Дети74.ruархив форума

Как сидя в декрете, оставаться всегда ухоженной и красивой?

61 сообщение · 34 453 просмотров · стр. 1 из 2
Девушки, как вам удается следить за собой и ухаживать за малышом? Обсудим...
Девушки, прежде всего нужно подумать о фигуре 😀

Так что же вы используете, для того, чтобы оставаться всеми любимой и прекрастной?

Более подробна тема диет и многого что с ними связано рассмотрена здесь [реклама, вырезано модератором]

Заходите и пишите любые ваши вопросы, предложения и замечания, надеемся на выгодное сотрудничество 😮ops:
после родов я была безобразна. на меня ничего мое не лезло(у меня 42р), пришлось просить у мамы(48р). но худею я быстро, т.к. малыш больно тяжелый. его и подмыть, и пописать отнести, и в каляске поспускать-поподнимать по лестнице раза 3 за день надо. так фигура и восстанавливается.
диеты мамам, которые кормят, не советую, от стресса смены рациона может молоко пропасть. вобщем, не увиливайте от нагрузок, но и не надрывайтесь!!!!
на лице легкий макияж. каждой утро. и по разнообразней, что бы мужу тоже было радостно.

PS. на лекции логопед порекомендовала для развития кратковременной памяти у малышей, что бы мама либо по-разному красилась каждый день, или лицо разрисовывала (там веснушки, щечки и пр.). папа наш, приходя с работы, был в изумлении. жена-то каждый раз разная!!!!!!!!!!!!!!!!
забыла сказать, по утрам танцевала вместо гимнастики... весело
Замечательну реабилитирующую маску легко приготовить из овсяных хлопьев. Особенно эффективна она после долгих зимних ветров и холодов.

Возьмите 1 ч. ложку овсяных хлопьев, 1 ст. ложку кефира, 1 ч. ложку меда, добавьте немного соли и все тщательно перемешайте. Нанесите состав на лицо и шею на 20 мин., после чего умойтесь сначала теплой, а потом прохладной водой. Вот и вся процедура, а в результате к вам вернется естественный цвет лица, исчезнет шелушение кожи, укрепятся мышци.

Гладкость и бархатистость кожи вернет протирание лица перед сном отваром тех же овсяных хлопьев (2 ст. ложки хлопьев нужно прокипятить в литре воды). Из этого же отвара делают ванночки для шелушащихся рук.
ЧАЙ И КРАСОТА

Известно, что волосы могут быть жирными, сухими или нормальными. Если у вас волосы жирные и буквально через два дня после мытья они начинают слипаться прядями, приобретая неухоженный вид, то вам сможет помочь ополаскивание волос после мытья лосьоном, который нормализует работу сальных желез. Состав лосьона: 30 г водки, чайная ложка лимонного сока и стакан зеленого чая. Смешать все компоненты, разбавит 1 л теплой кипяченой воды. Этот состав обильно нанести на промытые волосы при помощи ватного тампона и оставить на волосах, не смывая. Проведение 3-4 таких процедур уже заметно улучшить состояние ваших волос.

Ополаскивание волос после мытья смесью настоя черного чая и коры дуба (в соотношении 1:1) позволит нормализовать работу сальных желез, уменьшит самоотделение и сделает волосы более здоровыми и привлекательными.

Ополаскивание волос настоем зеленого чая после мытья благотворно влияет на сухие и ослабленные волосы. Этим настоем можно смазывать корни волос, оставляя на 1-1,5 часа. Эта процедура позволит вам укрепить волосяную луковицу и сделать волосы более сильными и живыми.

Чай обладает не только оздоровительным, но и красящим эффектом для волос. С его помощью можно закрасить появившуюся седину или «оживить» цвет волос. Для придания волосам красивого каштанового оттенка следует приготовить крепкий настой черного гранулированного чая (1-2 столовые ложки на 1 л воды, кипятить на медленном огне под крышкой в течение 10-15 минут), дать настояться 20 минут и процедить, после чего теплый настой нужно нанести на волосы, закрыть полиэтиленом, укрыть махровым полотенцем и подержать так 30-40 минут (если вы хотите получить интенсивное окрашивание) или 10-15 минут (если вы хотите придать вашим волосам оттенок). Смывать волосы после такой процедуры окрашивания не нужно.

Настой чая также может быть использован в качестве фиксажа для завивки, для чего 2 чайные ложки сухого чая залить стаканом кипятка, настоять и процедить. Этим настоем смочить прядки перед накручиванием на бигуди. Такая процедура не только зафиксирует прическу, но и будет иметь оздоровительный эффект.

Чайная косметика для кожи. Неблагоприятные экологические условия проживания, неправильное и нездоровое питание, стрессы, большие нагрузки, да к тому же и возраст – все это отражается на нашем лице, а точнее на нашей коже. Она теряет под ударами «судьбы» свою свежесть и упругость, приобретая землистый оттенок. Вот несколько советов, как при помощи обычного чая восстановить свежесть, упругость, эластичность кожи.

Совет 1. Для восстановления эластичности и упругости кожи и сохранения ее молодости нужно выпивать ежедневно по 1-1,5 л некрепкого чая с молоком, лимоном. Этот прием увлажнения кожи изнутри позволит надолго сохранить вашу кожу нежной и эластичной.

Совет 2. Умывание черным чаем делает кожу матовой, сглаживает незначительную пигментацию.

Совет 3. Крепкий настой зеленого чая с добавлением лимонного сока используют для компрессов при воспаленной, пористой и жирной коже.

Совет 4. Чтобы избавиться от «мешков под глазами» и отечности век, нужно делать маски из чаинок (от спитого чая), смешанных со сметаной в соотношении 3:1. Хорошо также помогают примочки из чая, для чего можно использовать готовые пакетики с чаем. Залить их кипятком, дать настояться, затем слегка охладить, отжать и наложить на проблемные места.
после родов выгледела жутко, ничего не могла с этим сделать, как только вышла на работу все стало меняться в лучшую сторону и фигура и настроение, появился стимул
меня тж работа подтянула после родов,
а вот еслибы мной открыт Забавник еще раньше,
думаю лучше для меня в 100 раз было.
Мне помниться, что и со мной также было, но практически сразу же после выхода на работу ушла во второй дектрет, сейчас хочется снова выходить, как только мелкую в садик отдам, но не раньше следующего года, т.к. болячки, сопли и поехало...

Но по работе скучаю, домашняя её не заменит 🙂
нда,а я менять хочу
ТыкваЧелнда,а я менять хочу
чето нажала!
продолжение:или в декрет уходить,м с АИДИК таки соберемся по по-осени
Я вот конечно еще пока не в декрете, но поправлятся начала со страшной силой, всегда урезала себя в питании, теперь не могу - не одна 😀. Есть постоянно хочется, аппетит просто зверский какой-то.
Всего 9 недель, а пузико уже есть. Муж смеется - двойня или богатырь растет. А я все думаю в кого я превращусь к родам :shock:
ох,все будет хорошо!
я сильно поправилась,прям слоником была.
а потом Буба родилась,с меня махом все "слетело"
доча крикливаяяя
А я бы посоветовала после родов не увлекаться мучным и сладким, малышу для молока этого не надо. Фрукты, овощи, мясо, молочное, супы, каши, соки, . ну что я Вам рассказываю . Вы наверно и сами про это знаете, просто многие хотят похудеть после родов, а сами булочки и шоколад трескают 🙂......
Ну и конечно гимнастика каждый день, обязательно каждый день, пусть по чуть-чуть, но ежедневно. Приседания по 50-60 раз в день очень помогают, обруч. Но если есть возможность месяца через 2-3 после родов записаться на йогу или каланетик, к примеру, 2-3 раза в неделю, и к полугоду после родов точно будете в идельной форме :lol: . Главное не расслабляться, и не убеждать себя в том, что Вам некогда :lol: :!:
у меня все подружки после родов похудели, хотя кормят грудью,а я как на опаре вес набираю :cry: не знаю дажече делать,хоть в зеркало не смотри,может кто-нибудь подскажет че-нибудь
Можеть кушать поменьдьше ? 😀 😀 😀
а грудью кормите? и как с весом было до родов?
Асе писала:"раньше вес был 55-54кг. теперь 64-65кг. кормлю грудью,стараюсь мучное, сладкое не есть.на диету тоже не сядешь.короче гардероб придется менять полность,ничего не могу натянуть на себя"
ну тут особенно ничего и не сделаешь пока ты на ГВ. Вес может уйти после ГВ, а сели не уйдет, то после ГВ можно будет интенсивно заняться спортом и ли сесть на диету, а пока...прочитала я недавно в одном журнале неплохую статью про занятия спортом во время ГВ. отредактирую и выставлю на форуме. там разделения есть по месяцам, например с 1 до 3х одни упражнения, с 3 до 6 другие.
Нюсикпрочитала я недавно в одном журнале неплохую статью про занятия спортом во время ГВ. отредактирую и выставлю на форуме. там разделения есть по месяцам, например с 1 до 3х одни упражнения, с 3 до 6 другие.

ПРосим-просим 😀
А я прочитала, что повышение веса во время грудного вскармливание часто обусловлено гормональными причинами, и бороться с ними не стоит, иначе естественное течение гормональных дел изменится, и потом гормональный фон нормальным уже никогда не будет и тогда уж точно нормальный вес не восстановить, либо чрезвычайно трудно будет его подерживать 🙁
Интересно, а кто похудел от ГВ после его окончания может поправится, как Вы думаете?
у меня после окончания ГВ молоко ушло вместе с 5кг веса, которые мне были очень кстати (было 65кг, стало 60)
пока удалось до 60.5 кг набрать вес, но это только когда праздник живота устраиваю 🙂
от обмена веществ и конституциональных особенностей всё зависит, видимо
ЕвгенияИнтересно, а кто похудел от ГВ после его окончания может поправится, как Вы думаете?

Ещё как! 😀 Я пока кормила, ела как слон, но всё уходило в молоко - весила 48кг. А как только перестала, начала поправляться, и сейчас (скоро год как не кормлю) вешу 58 кг. Это уже лишку, поэтому пришлось взяться за диск Синди "Новое измерение", он как раз для тех, кто после родов.
Хотя многие - наооборот, пока кормят полнеют. А бросают - худеют, моя сестра так 11 кг сбросила после второго, а после первого ещё больше. Всё индивидуально и зависит от обмена веществ.
ЕвгенияИнтересно, а кто похудел от ГВ после его окончания может поправится, как Вы думаете?

У меня подружка пока кормила была худющей,а как перестала,то поправилась,и не старается бороться с лишним весом,говорит все устраивает.Меня бы точно не устроило.
Ой, а если я до беременности была 62, и сейчас 62, то что же мне светит по окончании ГВ - полнота? Не хочу!!! А ещё у меня прыщей стало гораздо меньше, чем до беременности (хотя совсем не пропали, к сожалению). Неужели и это вернётся?
У меня в первые 2 месяца беременности была угревая сыпь на лице,а потом лицо стало гладенькое,чистое.Сейчас опять прыщихи полезли. :cry: жалко что они вернулись.
Девочки, набрела на эту тему старенькую, но актуальную для меня...дочке 1 г и 4 мес, мы все еще на ГВ. Я до беременности весила около 52-53 кг., но после родов стала весить 48 кг., мне даже хочется немного больше весить...а то все говорят, как сильно я похудела....но ничего поделать не могу, хоть и ем много, и даже в мучном себе совсем не отказываю. Это именно из-за ГВ так? И что, потом, как перестану кормить, сразу начну полнеть что ли....
и еще вопрос про форму груди. Кто закончил ГВ - форма груди изменилась в худшую сторону....не обвисла?
насчет форму груди..сама боялась, но ТТТ все осталось как прежде(про упругость), правда размер немного увеличился (но это + я думаю)) делала нехитрые упражнения и до и после-руки пере собой согнуть в локтях и сжимать ладони раз 8, почти каждый день. кремами особо не мазала, разве кремом только "наша мама" от растяжек...
Пугать не хочу,но у меня есть две знакомые,одна при кормлении сильно похудела,а потом поправилась,а другая-так и осталась худой.Думаю если нет предрасположенности к полноте,то не поправишься.
Я после ГВ немного поправилась, но для меня это нормально (хотя я обратно худеть начала), в новогодние праздники набрала 3 кг, теперь сбрасываю. А так , если бы не ела сладкое и бутербдроды (что раньше во время ГВ было редкостью), думаю не набрала бы.
Про грудь - не обвисла.
wersachi
и еще вопрос про форму груди. Кто закончил ГВ - форма груди изменилась в худшую сторону....не обвисла?

