Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №5, ЧГРЭС, ул.Российская.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« : 01 Февраля , 2005, 13:32:28 »

Дорогие мамочки! Верьте всегда в лучшее и оно совершится!!!
Хотелось бы рассказать, как мы провели время в роддоме.
Я лежала в роддоме ГКБ№5, это что на ЧЭГРСе (ул.Российская), в этом роддоме родилась я сама и в 2004году у нас родилась дочка, всё там же. Оцениваю на ПЯТЬ даже с ПЛЮСОМ!
Расскажу немножко о самом  роддоме, в нём есть два отделения:
первое отделение - обычное, несколько палат и по 6-7человек в каждой, а
второе отделение - "мать и дитя" совместное прибывание матери и ребёнка (2человека в палате), в палате холодильник и раковина.
Оба отделения бесплатные, но хочу заметить, что дополнительные удобства можно купить в палату, например:
- телефон с городским номером будет стоить 25р. в сутки, вы можете им пользоваться круглосуточно и вам на него могут звонить, сумму можете разделить на совместно проживающих.
- электрический чайник стоит 10р., это тоже очень удобно, чтобы родственникам не везти.
- цветной маленький телевизор (сумму не помню)
- даже фен и тот можно за 15р. взять на прокат и в последний день - сделать себя самой замечательной для мужа и родственников, которые пришли вас встречать.
Есть платные палаты. Вот к примеру если есть желание лежать в палате одной это будет стоить 250р./сутки, но можно повеситься от скуки. В эту сумму входит телевизор, телефон и всё. Ну еще дают ключи от душевой сотрудников :) + встречи с родственниками по времени. Также есть палата за 750р./в сутки, но там уже достаточно лучше условия, там мебель "Шатуры", люлька для ребёночка деревянная, отдельная душевая кабина прямо в комнате и носят в бутылях "Люкс" воду... ох, и скучно же там будет :)
Вообще я считала этот роддом (честно говоря) самым плохим в городе, но когда там провела достаточно времени все свои слова полностью поменяла.
Дородовое отделение тоже разное, в зависимости от ваших потребностей, но если есть желание, тогда сразу же можете съэкономить отказавшись от платных палат. Но хочу оговориться, при поступлении в роддом надо сразу заявить в какое отделение хотите, либо в отделение "мать и дитя", либо в простое, потому что потом никого не переводят.
Встречи с родственниками разрешены только в платных палатах.  Передачи принимаются по времени, которое висит на дверях (точное не помню, но в течении дня два раза).
Сама лично видела подготовку к роддам, но в этом деле не учавствовала, т.к. у меня первое кесарево, соответственно и второе тоже было также. Классная аэробика для беремнных, говорят, что очень помогает в родах, девчонки катаются на шарах, прыгают на них, потом им показывают как правильно вести себя при родах, как правильно дышать и т.д.
Вот на счет отдельного родблока не уверенна, сомневаюсь, что это возможно, но если хорошо приплатить - реально ;-)
Присутствие мужа...  если есть желание, я думаю можно. Какую сумму просили не помню, но такие случаи были. Вообще возможноэто  даже бесплатно, если муж сдаст все требуемые  анализы.
Вид анестезии вы можете выбрать сами. Вот знаю точно, что при кесаревом мы сами можете выбрать анестезию, либо это будет "общий" наркоз, либо спинно-мозговой. Кстати, при обычных родах также ставят спинно-мозговой, только он череват последствиями. Хотя каждая анестезия чем-то грозит.
После родов, всегда детей прикладывают к груди, сразу же на родильном столе, мед. сёстры помогают обессиленной мамочке это сделать. Если вы решили на отделение "мать и дитя", вас после родов перевозят в отдельную палату и через некоторое время приносят малыша.  Это отделение рекомендую всем мамочкам, кто не боится, что не сможет. Все смогут, если будет желание научиться. Как приходит мед. сестра с малышкой к вам в палату, она всё показывает: и как кормить, как правильно дать грудь,  как пеленать, как подмывать и т.д., каждое утром приходит детский врач с мед. сестрой для взвешивания малыша и его осмотра. Если будут вопросы вы можете их задавать каждый день. В течении дня в любое время можно сходить в детское отделение, где есть мед. сестры, которых можно позвать и при необходимости задать вопросы или попросить помощь.
Мою дочку положили на животик уже в роддоме и детский врач сказал, что это нужно и по многим показателям (вам всё расскажут).
При рождении её вес был 3800,а  уже при выписке из роддома она весила 4100, я считаю, что всё это благодаря грудному вскармливаю с первых дней. На шестой день малышке  делали УЗИ головного мозга, не нашли ничего лишнего :)
У меня была самая замечательная врач Аленич Татьяна Алексеевна, она заведующая отделения. Мне приходилось несколько раз делать УЗИ после родов, она направляла, что ускорило нашу выписку.
Вот если вы попадёте к ней - нисколько не пожалеете!!! Прошел уже год после родов, но в памяти навсегда остаются хорошие люди, дай Бог им здоровья!  
Удачи Вам милые родители и главное верьте, что всё будет ХО-РО-ШО!
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2015, 12:02:15 от Кaтрин » Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : 23 Марта , 2005, 12:10:46 »

1. российская 20, ЧГРЭС р/д №5
2. я бы все 10 поставила
3. платные роды (выбор врача и он всегда присутствует) 5000руб., присутствие папы от 5000руб.
4. два отделения "м+д"(до лежишь со всеми, после с дитем) и общее(до со всеми, после со всеми).
5. встреч нет, все через окно
6.с 11-13, с 17-19ч
7. психолог показывает необходимые навыки дыхания, сама  до автоматизма тренируешся; гимнастика для беременных. все очень помогло
8. более менее отделен. в предродовой можно ходить, слушать музыку
9. лежа на род.столе (очень удобно)
10. по желанию (и по финансам см.выше)
11. стимуляция в крайне необходимых случаях
12. не было у меня ее
13. сразу после рождения, но после пеленания
14. см.выше
15. мамекс
16. хорошие
17. все есть
18. положительное
19. после родов все, что нужно, все делают. у меня мальчик большой, поэтому и узи и все анализы брали, у кого стандартный - все не так придирчиво. если надо можно попросить, сделают.



МАМОЧКА, ты когда там рожала? я тоже в 2004, но в ноябре.
Сообщить модератору   Записан
ustimen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #2 : 23 Марта , 2005, 12:26:25 »

1. российская 20, ЧГРЭС р/д №5
2. я бы все 10 поставила
3. платные роды (выбор врача и он всегда присутствует) 5000руб., присутствие папы от 5000руб.
4. два отделения "м+д"(до лежишь со всеми, после с дитем) и общее(до со всеми, после со всеми).
5. встреч нет, все через окно
6.с 11-13, с 17-19ч
7. психолог показывает необходимые навыки дыхания, сама  до автоматизма тренируешся; гимнастика для беременных. все очень помогло
8. более менее отделен. в предродовой можно ходить, слушать музыку
9. лежа на род.столе (очень удобно)
10. по желанию (и по финансам см.выше)
11. стимуляция в крайне необходимых случаях
12. не было у меня ее
13. сразу после рождения, но после пеленания
14. см.выше
15. мамекс
16. хорошие
17. все есть
18. положительное
19. после родов все, что нужно, все делают. у меня мальчик большой, поэтому и узи и все анализы брали, у кого стандартный - все не так придирчиво. если надо можно попросить, сделают.


МАМОЧКА, ты когда там рожала? я тоже в 2004, но в ноябре.
Сообщить модератору   Записан

мир интересен, женщины любопытны
Мама Снегурки
Гость
« Ответ #3 : 01 Ноября , 2005, 16:04:14 »

