Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 94   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №5, ЧГРЭС, ул.Российская.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darustik
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77


Она всегда была немного кошкой...


Награды
« Ответ #30 : 22 Ноября , 2009, 23:24:01 »

Мария-Мирабелла,спасибки)
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #31 : 14 Января , 2010, 14:16:47 »

Девочки кто то ведь рожал в этом роддоме,тоже интересно послушать мнение,напишите,пожалуйста)))))
Сообщить модератору   Записан
Zeta
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 985


Награды
« Ответ #32 : 18 Января , 2010, 22:07:49 »

ольга юрьевна, у меня подруга там родила второго в декабре прошлого года. Первую дочку тоже там рожала, очень ей этот роддом понравился вот она и вернулась.  Подробно я ее об этом роддоме не спрашивала. Но если в двух словах ей понравилось отношение мед.первонала и что все детки сразу находятся вместе с мамами. Кстати книжку ей подписали без проблем.
Сообщить модератору   Записан
Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #33 : 19 Января , 2010, 11:11:33 »

ольга юрьевна,я рожала год назад в этом роддоме. Не сказать, что сильно понравилось, но и отрицательных воспоминаний особо нет! Могу сказать только одно, что там ОЧЕНЬ ГРЯЗНО!!! :crazy2: (лежала во 2-ом родильном отделение), шумно (палата была на 4 человека), выписали нас, предупредив за 2 часа об этом :tickedoff: (мест не было для других рожениц)!
Но это все мелочи, главное, что роды приняли хорошо, все внятно объяснили, как тужится и дышать и с сынулькой дали понежиться сразу, положив его ко мне на живот :smitten:.
Много думала, в какой роддом бы я пошла рожать второго (в будующем), решение свое все же останавливаю на этом роддоме. Только в след. раз, буду лежать в платной палате, чтоб было по тише и не слушать страшные рассказы других мамочек!  ;)
Сообщить модератору   Записан
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #34 : 19 Января , 2010, 11:24:10 »

Девочки спасибо за отзывы)))))))
Сообщить модератору   Записан
Charmy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #35 : 21 Января , 2010, 15:19:21 »

ольга юрьевна, я родила в этом роддоме сынулю 3 декабря.  Отказалась от платных родов в ЧГМА (хоть и билзко к дому) и поехала в этот.
Неделю лежала во 2 РО  перед родами - готовили шейку матки... Отделение маленькое, почти домашнее! Замечательный доктор Татьяна Анатольевна и ВСЕ девочки медсестры. Называют тебя по имени. Для беременных только 1 палата на 6 человек. Койки панцерные, но это можно пережить!)) остальные палаты мать и дитя на 2 роженницы - в них плавно перемещаются девочки из "беременной" палаты и часть экстренных роженниц.
 Если проявить активность, то ежедневно  приходит инструктор ЛФК и ведет занятия на фитболах - нам нравилось, а вечером мы сами ходили "готовиться к родам" на мячиках.
 День родов назначили врачи. Стимулировали, но шейка не раскрылась, поэтому было экстренное КС. Понравилось ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!! Оперировала сама зав РД.
Прямо на столе принесли сына - приложили к груди!
Затем 2 дня в ПИТ-е - все медсесетры внимателные, но Светлана Юрьевна  показалась мне просто ангелом))  очень человечная и заботливая!
Затем "домой" опять во  второе РО - палата Мать и Дитя. Первые 2 дня сложно а потом все налаживается - дома уже спокойно проводила все манипуляции))). Солнышко мое всегда рядом был - это очень важно!
Из минусов - персонал Детского отделения.. Пришлось ОЧЕНЬ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИТЬ  их показать как пеленать, прикладывать к груди, подмывать и т.д. (роды первые) Но, к сожалению,  со слов неонатолога - нехватка кадров серьезная и это накладывает на медсестер детского отделения отпечаток...  (Свое мнение оставлю за кадром)
Вот такая картина получается. За вторым ребенком пойду вновь туда.
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #36 : 22 Января , 2010, 10:41:55 »

Charmy,спасибо за свежий отзыв))))
Сообщить модератору   Записан
Charmy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #37 : 22 Января , 2010, 16:07:54 »

если интересно паоата мать и дитя состоит из 3 частей - пеленальной и 2 спален


*  (456.95 Кб, 1790x1484 - просмотрено 422 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Charmy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #38 : 22 Января , 2010, 16:08:51 »

вот


*  (312.95 Кб, 1828x1136 - просмотрено 544 раз.)
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #39 : 23 Января , 2010, 12:17:43 »

Charmy,Ну МиД вполне даже  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Жена Lionnex
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Мама Вика, дочурка Вероника и папка наш Руслан


Награды
« Ответ #40 : 24 Февраля , 2010, 17:04:35 »

Почитала девочки ваши истории про 5-ый роддом... Такое чувство что я рожала в другом роддоме. Вы все тут 5-ки с плюсами ставите.... А у меня кроме как отрицательных эмоций ничего не осталось от воспоминаний... Буду писать не по пунктам анкеты, а как рассказ. Дело было в прошлом году, весна-лето. Что рожать буду именно там знала сразу как забеременела....  Но еще и полежать на сохранении пришлось. Конечно начала читать кто что пишет, кто что знает про этот роддом... все хвалили.....А в итоге все оказалось наоборот. Мед персонал 50/50 есть и врачи и мед.сестры, которые к тебе действительно всей душой, а есть и такие, которых гнать надо оттуда "поганой" метлой. На первом этаже отделение патологии беременности. Палаты платные и бесплатные. В бесплатных народу много... есть раковина и холодильник. Все окна заколочены... общались только через форточку. Никого никуда не выпускают. Телевизоры чайники фены - ВСЕ СВОЕ. Лекарства все свои...еда, так себе, (хотя я в еде не привередлива...могу и кашу на воде поесть) - холодильник наш был всегда полным. Лично мне мое кесарево сечение спровоцировали. Накануне поставили капельницу с магнезией и ОЧЕНЬ быстро, буквально за 20 минут. И на утро 15 июля у меня подскочило давление 160/100 хотя до этого момента выше 130 не поднималось. В общем меня стали готовить к операции. Скажу сразу сейчас выбора анестезии нет. Всем ставят спинальный наркоз. Подготовили нормально. Давление снизили до 110/70... просила их отложить операцию, так как срок был всего 35 недель... Но врачи стояли насмерть - ОПЕРАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!
Про операцию могу сказать - 5+... ничего не чувствуешь, наркоз поставили удачно, находишься в сознании, сразу прикладывают малышку к груди... слышишь голосок своего крохи... от этого конечно только слезы радости на глазах наворачиваются... А потом все мои радости кончились. От наркоза отходила очень тяжело - температура скакала от 35 до 38. Давление так же, то 90/60, то 180/100. Через 5,5 часов сама встала и пошла к ребенку в ПИТ. Там было все хорошо. Дочка лежала в кувезике и спала... я со спокойной душой пошла спать. А на следующее утро в 6.00 захожу в детский ПИТ А там на меня с порога наорали " Чо шляетесь, мне некогда показывать вам ребенка у меня есть дела и поважнее" Выхожу со слезами на глазах. Прихожу через полчаса... Запустили... и вижу лежит моя ягодка вся в проводочках вокруг нее куча аппаратов с датчиками циферками и всякой такой чепухой... тут же выходит врач из детского пита и говорит мне, что мой ребенок перестал дышать и стали валить на то что срок маленький 35 недель, легкие еще не созрели. А я спрашиваю как же так ведь ребенок почти сутки дышал самостоятельно... Потом другая врач мне все объяснила. Оказывается когда проходила операция..врачи что-то не так сделали и в итоге мой ребенок хлебнул крови, а потом и легкое одно не очень хорошо прочистили и в результате дочь у меня провела больше недели под ИВЛ, прошла через реанимацию на ЧМЗ, а после этого мы еще с ней 3 недели лежали на 3-ем этапе в Ленинском районе. Кто лежал, тот знает что там просто АД.
После операции 3 дня ты находишься в ПИТе - чувствуешь себя белым человек, а потом ты никто и зовут тебя никак... Что за назначения делают, никто ничего не рассказывает, что за уколы, что за таблетки, зачем они - никто ничего не говорит. Чуть не загубили мне грудь.Так как малышку грудью не кормила, приходилось сцеживать молоко... показали все не правильно в итоге натерла до крови и потом опухоли были... Слава богу все прошло. Врачи детского ПИТа так же не отличались вежливостью и воспитанием. Скажу так Один врач и одна медсестра, которые действительно относились к мамочкам с пониманием... остальные - ХАМЛО.
Так что вот мое субъективное мнение про этот роддом.
Опять же за 2-ым если пойду, то там же рожать.... :cry: :cry: :cry:
Сообщить модератору   Записан

Eleka
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Жизнь-прекрасна...


Награды
« Ответ #41 : 24 Февраля , 2010, 18:07:25 »

Жена Lionnex, кошмар... а почему там же? Вы можете выбрать любой роддом на ваше усмотрение,совтую  на ЧМЗ на черкасской. Когда я рожала там девчонки со всех районов лежали. Я тоже на ЧТЗ живу,но сразу вариант с местным роддомом отмела.
Сообщить модератору   Записан


Помогите детям больным раком! http://onco74.ru/
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #42 : 25 Февраля , 2010, 11:19:01 »

Жена Lionnex,ой ну ужасы какие...блин а мне там скоро рожать...
Сообщить модератору   Записан
Жена Lionnex
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Мама Вика, дочурка Вероника и папка наш Руслан


Награды
« Ответ #43 : 25 Февраля , 2010, 17:05:07 »

Eleka, дело в том что по состоянию моего здоровья рожать мне только там. Ни один роддом города меня к себе не возьмет.
ольга юрьевна, я думаю паниковать рано. Из всех сообщения в этой теме только мое такое негативное, а остальным очень понравилось. Так что может быть это моя история как раз таки единичный случай, а в действительности там все прекрасно.
Могу сказать, что очень большой плюс этого роддома, что там палаты мать и дитя. Очень удобно для тех, кто в состоянии забрать малыша к себе. Я лежа вместе с девушкой с которой нас кесарили в один день. Так она дочурку на 2-ой день забрала и была с ней рядышком даже несмотря на то что мы после операции все ходили буквой "ЗЮ".
А вообще девчонки любыми способами старайтесь родить сами.. потому что после естественных родов девчонки на следующий день бегают как козочки, а мы только-только на 3-и сутки стали маленько разгибаться.
Сообщить модератору   Записан

ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #44 : 25 Февраля , 2010, 18:27:57 »

Жена Lionnex,конечно я надеюсь,что все пройдет благополучно)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 94   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:27:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv