены, белковой природы прежде всего, может вызвать любые аллергические реакции вплоть до анафилактического шока и т.  д.   хорошо известно, но наука движется вперед, ведутся работы по по получению вакцин с минимальными побочными эффектами.   А то что побочные эффекты останутся, не вызывает сомнения.   У одного на миллион, но будут.    Вне зависимости от нашего мнения вследствии прежде всего экономической выгоды вакцинация продолжится(чем меньше людей болеет, тем меньше затраты на медицину и т.  д.  ).   Также продолжатся работы по совершенствованию и разработке вакцин против СПИДа и т.  д.   А это огромные бабки, и прижимистые капиталисты их выделяют, как не странно, потому что думают о будущем прежде всего своего производства, рабочих руках.  .   Когда разговор идет в масштабе государства, то (о ужас, примите валериану) все очень цинично и один на 100000 очень хороший результат.   При самом худшем исходе представьте один холмик на кладбище или огромное стотысячное кладбище, которое и за неделю не обойдешь.    Цинично конечно.   А зачем Вы новости из лабораторий цитируете непонятно.   Какие-то рабочие моменты и что.   Молодцы Смиткляин что работают, трудятся.   А сколько от малярии народу гибнет и дай Господь им знаний и упорства в их работе.   Не кажется ли Вам, что в нашем отечестве не все благополучно.   За капиталистов забугорных я спокоен.   Их цинизм и умение считать деньги их спасут.   А у нас вся медицина на ладан дышит, дак теперь выясняется, что врачи через одного убийцы, опыты на гражданах проводят, органы у живых еще выдирают и олигархам пересаживают.   А прививки в коров всех превращают.   Короче разваливается все под наше же улюлюканье.   В любой газете или по телевидению масса примеров.   А нет ли тут информационной войны на забугорные бабки? Еще Тетчер говорила, что надо миллионов 15 русских оставить, для обслуживания буровых вышек.   Все сходится, без вакцинации лет через 20 15 миллионов как раз останется.   Но каких, с мощным естественным иммунитетом, с развитой мускулатурой, настоящих буровиков(естественный отбор понимаешь). 
санчес
Также продолжатся работы по совершенствованию и разработке вакцин против СПИДа


Интересная тема!
Последние новости о вакцине против СПИДа:

Новость ПЕРВАЯ:
tp://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/11/14/hivvaccine/
Merck раскроет данные об участниках испытаний вакцины против ВИЧ
Обновлено: 14.11 15:04
Организаторы клинических испытаний вакцины против ВИЧ-инфекции решили раскрыть данные о том, кто из участников исследования был привит экспериментальным препаратом. Это решение обусловлено неожиданным результатом испытаний: как выяснилось, привитые настоящей вакциной участники заражались ВИЧ значительно чаще тех, кто получал плацебо.
// Комментарии: Вакцина с обратным эффектом
Международные испытания вакцины, разработанной компанией Merck, были досрочно прекращены в сентябре в связи с полной неэффективностью препарата. Однако после обобщения дополнительных данных стало ясно, что вакцинация могла каким-то образом повысить вероятность заражения добровольцев.
Использовавшиеся в вакцине гены ВИЧ не могли самостоятельно вызвать заболевание. По одной из версий, причиной снижения сопротивляемости организма к вирусной инфекции могла стать непредвиденная иммунная реакция на аденовирус, использовавшийся в вакцине в качестве вектора (переносчика генетического материала).
Испытания проводились слепым методом: это означает, что никто из участников до последнего времени не знал, был ли он привит настоящей вакциной, либо плацебо.
Несколько тысяч задействованных в исследовании добровольцев – жителей США, Перу, Бразилии, Доминиканской республики, Гаити, Ямайки, Австралии и ЮАР - относились к группам повышенного риска ВИЧ-инфекции. Ранее все они были предупреждены о том, что участие в эксперименте могло еще больше повысить вероятность неизлечимой на сегодняшний день инфекции.


Новость ВТОРАЯ:

Предполагаемое число носителей ВИЧ в мире сократили на семь миллионов
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/11/20/unsaid/
Обновлено: 20.11 15:19
Организация объединенных наций пересмотрела данные о распространении ВИЧ-инфекции. В очередном отчете UNSAIDS и ВОЗ предполагаемое число носителей ВИЧ в мире снижено с 40 до 33,2 миллионов человек.
Столь значительную разницу эксперты связывают с внедрением более совершенных методов учета, а также с некоторым снижением темпов распространения ВИЧ-инфекции в большинстве регионов мира.
Наибольший вклад в обновление данных об эпидемии ВИЧ в мире внесла Индия: предполагаемое число зараженных неизлечимым заболеванием в этой стране за прошлый год снижено с 5,7 до 2,5 миллионов. Кроме того, существенно изменились данные о распространении ВИЧ в Африке, прежде всего в Анголе, Кении, Зимбабве, Нигерии и Мозамбике.
По оценкам Совместной программы по ВИЧ/СПИДу ООН UNSAIDS, в мире постепенно сокращается число случаев заражения ВИЧ. Своего пика этот показатель достиг в конце 90-х годов, когда ежегодно регистрировалось около 3-х миллионов инфицированных. Согласно предварительным прогнозам, в 2007 году ВИЧ заразятся около 2,5 миллионов человек.
Эта отрадная тенденция отчасти объясняется естественным снижением темпов распространения эпидемии. В то же время авторы доклада отмечают объективные свидетельства положительного эффекта программ профилактики ВИЧ-инфекции в беднейших регионах мира. Так, в некоторых центральноафриканских государствах в последнее время наблюдается существенное сокращение уровня рискованного поведения населения.
Отметим, что в России темпы распространения ВИЧ-инфекции продолжают нарастать. По данным Роспотребнадзора, за первые восемь месяцев текущего года в нашей стране зарегистрировано 28974 новых случаев ВИЧ, что на 12 % выше, чем за аналогичный период прошлого года.