Хочу поделиться впечатлениями от своих родов!
Я рожала в августе 2003 г. Т.К. наш роддом на ЧТЗ по улице Горького закрылся на ремонт (чему я была несказанно рада), мы с мужем решили не пускать все на самотёк и пошли за две недели до предполагаемых родов договориться с роддомом. Решили пойти в  роддом № 5 (ЧГРЭС), честно говоря, сначала только потому, что он, во-первых, был ближе всех к дому, во-вторых, там родилась и я сама, и мой муж, и многие наши родственники.
Встретила меня зам.гл.врача по родовспоможению Ободзинская Валерия Викторовна ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВО (дай Бог ей здоровья)! Предложила лечь к ним заранее, но я отказалась, так как роды протекали прекрасно. Однако после родов я хотела лежать вместе с ребеночком и в платной палате, в той, которая рассчитана на двоих мамочек, хотя потом я лежала там одна и доплату за второе место с меня не брали!
А теперь постараюсь ответить на вопросы анкеты:
1. Роддом № 5, Российская,20.
2. Оценка: 5 с большим "+",
3. Я рожала бесплатно, только потом муж принес лекарство, которым мне капельницу ставили для стимуляции схваток. Даже нитки саморассасывающиеся были бесплатные (мне пришлось разрезать промежность). Послеродовая палата, где я лежала вдвоем с малышкой стоила 300 р. в сутки ( причем деньги с меня взяли только за 5 полных суток, а ночь после родов (родила в 0ч 20 мин.) и день выписки я провела там бесплатно).
4. Я поступила в роддом в 18-00, а родила через 6 часов. Лежала я в предродовой палате с капельницей, стимулирующей схватки, т.к. шейка матки была уже раскрыта, а схватки были не очень частыми. Хочу особо отметить, что ко мне постоянно, чуть ли не каждые 5 минут, кто-нибудь заходил, либо сама Валерия Викторовна Ободзинская, либо кто-нибудь из акушерок, а за дверью постоянно сидела мед. сестра. Разговаривали со мной все абсолютно спокойно, никто не кричал, а даже наоборот улыбались и всячески подбадривали.
Рожала я в положении лежа и одна, так как других желающих на тот момент не было. Роды принимала сама Валерия Викторовна и рядом было 3 или 4 врача. Все были очень внимательны ко мне и прислушивались ко всем моим разумным просьбам.
Мужа я на роды не взяла, не хотела отвлекаться (а вообще такое возможно).
Анестезию мне не делали, т.к. не было большой необходимости, в общем-то все терпимо, когда рядом очень умелые и заботливые люди. (А девочка родилась немаленькая - 3 кг 950 грамм).
Как только родилась моя Настенька и сделала первый вдох, ее мне сразу положили на  живот, дали возможность обнять свободной рукой
(в тот момент я испытала самые яркие и потрясающие чувства). Потом перерезали пуповину, и пока я рожала место, дочку взвесили, помыли почистили, запеленали и тут же приложили к груди (прошло не более 10 минут). Пока мне зашивали промежность, Настена чмокала мое  молочко, поэтому боли я тоже практически не чувствовала, не до того было.
После родов лежала в палате мать и дитя, к нам каждый вечер с 17 до 19, а в выходные еще и с 11 до 13 приходили папа, бабушки и дедушки, которым разрешалось заходить прямо в палату. Скучно мне не было ни капли, я научилась всему, что касается ухода за новорожденным и домой прибыла, как говорится во всеоружии.
Так как на нашем этаже находилось детское отделение, то я видела, что деток носили кормить не по расписанию, а именно по требованию (могу покляться), поэтому про докорм говорить не приходиться, если с мамой и малышом все в порядке.
В палате было очень чисто и свежо. В наличии был холодильник, телевизор, чайник, телефон, умывальник, пеленальный столик, стол, 2 стула, 2 кровати для мам, 2 кроватки для лялек (палата на двоих). Туалет, биде и душ правда были общими на этаже, но там всегда было чисто, всегда - горячая вода и никогда не было очереди.
Каждый день выдавалась чистая ночная рубашка с очень удобным для кормления вырезом и несколько пеленок для малыша, только памперсы просили принести свои в соответствии с весом ляльки (мы сразу начали со второго).
Каждый день меня и малышку тщательно осматривали. У меня смотрели все: грудь, швы, сокращение матки, общее состояние, делали обработку швов, за день до выписки сделали УЗИ и снимок грудной клетки (наверное, легкие смотрели). Малышку взвешивали, тщательно осматривали и подробно отвечали на все вопросы.
В общем, спасибо всем огромное. Самое главное, что у меня нисколько не угасло желание рожать второго ребенка. И рожать я хочу только в роддоме № 5 ( это действительно роддом на 5).
Всем желаю успешных родов и таких же внимательных врачей.
                                                             Большое спасибо
Сообщить модератору   Записан
Queen Julia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #4 : 30 Ноября , 2005, 01:04:13 »

Рассказываю о родах, которые состоялись в июне 2005г.
1. Роддом №5 на Российской, 20
2. Оценка 5 с огромным плюсом
3. Я находилась в платной отдельной палате и рожала платно. Сутки обходятся 1000 рублей. В палате телевизор, телефон с отдельным городским номером (это для любящих поболтать), холодильник, микроволновка, чайник, раковина, фен, обогреватель (кто находится там в зимнее время), даже туалетная бумага и жидкое мыло прилагается. Отдельно (напротив) находится туалет и душевая кабинка. Ключи от него только у вас. Все чисто и сделан евроремонт. А так же для малыша люлька и пеленальный стол. После родов приносят чистые пеленки каждый день.
4. про дородовое отделение ничего не знаю. Когда я поступила там платных палат свободных не оказалось, пришлось сразу в послеродовое и в отдельную палату.
5. Родственники могут приходить с 17-19:00 ежедневно и плюс с 13-15:00 по выходным и праздничным дням. Приносить тоже можно все что угодно. Подчеркиваю еще раз, что это для платной палаты.
7. Я легла за два дня до родов, так как уже шла сороковая неделя, а шейка не была готова. Делали "Галидор" дважды в сутки для стимуляции. На третий день я родила.
8. В родзале я тоже была одна *так совпало), но здесь, как я уже позже выяснила есть два родзала и каждый из них имеет по три родильных стола для родов естественным путем и еще один для кесарева. Каждый родзал закрывают на дезинфекцию каждые три дня.
9. Роды практикуют в обычном положении лежа.
10. Возможно присутствие мужа, но необходимо сдать ему соответсвующие анализы.
11. Стимуляция какая то была. Я весь период схваток пролежала под капельниицей, что-то вводили, но названия не помню. Кстати у них только появился новый аппарат для ввода инъекций путем капельниц. Электронный и на мне один из врачей показывал остальным как им пользоваться.
12. Мне делали эпидуральную. Состояние прикольное.
13. Ребенка сразу кладут на живот еще не обрезав пуповину, мне даже удалось все это разглядеть и пощупать смазку своего малыша. К груди прикладывают сразу после обработки малыша и уже взавернутым в пеленки.
14. Читай выше. Рядом со мной находилось две палаты по два человека с малышами. У них были пеленаторы и люльки, но там очень уютно и комфортно. И причем совершенно бесплатно.
14. Думаю у кого нет молока, то докармливают. Я принесла смесь на всякий случай с собой. Они пользуются "Mammex" в розовых баночках.
17. Приходили и медсестры и детские врачи и все подробнейшим образом рассказывали и показывали. Хоть я и прошла дородовую школу, но когда сталкнулась лицом к лицу с малышом, то помощь оказалась нелишней.
19. Целиком и полностью поддерживают грудное вскармливание и всячески этому способствуют.
20. После родов делали УЗИ матки, и при выписке УЗИ головного мозга алыша - бесплатно.
Сообщить модератору   Записан