После окончания ГВ грудь не обвисла, но стала как будто пустой, я даже переживала поначалу, но примерно через полгода все пришло в норму, грудь стала как до ГВ.
Девочки, спасибо за ответы! Но меня все равно немного беспокоит вопрос груди 🙂 У меня на груди много растяжек. Хотя на животе ну ни одной! А вот на груди внизу их очень много. Получается, что они так и останутся на всю жизнь ?
Я думаю останутся, но станут менее заметными. Я вот все думаю, есть ли в салонах эффективные процедуры против растяжек, может кто-нибудь знает про таковые.
Клепа
Я думаю останутся, но станут менее заметными. Я вот все думаю, есть ли в салонах эффективные процедуры против растяжек, может кто-нибудь знает про таковые.


Растяжки можно убрать только хирургическим путем, все остальное - это только зря потраченные деньги будут. Можно лишь сделать их менее заметными.
Клепа, процедуры точно есть. Но стоит это бешенных (для меня) денег 🙁 Есть специальные очень глубокие пилинги, их проводят в комплексе с другими процедурами. У меня подруга косметолог, подробно рассказывала что и как они делают и от чего есть действительно эффект. Но стоит это не одну тысячу  рубликов 🙁
А я слышала, что растяжки лазером убирают. Только если застарелые растяжки, то они просто станут менее заметными.
Vasilisa_zu
Клепа, процедуры точно есть. Но стоит это бешенных (для меня) денег 🙁 Есть специальные очень глубокие пилинги, их проводят в комплексе с другими процедурами. У меня подруга косметолог, подробно рассказывала что и как они делают и от чего есть действительно эффект. Но стоит это не одну тысячу  рубликов 🙁

Василиса, если не секрет, какой салон?
В Ленинском районе салон Эстетик.
Девочки, читаю ваши ответы, читаю, а самой хоть плачь. Я до беременности была 63 кг, а после 69. Но когда перестала кормить грудью набрала еще лишнего. В общем, теперь 73. Ужас!!!  :cry: Мимо зеркала ходить просто нельзя. А про грудь я вообще не говорю. Обвисла однозначно! Я себя тешила мыслями, что это прерогатива тех, у кого "солидные" размеры, ан нет! Мой "75 В" превратился в "80 В", и выглядит совершенно по-другому! Тут одна из девушек сказала, что грудь стала будто пустой-именно так. И форма просто кошмар! А ещё растяжки (слава богу, их немного) и пигментные пятна. Про них никто ничего не говорит. Видимо, не многие получают полный "букет" сомнительных прелестей после родов, как я. Так что почитайте мой ответ и порадуйтесь за себя. Потому что бывает и хуже.
А вообще я не отчаиваюсь: фитнесс еще никто не отменял, кремы с SPF фильтрами тоже, а растяжки выцветают со временем! А еще есть красивые бюстики-носи да радуйся. Всем желаю здоровья и успехов! :smitten: