Дети74.ruархив форума

Боль в животе и диарея

9 сообщений · 3 791 просмотров
Дочке пять лет, жалуется что волит живот и у нее ещё диарея началась. Я как-то не придала значения, что ребенок с аппетитом ест сливы. Похоже после них так. Интересно, можно ли дать обезболивающие или от них только хуже станет? Пока делаю массаж животика, что бы газики лучше отходили, а то живот у нее даже бурлит. Что можно дать от животика побезопаснее?
Вам к врачу надо, а не в интернете сидеть. Вдруг аппендицит или ещё что-нибудь серьезное.
Лена Ключкина
Вам к врачу надо, а не в интернете сидеть. Вдруг аппендицит или ещё что-нибудь серьезное.
Ну если улучшений не будет, конечно же сходим в поликлинику. Мне бы сейчас ребенку помочь. Тем более, что больше ни на что не жалуется
Я четвертинку Но-шпы даю, когда на боль в животе жалуется.
LyubaSokolova
Я четвертинку Но-шпы даю, когда на боль в животе жалуется.
Уф, Но-шпа это мой персональный стыд. Сын говорил, что живот болит, дала Но-шпу. А к вечеру тошнота и рвота начались. Вызвала скорую, нас в больницу отправили. Оказалось, что аппендицит. Если бы не тошнило, мог быть перитонит. Но-шпа сняла боль и симптомы аппендицита смазались. Тем более, оказывается Но-шпа действует на весь организм вообще, а не только на живот.
Когда у детей болит живот даю Необутин, независимо от того желудок болит или кишечник. Всё проходит за 20 минут. Нам его педиатр посоветовала. Если аппендицит или какое серьезное заболевание, то боль он не снимет, то есть не скроет симптомы серьезной болячки, как обычное обезболивающее. А если с жкт непорядок просто, то боль пройдет. Ещё даю, когда диарея у детей. Он моторику кишечника в норму приводит и диарея проходит.
Serafimushka
Когда у детей болит живот даю Необутин, независимо от того желудок болит или кишечник. Всё проходит за 20 минут. Нам его педиатр посоветовала. Если аппендицит или какое серьезное заболевание, то боль он не снимет, то есть не скроет симптомы серьезной болячки, как обычное обезболивающее. А если с жкт непорядок просто, то боль пройдет. Ещё даю, когда диарея у детей. Он моторику кишечника в норму приводит и диарея проходит.
Своим даю Тримедат, мне кажется что он лучше, не зря же он дороже.
MamaNana
Serafimushka
Когда у детей болит живот даю Необутин, независимо от того желудок болит или кишечник. Всё проходит за 20 минут. Нам его педиатр посоветовала. Если аппендицит или какое серьезное заболевание, то боль он не снимет, то есть не скроет симптомы серьезной болячки, как обычное обезболивающее. А если с жкт непорядок просто, то боль пройдет. Ещё даю, когда диарея у детей. Он моторику кишечника в норму приводит и диарея проходит.
Своим даю Тримедат, мне кажется что он лучше, не зря же он дороже.
И сама пила, и детям давала оба: Тримедат и Необутин. Разницы не чувствую вообще, кроме цены конечно)
Можно дай настой ромашки и/или мяты. Эти травы успокоят животик и снимут спазм.