Что бы чего-то добиться - четко формулируйте цель, а потом лишь претворяйте ее в жизнь! И все получится!
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #5 : 17 Апреля , 2006, 15:53:46 »

11 февраля 2006 года.
1. Роддом на Российской.
2. 5+++++
3. Рожала бесплатно
4. Лежала во 2-ом родильном отделении. Легла за 4 дня до родов на 40-ой неделе.  Всех беременных здесь собрали в одной палате на 6 человек. Все остальные предназначены для мамочек с детьми. В коридоре мягкий уголок и столы со стульями для беременных. Мамочки питались в палатах, но могли и в коридоре.
5. Встречи с родстенниками запрещены, но можно было общаться через окошко в палате (благо легко открываются) либо в коридоре на 1-ом этаже. Палата для беременных - на втором этаже.
6. Передачи по времени, но можно и договориться, либо через окно. Очень удобно. И просить никого не надо и в любое время.
7. Еженедневно зарядка для беременных, еженедельно занятия с психологом. При необходимости окулист. Кроме того, врачи и медсестры отвечают на все вопросы и вообще очень внимательны. Рассказывают что и как должно быть. Все результатф анализов комментируют, советуются с беременной по применению лекарственных препаратов. В общем, все течение беременности проходит в благоприятной обстановке.
8. Родблок отдельный. Запомнила коридор и несколько комнат. Одна предродовая на 4 кровати. Но лежать совсем не обязательно. Магнитофон (можно пользоваться). Матрасы обтянуты непромокаемой тканью, на ощупь приятной. Мне выдали простыню (не очень белоснежную, но ничего страшного). Мне было прохладно и мне дали одеяло. Все тоже благожелательно. Советовали определенные упражнения для ускорения процесса.
9. Роды в горизонтальном положении. Не очень удобно. Причем мне на спине последние недели беременности становилось плохо. Я об этом предупредила врачей и мне охлаждали водой лицо и рядом был нашатырь. Подставок для ног тоже не было, ноги держали сами врачи.
10. Муж отказался наотрез присутствовать. Жаль. Я хотела с ним. Но в общем то он нужен только во время схваток. Во время родов не до него было бы.
11. Стимуляцию не применяли, хотя предвестники длились 3 дня (это такие редкие схватки примерно 1 раз в 5-10 минут). Очень выматывало, но врачи не разрешали ни кесарить (хоть я и просила), и стимуляцию не применяли. Только ставили укол от которого я засыпала (кажеться анальгин с димедролом).
12. Анастезию ставили только кому кесарили по выбору роженицы. Тем кто рожал сам не предлагали, а я не спрашивала. И вообще этот роддом единстенный в Челябинске имеющий диплом "Роддом благожелательный к ребенку". Т.е. в нем все построено на натуральности процесса родов с минимальным необходимым вмешательством как медикаментозным так и врачебным.
13. Ребенка сразу выкладывают на живот и прикладывают к груди. Но мне делали рассечение (ребенок 4,200 кг) поэтому на живот не выкладывали, но как только его обтерли, тут же приложили к груди и по моему желанию оставили рядом в люльке.
14. Дородовая палата на 6 человек. Места не пустовали. Как только освобождались, тут же занималась следующей беременной. В палате холодильник и раковина. В палатах мать и дитя две кровати для мам и вде люльки для малышей. Палата разделена перегородкой. Стол или два для пеленания, стол для еды, 2 стула, 2 тумбочки, холодильник, раковина. Можно взять на прокат телевизор, фен, чайник. Везде жалюзи.
15. Специально не докармливали, но педиатры следили за весом деток и предлагали при необходимости докорм (Мамекс). Мой детка не недался, но я с начала отказывалась от докорма, но потом согласилась, т.к. он начал нервничать и кричать. Врач мягко поинтересовалась в состоянии ли я купить и привезти им смесь. Я согласилась. Но некоторые ничего не покупали.
16. Туалет 1 на всех, но поскольку палат не много, ждать практически не приходилось. Биде рядом. Мне принесли душку от унитаза, так что было очень удобно. Будущие мамы,  бериту душку унитаза с собой в роддом! И дородов удобно посидеть (на полусогнутых мне было очень тяжель) и после родов страшно со швами. А с ней я не знала проблем. Душ тоже один на всех, но из-за малой численности тоже ждать долго не приходилось. Поскольку друг друга знали в лицо, то и предупреждали друг друга об освобождении душа.
17. С малышом показали как обращаться сразу же. Да, принесли мне его через 2,5 часа после родов. Если состояние мамы неудовлетворительной могут унести. У моей соседки сын 2 ночи ночевал в родильном отделении. Лекция была на ледующий день, когда всех новоиспеченных мамочек собрали в коридоре на кушетках и разъяснили что и как делать с малышами. На все вопосы отвечали благожелательно.
18. Все настроена на грудное вскармливание. Везде надписи типа "Нет соскам и бутылочкам", "Да ночному кормлению". Медсестра регулярно проходила по коридорам и где закричит ребенок тут же заходила и помогала маме в общении с малышом.
19. После родов делали всем мама узи живота, а малышам - головки.
В общем, роды прошли почти как в сказке. Все что зависело от персонала они выполнили.
Большое спасибо персоналу роддома на Российской! Особая благодарность врачам Кармановой Галине Михайловне, и медсестре Гале! За вторым пойду туда же!

17.
8.
Сообщить модератору   Записан
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #6 : 23 Июля , 2006, 21:40:05 »

Приветик, девочки! Ну вот, теперь и я могу написать про роддом.
1) Роддом номер, адрес- Российская, на ЧГРЭСе
2) Оценка(по 5 бальной системе)- все познается, конечно, в сравнении, но мне кажется , что оценка 5
3) Стоимость - для платных роддов- знаю ,что послеродовая палата 1000 руб. в сутки, сама не пользовалась.
4) дородовое отделение-я в нем не была
5) встречи с родственниками- в послеродовом отделени через окно.
6) передачи -утром, вечером и по веревке
7) подготовка- у меня не было подготовки
8 ) отдельный роддблок- нет информации
9) роды(в каком положении)- лежа на спине
10) присутствие мужа- наверное можно, у меня желания приобщить мужа к этому событию не было желания.
11) стимуляция-применяют, но выборочно
12) анестезия- стараются не делать, только в крайнем случае. Мне так и не сделали, хотя я сильно просила :) . Врач была права , что отказала.
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди- сразу же кладут, еще в смазке
14) палаты- мать и детя. Есть на двух человек, есть на четырех
15) докорм- вообще- то там не приветствуется, но по моему не доношенных докармливали.
16) удобства- душевая кабина и биде общие на все отделение(душ круглосуточно), умывальник в палате.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.)- по просьбе помогают, если что то спрашиваешь- всегда консультируют.
19) отношение к грудному вскармливанию- строго только грудное вскармливание(даже пользование пустышками запрещенно)
20) после родов (УЗИ и т.д.)-УЗИ маме и ребенку.
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Тайгер
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 75



Награды
« Ответ #7 : 02 Октября , 2006, 12:57:49 »

1) Роддом номер, адрес - №5, на Российской
2) Оценка(по 5 бальной системе) - 5 без плюса
3) Стоимость - для платных роддов - не узнавала, вроде бы 8000
4) дородовое отделение - я лежала в ОПБ на 30-й неделе, и в дородовой палате второго родильного отделения
5) встречи с родственниками - в ОПБ летом в сухую погоду прогулка с 18 до 19 ч., в родильных отделениях - через окно. В платные палаты роджственников пускают.
6) передачи - с 12 до 14 и с 17 до 19 принимают, разносят; могут заглянуть в пакет на предмет соблюдения запретного списка. Летом опять же открываем окно и спускаем веревочку. Сотрудники веревочки отбирают и ругаются)))
7) подготовка - гимнастика на фитболах для всех желающих и могущих, лекции психолога о поведении в родах (первое помогает и развлекает, второе лично мне никак не пригодилось, полная муть). Медикаменты - по показаниям: открывающие-закрывающие шейку и т.д.
8 ) отдельный роддблок - отдельный от чего? я видела предродовую на 4 койкоместа, родзал на 3 стола. Еще какой-то родблок есть на первом этаже - говорят, для инфекционных. Сама там не была.
9) роды(в каком положении) - классика, лежа на спине. С ногами возможны варианты: упереть в стол (зело неудобно без опор) или подтянуть к себе руками (головку я родила именно так).
10) присутствие мужа - платно, почем - не знаю.
11) стимуляция - мне прокалывали пузырь и поставили какую-то капельницу, от которой первые роды пролетели за 5,5 часов. Могла бы спросить название, только один фиг забыла бы :-)
12) анестезия - по показаниям бесплатно. Говорили, что есть еще и платная, но очень сильно отговаривают: дескать, ненаркотических методов не бывает, лучше потерпеть, чем получить ребенка в состоянии наркотического опьянения...
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - кладут сразу же, как закричит; потом уносят на обработку-обмер, тем временем штопают маму. Когда закончат с обоими, ребенка снова приносят и прикладывают к груди. даже после кесарева прикладывают.
14) палаты - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИТЕСЬ ВО ВТОРОЕ РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!! там дородовая палата на 6 человек, послеродовые - на двух мам с детишками. а в первом родильном - на четырех. Тишина там даже не снится(((
15) докорм - отдельная песня... роддом с насильственной поддержкой ГВ. К идее отнеслись настолько фанатично, что к 3му дню после родов меня подмывало пошутить, что я не буду кормить грудью, и понаблюдать за реакцией :-) Но не решилась - могли бы съесть)))) Пока молоко не пришло, дочка непрерывно висела на пустой груди, рассосала соски до крови, заработала привычку к неправильному захвату; на просьбы о докорме читали лекции о пользе ГВ. За двое суток докормили трижды, а там и молоко появилось. В руках детской медсестры видела банку "НАН". Видимо, им.
16) удобства - на этаже. Вроде бы в платных палатах свои, но не во всех
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) - лекции, лекции... это надо записывать... сначала приходит гинеколог и говорит: если грудь болит, вы неправильно прикладываете ребенка! болеть не должно! следом - педиатр: а вы чего хотели?!?? должно болеть!!! один педиатр: держите ребенка столбиком, чтобы срыгнул. Ок. Держу. Орет, не срыгивает. 5 минут, 10, 15... Не срыгивает. Утром - другой педиатр. Я : держу, не срыгивает! Ответ потряс: так держать надо, чтобы НЕ срыгивал! А у меня итак не срыгивает! Тогда не держите! Подробные лекции об уходе противоречат друг другу еще сильнее: с марганцовкой - без марганцовки, с травами - без трав, гулять-не гулять в холод... Йаду мне, йаду...
19) отношение к грудному вскармливанию - в главе "докорм". Апдейт: на все жалобы, что голодное дите орет, а молока нет, выкладывают теорию: ребенку хватает молозива! Покажите мне того ребенка, которому хватает... :(
20) после родов  - узи малого таза, узи головенки малыша, анализ крови обоим, мочи - маме.
а в целом очень понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Изабелла
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



Награды
« Ответ #8 : 14 Ноября , 2006, 13:18:43 »

Я рожала в октябре 2003 года в роддоме № 5 на Российской, 20. Мне все понравилось :mrgreen:, в особенности как относились во время родов в родзале. Объясняли когда тужиться, когда надо отдохнуть. Когда родилась дочка, спросили: - "за сыном придешь к нам?" Мгновенно ответила: - «Конечно!». И вот на днях пойду за сыной :lol:. Я слышала что сейчас все палаты «Мать и дитя». В 2003 году были и общие и «Мать и дитя».  Я лежала с дочкой вместе, о чем ни сколько не жалею. Палата была бесплатная (в родзале просилась в платную, чтобы родственники могли посещать, но меня отговорили: - «Успеют еще налюбуются», а деньги на ребенка лучше потрать). Кстати этот роддом закрывается на мойку 4 декабря, но я надеюсь что успею. Всем удачи и легких родов. :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #9 : 06 Января , 2007, 18:07:34 »

Я фанатка роддома на ЧГРЭС. Врач Алейнич Татьяна Анатольевна - заведующая 2 род. отделением, очень грамотная, серьезная и строгая. Она делает плановые кесарево. Я лично не оперировалась, поэтому на своем опыте сказать не могу. Но она мне как врач очень понравилась.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10 : 03 Февраля , 2007, 18:51:18 »