Что-то мы отстаем от решений и рекомендаций ВОЗ. И как-то неправильно считает заболеваемость ВИЧ-инфекцией...
А теперь вопрос:
Если темпы распространения ВИЧ снижаются, то может быть и без вакцины обойдемся? Тем более, что эффективность у нее со знаком "минус".
А всегда ли профилактика была "вакцинопрофилактикой"?
Дорогие мои, мы эту тему создали для тех кто против прививок. Пожалуйста, пишите свое мнение в посте "Прививки з и против". Повторяю, этот раздел только для тех кто уже сделал свой выбор "против".
Марри
Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.


Марри, прямо в точку, я тоже об этом думала. Причем очень переживаю, за что что много антипрививочников разведется и всякие бяки повылазят, и от этого пострадают все.
Милашка
Марри
Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.


Марри, прямо в точку, я тоже об этом думала. Причем очень переживаю, за что что много антипрививочников разведется и всякие бяки повылазят, и от этого пострадают все.


ППКС
Тоже об этом думаю постоянно.
Советовалась с 2 педиатрми. Привели такую цифру. Если количество непривитых детей приблизится к 10 %, это начало эпидемии :shock:
Делайте выводы!
Судя по всему, в таких крупных городах, как Москва и СПб, количество непривитых детей уже перевалило 10 %, особенно, если с медотводами считать.  Я из пригорода Питера, у нас тут отказывающихся от прививок с каждым годом все больше, у меня больше половины знакомых детей - непривитые по убеждениям.  Еще пару лет назад в детсады непривитому пробиться - было большой проблемой, а теперь в каждой группе по парочке таких детей, а на подходе к садиковому возрасту целое поколение деток вообще без единой прививки.
Кстати, про Челябинск смотрела видеокассету любительскую про православных антиглобалистов местных.  Так вот, их у Вас много, и детей своих они не прививают категорически.  Так что по поводу статистики - может, у Вас тоже непривитых уже больше 10 %.  Еще ведь и медотводы нужно учитывать.
Официальней некуда:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО
от 27 июня 2005 г. N 0100/4853-05-32

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВОЙ ИММУНИЗАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОТИВ ДИФТЕРИИ В 2004 ГОДУ

...В 2004 году эпидемическая ситуация по дифтерии в стране оставалась стабильной, показатель заболеваемости составил 0,36 на 100 тыс. населения (0,47 - в 2003 г.). Заболело дифтерией 515 чел., в том числе 178 детей, 37 подростков и 300 взрослых.
Больные зарегистрированы в 54 субъектах Российской Федерации. В 25 из них показатели заболеваемости превышают средний уровень по стране, а в Республике Карелия, Ненецком автономном округе, Тульской, Вологодской, Омской областях показатели заболеваемости в 4 и более раз выше, чем в среднем по России.
Количество выявленных носителей токсигенных коринебактерий дифтерии снизилось с 783 человек в 2003 году до 719 человек в 2004 г. Показатель носительства составил 0,5 на 100 тыс. населения.
В возрастной структуре заболевших доля детей увеличилась с 25,3% в 2003 г. до 34,6% в 2004 г.
Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%. Однако продолжает оставаться высокой доля непривитых среди детей первых лет жизни (50%), что обусловливает высокий коэффициент тяжести, летальности и смертности в данной возрастной группе.
Несмотря на отсутствие роста заболеваемости и носительства возбудителя дифтерии, по-прежнему сохраняется неблагополучие в отношении этой инфекции, о чем свидетельствуют высокая доля токсических форм болезни и регистрация летальных исходов.
В 2004 году было зарегистрировано 111 случаев токсических форм дифтерии и 26 летальных исходов, из них: 5 детей, 1 подросток, 20 взрослых.
Коэффициент тяжести остался на уровне 2003 года (21,5%). В Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах этот показатель в 1,1 - 1,3 раза выше, чем в среднем по стране. Почти 65% заболевших токсическими формами дифтерии составили группу риска по летальности. Самые высокие показатели летальности зафиксированы в Южном и Северо-Западном федеральных округах.
Настораживает тот факт, что токсические формы и летальные исходы регистрируются также у привитого населения. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок. В Калининградской области зафиксирован летальный исход у ребенка 1 г. 4 мес., трехкратно иммунизированного АКДС-вакциной, причем с момента последней прививки прошло 9 месяцев...

У нас в группе в садике была девочка, у которой в поликлиничной карточке стояли все до одной прививки, которые должны быть поставлены. Однако мама этой девочки особо и не скрывала, что у ребенка фактически стоит только первая БЦЖ, а все остальное написала знакомая педиатр из этой же поликлиники за определенную сумму денег. Вот и делайте выводы, кто, что и где фальсифицирует.