1) Роддом номер 5, адрес Российская, 20
2) Оценка(по 5 бальной системе) 5
3) Стоимость - для платных родов не знаю
4) дородовое отделение Лежала в первом родильном отделении, там и дородовые и послеродовые палаты все на одном этаже в одном коридоре. Кровати в большинстве своем сетчатые (мне дико повезло - будучи беременной, лежала на кушетке с матрасом, а после родов попалась кровать как в ПИТе, так что "прелестей" сетчатых вспоминать не пришлось)
5) встречи с родственниками Разве что в окошко рукой помахать
6) передачи С 12 до 2 и с 17 до 19
7) подготовка Для беременных есть гимнастика на больших мячах, раз в неделю приходит психолог с курсами по правильному дыханию и приемам самообезболивания. По показаниям делают НГГ, КТГ, УЗИ, уколы всякие ставят...
8 ) отдельный роддблок Нет
9) роды (в каком положении) На спине
10) присутствие мужа Не интересовалась
11) стимуляция Не потребовалась
12) анестезия Не потребовалась
13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди Да
14) палаты В первом родильном - на 4 человек, разделены перегородкой на 2 половины, в каждой половине по 2 человека получается, но вход в палату один. Детки лежат вместе с мамами (если состояние мамы позволяет). В палате есть раковина и холодильник.
15) докорм Не потребовался. Но плачущим от голода детям дают какую-то смесь.
16) удобства Туалет на этаже, душевая кабина, бидэ.
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.д.) Пока лежала, дважды слышала лекцию об уходе за детьми в исполнении представительницы аптек "Классика". Детские врачи на ежеутреннем осмотре рассказывают о ребенке, отвечают на все вопросы, обучают пеленанию и пр.
19) отношение к грудному вскармливанию Всеми руками "За". Только и слышали, что: "Кормить по требованию, сколько ребенок хочет и когда хочет, не сцеживаться, обязательно кормить ночью, при желании мамы - спать вместе с ребенком"
20) после родов (УЗИ и т.д.) Детям делают УЗИ головы, мамам - флюорографию обязательно и УЗИ матки по показаниям (мне не делали)
В общем, роддом понравился. Кормили нормально, правда, между ужином и завтраком я еще 2 раза проголодаться успевала  ;) Персонал просто замечательный!
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2007, 18:57:30 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Svetlana
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



Награды
« Ответ #11 : 03 Июня , 2007, 17:15:26 »

Родила доченьку 20 мая 2007 года.  :smitten:

1. Роддом № 5, ЧГРЭС, Российская 20
2. Оценка - 5
3. Стоимость платных родов 11 000 руб, я рожала бесплатно.
4. Дородовое отделение - нормальное, кормят нормально, обычные палаты по 6 человек, коммерческие - по 3 человека. Лежала 2 раза на сохранении из-за белка, перед родами "сдалась" в роддом 17.05,  за день  до ПДР (18.05).
5. Встречи с родственниками - через окно  :uglystupid2:
6. Передачи - в часы приема и через окно :)
7. Подготовка к родам: есть психолог, врач ЛФК (я занималась, прыгала на фитболе)
8. Отдельный родблок: обычный родблок на 2 места, отдельный - есть, для платных родов.
9. Роды в положении - лежа на столе, в классическом.
10. Присутствие мужа: можно (за отдельную плату), но мой отказался.
11. Стимуляция: вообще делают, мне не делали.
12. Анестезия: делают укол в позвоночник, мне опять же не делали ничего, потому что у меня родпроцесс шел нормально и достаточно легко.
13. Кладут ли ребенка на живот, прикладывание к груди: - да.
14. Палаты: общие мать и дитя по 2 человека, платные - мать и дитя по 1 человеку с "повышенными удобствами": "домашняя" кровать, телевизор, микроволновка, на полу палас и т.п.
15. Докорм - да.
16: Удобства: в общих палатах - туалет и душ на этаже, в платной - отдельный санузел с душевой.
17. Уход за малышом: лекции читали представители "Памперс", и очень помогали медсестры, учили пеленать, правильно прикладывать к груди и т.п. В общем, на персонал мне повезло :)
18. Отношение к ГВ: - положительное.
19. Обследование после родов: мне обрабатывали швы (в родах надрезали промежность), и делали узи матки на 3-й день после родов.
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2009, 22:54:26 от Катрин » Сообщить модератору   Записан

Linda
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Награды
« Ответ #12 : 18 Октября , 2007, 23:20:09 »

В своё время эта тема помогла мне определиться с роддомом.   Надеюсь, мой отзыв тоже кому-нибудь поможет. 

1) Роддом номер, адрес - Роддом номер 5, ЧГРЭС, ул.  Российская, 20

2) Оценка(по 5 бальной системе)  - 4.   Всё, что касается непосредственно родов - твёрдая пятерка.   Я  за внимательное отношение платила, но и рожавшие бесплатно очень хвалили врачей и акушерок, принимавших роды.    Балл снимаю за неработающую в вс прачечную, не самых профессиональных медсестер (кровь на ВИЧ у меня взяли с третьей попытки), не слишком внимательное детское отделение и за то, что мне не хватило платной послеродовой палаты :)

3) Стоимость - для платных родов.   Цены на май 2007: обычные роды 10 тыс.  , кесарево 15.   Послеродовые палаты:  двухместные  750 руб/сутки, одноместная 1500 руб/сутки. 

4) дородовое отделение - после 37 недели беременные лежат в том же отделение, что и уже родившие.   Очень прикольно – сегодня видишь женщину с животом, а завтра уже без.   

5) встречи с родственниками - только в платных палатах.   Все остальные - через окошко.   

6) передачи - через приёмное отделение

7) подготовка - проводится гимнастика для беременных, я ни разу не была, но девчонкам нравилось.   

8 ) отдельный роддблок - для платных родов.   Я туда попала уже в разгаре схваток, поэтому обстановку помню смутно.   Кресло - качалка была точно :) Фитбола и музыкального центра, кажется, не было. 

9) роды(в каком положении) - горизонтально.   И подставок для ног нет.   

10) присутствие мужа - мне сказали, что возможно только при платных родах.   Муж должен сдать анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит С. 

11) стимуляция – мне не понадобилась, поэтому прокомментировать никак не могу.   

12) анестезия -  есть какая-то хитрая, чуть ли не единственная в городе анестизия, название не помню, про неё рассказывается в статье на этом сайте.   Её делают только в рабочее время :) Ещё старые добрые наркотики.   

13) кладут ли ребёнка на живот, прикладывание к груди - положили сразу после родов, полежал минутку, затем его унесли взвесить - измерить - запеленать и вручили папе.   Минут через 10 под руководством врача приложили к груди.   

14) палаты.   Все палаты «Мать и дитя».   Палаты на 4 мамочки, но посредине комнаты  перегородка, поэтому получается как бы две маленькие комнаты с общим входом. 

15) докорм.   В принципе, дают, если попросишь.   В первый раз я предъявляла голодного ребенка 

16) удобства.   Хм… В принципе, вполне такие удобные удобства для больницы.   Туалеты убираются регулярно, закрываются, душ вполне доступен. 
17) уход за малышом (лекции, помощь, обучение и т.  д.  )
19) отношение к грудному вскармливанию.   Напишу всё вместе.   В общем в детском отделение работают вполне хорошие люди, но они какие-то… уставшие.   От сплошной пропаганды грудного вскармливания особенно, как мне показалось.   И от неумелых мамочек, приходящих в ужас от покраснения на ребенке: «Это наверно опрелость!!!».   
Хе-хе.   Это я про себя.   Видимо, очень уставшая сестричка была, раз не расхохоталась в ответ.   В результате ребенка в первый раз я подмывала и пеленала сама, не получив никаких инструкций.   Было страшновато.   Деть в результате моего пеленания стал похож на древнеегипетского фараона (чепчик еще не принесли).   Кстати, для ребенка после рождения понадобится чепчик, распашонка, детское мыло и цинковая паста (лучше мазь, хотя тоже плохо отмывается)
20) после родов (УЗИ и т.  д.  ) – точно не знаю, но мне кажется, делают по показаниям.   Нас выписали так. 
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2007, 20:19:01 от Linda » Сообщить модератору   Записан
Ligiya
Гость
« Ответ #13 : 13 Мая , 2008, 12:05:20 »

Рожала своего сыночка в роддоме №5 на Российской,15.11.2007,врачи и акушерки замечательные,огромный минус-никаких удобств,в душевой кабине постоянно отваливались дверцы,горячая вода еле бежала,а потом и вовсе вентели на кранах сломались,в туалете постоянно накурено,в палатах очень жарко,как не проветривай через 15 минут опять душно,у некоторых мамочек были проблемы с молоком и они просили смесь т.к детки остовались голодными после кормления,некоторым отказывали,а некоторым давали.Вообще роддом нормальный,очень хороший персонал,но женщине после родов нужны элементарные удобства,а в этом роддоме их точно нет.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #14 : 13 Мая , 2008, 14:05:37 »

Рожала своего сыночка в роддоме №5 на Российской,15.11.2007,врачи и акушерки замечательные,огромный минус-никаких удобств,в душевой кабине постоянно отваливались дверцы,горячая вода еле бежала,а потом и вовсе вентели на кранах сломались,в туалете постоянно накурено,в палатах очень жарко,как не проветривай через 15 минут опять душно,у некоторых мамочек были проблемы с молоком и они просили смесь т.к детки остовались голодными после кормления,некоторым отказывали,а некоторым давали.Вообще роддом нормальный,очень хороший персонал,но женщине после родов нужны элементарные удобства,а в этом роддоме их точно нет.

Вот-вот  :mrgreen: Тоже сначала, начитавшись здесь, думала рожать там, но полежав на сохранении в пятерке и на 2 этаже пару дней-поняла - нет уж....огромный минус этого Роддома, что если ты в него попадаешь, то ты попадаешь! Не выйти оттуда никак на улицу и мужа за ручку никак не подержать...Родственников можно созерцать только из окна....А еще это очень темное и старое здание с ужасными панцырными кроватями! А еще с обратной стороны здания-эта прачечная, которая работая так шумит, что тушите свет! Рожала в десятке в итоге-другое дело! Очень комфортно нам было :)

« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2009, 23:00:11 от Катрин » Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Страниц: [1] 2 3 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:02:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv